- Брюссельская капуста с ветчиной рецепты
- Описание
- Ингредиенты
- Пошаговый рецепт
- Похожие рецепты
- Тушеная брюссельская капуста с ветчиной
- Капуста с ветчиной
- Салат с ветчиной, мандаринами и брюссельской капустой
- Брюссельская капуста с ветчиной рецепты
- Описание
- Ингредиенты
- Пошаговый рецепт
- Похожие рецепты
- Тушеная брюссельская капуста
- Брюссельская капуста с ветчиной
- Тушеная брюссельская капуста с беконом
- Брюссельская капуста с ветчиной
- Ингредиенты
- Приготовление
- Брюссельская капуста с пармской ветчиной
- ОПИСАНИЕ
- Пищевая ценность блюда
Брюссельская капуста с ветчиной рецепты
Описание
С помощью этого рецепта можно быстро и просто приготовить очень вкусный гарнир. Хотя это блюдо вполне можно подать на второе. Пробуйте! Описание приготовления: Блюдо очень простое. Обжарьте лук на оливковом масле, добавьте вино и протомите 10 минут. Затем выложите на сковороду отваренную капусту, сухари, тертый сыр, соль и перец по вкусу. Протушите минут 5-7. Добавьте тонко порезанную ветчину. Накройте крышкой и оставьте блюдо на огне еще на пару минут, затем подавайте на стол. Приятного аппетита! Количество порций: 4
Ингредиенты
Капуста брюссельская — 800 Грамм
Вино белое сухое — 250 Грамм
Оливковое масло — 4 Ст. ложки
Ветчина — 100 Грамм
Сухари панировочные — 4 Ст. ложки
Соль, перец — По вкусу
Тертый сыр пармезан — 6 Ст. ложек
Пошаговый рецепт
Брюссельскую капусту отварите до мягкости в большом количестве воды.
Измельчите лук и обжарьте его на оливковом масле. Добавьте вино и протомите на слабом огне 10 минут.
Добавьте на сковороду отваренную капусту, сухари, тертый сыр, соль и перец по вкусу. Протушите минут 5 -7.
Ветчину тонко порежьте, выложите поверх блюда и оставьте на огне под крышкой на пару минут. Затем подавайте на стол.
Похожие рецепты
Тушеная брюссельская капуста с ветчиной
Ветчина — 200-250 г
Соевый соус — 2 ст. л.
Капуста брюссельская — 0,5 кг
Масло оливковое — 3-4 ст. л.
Капусту брюссельскую отварить в течение 5-7 минут в подсоленной воде до полуготовности.
Отваренную капусту обжарить на оливковом масле (5-6 минут).
Добавить в сковороду порезанную соломкой ветчину. Обжарить всё еще 2 минуты.
Капуста с ветчиной
Капуста белокачанная — 500 Грамм
Ветчина куриная — 250 Грамм
Майонез — 200 Грамм
Соль — 1 По вкусу
Горошек — 300 Грамм
Капусту нашинковать соломкой.
Капусту посолить, отжать, оставить на 10 минут.
Ветчину нарезать соломкой, добавить к капусте.
Салат с ветчиной, мандаринами и брюссельской капустой
Масло растительное — 1 ст. л.
Капуста брюссельская — 100 г
Шампиньоны — 100 г
Мандарин — 300 г
Брюссельскую капусту отварить в подсоленной воде, остудить.
Шампиньоны тоже слегка отварить.
Ветчину порезать тонкими кусочками.
Брюссельскую капусту и шампиньоны порезать на 4 части.
Мандарины очистить от кожуры, половину добавить в салат, а из второй половины сделать заправку.
Для этого мандарины перетереть в пюре, я использовала блендер.
Источник
Брюссельская капуста с ветчиной рецепты
Описание
Сегодня утром вернулась с дочкой из Крыма, а в Киеве гостит у нас мамочка мужа Раиса Ивановна, супер-пресупер-кулинар (учиться и учиться!):) Она-то и поделилась со мной этим рецептом, за что ей огромное спасибо! Готовили в четыре руки, дружно модернизируя рецепт на ходу:) Попробуйте, девочки и мальчики, очень интересное, пикантное блюдо получилось, простое в приготовлении!
Ингредиенты
Ветчина — 200-250 г
Соевый соус — 2 ст. л.
Капуста брюссельская — 0,5 кг
Масло оливковое — 3-4 ст. л.
Пошаговый рецепт
Капусту брюссельскую отварить в течение 5-7 минут в подсоленной воде до полуготовности.
Отваренную капусту обжарить на оливковом масле (5-6 минут).
Добавить в сковороду порезанную соломкой ветчину. Обжарить всё еще 2 минуты.
Полить соевым соусом, посолить, поперчить по вкусу, добавить мёд (у меня был акациевый, самый любимый). По моему мнению, именно мёд даёт блюду ту самую пикантность и оригинальность. Перемешать, влить сливки, протушить минут 5-7 до готовности.
Вкуснятина получилась невероятная, хотя я и не фанат какой-либо капусты:)
Похожие рецепты
Тушеная брюссельская капуста
черный перец — 1 Грамм
масло — 1 Чайная ложка
поваренная соль — 1 Чайная ложка
Брюссельская капуста — 450 Грамм
Ингредиенты: 450 г Брюссельской капусты, поваренная соль 1/2 чайной ложки, 1/2 ложки масла, черный перец. Срезаем основание брюссельской капусты с каждой головки.
Очищаем от кожуры и старых листьев.
Хорошенько промываем проточной водой.
Выбираем такую кастрюлю, чтобы брюссельская капуста легла в один слой. Залейте в пустую кастрюлю 6 мм воды. Закрыть крышку.
Брюссельская капуста с ветчиной
Капуста брюссельская — 800 Грамм
Вино белое сухое — 250 Грамм
Оливковое масло — 4 Ст. ложки
Ветчина — 100 Грамм
Сухари панировочные — 4 Ст. ложки
Соль, перец — По вкусу
Тертый сыр пармезан — 6 Ст. ложек
Брюссельскую капусту отварите до мягкости в большом количестве воды.
Измельчите лук и обжарьте его на оливковом масле. Добавьте вино и протомите на слабом огне 10 минут.
Тушеная брюссельская капуста с беконом
оливкового масла — 2 Ст. ложки
бекона — 180 Грамм
соль и перец — — По вкусу
лука-шалот — 3 Ст. ложки
петрушки — 2 Ст. ложки
несоленого сливочного масла — 4 Ст. ложки
листьев тимьяна — 2 Чайных ложки
брюссельской капусты — 900 Грамм
чеснока — 1 Ст. ложка
1. Разогреть духовку до 175 градусов. В миске смешать панировочные сухари и тимьян с несколькими каплями оливкового масла, выложить смесь на листе для выпечки на противне. Обжарить в духовке, часто помешивая, до золотисто-коричневого цвета, от 10 до 12 минут. Очистить брюссельскую капусту.
2. Нарезать бекон кубиками, чтобы получилось 1 1/2 стакана. Нарубить л.
Источник
Брюссельская капуста с ветчиной
Ингредиенты
№ | Название | Значение |
---|---|---|
1. | Брюссельская капуста | 800 гр. |
2. | Пармская ветчина | 80 гр. |
3. | Лук репчатый | 1 шт. |
4. | Вино белое сухое | 250 мл. |
5. | Сухари панировочные | 4 ст. л. |
6. | Пармезан | 6 ст. л. |
7. | Масло оливковое | 4 ст. л. |
8. | Перец черный | по вкусу |
9. | Соль | по вкусу |
Приготовление
Капусту промойте, сделайте крестовидные надрезы у основания чтобы капуста полностью проварилась. Варите в немного подсоленной воде до мягкости.
Лук мелко нарежьте и обжарьте на оливковом масле до мягкости. Затем влейте вино и держите на огне еще 10 минут.
Добавьте в сковороду капусту, прогрейте несколько минут после чего всыпьте панировочные сухари и сыр, посолите и поперчите по вкусу и тушите около 5 минут.
Добавьте тонко нарезанную ветчину и прогрейте в сковороде с капустой несколько минут чтобы соединились все вкусы и ароматы.
Приятного аппетита.
Брюссельская капуста с ветчиной получается довольно вкусно, полезно, сочно и ароматно. Готовить такое блюдо не слишком сложно и довольно быстро, такое блюдо можно подавать как самостоятельно блюдо или в качестве гарнира. Пармскую ветчину можете заменить на бекон, добавляйте ваши любимые специи и зелень чтобы блюдо стало более ароматным и насыщенным.
Источник
Брюссельская капуста с пармской ветчиной
ОПИСАНИЕ
Вкусный гарнир или лёгкий вариант ужина . или даже обеда.
Пищевая ценность блюда
Белки | 19608 г |
Жиры | 18096 г |
Углеводы | 213 г |
Выглядит брюссельская капуста как маленькие зеленые кочанчики. Эти кочанчики растут пучками по 20-40 штук на стебле.
Пармская ветчина, или прошутто, — популярный мясной деликатес, который впервые научились готовить в Древнем Риме.
Надземная часть этого растения выглядит как множество зеленых мясистых листьев-стрелок, а подземная — как сочная, крупная луковица белого или фиолетового цвета.
Сорта винограда, оптимальные для производства сухого белого вина — это Шардоне, Гевюрцтраминер, Рислинг, Вионье, Совиньон Блан.
Панировочные сухари — крошка из пшеничного хлеба. Панировочные сухари используют при обжарке блюд, они образуют на изделиях хрустящую корочку.
Этот прессованный зернистый ароматный сыр, приготовленный из полужирного непастеризованного коровьего молока, производится только в одном регионе Италии — в окрестностях Пармы. На его коричневой оболочке ставится штамп «Parmigiano Reggiano».
Оливковое масло традиционно входит в средиземноморскую диету, и популяции, в которых оливковое масло — обычный повседневный продукт, отличает долголетие и отменное здоровье.
Источник