Эгине — кулинарный блогер, которая «продаёт» настроение
Канал не совсем про еду. Или совсем не про еду.
«Лица Дзена» постоянно обвиняют в пиаре. Как профессиональный пиарщик, я не собираюсь оправдываться, скажу только одно: если здесь будет какой пиар, то будет и пометка. Пока же я пишу только о тех, кто мне действительно интересен.
Сегодня хочу рассказать вам об Эгине — это вроде как кулинарный блог, но не только. Мы с подругами не сразу поняли, в чём его «залипательность», но сейчас, отсмотрев довольно много видео, я поняла, в чём.
Эгине, взрослая женщина 46 лет и мать пятерых детей, начинала свой блог с рецептов. Но, видимо, она хорошо одарена эмпатией, и уловила, что читатели приходят к ней не только за рецептами специфической армянской кухней, но за общим настроением. Мягкая и нежная, Эгине руководит своим семейным кораблем железной ручкой в бархатной перчатке. У неё получается без приторности и фальши дать картинку приятных, нормальных отношений в семье. Наверное, поэтому на её канале почти нет критики в комментариях.
И знаете, что я думаю? Люди соскучились по нормальным отношениям. По добру, теплу, уюту. По нежности между мужем и женой, особенно если они оба — с приличным стажем семейной жизни.
Муж Эгине Арам — отличный оператор, звукооператор и монтажер. От раза к разу ролики Эгине становятся все более профессиональными и четкими. Озвучка тоже всегда на высоте (кстати, Эгине в прошлом — певица). Она ведет свой канал на армянском, русском и английском языках, а сама живёт в Америке.
Лично я запала на рубрику «Как встречаю гостей» — после нее хочется пойти и тоже устроить красоту и вкусноту на своей кухне. В конце концов, для этого мы и смотрим чужие видео — для вдохновения.
Вот ссылка на канал Эгине. Она есть и на Дзене — уже сколотила очень приличную аудиторию.
Я вам покажу видео, с которого залипла на её канале:
Да, а ещё хотела сказать вот что.
Пока я немного (довольно сильно) отвлеклась на работу (две), заметила интересный эффект: как будто смотришь на Дзен снаружи и кое-что видишь лучше. В частности, то, что наш Дзен — далеко не единственная площадка с интересными авторами. Может быть, кому-то не понравится, что я решила включить в свои обзоры блогеров с других платформ, но, мне кажется, чем шире кругозор, тем ясней картина мира. Пока будем так существовать. Посмотрим, как пойдёт:) До встречи:)
Источник