- Стеклянные ягоды и фрукты в карамели в домашних условиях
- Видео рецепт
- Как приготовить Стеклянные ягоды и фрукты в карамели в домашних условиях рецепт пошагово
- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Метки
- —Музыка
- —Настольные игры онлайн
- —Конвертер видеоссылок
- —Подписка по e-mail
- —Поиск по дневнику
- —Статистика
- Фрукты и ягоды в глазури и карамели: рецепты и идеи
- Фрукты в карамели
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Похожие подборки рецептов
- Свежие рецепты
- Домашние конфетки “Клубника на палочке” — забавные и полезные
- Рецепт домашних конфет клубника в карамели
- Как сделать конфеты из клубники
Стеклянные ягоды и фрукты в карамели в домашних условиях
Видео рецепт
Как приготовить Стеклянные ягоды и фрукты в карамели в домашних условиях рецепт пошагово
1. Итак, сначала очищаем мандарины от кожуры. У меня сорт мини, но можно использовать любые. Как говорится мандаринов много не бывает и в карамели они получаются очень вкусные. Белую сеточку я снимаю, но только для красоты. Белые прожилки полезны. А очищенные мандарины очень аппетитные и красивые. А это кумкват. Само название в переводе с китайского означает «золотое яблоко», а вот японцы называют его «золотым апельсином». В отличие от других цитрусовых его едят вместе с кожурой. Поэтому кумкват нужно хорошенько промыть и потом насухо вытереть.
Кумкват не только вкусен, но и полезен. Это просто кладезь витаминов. Виноград у меня крупный сорт розовый. Желательно его брать без косточек. Я разделила большую кисть на ягоды и теперь их нужно помыть. После этого обязательно просушить бумажным полотенцем. А теперь клубника. Это одна из самых вкусных и полезных ягод, которая манит своим ароматом и неповторимым вкусом. Клубничку тоже моем. Я буду готовить фрукты на шпажках, поэтому зеленые хвостики убираю. Но их можно и оставить будет еще интереснее.
Киви идеально подходить для карамелизации. Единственно его не получится сохранить надолго, потому что киви он не просто сочный, а очень сочный. Киви очищаем от кожуры и нарезаем на крупные части. У меня небольшие плоды, поэтому я их режу на три части или пополам. Обязательно просушиваем нарезанные кусочки бумажным полотенцем, чтобы максимально убрать жидкость. Не забываем про шпажки. Я буду использовать три вида: длинные, палочки для суши, и короткие шпажки. Длинные шпажки подходят для клубники, кумквата и винограда. Вставляем шпажку примерно до середины ягоды. Виноград стараемся не проткнуть насквозь. Кстати можно сделать и шашлычок из ягод.
2. А вот для киви берем шпажки покороче, в связи с тем, что киви очень сочный, поэтому он и очень тяжелый. Одна шпажка его не удержит он будет постоянно проворачиваться, поэтому в киви втыкаем две палочки для надежности. Для мандаринок берем палочки для суши. Вставляем большим концом.
Обычно палочка вставляется плотно, но есть мандаринки, в которых дольки как бы расходятся и тогда одна палочка будет болтаться. Поэтому берем еще одну, но вставляем противоположным более тонким концом. Еще у кумквата не забудьте убрать зеленые плодоножки. Они легко снимаются. Шпажку берем покороче. Вставляется она туго, кумкват у нас кожуре, поэтому придется постараться. Фрукты мы надели на шпажки. Теперь готовим карамель. Берем небольшую кастрюльку и высыпаем в нее 200 г сахара, добавляем 10 мл лимонного сока, и 70 мл воды. Не забывайте сок лимона.
Он препятствует кристаллизации сахара. Ставим на средний огонь. И пока сахар не растворится, не торопясь перемешиваем. После закипания можно больше не мешать. Пока сироп у нас варится приготовим ледяную воду для охлаждения фруктов. Тем временем пузырьков становится больше, и они крупнее. Также нам понадобится стакан с холодной водой для проверки готовности карамели. В него капаем горячую карамель. Если она сразу застынет и станет твёрдой, то карамель готова. Значит можно снимать с огня. С горячей карамелью работайте осторожно, можно легко обжечься. Берем по очереди подготовленные фрукты и ягоды. Опускаем в карамель, проворачиваем.
3. Даем немножко стечь и сразу же опускаем в холодную воду. Мандаринки получаются идеальными. Они на самом деле выглядят как стеклянные. Очень красивые. Для дальнейшего остывания ставим фрукты на палочке в подставку. Точно также опускаем в сироп и покрываем карамелью клубнику. Вообще удобнее работать с помощником, один опускает фрукты в сироп, а второй в воду. Для работы с водой подойдут даже дети. Опускаем в карамель виноград, смотрите сироп уже становится более плотным и приходится его немножко перемешивать. Теперь подошла очередь киви.
На двух палочках очень удобно держать в руке. И тоже сразу в воду. Пока охлаждали киви, один виноград свалился с палочки. Заодно и попробовали карамель на прочность. Кумкват пришлось опускать в уже почти застывшую карамель, поэтому слой получился чуть более толстым. Ничего страшного в этом нет, блестящий кумкват выглядит очень красиво. Лично для меня это самый вкусный фрукт в карамели. Все фрукты оставляем на подставке для застывания. И займемся фруктовым шашлычком. Берем длинную шпажку и надеваем фрукты в любой последовательности.
У мандарина можно взять несколько долек на ваш вкус. Можно оставить крайней клубнику или закончить виноградом. Кому как нравится. Вот такая тарелка красивых вкусностей получилась. Сахарный сироп я конечно же сварила новый. Поливать такую длинную шпажку можно или половником, или ложкой. Только будьте осторожны карамель очень горячая. Емкость под холодную воду нужно подготовить по длине нашей шпажки. Сейчас вас ждет подробный пошаговый рецепт, его можно поставить на паузу и начать готовить. Карамель по этому рецепту получается всегда, выдерживайте пропорции и не забывайте про лимонный сок. Всем приятного аппетита, творите красоту на вашей кухне. Ну все всем пока!
Источник
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- Лирика (1694)
- Кулинарная копилка (1415)
- Наше здоровье: красота души и тела (1110)
- Проза (699)
- Природа и путешествия (656)
- Все о кошках (434)
- Притчи и легенды (386)
- Интересное (284)
- Полезные советы (247)
- Музыка (215)
- Любовь и верность, честь и слава (214)
- Мой Питер (173)
- Модные штучки (139)
- Новый Год (127)
- Домашний кинотеатр (116)
- Любимое из детства (70)
- Искусство (66)
- Шпаргалка по русскому (59)
- Я помню, я горжусь (58)
- Чудеса света (20)
- «Дорого яичко ко Христову дню» (9)
- Французский секрет (5)
—Метки
—Музыка
—Настольные игры онлайн
—Конвертер видеоссылок
—Подписка по e-mail
—Поиск по дневнику
—Статистика
Фрукты и ягоды в глазури и карамели: рецепты и идеи
Ягоды и фрукты в карамели очень эффектно выглядят на столе, идеально подойдут для романтического ужина и к тому же вкусный и легкий десерт.
Общий принцип приготовления ягод и фруктов в карамели:
- Ягоды и фрукты перебираем, при необходимости моем и сушим. Везде, где это можно, оставляем хвостики-плодоножки. При желании крупные фрукты нарезаем дольками.
- Из указанных ингредиентов варим светлую карамель. Затем действуем очень быстро.
- Сотейник с горячей карамелью ставим на слой бумажных полотенец. Рядом с одно стороны ставим тарелку с подготовленными фруктами и ягодами, с другой – металлическую решетку, смазанную маслом.
- С помощью длинных деревянных шпажек или вилочек для фондю берем кусочки фруктов или ягоды по одному, обмакиваем в горячий карамель и выкладываем на решетку. Даем полностью застыть. Ягоды и фрукты в карамели используем как самостоятельный десерт или украшение.
- любые ягоды или фрукты – 300 гр.
- растительное масло для смазывания решетки (лучше всего нерафинированное ореховое или из виноградных косточек)
- сахар – 1 стакан мелкокристаллического сахара
- вода – 4,5 ст. ложки
Фрукты и ягоды в шоколадной глазури и карамели можно приготовить практически любые, и они наверняка придутся по вкусу и взрослым, и детям.
Вариантов масса, — выбирайте понравившийся и готовьте великолепное лакомство.
А еще такие необычные фрукты могут стать элегантным подарком, если вы аккуратно упакуете их в красивую коробку, снабдив открыткой и лентой.
Если ваш подарок предназначен для взрослого человека, то к коробке можно добавить бутылочку хорошего алкоголя, который будет сочетаться с приготовленными в глазури или карамели фруктами.
Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
Источник
Фрукты в карамели
Подборка рецептов фруктов в карамели с фото и пошаговыми инструкциями. Мы расскажем и покажем, как приготовить вкусный десерт из карамелизированных фруктов в домашних условиях!
Упорядочить рецепты по .
Как приготовить фрукты в карамели в домашних условиях?
Рецептов в подборке: 8 шт.
Ингредиенты
Масло сливочное — 30 г.
Кунжут белый — 1 ст. л.
Ингредиенты
Яблоки мелкие — 6-8 шт.
Сок лимона — 0,5 ч.л. или 1 щепотка лимонной кислоты
Соль — 2 щепотки
Для подачи — длинные шпажки
Ингредиенты
Сливочное масло – 40 г
Коньяк/ром/бренди – 2 ст.л.
Корица — 1 щепотка (по желанию)
Мороженое – 200 г (для подачи)
Ингредиенты
Масло сливочное — 30 г
Лимонный сок — 2 ч.л.
Ингредиенты
Масло сливочное — 1 ст.л;
Мороженое для подачи.
Ингредиенты
Слива (вес без косточек) — 800 г
Мед (жидкий) — 150 г
Сахар — 120 г (или по вкусу)
Савоярди — по вкусу
Ингредиенты
Розмарин — 3 веточки
Бальзамический уксус — 2 ст.л.
Сахарная пудра — 1 ст.л.
Карамельный сироп — 2 ст.л.
Ингредиенты
Черный кунжут — 0,5 ч.л.
Поделитесь подборкой рецептов с друзьями
Похожие подборки рецептов
Свежие рецепты
Яичница с сельдереем
Яблочные блины на молоке
Шоколадно-банановый бездрожжевой кулич на Пасху
Яйцо пашот в половнике
Мясо по-петровски в горшочке (карельская кухня)
Творожное тесто для галеты
Пельмени по-царски в горшочке
Рассыпчатая пшенная каша на воде в духовке
Салат с огурцом, яйцом и зеленым луком
Пельмени с сыром и сметаной в горшочках в духовке
Рогалики из слоеного теста с мармеладом
Блины с печенью и картошкой
Гречка с кабачками в мультиварке
Пельмени в горшочках с грибами и сметаной
АЙМКУК © 2007-2021 год. Все права защищены.
Использование материалов сайта без письменного разрешения, запрещено законом об Авторских правах Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ
Источник
Домашние конфетки “Клубника на палочке” — забавные и полезные
Доброе утро! Уверен, что суббота вас радует уже тем, что завтра еще не понедельник! А мы с детьми решили соорудить клубничное дерево!
Все началось с моего рассказа о том, что во времена моего детства. на летних каникулах родители несколько раз устраивали для нас с сестрой и наших приятелей “Поход к сладкому дереву”. Мы отправлялись в лес, где после довольно длинной прогулки выходили на полянку и находили там дерево, на котором “росли” конфеты, яблоки, киндер-сюрпризы, петушки на палочке и другие сладкие штучки.
Мы, конечно, умом понимали, что это кто-то из взрослых “нарядил” деревце специально для нас. Но все равно, еще долго потом, гуляя по лесу, мы все искали глазами другие сладкие деревья.
Понятно, что в середине тающего февраля поход в лес — занятие так себе. Но идея со сладким деревом плотно засела в уме моей семилетней дочурки. В итоге, мы придумали сделать дерево клубничное. И в эдаком настольном варианте по типу японского бонсая. Что же тут интересного для кондитера? — спросите вы. А интересным оказался способ, которым мы превратили по-зимнему несладкую клубнику в очаровательные конфетки!
Рецепт домашних конфет клубника в карамели
- 12 ягод клубники
- 0,5 стакана сахара
- 50 мл воды
Как сделать конфеты из клубники
С ягод клубники удалите листики, вымойте их и как следует высушите бумажным полотенцем. На ягодах не должно оставаться ни капли воды. В каждую ягодку воткните деревянную шпажку.
Сварите сахарный сироп, Для этого залейте водой сахарный песок. Поставьте на средний огонь и нагревайте, не размешивая. Когда сироп закипит, уменьшите нагрев до минимума. Карамель для конфет готова, когда она уменьшится в объеме примерно вдвое и приобретет золотистый цвет.
Готовность карамели для дальнейшего использования можно проверить, капнув ею в холодную воду. Правильная карамель моментально застынет, еще не успев достигнуть дна стакана.
Теперь берем ягоды и, удерживая за шпажку, окунаем в горячую карамель.
Даем стечь лишней жидкости и ставим сушиться, Для этого удобно использовать кусок пенопласта. Вы просто втыкаете шпажки в него вертикально.
Если пенопласта у вас под рукой не оказалось, можно сложить готовые и подсохшие конфеты на силиконовый коврик
Дождитесь пока карамель застынет и перестанет быть липкой. И — вуаля! Вместо безвкусной зимней клубники у вас целый лес блестящих конфет!
Согласитесь, получилось очень красиво и необычно!
🍓🍓Ищете лучшие в мире десерты с клубникой ? Вот они:
Источник