- Бутерброды из кабачков с помидорами и сыром. Бутерброды и закуски из кабачков быстрого приготовления на праздничный стол
- Бутерброды из кабачков с помидорами и сыром
- Кабачки с помидорами и плавленым сыром в духовке
- Бутерброды из кабачка и киви на праздничный стол
- Бутерброды с жареными кабачками. Закуска быстрого приготовления
- На праздник: Рецепт закуски из кабачков с медом и чесноком
- Закуска быстрого приготовления из кабачков по-корейски
- Закуска на Новый Год 2019: бутерброды из кабачков и баклажанов
- Кабачки «Горячие бутерброды»
- Ингредиенты для «Кабачки «Горячие бутерброды»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Кабачки «Горячие бутерброды»»:
- Похожие рецепты
- Картофельные шарики разноцветные
- Шарики из риса с кунжутом, миндалем и зеленым луком
- Овощные чипсы с огуречной раитой
- Быстрые закусочные помидоры
- Паста из белой фасоли с авокадо
- Крамбль с кабачком и адыгейским сыром
- Пикантные рулетики
- Морковь по-корейски от Ляночки
- Икра из цветной капусты
- Попробуйте приготовить вместе
- Острый испанский суп с колбасками
- Салат из авокадо с креветками
- Багет, фаршированный курицей и грибами
- Фотографии «Кабачки «Горячие бутерброды»» от приготовивших (2)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Бутерброды из кабачков с помидорами и сыром. Бутерброды и закуски из кабачков быстрого приготовления на праздничный стол
Кабачок один из популярных овощей на нашем столе. Практически у каждого огородника можно найти его на грядке. Что же касается блюд, которые из него можно приготовить, то их не перечесть. Начиная от жаренных на сковороде, с майонезом и сыром, и заканчивая кабачковой икрой. Рецепт которой кстати, мы опубликуем в одном из следующих выпусков.
А в сегодняшней статье мы рассмотрим как сделать из кабачка различные бутерброды и закуски. И первый, и самый распространенный рецепт, это…
Бутерброды из кабачков с помидорами и сыром
Ингредиенты:
- Батон багетный — 1 штука (можно использовать так же хлеб, как белый, так и черный);
- Кабачки — 2 штуки;
- Помидоры — 6 штук;
- Сыр
- Мука;
- Майонез;
- Чеснок – 1-2 зубчика;
- Соль;
- Перец черный молотый;
- Зелень;
- Растительное масло.
Кабачки очищаем от кожуры и нарезаем кружочками. Так же нарезаем багет (хлеб). Помидоры можно нарезать как на кружочки, так и на дольки. Сыр или режем на тонкие пластинки, или натираем на крупной терке – кому как нравится.
Кабачки предварительно обжариваем на сковородке, обваляв их в муке. Перед этим их необходимо поперчить и посолить.
Нарезанный хлеб раскладываем на плоскую тарелку. Сверху кладем на них обжаренные кабачки. Смазываем кабачки майонезом, можно добавить немного раздавленного чеснока.
Кладем следующий слой – помидоры. Можно на этом и закончить, а можно добавить и еще один слой кабачков, которые так же промазываем майонезом.
Украшаем зеленью – бутерброд готов!
Кабачки с помидорами и плавленым сыром в духовке
Бутерброды из кабачков с помидорами и сыром – простая, но достаточно вкусная и сытная закуска в любое время и к любому столу.
Лучше всего готовить эти бутерброды в духовке или микроволновке.
Возьмем следующие продукты:
- Кабачки — 1 шт.
- Помидоры — 2 шт.
- Сыр — 100 г
- Чеснок — 2-3 зубчика
- Укроп
- Майонез
- Соль
- Черный молотый перец
- Растительное масло
Берем кабачки, моем их, чистим и нарезаем на круглые дольки.
Так же нарезаем помидоры и ломтиками сыр. Нарезанные кабачки поджариваем на сковородке.
На фото ниже кабачки немного подгорели. Будьте внимательны!
Раскладываем поджаренные кабачки на тарелке, если вы их будете готовить в микроволновке, и на противне – если в духовке.
На кабачки кладем сверху помидорные колечки. Выдавливаем чеснок и поливаем майонезом.
Накрываем помидоры сыром и ставим бутерброды в духовку (микроволновку). Сыр, кстати, можно не только нарезать тонкими пластами, но и натереть на терке. Готовим бутерброды до тех пор, пока сыр не расплавится.
Подавать такие бутерброды лучше горячими.
Бутерброды из кабачка и киви на праздничный стол
Приготовление таких бутербродов ничем не отличается от предыдущих, только добавляем ломтик киви.
Однако здесь мы будем использовать кабачок не цельный, а перетертый вместе с морковью и колбасным сыром.
- морковь — 0,5 шт.;
- кабачок — 1 шт.;
- сыр колбасный — 150 г;
- киви – 2-3 шт;
- чеснок — 2-3 зубчика;
- сметана — 2 ст. л.;
- горчица — 1 ч. л.;
- батон (хлеб)
- соль, перец — по вкусу.
Кабачок, морковь чистим и натираем на терке. Сыр так же натираем и смешиваем все в тарелке.
Смешиваем сметану с горчицей, выдавливаем чеснок и добавляем в перетертые овощи. Все хорошо перемешиваем.
На противне раскладываем нарезанный хлеб, смазываем его приготовленной смесью и запекаем в духовке.
После приобретения золотистого цвета, достаем готовые бутерброды, кладем сверху на них кусочек киви и подаем на стол.
Бутерброды с жареными кабачками. Закуска быстрого приготовления
В этом рецепте мы поджарим кабачки, которые потом можно положить на хлеб, сделав бутерброд.
Для приготовления возьмем следующие продукты:
Кабачок моем, чистим и нарезаем на колечки до 2 мм толщины. Каждый кружочек соли, перчим и обваливаем в муке. После этого обжариваем на сковородке с двух сторон до появления золотистой корочки.
Размельчаем чеснок и смешиваем его с майонезом. После этого мажем каждый кабачок. Можно сверху положить еще одну дольку кабачка. Украшаем зеленью и при желании водружаем все это на хлеб.
На праздник: Рецепт закуски из кабачков с медом и чесноком
Это рецепт необычной закуски, в которой используются маринованные кабачки в меду.
Для приготовления такой закуски нам понадобятся следующие продукты:
- Кабачок — 1 кг
- Мед — 2 ст. л.
- Чеснок — 3 зубчика
- Соль — 1 ч. л.
- винный уксус — 3 ст. л.
- Зелень
- Базилик
Кабачок моем, чистим и, с помощью овощерезки, нарезаем на лапшеподобные ломтики.
Оставляем минут на 30 для получения немного сока. Смешиваем мед с винным уксусом. Измельчаем мелко базилик и зелень, и добавляем к меду.
Из кабачков сливаем образовавшийся сок, сами же кабачки отжимаем руками. Добавляем приготовленный медовый маринад и ставим в холодильник на два часа.
После того, ка закуска настоится, ее можно доставать и использовать как с картошкой, так и в качестве гарнира к мясу.
Закуска быстрого приготовления из кабачков по-корейски
Этот рецепт наверняка придется по вкусу всем тем, кто любит остренькое и «балдеет» от моркови по-корейски. Здесь же мы приготовим по-корейски кабачок.
Для приготовления этой закуски нам понадобится:
- Кабачки – 1 кг
- Морковь – 300-400 г
- Репчатый лук – 1 шт.
- Чеснок – 3-4 зубчика
- Соль
- Сахар – 1 ст.л.
- Растительное масло – 8 ст.л.
- Уксус – 1-2 ст.л.
- Острый перец
- Петрушка, кориандр
Кабачки и морковь натираем на специальной терке или нарезаем небольшими брусочками. Добавляем сахар и оставляем при комнатной температуре на 2 часа для маринования.
После этого сливаем получившийся сок, остальное отжимаем. Добавляем мелко нарезанный чеснок, кориандр и перец.
В принципе, можно использовать и готовые специи – благо их продается достаточно много.
Обжариваем на сковородке лук. После окончания этого процесса выкладываем лук из масла, а само масло добавляем в кабачки. Можно, конечно добавить и лук. Хорошо все перемешиваем, добавляем по вкусу уксус.
Сверху насыпаем зелени, закрываем крышкой и ставим в холодильник для охлаждения.
После того, как закуска охладится ее можно достать и дать немного настояться (желательно около часа).
Закуска на Новый Год 2019: бутерброды из кабачков и баклажанов
В этом рецепте мы приготовим бутерброд из кабачка, но добавим к нему еще один популярный овощ – баклажан.
Для приготовления бутербродов нам понадобятся:
- Кабачок – 1 шт.
- Баклажан – 1 шт.
- Чеснок — 2-3 зубчика
- Майонез
- Соль
- Растительное масло
- Уксус
- Хлеб
- Зелень
Нарезаем на колечки кабачок и баклажан. Солим, обваливаем в муке и обжариваем с двух сторон. Далее готовим маринад. Для этого смешиваем растительное масло с уксусом (2 ст.л.). Добавляем мелко нарезанный чеснок и зелень. Обмакиваем в этом маринаде прожаренные кабачки и баклажаны и выкладываем на тарелку. Даем настояться пару часов.
Нарезаем хлеб, намазываем его майонезом и выкладываем на него кабачки и баклажаны, чередуя их друг с другом. Украшаем зеленью. Можно положить помидор.
Источник
Кабачки «Горячие бутерброды»
Очень вкусная, сытна закуска на большую компанию из простых доступных продуктов. Мое личное изобретение рецепта, не судите, пожалуйста, строго.
Ингредиенты для «Кабачки «Горячие бутерброды»»:
- Кабачок (лучше выбирать кабачки более ровные, чтобы кружочки при нарезке получились побольше и одинаковые.) — 4 шт
- Майонез (+/- количество ст.л. — отрегулировать, в зависимости от плотности майонеза. ) — 6 ст. л.
- Чеснок — по вкусу
- Зелень (я использовала петрушку, но можно взять пополам: петрушку/укроп. Это уже на ваш вкус.) — по вкусу
- Помидор (у меня был один довольно крупный, но рекомендую взять несколько помидор, в этом блюде он вкус не испортит!) — 1 шт
- Сыр твердый — 200 г
- Масло оливковое (для смазывания пергаментного листа. Можно любое растительное на Ваш вкус.) — 1 ст. л.
- Соль — по вкусу
- Перец черный — по вкусу
Время приготовления: 50 минут
Количество порций: 20
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1349.5 ккал | белки 50.2 г | жиры 93.3 г | углеводы 48.7 г |
Порции | |||
ккал 67.5 ккал | белки 2.5 г | жиры 4.7 г | углеводы 2.4 г |
100 г блюда | |||
ккал 77.1 ккал | белки 2.9 г | жиры 5.3 г | углеводы 2.8 г |
Рецепт «Кабачки «Горячие бутерброды»»:
Нам понадобится: кабачки, зелень, майонез, сыр твердый, чеснок, масло оливковое, помидоры, соль, перец и пергамент для выпечки;
Нарезаем кружочками кабачки;
В данном случае, я использовала толстую часть кабачка, «кружочки» по-меньше использовала в другом рецепте.
Солим и перчим их;
Пергаментную бумагу выстилаем на противне, сверху смазываем оливковым (растительным) маслом;
Выкладываем кабачки на противень, у меня вышло два противня из толстой части кабачка.
P. S. Мелкие «кружочки» я использовала в моем рецепте «Кабачки в муке и яйце» http://www.povarenok .ru/recipes/show/127 584/
Нарезаем мелко зелень, чеснок и сыр трем на средней терке;
Смешиваем зелень и чеснок в мисочке, немного солим и перчим;
Помидор нарезаем четверть кольцами.
Рекомендую на данное количество ингредиентов брать несколько помидор.
Также на фото показана уже приготовленная смесь из зелени и чеснока.
На кружочки кабачков выкладываем кусочки помидор;
Смазываем сверху смесью зелени и чеснока;
Сверху каждый «уже бутербродик» присыпаем тертым сыром;
И отправляем в духовку «режим обычный» на 30 минут и выпекаем при температуре 170 градусов.
Достаем с духовки, даем немного остыть.
сорри, что фото расплывчатое, это от жара с духовки видимо.
Подаем к столу на листьях салата или шпината и украшаем по Вашему усмотрению.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Очень вкусная, сытна закуска на большую компанию из простых доступных продуктов. Мое личное изобретение рецепта, не судите, пожалуйста, строго.
Похожие рецепты
Картофельные шарики разноцветные
Шарики из риса с кунжутом, миндалем и зеленым луком
Овощные чипсы с огуречной раитой
Быстрые закусочные помидоры
Паста из белой фасоли с авокадо
Крамбль с кабачком и адыгейским сыром
Пикантные рулетики
Морковь по-корейски от Ляночки
Икра из цветной капусты
Попробуйте приготовить вместе
Острый испанский суп с колбасками
Салат из авокадо с креветками
Багет, фаршированный курицей и грибами
Фотографии «Кабачки «Горячие бутерброды»» от приготовивших (2)
Комментарии и отзывы
10 августа 2020 года Катерина32 #
18 августа 2020 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
10 августа 2020 года Катерина32 #
3 июля 2018 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Очень вкусно! Сочно и пикантно! Благодарю за рецепт
6 апреля 2019 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Очень вкусно! Сочно и пикантно! Благодарю за рецепт
12 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Наверно,съедается как семечки такая вкуснятина!
8 июня 2016 года Елена Женина #
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
А у меня уже больше 30 минут готовятся и ещё не готовы.
9 июня 2016 года Елена Женина #
9 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
В общем я так и поняла что зависит все от духовки и толщины нарезки, в следующий раз потоньше нарежу. Получились очень вкусные и сочные, подавала к молодой отварной и обжареной картохе, только вот фото не успела, все слопали. Делала со сметаной и она не растеклась, очень вкусный соус получился из неё.
8 июня 2016 года pchelka3343 #
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Очень строгая оценка:++++++++++! Беру на вооружение,т.к. кабачки очень люблю.
8 июня 2016 года kamdina59 #
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Очень вкусно. Я тоже так делаю, вместо майонеза добавляю сметану.
8 июня 2016 года emvoevodina #
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
8 июня 2016 года laka-2014 #
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
А я тоже так готовлю кабачки! Действительно, очень вкусно!
8 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Очень люблю кабачки. Рецепт понравился. Завтра будем ехать на дачу, вот там и испробуем. Забрала в КК, записала в блокнотик и поехала готовить. От меня плюсик
Спасибо огромное за теплые слова, оценку и доверие к рецепту
Буду очень рада, если понравится!
7 июня 2016 года AriBel #
7 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
7 июня 2016 года AriBel #
7 июня 2016 года depile #
7 июня 2016 года Kuss #
7 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
7 июня 2016 года xmxm #
7 июня 2016 года Ирина-Киев-Украина # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник