Коржи рецепт с помидорами

Кабачковый торт с помидорами и сыром

Кабачковый торт с помидорами и сыром

Кабачковый торт можно приготовить на праздничный стол в качестве холодной закуски. Вариантов начинки для такого закусочного тортика немало. Я предлагаю приготовить торт из кабачков с начинкой из помидоров, сыра, моркови и лука. Тортик получается нежнейшим, сытным и вкусным, главное — дать ему хотя бы пару часов пропитаться в холодильнике. Кабачковый торт после пропитки прекрасно режется, кусочки хорошо держат форму. Приготовьте аппетитный закусочный тортик по этому рецепту и насладитесь его приятным вкусом!

Ингредиенты

Этапы приготовления

Для начала приготовим начинку, для этого очищенную луковицу нужно нарезать не слишком мелко и выложить в сковороду, разогретую с небольшим количеством растительного масла. Обжарить лук, не забывая помешивать, на среднем огне в течение 5 минут, затем выложить очищенную и натёртую на крупной тёрке морковку.

Обжарить овощи в течение 10 минут (до мягкости), помешивая, чтобы они не пригорели. Снять сковороду с огня и остудить овощи.

Для приготовления торта лучше взять молодой кабачок с нежной шкуркой и мелкими семечками. Если же шкурка жестковата, её лучше срезать. Натереть кабачок на крупной тёрке (для приготовления торта потребуется 600 грамм натёртого кабачка). Сок, выделившийся из натёртого кабачка, слить, отжать немного мякоть кабачка (сок нам в дальнейшем не понадобится), после этого добавить 1 чайную ложку соли и 4 яйца.

Перемешать кабачковую массу и добавить 3 столовые ложки муки, тщательно перемешать.

Кабачковая масса получится не очень густой.

Сковороду разогреть и смазать растительным маслом. Равномерно выложить несколько столовых ложек кабачковой массы на сковородку и разровнять. Жарить кабачковый корж на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета, затем переложить готовый корж на тарелку и дать остыть. Аналогично пожарить и остудить все коржи (у меня получилось 6 кабачковых коржей).

К остывшей обжаренной морковно-луковой смеси добавить по вкусу соль и 3 пропущенных через пресс зубчика чеснока.

К получившейся морковно-луковой смеси добавить пару столовых ложек майонеза, перемешать начинку.

Теперь приступаем к сборке закусочного торта, для этого на плоскую тарелку нужно выложить кабачковый корж, смазать половиной морковно-луковой начинки.

Накрыть вторым коржом. Смазать корж майонезом и выложить тонкие кружочки помидора.

Кружочки помидора смазать майонезом.

Накрыть следующим коржом, слегка смазать майонезом и посыпать натёртым сыром.

Сверху выложить следующий корж, равномерно разложить на него оставшуюся морковно-луковую массу. Снова накрыть коржом, смазать его майонезом, выложить кружочки помидоров и смазать их немного майонезом, выложить последний корж, его смазывать ничем пока не нужно. В таком виде кабачковый закусочный торт с начинкой из помидоров, сыра, морковки и лука поставить пропитываться в холодильник, как минимум, на пару часов.

Перед подачей достать кабачковый торт из холодильника и слегка смазать верхний корж майонезом.

2 яйца заранее отварить в течение 8-10 минут с начала кипения воды, остудить, очистить, а после этого разделить на белки и желтки. Белки натереть на мелкой тёрке и выложить по краю торта. По середине выложить раскрошенный желток, как на фото.

Помидор нарезать тонкими полукружочками и выложить, как цветочные лепестки. Готовый торт из кабачка подать к столу.

Посмотрите, каким красивым получился кабачковый торт, приготовленный с помидорами, сыром, морковью и луком! Такой нежный, вкусный, аппетитный закусочный тортик несомненно понравится и вам, и вашим близким!

Читайте также:  Глазные капли решение рецептов

Источник

Выпечка с помидорами

Этот вездесущий, а иногда недооцененный овощ используется во многих блюдах. Благодаря сочности и яркому вкусу его постоянно добавляют в салаты и закрутки. Помидор чаще всего — второстепенный ингредиент. Конечно, из этого овоща получаются несравненные закуски. Однако не только на это он годится!

Из выпечки помидоры встречаются разве что в пицце. И очень зря, ведь запеченный помидор не менее вкусный и полезный, чем сырой. В нем также содержатся антиоксиданты и витамины, необходимые человеку. Редакция «‎Со вкусом»‎ решила восстановить справедливость и сделала подборку самых простых и оригинальных рецептов выпечки с этим фантастическим овощем.

Тарталетки с сыром и помидорами

Ингредиенты

  • 175 г муки
  • 75 г сливочного масла
  • 1 яйцо
  • соль по вкусу
  • 150 мл жирных сливок
  • 12 помидорок черри
  • 25 г твердого сыра
  • 2 средние луковицы
  • 1 ст. л. оливкового масла
  • 1 ст. л. измельченного тимьяна
  • соль по вкусу
  • перец черный по вкусу

Приготовление

    Взбейте миксером сливочное масло с мукой и солью до крошки. Далее добавьте к ним яйцо и ложку воды. Вымешайте до однородности и сформируйте шар. Присыпьте стол мукой и раскатайте тесто в пласт толщиной 5 мм.

Греческий пирог с помидорами и луком

Ингредиенты

  • 500 г пшеничной муки
  • 3 помидора
  • 3 луковицы
  • 1 ст. ложка каперсов
  • 8 г свежих дрожжей
  • 200 мл воды
  • 100 мг оливкового масла
  • 0,5 ч. л. соли
  • черный молотый перец по вкусу

Приготовление

  1. Растворите дрожжи в теплой воде. В муке сделайте ямку в середине и влейте туда масло, посолите. Затем влейте дрожжи и остатки воды. Вымешайте тесто до мягкости и эластичности.
  2. Смажьте маслом форму и выложите на нее тесто. Накройте и оставьте его в теплом месте, пока оно не удвоится в размере. Далее сформируйте лепешку в 1 см толщиной.

Итальянские булочки с сыром и помидорами

Ингредиенты

  • 60 г маслин
  • 60 г вяленых помидоров
  • 375 г муки
  • 200 г сыра маскарпоне
  • 1 ч. ложка соли
  • 7 г сухих дрожжей
  • 1 яйцо
  • 5 ст. ложек оливкового масла
  • 150 г сливок
  • 6 ст. ложек молока
  • 20 г кунжутных семечек
  • тертый сыр по вкусу

Приготовление

  1. Мелко порежьте оливки без косточек и вяленые помидоры или же измельчите их в кухонном комбайне. Тем временем застелите пергаментом противень, а духовку прогрейте до 180 градусов.
  2. Предыдущую смесь тщательно смешайте с маскарпоне. Муку размешайте с дрожжами до однородности, а затем добавьте соль, яичный белок, сливки, молоко и масло. Замесите в однородное тесто.

Овощной киш

Ингредиенты

  • 5 куриных яиц
  • 150 г сыра твердого
  • 200 г муки
  • 100 г масла сливочного
  • 2 ст. ложки муки
  • 400 г помидоров
  • 350 г капусты брокколи
  • 250 г натурального йогурта
  • 50 мл молока
  • прованские травы по вкусу
  • мускатный орех по вкусу
  • соль по вкусу

Приготовление

  1. Очистите от кожицы и семян помидоры, нарежьте их кубиками. Брокколи вымойте и разделите на кусочки. На терке натрите сыр. Просейте муку и разотрите ее с маслом и щепоткой соли до крошки.
  2. Добавьте к предыдущей смеси яйцо, воду и тщательно вымешайте. Раскатайте тесто, уложите его в форму и наколите вилкой. Отдельно смешайте половину сыра, яйцо, йогурт и молоко. Приправьте и перемешайте до однородности.

Кексы-пиццы

Ингредиенты

  • 1 стак. кукурузной муки
  • 1 стак. молока
  • 1 яйцо
  • 150 мл подсолнечного масла
  • 1 ч. л. разрыхлителя
  • 3 сосиски
  • 100 г твердого сыра
  • 10 помидоров черри
  • 3 ст. л. томатной пасты

Приготовление

  1. Натрите на терке сыр, а сосиски нарежьте кубиками. Яйцо, масло и молоко смешайте, добавьте томатную пасту и размешайте ингредиенты. Муку просейте и смешайте с разрыхлителем. Добавьте эту смесь к предыдущей.
  2. К тесту также добавьте сыр и сосиски. Перемешайте ингредиенты и разложите их по формочкам для кексов. Вставьте в каждую вымытую помидорку черри с хвостиком.
Читайте также:  Свиная грудинка с кожей рецепт

Эти блюд на каждый день будут радовать родных как видом, так и вкусом. А еще вы будете просто поражены прованским пирогом с помидорами. Он удивит гостей в любой праздник! Если же вам не по душе выпечка, попробуйте сочный и легкий салат с помидорами и моцареллой. Любите помидоры? Сохраняйте себе эти рецепты и делитесь ими с друзьями!

Источник

LiveInternetLiveInternet

Музыка

Рубрики

  • ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ (5757)
  • узор спицами (914)
  • ПИНЕТКИ спицами (174)
  • пончо, накидки (157)
  • САРАФАНЫ спицами (1)
  • ЮБКИ спицами (51)
  • вяжем детям спицы (1201)
  • платья. туники спицами (300)
  • уроки вязания спицами (644)
  • ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ (5376)
  • ЮБКИ крючком (319)
  • узор крючком (205)
  • воротнички (85)
  • САРАФАНЫ крючком (79)
  • ПИНЕТКИ крючком (62)
  • вяжем детям крючок (663)
  • платья, туники крючком (926)
  • уроки вязания крючок (418)
  • журналы (725)
  • АНАНАСЫ (577)
  • ИГРУШКИ (519)
  • вяжем (472)
  • шьем (41)
  • видео (400)
  • сад, огород (383)
  • реглан (370)
  • кокетка жаккард (351)
  • ИНТЕРЕСНОСТИ (332)
  • КОКЕТКА (290)
  • подушки (287)
  • музыка (265)
  • вышивка (251)
  • цветоводство (249)
  • для деток (231)
  • тапочки, следки (222)
  • жаккард (197)
  • ОТКРЫТКИ (148)
  • гороскопы (140)
  • кино (136)
  • БУМАЖНАЯ КРАСОТА (132)
  • ИНТЕРЬЕР (126)
  • религия (122)
  • АНГЕЛЫ (105)
  • позитив (105)
  • бисероплетение (102)
  • болеро (91)
  • ПИРОЖКИ (89)
  • канзаши (82)
  • ТРАФАРЕТЫ (81)
  • ПЕЧЕНКА (78)
  • аппликация (78)
  • Фотография (уроки) (60)
  • пинетки (42)
  • сочетание цветов (41)
  • ИЗ ПЛАСТИКОВЫХ БУТЫЛОК (38)
  • по-корейски (34)
  • ткань+вязание (30)
  • нумерология (28)
  • сало (25)
  • палантины (21)
  • лапша, клецки (13)
  • МАКРАМЕ (9)
  • супы (6)
  • мои работы (6)
  • одежка на ножки (3)
  • условные обозначения (2)
  • сочетание цветов (1)
  • варежки. митенки. перчатки (512)
  • вязание для мужчин (487)
  • головные уборы (3405)
  • шапочки спицами (1199)
  • детские спицами (324)
  • береты спицами (103)
  • основы вязания (88)
  • шапочки крючком (85)
  • двойная щарочка (75)
  • комплекты (58)
  • береты крючком (53)
  • повязки спицами (52)
  • детские крючком (49)
  • бриош (47)
  • панамки (13)
  • косынки (5)
  • для дома (1231)
  • полезные советы (355)
  • коврики (275)
  • чистота (143)
  • прихватки (200)
  • для КОМПА (468)
  • фоны (114)
  • схемы для дневника (100)
  • уроки (69)
  • анимация (24)
  • жакеты. кардиганы (2136)
  • жилеты. безрукавки (565)
  • идеи (без описания) (143)
  • карнавальные костюмы (85)
  • кофточки. пуловеры (1810)
  • красота и здоровье (546)
  • народная медицина (224)
  • маникюр (19)
  • КУЛИНАРИЯ (5844)
  • бутерброды,закуски (852)
  • блины, оладьи (399)
  • торты (317)
  • из курицы (283)
  • из фарша (239)
  • напитки (160)
  • супы борщи (134)
  • картошка (116)
  • рыба (108)
  • приправы (68)
  • каша (64)
  • Вареники, пельмени (64)
  • из творога (44)
  • из фарша (9)
  • без выпечки (1)
  • выпечка (1209)
  • консервирование (384)
  • оформление блюд (264)
  • Салаты (1264)
  • носки. гольфы. гетры (610)
  • пледы. покрывала (399)
  • подарки (264)
  • праздники (3370)
  • свадьба (249)
  • 8 Марта (240)
  • день святого Валентина (145)
  • сервировка (8)
  • День медика (8)
  • День рождения, юбилей (424)
  • Новый год (1682)
  • Пасха (325)
  • прически (62)
  • скатерти. салфетки (1193)
  • сумки спицами и крючком (135)
  • топы, майки (533)
  • шарфы. шали (1131)
  • как красиво завязать (25)
  • шитье (210)
  • юмор, афоризмы (2726)
  • стихи (2007)
  • мудрости (268)
  • притчи (37)

Цитатник

Выкройка коктельного платья для пышных дам (Шитье и крой) Выкройка коктельного плать.

Простые и оригинальные платья Идеи и выкройки

Подушка «Звезда» связанная спицами Красивые разноцветные подушечки украся.

Чехол для подушки в полоску Черное и белое всегда актуально. Толстая пряжа идеально подходит.

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Постоянные читатели

Сообщества

Статистика

Торт постный » ТОМАТНЫЙ» — 2 варианта

Торт постный » ТОМАТНЫЙ» — 2 варианта

Читайте также:  Лепешки фатир рецепт таджикской

Не знаете другого при менен ия томат ному соку? — Тогда мы идем к Вам!

ТОРТ ПОСТНЫЙ ТОМАТНЫЙ

Итак, ингредиенты:

томатный сок — 1 стакан,

масло подсолнечное — 1 стакан,

сахар — 1 стакан (сразу скажу — очень будет сладкий тортик, я кладу 2/3 стакана сахара),

разрыхлитель — 1 пакетик

(у меня был 18 гр., а в те годы пользовались содой, гася ее уксусом),

мука — 2,5 стакана ,

цедра лимона ( в те годы не использовали),

ванилин (у меня был пакетик 2 гр. — в те годы не было).

Варенье — в качестве начинки.

(у меня были яблоки)

Перемешать томатный сок, масло, сахар.

Сразу скажу — труднее всего вмешать растительное масло

— я вымешивала венчиком, но лучше миксером.

Затем добавляем муку, разрыхлитель (либо соду), цедру и ванилин.

Тесто получается как густая сметана.

У меня оказывается нет варенья!

Быстро очистила и покромсала 3 яблока, сыпанула сахара и корицы и поставила на плиту,

довела до кипения на максимуме и, помешивая, дождалась выпаривания сиропа.

На все-про-все минут 10.

Можно смазать форму маслом и обсыпать мукой или манкой,

но я в последние годы все пеку на бумаге для выпечки.

Выкладываем половину теста.

Потом я положила слой проваренных яблок.

Можно полить любым вареньем, лучше кислым.

Сверху опять тесто.

Выпекать в разогретой духовке 30 мин при 200 градусах.

Сразу из духовки не вынимать — остужать в выключенной духовке, а то опадет.

Посыпать сахарной пудрой.

Бисквит получается высокий, яркий и,

несмотря на скудость ингредиентов и простоту исполнения, очень вкусный!

Томатный торт с апельсиново-тыквенным кремом

Тесто:
сок томатный — 250 мл
сахар— 200 г
масло растительное — 5 ст. л.
сода (погасить уксусом) — 2 ч. л.
уксус — 1 ст. л.
мука — 600 г

Крем:
апельсиновый сок — 1 л
тыква — 300 г
манка — 80 г
сахар — 250 г
апельсиновая цедра — 1/2 ч.л.
ванилин

Приготовление теста:

Томатный сок смешать с сахаром и растительным маслом.
Соду погасить уксусом и вылить в томатную смесь.
Дать постоять 5 минут.
Всыпать муку и замесить тесто.
Раскатать и выпечь 10 коржей (d=25 см,t= 200-250 гр.С — смотрите каждый по своей духовке).
В оригинальном рецепте было всего 6 коржей,
но с 10-тью мне понравилось больше, тортик более нежный получается.
Коржи желательно не «зажаривать», —
они потеряют свой нежный цвет и пропитываться будут сложнее.

Приготовление крема:

Отварить тыкву, порезанную небольшими кусочками, в половине сока.
Сок слить (он нам ещё пригодится).
Добавить в тыкву ванилин.
Взбить.
В кастрюлю вылить весь сок
(и тот, в котором варилась тыква, и половину сока, что была не задействована).
Вскипятить. Всыпать манку (понемногу, помешивая, чтобы не свернулась комками).
Варить, постоянно помешивая, 15 минут.
В конце варки добавить сахар.
Перемешать.
Добавить цедру.
Остудить (я опускала кастрюлю с манной кашей в ёмкость с ледяной водой).
Взбить, добавляя понемногу тыкву.
Масса должна увеличиться примерно вдвое.
Прослоить коржи кремом.
При намазывании кремом коржи немного ”расползаются»,
поэтому лучше перемазывать торт в разъёмной форме.
Обязательно оставить на ночь (а на сутки ещё лучше) пропитаться.
Томатного сока в коржах не чувствуется, он придаёт интересный цвет тесту.
И отдельно для тех, кто не любит тыкву – она даже не угадывается в креме,
но ”гасит” горечь апельсина и даёт влагу крему для лучшей пропитки коржей.
Крема получается много.

Из оставшегося крема у меня получилось 6 порций вот такого

мороженого с очень необычным вкусом.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector