Амброзия это напиток богов рецепт

Рецепт: Амброзия — Разрази меня Зевс, это божественно!

Наверняка многие во время прочтения мифов Древней Греции задумывались над вкусом того самого напитка богов Олимпа. Чем пахнет, что входит в состав и т. д. Мне всегда казалось, что это должно быть что-то совсем необычное, сладкое и поднимающее дух. По некоторым источникам, правда, это еда (что-то наподобие масла), но это не так интересно.
Очередной раз, экспериментируя на кухне, я чудесным образом преобразила несколько ингредиентов в чудесный и необычный напиток.
Для начала — натюрморт:

В ковш с толстым дном или большую джезву налить 600мл. хорошо очищенной воды, засыпать хельбе (мой небольшой рассказ о ней на «Отзовике» — http://otzovik.com/review_150705.html), поставить на средний огонь.

Через полторы минуты после того как вода закипит и изменит цвет, добавить специи и варить 30 секунд.

Снять с огня, добавить сироп манго, разлить по ёмкостям для употребления.

Напиток получается пряным, совершенно необыкновенным, быстро согревает и дарит хорошее настроение.

Источник

Амброзия – загадочная пища богов

В легендах древней Греции имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар, являвшиеся пищей богов. Эта пища давала силу и вечную молодость. Благодаря потреблению такой пищи бог — царь Зевс — прожил долгую и бурную жизнь в здравии.

Захоронен он был на северном африканском побережье в горах Эль-Ахдар. У вершины 876 м, напротив острова Крит. Его же отец, бог Крон, захоронен на острове Белый у Ямала. В те времена для поддержания здоровья имелись целебные источники, выращивались молодильные яблоки и иные плоды и растения, обладавшие большой целительной силой.

Можно предположить, что в древние тысячелетия эти божественные и волшебные вещества держались в тайне от остальных народов и государств мира, так как в преданиях других народов они не упоминаются. Из греческих источников нельзя понять характеристику амброзии и нектара, место, способ их получения (добычи) и употребления.

Для современной науки эти вещества остаются пока неведомыми и воспринимаются красивой выдумкой, фантазией. В то же время известно, что многие светские и духовные владыки, правители народов во все тысячелетия прилагали большие усилия по поиску этих и подобных им веществ. Как в прошлом, так и в настоящее время многими странами направляются научные экспедиции в разные места планеты для поиска забытых знаний и минералов. Наиболее притягательными местами в получении этих знаний являются Гималаи, Тибет, север России, Сибирь, Южная Америка, Африка.

Не зря иностранные разведки, религии, учёные давно устремили свои взоры в эти места. Недавно в Гималаях и Тибете побывала и российская экспедиция под руководством академика Э.Р. Мулдашева, получившая там некоторые очень интересные сведения и знания. Этой экспедиции были показаны источники живой и мёртвой воды и дана сама вода. Однако божественные амброзия и нектар остаются пока недосягаемыми для людей.

В наше время эта проблема занимает умы пытливых исследователей многих стран мира. Проведённые многолетние исследования выявили, что богам Олимпа привозили амброзию и нектар с территории Африки, где велась их добыча в подземных месторождениях. Подобные месторождения имеются в ряде мест планеты, в том числе не только на территории Африки, но и Антарктиды, Китая, Японии, Кубы, бывшего СССР и т.д. Получены предварительные сведения об этих веществах.

Амброзия имеет кристаллический вид, светлого цвета среди чёрных каменных пород. Её цвет на разных месторождениях по тональности имеет некоторые отличия. Это связано с различием видов самих каменных пород, имеющихся у месторождений.

Нектар находится в виде наростов (сталактитов), образованных от натёков густого маслянистого сока тёмных каменных пород земли. Они имеют желтовато-оранжевый цвет. В разных месторождениях имеются фиолетовые и иные оттенки на основном цвете. Нарастание этих сталактитов идёт в весенне-летний период при соковыделении. В некоторых крупных месторождениях имеются штольни — пещеры — общей протяжённостью в несколько десятков и сотен километров. Добыча этих минералов велась ещё 1,5 тыс. лет назад до н.э.

Не исключено, что в отдельных местах добычу амброзии и нектара вели гномы, с которыми Зевс умел договариваться, как и с подземными титанами. Месторождения амброзии и нектара связаны с горообразованием и находятся у основания гор.

Согласно древнеиндийским знаниям, горы на Земле рождаются, растут, стареют и разрушаются подобно растениям. Они имеют корневую систему размножения на планете. Геологической науке известно это. Есть молодые — растущие и старые — разрушающиеся горы. Они имеют свою внутреннюю «генную» структуру и систему жизнедеятельности с циркуляцией энергопотоков и жидкостей в разных направлениях с процессами их взаимодействия, преобразования.

Горы подобны биологическому объекту, жизнь которого исчисляется многими тысячелетиями и миллионами лет. Это можно видеть на аэрокосмических фотоснимках как систему расположения и разрастания гор.

Можно предположить, что внутри гор у их корней могут вырабатываться и откладываться различные продукты их жизнедеятельности, ценные также и для человека, включая амброзию и нектар. Не исключено, что наши геологи, спелеологи, горнопроходчики встречали подобные минералы, но не обращали на них внимания, так как не имели о них никаких сведений. Зато птицы, животные интуитивно могли находить их после выноса восходящими потоками воды на поверхность земли.

Известно, что с наступлением весны перед брачными играми птицы и животные выискивали и поедали энергетически насыщенные минералы, в том числе цеолитизированные землю, глины. Считается, что амброзию и нектар богам Олимпа приносили птицы, в желудках которых люди находили эти минералы, а по их образцам затем искали эти месторождения. По величине своей жизненной энергии амброзия и нектар превосходят все питательные минералы и жидкости на земле.

Предварительные данные, полученные расчётным путём, указывают на то, что минералы амброзия и нектар имеют вокруг себя большую энергооболочку и жизненную силу. Её внутренняя многослойная часть ауры сильно вытянута в сторону центра земли. Известно, что все элементы химической таблицы Менделеева имеют различные взаимодействия с Землей (сильное, слабое, нейтральное, слабо и сильно противоположное).

Различные взаимодействия имеются также и между всеми телами в природе. Учитывая, что эти рассматриваемые вещества являются твёрдыми минералами, то способы приготовления и употребления их в качестве пищи наверняка отличались от современных технологий.

Известно, что на Земле с циклом около 5 тыс. лет (иногда 2,5) человечество меняет свой образ питания. Более 5 тыс. лет назад человечество практически не употребляло в пищу мясо животных, как не употребляют его и в наши дни монахи, жрецы и многие жители Тибета, Гималаев, Индии и других мест планеты. Люди в значительном количестве употребляли минеральную пищу в сочетании с растительной. Минералы, имея большую продолжительность своей жизни, применённые в пищу, положительно оказывали своё влияние на длительность жизни человека.

Читайте также:  Рецепт халуми от лазаревой

Считается, что в период жизни богов Олимпа люди умели размягчать все виды камней, в том числе и амброзию с нектаром, переводя их в нужное состояние и качество. В XX в. в Южной Америке ещё были ювелиры, которые владели секретом размягчения камней, передававшегося от предков.

Не исключено, что они этот секрет подсмотрели у птицы хакакльо, в переводе означающее «тот, кто просверлит камень». Эти птицы выдалбливают в каменных скалах глубокие полости для гнёзд. Для этого птицы предварительно размягчают камень соком редкостных трав. Поиском божественной, целебной и иной минеральной пищи (геофагов) в наше время занимаются многие люди в разных странах, в том числе с США, Канаде, Европе, России, Индии.

В зарубежных странах издаются многочисленные журналы, на страницах которых публикуются и обсуждаются научно-исследовательские работы, проводятся международные конференции учёных, составляются карты известных и предполагаемых месторождений геофагов, в т.ч. цеолитов и цеолитизированных земель. Многочисленные виды геофагов в наши дни используются пищевой промышленностью Западной Африки, населением и религией, а также католической церковью в Южной Америке, добавляя её в просвирки для прихожан.

Не исключено, что амброзия и нектар на американском и других континентах по внешним характеристикам будут несколько отличаться от тех, которыми питались боги Олимпа, но их энергетическая составляющая и имеющаяся в них жизненная сила будут аналогичной.

Условия жизни на Земле постоянно видоизменяются, а порой очень быстро из-за глобальных потопов, пожаров, наступления холодов, вечной мерзлоты, оледенения, наступления на сушу вод морей и океанов, что ведёт к великим переселениям народов по планете. Люди должны задуматься над проблемой питания не только для продления жизни, но и для выживания.

Мнение автора статьи может не совпадать с мнением администрации сайта.

✦ Если вы видели что-то странное, пришлите историю нам и мы ее опубликуем ✦

Источник

Прямо с Олимпа… Амброзия напиток богов

Амброзия — божественный нектар, напиток богов.

Растение амброзия легенда

Так утверждали древние, и это поверье сохранилось до наших дней. К сожалению, рецепт божественного напитка в его первозданном виде не сохранился. Из разных источников мы можем только узнать о том, что напиток дарил красоту и бессмертие отведавшему его. Это, во-первых. Во-вторых, легенда гласит, что Зевсу его приносили голуби. Так ли это было на самом деле?

Склонность к преувеличению свойственна, даже современным вполне образованным людям, указывает на то, что миф о бессмертии, которое дарил чудодейственный напиток, в буквальном смысле, можно отнести к разряду небылиц. Или, по крайней мере, полезные свойства растения амброзии оставить за основу, при этом внимательно изучив, что же в этом мифе является правдой, без преувеличения. Миф о голубях — кормильцах больше похож на сюжет для комедии.

Отчего же тогда они в нашей современной действительности совершенно бесцельно разгуливают по площадям и скверам, словно забыв о своём предназначении добывать нектар? Скорее можно поверить в то, что это были не голуби, а вымершие динозавры. Чтобы докопаться до истины, пожалуй, нужно определить, в чем сходство интерпретации древнего мифа у разных народов и эпох.

Выясняется, в разные времена и в различных культурах общим мнением было то, что божественный нектар или амброзия состоит из трёх ингредиентов: цветочного нектара, фруктового сока и пряностей. С нектаром все более-менее понятно. Нектар – сок цветка, его собирают и перерабатывают пчелы. Полезные свойства мёда невозможно переоценить. Но при чем здесь растение амброзия?

Растение амброзия свойства и аллергия при цветении

Та самая амброзия, из семейства астровых, пыльца которой во время цветения создаёт неприятности людям, страдающим аллергией? Неужели та самая, которую называют сорняком? Это растение попало в немилость лишь по той причине, что получило широкое распространение ввиду своей жизнестойкости.

И тот факт, что в надземной части этого растения содержатся такие элементы, как камфора и цинеол, семена содержат до 20% эфирного масла, пригодного в пищу, не снискал амброзии доброй славы. Амброзия вполне могла бы стать в один ряд с такими «почётными» пряными культурами как базилик, корица, имбирь, лимон, кардамон, шафран и другие растения.

Курьёзный факт: препарат, содержащий вытяжку из амброзии, применяют для лечения некоторых видов аллергии. Справедливости ради надо сказать, что причиной аллергии являются и другие ветроопыляемые растения, например: крапива, овсяница, пырей и даже пшеница. Но никто не называет пшеницу вредным сорняком.

Дело в том, что аллергию вызывает не само растение, а его пыльца. В переработанном виде амброзия полезна. Наверное, к счастью, пчелы не знают о том, какие растения снискали дурную славу у людей; они продолжают из года в год собирать нектар с цветков, далеко разносящих свой пряный, немного терпкий аромат. Вероятно, боги знали, что они – боги.

Растение амброзия фото

Источник

Форум Само — Исцеления

Как уничтожают память продуктами питания. Пища для рабов

Просим откликнутся тех, кто занимается выращиванием хлореллы или спирулины.

Амброзия — пища Богов

Амброзия — пища Богов

Сообщение Ansaraides » 15 июл 2016, 22:08

Re: Супер питание

Сообщение Ansaraides » 15 июл 2016, 22:08

Амброзия – пища богов

В древних сказаниях, мифах, легендах многих народов мира сообщается о реальных исторических и иных событиях того времени. В легендах древней Греции также сообщается об исторически существовавших героях и событиях периода XV-XVII вв. до н.э. В них имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар, являвшиеся пищей богов. Эта пища давала силу и вечную молодость. Благодаря потреблению такой пищи бог — царь Зевс — прожил долгую и бурную жизнь в здравии. Захоронен он был на северном африканском побережье в горах Эль-Ахдар. У вершины 876 м, напротив острова Крит. Его же отец, бог Крон, захоронен на острове Белый у Ямала. В те времена для поддержания здоровья имелись целебные источники, выращивались молодильные яблоки и иные плоды и растения, обладавшие большой целительной силой.

Можно предположить, что в древние тысячелетия эти божественные и волшебные вещества держались в тайне от остальных народов и государств мира, так как в преданиях других народов они не упоминаются. Из греческих источников нельзя понять характеристику амброзии и нектара, место, способ их получения (добычи) и употребления.

Читайте также:  Рецепты соления по кавказски рецепт

Для современной науки эти вещества остаются пока неведомыми и воспринимаются красивой выдумкой, фантазией. В то же время известно, что многие светские и духовные владыки, правители народов во все тысячелетия прилагали большие усилия по поиску этих и подобных им веществ. Как в прошлом, так и в настоящее время многими странами направляются научные экспедиции в разные места планеты для поиска забытых знаний и минералов. Наиболее притягательными местами в получении этих знаний являются Гималаи, Тибет, север России, Сибирь, Южная Америка, Африка.

Не зря иностранные разведки, религии, учёные давно устремили свои взоры в эти места. Недавно в Гималаях и Тибете побывала и российская экспедиция под руководством академика Э.Р. Мулдашева, получившая там некоторые очень интересные сведения и знания. Этой экспедиции были показаны источники живой и мёртвой воды и дана сама вода (см. ст. «Новое о живой и мёртвой воде»). Однако божественные амброзия и нектар остаются пока недосягаемыми для людей. В наше время эта проблема занимает умы пытливых исследователей многих стран мира. Проведённые нами многолетние исследования выявили, что богам Олимпа привозили амброзию и нектар с территории Африки, где велась их добыча в подземных месторождениях. Подобные месторождения имеются в ряде мест планеты, в том числе не только на территории Африки, но и Антарктиды, Китая, Японии, Кубы, бывшего СССР и т.д. Получены предварительные сведения об этих веществах.

Амброзия имеет кристаллический вид, светлого цвета среди чёрных каменных пород. Её цвет на разных месторождениях по тональности имеет некоторые отличия. Это связано с различием видов самих каменных пород, имеющихся у месторождений.

Нектар находится в виде наростов (сталактитов), образованных от натёков густого маслянистого сока тёмных каменных пород земли. Они имеют желтовато-оранжевый цвет. В разных месторождениях имеются фиолетовые и иные оттенки на основном цвете. Нарастание этих сталактитов идёт в весенне-летний период при соковыделении. В некоторых крупных месторождениях имеются штольни — пещеры — общей протяжённостью в несколько десятков и сотен километров. Добыча этих минералов велась ещё 1,5 тыс. лет назад до н.э.

Не исключено, что в отдельных местах добычу амброзии и нектара вели гномы, с которыми Зевс умел договариваться, как и с подземными титанами. Месторождения амброзии и нектара связаны с горообразованием и находятся у основания гор.

Согласно древнеиндийским знаниям, горы на Земле рождаются, растут, стареют и разрушаются подобно растениям. Они имеют корневую систему размножения на планете. Геологической науке известно это. Есть молодые — растущие и старые — разрушающиеся горы. Они имеют свою внутреннюю «генную» структуру и систему жизнедеятельности с циркуляцией энергопотоков и жидкостей в разных направлениях с процессами их взаимодействия, преобразования. Горы подобны биологическому объекту, жизнь которого исчисляется многими тысячелетиями и миллионами лет. Это можно видеть на аэрокосмических фотоснимках как систему расположения и разрастания гор.

Можно предположить, что внутри гор у их корней могут вырабатываться и откладываться различные продукты их жизнедеятельности, ценные также и для человека, включая амброзию и нектар. Не исключено, что наши геологи, спелеологи, горнопроходчики встречали подобные минералы, но не обращали на них внимания, так как не имели о них никаких сведений. Зато птицы, животные интуитивно могли находить их после выноса восходящими потоками воды на поверхность земли.

Предварительные данные, полученные расчётным путём, указывают на то, что минералы амброзия и нектар имеют вокруг себя большую энергооболочку и жизненную силу. Её внутренняя многослойная часть ауры сильно вытянута в сторону центра земли. Известно, что все элементы химической таблицы Менделеева имеют различные взаимодействия с Землей (сильное, слабое, нейтральное, слабо и сильно противоположное). Различные взаимодействия имеются также и между всеми телами в природе. Учитывая, что эти рассматриваемые вещества являются твёрдыми минералами, то способы приготовления и употребления их в качестве пищи наверняка отличались от современных технологий.

Известно, что на земле с циклом около 5 тыс. лет (иногда 2,5) человечество меняет свой образ питания. Более 5 тыс. лет назад человечество практически не употребляло в пищу мясо животных, как не употребляют его и в наши дни монахи, жрецы и многие жители Тибета, Гималаев, Индии и других мест планеты. Люди в значительном количестве употребляли минеральную пищу в сочетании с растительной. Минералы, имея большую продолжительность своей жизни, применённые в пищу, положительно оказывали своё влияние на длительность жизни человека.

Считается, что в период жизни богов Олимпа люди умели размягчать все виды камней, в том числе и амброзию с нектаром, переводя их в нужное состояние и качество. В XX в. в Южной Америке ещё были ювелиры, которые владели секретом размягчения камней, передававшегося от предков.
Не исключено, что они этот секрет подсмотрели у птицы хакаклью, в переводе означающее «тот, кто просверлит камень». Эти птицы выдалбливают в каменных скалах глубокие полости для гнёзд. Для этого птицы предварительно размягчают камень соком редкостных трав. Поиском божественной, целебной и иной минеральной пищи (геофагов) в наше время занимаются многие люди в разных странах, в том числе с США, Канаде, Европе, России, Индии.

В зарубежных странах издаются многочисленные журналы, на страницах которых публикуются и обсуждаются научно-исследовательские работы, проводятся международные конференции учёных, составляются карты известных и предполагаемых месторождений геофагов, в т.ч. цеолитов и цеолитизированных земель. Многочисленные виды геофагов в наши дни используются пищевой промышленностью Западной Африки, населением и религией, а также католической церковью в Южной Америке, добавляя её в просвирки для прихожан.

Не исключено, что амброзия и нектар на американском и других континентах по внешним характеристикам будут несколько отличаться от тех, которыми питались боги Олимпа, но их энергетическая составляющая и имеющаяся в них жизненная сила будут аналогичной.

Условия жизни на Земле постоянно видоизменяются, а порой очень быстро из-за глобальных потопов, пожаров, наступления холодов, вечной мерзлоты, оледенения, наступления на сушу вод морей и океанов, что ведёт к великим переселениям народов по планете. Люди должны задуматься над проблемой питания не только для продления жизни, но и для выживания.

Знаменитая болгарская ясновидица Ванга в своих пророческих предсказаниях сообщала, что «настанет время, когда с лица Земли исчезнут разные растения, овощи, животные и кое-что другое, прежде всего лук, чеснок, перец. Потом придёт очередь пчёл. В Канаде пчеловоды не смогут получить гречичного мёда из-за генетически выведенного нового сорта гречихи, в которой пчеле и взять-то нечего». Месторождения минеральной пищи являются надёжным источников жизненной энергии для человека в ближайшем будущем.

Требуется уже сегодня проведение геологоразведочных работ на предполагаемых месторождениях амброзии, нектара, цеолитов, цеолитизированных земель, а также составление необходимых карт на их месторождения. Районы предполагаемых месторождений известны.

Читайте также:  Пожарить куриные бедрышки рецепт

Re: Амброзия — пища Богов

Сообщение ПУП » 06 окт 2019, 05:28

Re: Амброзия — пища Богов

Сообщение Ansaraides » 10 окт 2019, 22:45

Каменная пища богов

В нашей повседневной жизни мы мало задумываемся о первоначальном смысле и происхождении многих употребляемых слов. Например, что такое «амброзия» и «нектар»? «Пища богов!» – ответит кто-то. Между тем это целебные субстанции, реально существующие в нашем мире и продлевавшие жизнь древним людям. Исследователь Иван Евсеевич КОЛЬЦОВ считает, что и сегодня их можно найти в отдаленных регионах России.

Легенды древней Греции содержат немало ценной информации о действительно существовавших исторических персонажах и событиях периода XV—XVII веков до н.э. В частности, в них имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар. Эта пища давала им силу и вечную молодость – в частности именно благодаря ей царь Зевс, которого ныне принято называть богом, прожил долгую и бурную жизнь. Захоронен он был на северном африканском побережье, в горах Эль-Ахдар (у вершины 876 м) напротив острова Крит. Его же отец, государь Крон, захоронен на острове Белый у Ямала.
В те времена для поддержания здоровья использовались различные целебные источники, выращивались молодильные яблоки, другие плоды и растения, обладавшие большой целительной силой. Естественно, что древние владыки держали такие сведения в тайне от остальных народов. Поэтому те же греческие источники не содержат информации о характеристике амброзии и нектара, месте и способе их получения. Возможно, именно поэтому эти вещества для современной науки представляются не более чем красивой выдумкой, фантазией.
К счастью, некоторые сведения о божественных амброзии и нектаре удалось восстановить – владыкам Олимпа эти минералы привозили из Африки, где велась их добыча в подземных месторождениях. Подобные месторождения, кстати, имеются и на территории Антарктиды, Китая, Японии, Кубы и бывшего СССР.
Амброзия имеет кристаллический вид и светлый цвет, выделяющий ее среди черных каменных пород. Нектар представляет собой желтовато-оранжевые наросты (сталактиты), образовавшиеся от натеков густого маслянистого сока темных каменных пород Земли. Нарастание этих сталактитов идет в весенне-летний период при «соковыделении» из горных пород. В некоторых крупных местах сохранились штольни – пещеры общей протяженностью в несколько десятков и даже сотен километров. Известно, что добыча этих минералов велась еще за 1,5 тысячи лет до нашей эры.
Согласно древнеиндийским знаниям горы на Земле рождаются, растут, стареют и разрушаются, подобно растениям. Они также имеют «корневую систему размножения». Горы подобны биологическому объекту, жизнь которого исчисляется многими тысячелетиями и миллионами лет. Поэтому можно предположить, что внутри гор, у корней, могут вырабатываться различные продукты их жизнедеятельности, ценные для человека.
Считается, что владыки Олимпа узнали об амброзии и нектаре, обнаружив их в желудках птиц. В те незапамятные времена питание людей было совершенно другим, что закономерно: на Земле с циклом приблизительно в пять тысяч лет (а иногда в два раза быстрее) происходит изменение образа питания людей. Еще 5 тыс. лет назад человечество практически не употребляло в пищу мясо животных, как не употребляют его и в наши дни монахи, жрецы и многие жители Тибета, Гималаев, Индии… Для поддержания жизненных сил использовалась минеральная пища в сочетании с растительной. Минералы, имея большую продолжительность своей жизни, при систематическом употреблении их человеком в пищу положительно влияли на длительность человеческой жизни.
Есть версия, что в период обитания богов на Олимпе люди умели размягчать все виды камней, в том числе и амброзию с нектаром. В прошлом веке в Южной Америке еще оставались ювелиры, которые владели секретом размягчения камней, передававшимся от предков. Возможно, что этот секрет они подсмотрели у птиц «хакаклью», в переводе – «тот, кто просверлит камень», которые выдалбливают в каменных скалах глубокие полости для своих гнезд. Камень они предварительно размягчают соком редкостных трав. Многочисленные виды геофагов (минеральной пищи) и в наши дни используются пищевой промышленностью Западной Африки, а также католическими священниками в Южной Америке, добавляющими ее в просвирки для прихожан…
Условия жизни на Земле постоянно видоизменяются – порой очень быстро и внезапно для людей. Поэтому опрометчиво и наивно было бы думать, что современное человечество гарантировано от глобальных природных катаклизмов. На нашей планете в глубокой древности гибли и более технологически развитые цивилизации, оказавшиеся бессильными перед силами природной стихии. Поэтому соответствующие государственные службы России должны, пока еще не поздно, озаботиться проблемой питания не только с точки зрения продления жизни людей, но и для их выживания. Тем более что места нахождения геофагов известны.
К этому подталкивает и угроза, исходящая от внедрения генетически модифицированных продуктов. Знаменитая болгарская ясновидящая Ванга в своих пророческих предсказаниях сообщила, что грядет время, когда с лица Земли исчезнут многие растения (в том числе лук, чеснок, перец) и животные. Не минует эта печальная участь и пчел.
В этих условиях именно месторождения минеральной пищи могут стать надежным источником жизненной энергии для человека, средством его спасения. К сожалению, кажется, это время уже не за горами.

Re: Амброзия — пища Богов

Сообщение ПУП » 13 окт 2019, 13:34

Ansaraides писал(а): Источник цитаты Каменная пища богов

Легенды древней Греции содержат немало ценной информации о действительно существовавших исторических персонажах и событиях периода XV—XVII веков до н.э. В частности, в них имеется любопытное сообщение о том, что владыки Олимпа ели амброзию и пили нектар. Эта пища давала им силу и вечную молодость – в частности именно благодаря ей царь Зевс, которого ныне принято называть богом, прожил долгую и бурную жизнь. Захоронен он был на северном африканском побережье, в горах Эль-Ахдар (у вершины 876 м) напротив острова Крит. Его же отец, государь Крон, захоронен на острове Белый у Ямала.
В те времена для поддержания здоровья использовались различные целебные источники, выращивались молодильные яблоки, другие плоды и растения, обладавшие большой целительной силой. Естественно, что древние владыки держали такие сведения в тайне от остальных народов. Поэтому те же греческие источники не содержат информации о характеристике амброзии и нектара, месте и способе их получения. Возможно, именно поэтому эти вещества для современной науки представляются не более чем красивой выдумкой, фантазией.
К счастью, некоторые сведения о божественных амброзии и нектаре удалось восстановить – владыкам Олимпа эти минералы привозили из Африки, где велась их добыча в подземных месторождениях. Подобные месторождения, кстати, имеются и на территории Антарктиды, Китая, Японии, Кубы и бывшего СССР.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector