- Флемоксин рецепт
- Рецепт флемоксин солютаб
- Способ применения и дозы
- Флемоксин Солютаб ® (Flemoxin Solutab ® )
- Владелец регистрационного удостоверения:
- Произведено:
- Упаковка и выпускающий контроль качества:
- Лекарственная форма
- Форма выпуска, упаковка и состав препарата Флемоксин Солютаб ®
- Фармакологическое действие
- Фармакокинетика
- Показания активных веществ препарата Флемоксин Солютаб ®
- Режим дозирования
- Побочное действие
- Противопоказания к применению
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Инструкция по применению ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ ® (FLEMOXIN SOLUTAB ® )
- Форма выпуска, состав и упаковка
- Фармакологическое действие
- Фармакокинетика
- Показания к применению
- Режим дозирования
- Побочные действия
- Противопоказания к применению
- Применение при беременности и кормлении грудью
- Применение при нарушениях функции почек
- Особые указания
- Передозировка
- Лекарственное взаимодействие
- Условия отпуска из аптек
- Условия хранения препарата
- Срок годности препарата
- Контакты для обращений
- АСТЕЛЛАС ФАРМА ЮРОП Б.В., представительство, (Нидерланды)
Флемоксин рецепт
Действующее вещество —амоксициллин
Фармакологическая группа —пенициллин
Показания к применению —
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
инфекции органов дыхания;
органов мочеполовой системы;
кожи и мягких тканей.
Фармакологическое действие — бактерицидное, антибактериальное .
Формы выпуска : таблетки
Рецепт флемоксин солютаб
Rp: Tab .»Flemoxin Solutab» 0,5
Ds. по 1 таблетке 2 раза в сутки
Ds.по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней.
Способ применения и дозы
Внутрь, до, во время или после приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды или развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл).
Взрослым и детям старше 10 лет (при инфекциях легкой и средней тяжести) — по 500–750 мг 2 раза в сутки или по 375–500 мг 3 раза в сутки.
Детям от 3 до 10 лет — по 375 мг 2 раза в сутки или по 250 мг 3 раза в сутки; от 1 года до 3 лет — по 250 мг 2 раза в сутки или по 125 мг 3 раза в сутки. Суточная доза для детей (включая детей до 1 года) — 30–60 мг/кг/сут, разделенная на 2–3 приема.
При лечении тяжелых инфекций, а также при инфекциях с труднодоступными очагами (например острый средний отит) предпочтителен трехкратный прием препарата.
При хронических заболеваниях, рецидивах, тяжелых инфекциях: взрослым — по 0,75–1 г 3 раза в сутки, детям — до 60 мг/кг/сут в 3 приема.
При острой неосложненной гонорее — 3 г, однократно, в сочетании с 1 г пробенецида.
При инфекциях легкой и средней тяжести течения лечение проводят в течение 5–7 дней, при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, — не менее 10 дней.
При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения дозы препарата должны определяться клинической картиной заболевания. Прием препарата продолжают в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.
Пациентам с Cl креатинина ниже 10 мл/мин дозу уменьшают на 15–50%.
Источник
Флемоксин Солютаб ® (Flemoxin Solutab ® )
Владелец регистрационного удостоверения:
Произведено:
Упаковка и выпускающий контроль качества:
Лекарственная форма
| Флемоксин Солютаб ® |
Форма выпуска, упаковка и состав препарата Флемоксин Солютаб ®
Таблетки диспергируемые от белого до светло-желтого цвета, овальной формы с логотипом фирмы и цифровым обозначением «236» на одной стороне и риской, разделяющей таблетку пополам, на другой стороне.
1 таб. | |
амоксициллина тригидрат | 1165.5 мг, |
что соответствует содержанию амоксициллина | 1000 мг |
Вспомогательные вещества: ароматизатор лимонный — 11.1 мг, ароматизатор мандариновый — 9.1 мг, ванилин — 1 мг, кросповидон — 50.4 мг, магния стеарат — 6 мг, сахарин — 13.1 мг, целлюлоза диспергируемая — 34.8 мг, целлюлоза микрокристаллическая — 50.5 мг.
5 шт. — блистеры (4) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Антибиотик группы полусинтетических пенициллинов широкого спектра действия. Представляет собой 4-гидроксильный аналог ампициллина. Оказывает бактерицидное действие. Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (за исключением штаммов, продуцирующих пенициллиназу), Streptococcus spp.; аэробных грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Escherichia coli, Shigella spp., Salmonella spp., Klebsiella spp.
К амоксициллину устойчивы микроорганизмы, продуцирующие пенициллиназу.
В комбинации с метронидазолом проявляет активность в отношении Helicobacter pylori. Полагают, что амоксициллин ингибирует развитие резистентности Helicobacter pylori к метронидазолу.
Между амоксициллином и ампициллином существует перекрестная резистентность.
Спектр антибактериального действия расширяется при одновременном применении амоксициллина и ингибитора бета-лактамаз клавулановой кислоты. В этой комбинации повышается активность амоксициллина в отношении Bacteroides spp., Legionella spp., Nocardia spp., Pseudomonas (Burkholderia) pseudomallei. Однако Pseudomonas aeruginosa, Serratia marcescens и множество других грамотрицательных бактерий остаются резистентными.
Фармакокинетика
При приеме внутрь амоксициллин быстро и полностью абсорбируется из ЖКТ, не разрушается в кислой среде желудка. C max амоксициллина в плазме крови достигается через 1-2 ч. При увеличении дозы в 2 раза концентрация также увеличивается в 2 раза. В присутствии пищи в желудке не уменьшает общую абсорбцию. При в/в, в/м введении и приеме внутрь в крови достигаются сходные концентрации амоксициллина.
Связывание амоксициллина с белками плазмы составляет около 20%.
Широко распределяется в тканях и жидкостях организма. Сообщается о высоких концентрациях амоксициллина в печени.
T 1/2 из плазмы составляет 1-1.5 ч. Около 60% дозы, принятой внутрь, выводится в неизмененном виде с мочой путем клубочковой фильтрации и канальцевой секреции; при дозе 250 мг концентрация амоксициллина в моче составляет более 300 мкг/мл. Некоторое количество амоксициллина определяется в кале.
У новорожденных и лиц пожилого возраста T 1/2 может быть более длительным.
При почечной недостаточности T 1/2 может составлять 7-20 ч.
В небольших количествах амоксициллин проникает через ГЭБ при воспалении мягкой мозговой оболочки.
Амоксициллин удаляется путем гемодиализа.
Показания активных веществ препарата Флемоксин Солютаб ®
Для применения в виде монотерапии и в комбинации с клавулановой кислотой: инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными микроорганизмами, в т.ч. бронхит, пневмония, ангина, пиелонефрит, уретрит, инфекции ЖКТ, гинекологические инфекции, инфекционные заболевания кожи и мягких тканей, листериоз, лептоспироз, гонорея.
Для применения в комбинации с метронидазолом: хронический гастрит в фазе обострения, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения, ассоциированные с Helicobacter pylori.
Открыть список кодов МКБ-10
Код МКБ-10 | Показание |
A27 | Лептоспироз |
A32 | Листериоз |
A54 | Гонококковая инфекция |
B98.0 | Helicobacter pylori как причина болезней, классифицированных в других рубриках |
J03 | Острый тонзиллит |
J15 | Бактериальная пневмония, не классифицированная в других рубриках |
J20 | Острый бронхит |
J35.0 | Хронический тонзиллит |
J42 | Хронический бронхит неуточненный |
K25 | Язва желудка |
K26 | Язва двенадцатиперстной кишки |
K27 | Пептическая язва |
K29 | Гастрит и дуоденит |
K65.0 | Острый перитонит (в т.ч. абсцесс) |
K81.0 | Острый холецистит |
K81.1 | Хронический холецистит |
K83.0 | Холангит |
L01 | Импетиго |
L02 | Абсцесс кожи, фурункул и карбункул |
L03 | Флегмона |
L08.0 | Пиодермия |
L08.8 | Другие уточненные местные инфекции кожи и подкожной клетчатки |
N10 | Острый тубулоинстерстициальный нефрит (острый пиелонефрит) |
N11 | Хронический тубулоинтерстициальный нефрит (хронический пиелонефрит) |
N30 | Цистит |
N34 | Уретрит и уретральный синдром |
N41 | Воспалительные болезни предстательной железы |
N70 | Сальпингит и оофорит |
N71 | Воспалительная болезнь матки, кроме шейки матки (в т.ч. эндометрит, миометрит, метрит, пиометра, абсцесс матки) |
N72 | Воспалительная болезнь шейки матки (в т.ч. цервицит, эндоцервицит, экзоцервицит) |
T79.3 | Посттравматическая раневая инфекция, не классифицированная в других рубриках |
Режим дозирования
Индивидуальный. Для приема внутрь разовая доза для взрослых и детей старше 10 лет (с массой тела более 40 кг) составляет 250-500 мг, при тяжелом течении заболевания — до 1 г. Для детей в возрасте 5-10 лет разовая доза составляет 250 мг; в возрасте от 2 до 5 лет — 125 мг. Интервал между приемами — 8 ч. Для детей с массой тела менее 40 кг суточная доза в зависимости от показаний и клинической ситуации может составлять 20-100 мг/кг в 2-3 приема.
При лечении острой неосложненной гонореи — 3 г однократно (в комбинации с пробенецидом). У пациентов с нарушением функции почек при КК 10-40 мл/мин интервал между приемами следует увеличить до 12 ч; при КК меньше 10 мл/мин интервал между приемами должен составлять 24 ч.
При парентеральном применении взрослым в/м — по 1 г 2 раза/сут, в/в (при нормальной функции почек) — 2-12 г/сут. Детям в/м — 50 мг/кг/сут, разовая доза — 500 мг, частота введения — 2 раза/сут; в/в — 100-200 мг/кг/сут. Пациентам с нарушением функции почек, дозу и интервал между введениями необходимо корректировать в соответствии со значениями КК.
Побочное действие
Аллергические реакции: крапивница, эритема, отек Квинке, ринит, конъюнктивит; редко — лихорадка, боли в суставах, эозинофилия; в единичных случаях — анафилактический шок.
Эффекты, связанные с химиотерапевтическим действием: возможно развитие суперинфекций (особенно у пациентов с хроническими заболеваниями или пониженной резистентностью организма).
При длительном применении в высоких дозах: головокружение, атаксия, спутанность сознания, депрессия, периферические невропатии, судороги.
Преимущественно при применении в комбинации с метронидазолом: тошнота, рвота, анорексия, диарея, запор, боли в эпигастрии, глоссит, стоматит; редко — гепатит, псевдомембранозный колит, аллергические реакции (крапивница, ангионевротический отек), интерстициальный нефрит, нарушения гемопоэза.
Преимущественно при применении в комбинации с клавулановой кислотой: холестатическая желтуха, гепатит; редко — многоформная эритема, токсический эпидермальный некролиз, эксфолиативный дерматит.
Противопоказания к применению
Инфекционный мононуклеоз, лимфолейкоз, тяжелые инфекции ЖКТ, сопровождающиеся диареей или рвотой, респираторные вирусные инфекции, аллергический диатез, бронхиальная астма, сенная лихорадка, повышенная чувствительность к пенициллинам и/или цефалоспоринам.
Для применения в комбинации с метронидазолом: заболевания нервной системы; нарушения кроветворения, лимфолейкоз, инфекционный мононуклеоз; повышенная чувствительность к производным нитроимидазола.
Для применения в комбинации с клавулановой кислотой: указания в анамнезе на нарушения функции печени и желтуху, связанные с приемом амоксициллина в комбинации с клавулановой кислотой.
Применение при беременности и кормлении грудью
Амоксициллин проникает через плацентарный барьер, в небольших количествах выделяется с грудным молоком.
При необходимости применения амоксициллина при беременности следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода.
С осторожностью применять амоксициллин в период лактации (грудного вскармливания).
Источник
Инструкция по применению ФЛЕМОКСИН СОЛЮТАБ ® (FLEMOXIN SOLUTAB ® )
Форма выпуска, состав и упаковка
Таблетки диспергируемые от белого цвета до светло-желтого цвета, овальные, с логотипом фирмы и маркировкой «232» на одной стороне и риской, разделяющей таблетку пополам, — на другой стороне.
1 таб. | |
амоксициллина тригидрат | 291.4 мг, |
что соответствует содержанию амоксициллина | 250 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.
5 шт. — блистеры (4) — коробки картонные.
таб. диспергируемые 500 мг: 20 шт.
Рег. №: 573/95/2000/05/09 от 30.12.2009 — Истекло
Таблетки диспергируемые от белого цвета до светло-желтого цвета, овальные, с логотипом фирмы и маркировкой «234» на одной стороне и риской, разделяющей таблетку пополам, — на другой стороне.
1 таб. | |
амоксициллина тригидрат | 582.8 мг, |
что соответствует содержанию амоксициллина | 500 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.
5 шт. — блистеры (4) — коробки картонные.
таб. диспергируемые 1000 мг: 20 шт.
Рег. №: 573/95/2000/05/09 от 30.12.2009 — Истекло
Таблетки диспергируемые от белого цвета до светло-желтого цвета, овальные, с логотипом фирмы и маркировкой «236» на одной стороне и риской, разделяющей таблетку пополам, на другой стороне.
1 таб. | |
амоксициллина тригидрат | 1165.5 мг, |
что соответствует содержанию амоксициллина | 1000 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.
5 шт. — блистеры (4) — коробки картонные.
таб. диспергируемые 125 мг: 14 или 20 шт.
Рег. №: 573/95/2000/05/09 от 30.12.2009 — Истекло
Таблетки диспергируемые от белого до светло-желтого цвета, овальные, с логотипом фирмы и маркировкой «231» на одной стороне и риской, разделяющей таблетку пополам, на другой стороне.
1 таб. | |
амоксициллина тригидрат | 145.7 мг, |
что соответствует содержанию амоксициллина | 125 мг |
Вспомогательные вещества: целлюлоза диспергируемая, целлюлоза микрокристаллическая, кросповидон, ванилин, ароматизатор мандариновый, ароматизатор лимонный, сахарин, магния стеарат.
5 шт. — блистеры (4) — пачки картонные.
7 шт. — блистеры (2) — пачки картонные.
Фармакологическое действие
Бактерицидный кислотоустойчивый антибиотик широкого спектра действия из группы полусинтетических пенициллинов.
Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов:
- Streptococcus pyogenes, Streptococcus pneumoniae, Clostridium tetani, Clostridium welchii, Neisseria gonorrhoeae, Neisseria meningitidis, Staphylococcus aureus (не продуцирующие β-лактамазы), Bacillus anthracis, Listeria monocytogenes, Helicobacter pylori.
Менее активен в отношении Enterococcus faecalis, Escherichia coli, Proteus mirabilis, Salmonella typhi, Shigella sonnei, Vibrio cholerae.
Не активен в отношении микроорганизмов, продуцирующих β-лактамазы, Pseudomonas spp., Proteus spp. (индол-положительные штаммы), Serratia spp., Enterobacter spp.
Фармакокинетика
После приема внутрь амоксициллин абсорбируется быстро и практически полностью (93%), не разрушается в кислой среде желудка. Прием пищи практически не оказывает влияния на абсорбцию препарата. После приема внутрь 500 мг амоксициллина C max активного вещества, составляющая 5 мкг/мл, отмечается в плазме крови через 2 ч. При увеличении или уменьшении дозы препарата в 2 раза C max в плазме крови также изменяется в 2 раза.
Связывание с белками плазмы составляет 17%. Амоксициллин проникает в слизистые оболочки, костную ткань, внутриглазную жидкость и мокроту в терапевтически эффективных концентрациях. Концентрация амоксициллина в желчи превышает его концентрацию в плазме крови в 2-4 раза. В амниотической жидкости и пуповинных сосудах концентрация амоксициллина составляет 25-30% от его уровня в плазме крови беременной женщины. Амоксициллин плохо проникает через ГЭБ; однако при воспалении мозговых оболочек концентрация в спинномозговой жидкости составляет около 20% от концентрации в плазме крови.
В небольшом количестве выделяется с грудным молоком.
Амоксициллин частично метаболизируется в печени, большинство его метаболитов микробиологически не активны.
Амоксициллин выводится на 50-70% почками в неизмененном виде (путем канальцевой экскреции — 80% и клубочковой фильтрации — 20%), печенью — 10-20%.
При отсутствии нарушения функций почек T 1/2 амоксициллина составляет 1-1.5 ч. У недоношенных, новорожденных и детей младше 6 мес — 3-4 ч.
Фармакокинетика в особых клинических случаях
T 1/2 амоксициллина не изменяется при нарушении функции печени.
При нарушении функции почек (КК ≤ 15 мл/мин) T 1/2 амоксициллина увеличивается и достигает при анурии 8.5 ч.
Амоксициллин удаляется из организма при гемодиализе.
Показания к применению
Инфекционно-воспалительные заболевания, вызванные чувствительными к препарату микроорганизмами:
- инфекции органов дыхания;
- инфекции органов мочеполовой системы;
- инфекции органов ЖКТ;
- инфекции кожи и мягких тканей.
Режим дозирования
Препарат принимают внутрь. Препарат назначают до, во время или после приема пищи. Таблетку можно проглотить целиком, разделить на части или разжевать, запив стаканом воды, а также можно развести в воде с образованием сиропа (в 20 мл) или суспензии (в 100 мл), обладающих приятным фруктовым вкусом.
Режим дозирования устанавливают индивидуально, с учетом тяжести течения заболевания, чувствительности возбудителя к препарату, возраста пациента.
В случае инфекционно-воспалительных заболеваний легкой и средней тяжести рекомендуется применение препарата по следующей схеме:
- взрослым и детям старше 10 лет назначают по 500-750 мг 2 раза/сут или по 375-500 мг 3 раза/сут;
- детям в возрасте от 3 до 10 лет назначают по 375 мг 2 раза/сут или по 250 мг 3 раза/сут;
- детям в возрасте от 1 до 3 лет назначают по 250 мг 2 раза/сут или по 125 мг 3 раза/сут.
Суточная доза препарата для детей составляет 30-60 мг/кг/сут, разделенная на 2-3 приема.
При лечении тяжелых инфекций, а также при труднодоступных очагах инфекции (например, острый средний отит) рекомендуется трехкратный прием.
При хронических заболеваниях, рецидивирующих инфекциях, инфекциях тяжелого течения взрослым назначают по 0.75-1 г 3 раза/сут; детям — 60 мг/кг/сут, разделенные на 3 приема.
При острой неосложненной гонорее назначают 3 г препарата в 1 прием в сочетании с 1 г пробенецида.
Пациентам с нарушением функции почек при КК≤10 мл/мин дозу препарата уменьшают на 15-50%.
В случае инфекций легкой и средней тяжести течения препарат принимают в течение 5-7 дней. Однако при инфекциях, вызванных Streptococcus pyogenes, продолжительность лечения должна составлять не менее 10 дней.
При лечении хронических заболеваний, инфекций тяжелого течения дозы препарата должны определяться клинической картиной заболевания. Прием препарата необходимо продолжать в течение 48 ч после исчезновения симптомов заболевания.
Побочные действия
Со стороны пищеварительной системы:
- редко — изменение вкуса, тошнота, рвота, диарея;
- в отдельных случаях — умеренное повышение активности печеночных трансаминаз;
- крайне редко — псевдомембранозный и геморрагический колиты.
Со стороны мочевыделительной системы:
- крайне редко — развитие интерстициального нефрита.
Со стороны системы кроветворения:
- возможны агранулоцитоз, нейтропения, тромбоцитопения, гемолитическая анемия (но наблюдаются крайне редко).
Аллергические реакции:
- кожные реакции, главным образом, в виде специфической макулопапулезной сыпи;
- редко — многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона);
- в отдельных случаях — анафилактический шок, ангионевротический отек.
Побочные эффекты со стороны нервной системы при использовании амоксициллина в форме таблетки диспергируемые не зарегистрированы.
Противопоказания к применению
- повышенная чувствительность к препарату и другим бета-лактамным антибиотикам.
С осторожностью следует применять препарат при поливалентной повышенной чувствительности к ксенобиотикам, инфекционном мононуклеозе, лимфолейкозе, заболеваниях ЖКТ в анамнезе (особенно при колите, связанном с применением антибиотиков), почечной недостаточности, при беременности и в период лактации.
Применение при беременности и кормлении грудью
Возможно назначение препарата при беременности и в период лактации в том случае, если ожидаемый положительный результат от применения препарата превышает риск развития побочных эффектов.
В небольших количествах амоксициллин выделяется с грудным молоком, что может привести к развитию явлений сенсибилизации у ребенка.
Применение при нарушениях функции почек
Особые указания
Назначать препарат больным с инфекционным мононуклеозом и лимфолейкозом следует с осторожностью, поскольку высока вероятность появления экзантемы неаллергического генеза.
Наличие эритродермии в анамнезе не является противопоказанием для назначения препарата Флемоксин Солютаб ® .
Возможна перекрестная устойчивость с препаратами пенициллинового ряда и цефалоспоринам и перекрестаная гиперчувствительность к этими препаратам.
Как и при применении других препаратов пенициллинового ряда, возможно развитие суперинфекции.
Появление тяжелой диареи, характерной для псевдомембранозного колита, является показанием для отмены препарата.
Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами
Не сообщалось о неблагоприятном воздействии препарата на способность к управлению транспортными средствами или работе с механизмами.
Передозировка
Симптомы:
- нарушение функции ЖКТ — тошнота, рвота, диарея;
- следствием рвоты и диареи может быть нарушение водно-электролитного баланса.
Лечение:
- назначают промывание желудка, активированный уголь, солевые слабительные средства;
- применяют меры для поддержания водно-электролитного баланса.
Лекарственное взаимодействие
Пробенецид, фенилбутазон, оксифенбутазон, в меньшей степени — ацетилсалициловая кислота и сульфинпиразон подавляют канальцевую секрецию пенициллинов, что приводит к увеличению T 1/2 и повышению концентрации амоксициллина в плазме крови.
Бактерицидные антибиотики (в т.ч. аминогликозиды, цефалоспорины, ванкомицин, рифампицин) при одновременном приеме проявляют синергизм.
Возможен антагонизм при приеме с некоторыми бактериостатическими препаратами (например, хлорамфеникол, сульфаниламиды).
Антациды, глюкозамин, слабительные лекарственные средства снижают и замедляют абсорбцию препарата, аскорбиновая кислота повышает ее.
Повышает эффективность непрямых антикоагулянтов (за счет подавления кишечной микрофлоры).
Уменьшает скорость выведения метотрексата.
Усиливает всасывание дигоксина.
Одновременное применение препарата не увеличивает частоту кожных реакций в отличие от сочетания аллопуринола с ампициллином.
Одновременный прием амоксициллина с эстрогенсодержащими пероральными контрацептивами может снижать эффективность последних и повышать риск прорывных кровотечений.
Условия отпуска из аптек
Препарат отпускается по рецепту.
Условия хранения препарата
Список Б. Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.
Срок годности препарата
Контакты для обращений
АСТЕЛЛАС ФАРМА ЮРОП Б.В., представительство, (Нидерланды)
Представительство Astellas Pharma Europe B.V. в Республике Беларусь
220030 Минск, ул. Интернациональная 36, корп. 1, 5 этаж, комн. 523
Тел.: (375-17) 200-52-06
Факс: (375-17) 200-52-06
Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов. Информация, содержащаяся на сайте, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.
Источник