Кролик с базиликом рецепт

Рецепт: Кролик в сметане — с базиликом

Кролик всегда был желаным блюдом в нашей семье, готовим его разными способами, а вот решил попробывать сдобрить мяско базиликом.
ну приступим к готовке: тушку кролика порубить на порционные куски, сложить в миску, очистить лук и порезать (произвольно)

Высыпать в мяско насыпать сушёный базилик и майоран, добавить растительное масло, сметану и соль всё перемешать и дать немного промариноваться примерно часика 2

затем разогреваем сотейник с небольшим количеством масла и высыпаем всё что у нас в миске, доводим до кипения и ставим самый маленький огонь, закрываем крышкой и оставляем на час томиться (перемешать примерно через 30 мин)
готовность определяем методом пробы, так как возраст и содержание кроликов разное, мяско мягкое -готово, подаём к столу, у нас вот такое получилось блюдо

Источник

Кролик в сливках с базиликом и сушеными томатами

24 апреля 2009, 01:13

Ингредиенты

  • кролик (уменя 1,300 кг)
  • сливки 20% 1 ст
  • сметана 1
  • лук 1 шт
  • масло подсолнечное для жарки
  • томаты сушеные 1 ст.л
  • базилик сушеный 1.5 ч.л
  • соль
  • перец
  • мука 2 ст.л

Пошаговый рецепт приготовления

1.Кролика идеально вымыть,и разделать на маленькие кусочки.

2. Натереть каждый кусочек солью и перцем и обжарить на сковороде мин по 7 с каждой стороны.

3. Пока кролик жарится, накрошить в сковороду лук и поджарить до золотистого цвета, присыпать мукой, влить сливки а затем сметану. Посолить, поперчить и протушить пару минут,Влить водички, так что бы сметанно -сливочная смесь стала похожа на подливку,чуть более жидкая чем консистенция густой сметаны.

Читайте также:  Рецепты коктейли вино с соком

4.Кролика снять со сковороды и переложить в казанчик,залить сметанно-сливочной смесью и поставить на медленный огонь. Накрыть крышкой .

5. Мин через 20, добавить базилик и томаты.. Накрыть крышкойи дать прокипеть еще мин 25.

6.Вот и всё.Можно подавать. На гарнир приветсвуется картофельное пюре или вермишелька:-))

Источник

Кролик по-итальянски в томатном соусе с базиликом

Ингредиенты
  • кролик 1.2 кг
  • нарезанные консервированные томаты 400 мл
  • репчатый лук 1-2 шт.
  • белое сухое вино 100 мл
  • орегано по вкусу
  • чеснок 3 зубчика
  • соль, перец по вкусу
  • оливковое масло для обжаривания
  • мука для посыпки
  • базилик 1 пучок

1. Разделать тушку кролика на порционные кусочки. Посолить, поперчить и обвалять в муке.

2. Обжарить кусочки кролика до золотистого цвета на оливковом масле. Переложить на тарелку.

3. Нарезать лук мелкими кубиками и обжарить в той же сковороде.

4. Вернуть кролика в сковороду, залить стаканом вина. Добавить консервированные помидоры и орегано.

5. Накрыть крышкой и тушить на небольшом огне до готовности (около 1,5 часа). По желанию влить немного воды.

6. Готовое жаркое посыпать измельченным базиликом. Подавать вместе со спагетти, рисом или овощами.

Источник

Кролик в сливках с базиликом и сушеными томатами

Ингредиенты:

кролик (у меня 1,300кг)

масло подсолнечное для жарки

Томаты сушеные 1 ст.л

Базилик сушеный 1.5 ч.л

Как готовить:

1.Кролика идеально вымыть,и разделать на маленькие кусочки.

2. Натереть каждый кусочек солью и перцем и обжарить на сковороде мин по 7 с каждой стороны.

3. Пока кролик жарится, накрошить в сковороду лук и поджарить до золотистого цвета, присыпать мукой, влить сливки а затем сметану. Посолить, поперчить и потушить пару минут,Влить водички, так что бы сметанно-сливочная смесь стала похожа на подливку,чуть более жидкая чем консистенция густой сметаны.

Читайте также:  In flac рецепт фармакология

4.Кролика снять со сковороды и переложить в казанчик,залить сметанно-сливочной смесью и поставить на медленный огонь. Накрыть крышкой.

5. Мин через 20, добавить базилик и томаты.. Накрыть крышкой и дать прокипеть еще мин 25.

6.Вот и всё.Можно подавать. На гарнир приветствуется картофельное пюре или вермишелька:-))

Источник

Запеченный кролик с базиликом

Ингредиенты
  • тушка кролика, разделанная 1 шт.
  • соль, перец по вкусу
  • оливковое масло по вкусу
  • шафран по вкусу
  • тонко нарезанный красный лук 1 шт.
  • тонко нарезанный чеснок 3 дольки
  • прованское розовое вино ½ бутылки
  • маленькие огурцы, нарезанные дольками 4 шт.
  • помидоры, нарезанные дольками 350 г
  • свежий зеленый базилик 1 пучок

1. Разогреть духовку до 180 ° C . Положить промытого и разделанного кролика в глубокую форму и приправить солью и перцем, оливковым маслом, шафраном, луком и чесноком. Налить вино и накрыть фольгой, затем выпекать в течение часа.

2. Вынуть форму из духовки и увеличить температуру духовки до 220 ° C. Добавить огурцы и помидоры, сбрызнуть небольшим количеством оливкового масла. Вернуть форму в печь и готовить, пока не подрумянятся помидоры и огурцы. Добавить базилик и подавать с бокалом розового вина и ломтем хлеба.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector