Кухня наизнанку рецепт теста для пирожков

Пирожки наоборот (мало теста, много начинки): без яиц, молока и дрожжей

Такое тесто получается всегда. Вкусно с любой начинкой. А рецепт, как всегда, простейший!

Как я готовлю эти пирожки, в видео ниже на 11:23. Там же ещё 4 рецепта теста для пирожков без дрожжей — слоеное, тесто на кефире, картофельное и песочное. Посмотрите — вам понравится))

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
В миску просеиваю муку — 3 стакана. Для этого рецепта я все отмеряю стаканами. Мой стакан 250 мл

Добавляю 0,5 стакана воды и 0,5 стакана растительного масла. Воду использую обычную холодную.

Сюда же соль и сахар. Замешиваю тесто. Я всегда добавляю в это тесто немного сахара. Но пробовала и без него — немного «пресновато», но тоже вкусно! Поэтому, при желании, сахар можно исключить, хотя с ним все же вкуснее. Тесто получается очень эластичное.

Нарезаю на кусочки (на 7-8 частей).

Каждый кусочек раскатываю очень тонко, насколько это возможно! Даже стол должно быть видно через тесто:

Начинка для этих пирожков подойдет любая. Я обычно готовлю с тушеной капустой. Но сегодня к капусте добавила еще обжаренное мясо. Мне нравятся такие пирожки с мясным фаршем и рисом. А еще очень вкусно с яблоками.

Начинки накладываю много! И сворачиваю рулетиком.

Вот такие пирожки получаются. Выкладываю их на противень, застеленный пергаментной бумагой и ставлю в разогретую до 200 градусов духовку на 30 минут.

За это время тесто хорошо подрумянится и станет хрустящим и ооочень вкусным!

Вот и все! Ничего сложного! Даже, если вы никогда не готовили раньше тесто, это у вас точно получится!

• Начинка (тушеная капуста + обжаренные кусочки мяса)

Источник

Читайте также:  Рецепт вкусной выпечки с апельсином

«Первый рецепт дрожжевого теста, который мне очень-очень понравился» — комментарий под моим рецептом теста (им и делюсь)

Тесто получается как пух. Пирожки можно готовить с любой начинкой. И совсем несложно!

Рецептом этого теста я делилась еще в прошлом году и постоянно получаю положительные отзывы. Если вы любите пирожки и булочки (и вдруг еще не знаете этот рецепт), очень рекомендую попробовать такое тесто.

Как готовить

Тесто можно приготовить в хлебопечке, замесить при помощи миксера или просто руками — любой способ подойдет.

Я сегодня буду использовать миксер.

Просеиваю муку, добавляю сухие дрожжи (беру те, которые добавляются сразу в муку). Перемешиваю.

Теперь соль, сахар, яйца, кефир и растительное масло.

Здесь очень ВАЖНО! Кефир должен быть теплым! Я немного подогреваю его на плите или в микроволновке.

Замешиваю тесто. Люблю это делать именно в миксере, потому что тесто получается липким. Это нормально! Муку добавлять не нужно.

Смазываю миску маслом и выкладываю в нее тесто. Нужно учитывать, что тесто увеличится в 2,5-3 раза.

Накрываю полотенцем и оставляю в теплом месте минут на 40-50. Вот такое пышное получается тесто:

Перекладываю его на доску (подсыпаю немного муки), обминаю тесто и нарезаю на нужные кусочки.

Готовить из этого теста пирожки можно с любой начинкой. Мои мальчики очень любят с мясом.

Фарш всегда беру смешанный. Добавляю соль, черный перец, измельченную зелень петрушки и натертый на мелкой терке лук (лука добавляю много — тогда начинка вкуснее и сочнее получается).

Если фарш недостаточно сочный, можно добавить немного холодной воды.

Жарю пирожки в большом количестве растительного масла не менее 7-8 минут. Огонь средний. Несколько раз переворачиваю. Это тесто совсем не берет масло — еще один его плюс!

Источник

Тесто на картофельном отваре. Пирожки даже на следующий день остаются такими же мягкими

Я готовлю из картофельного отвара вкуснейшее и очень пышное тесто! Особенно это актуально в пост. Пирожки из такого теста получаются очень вкусными и пышными. И даже на следующий день остаются такими же мягкими. Вкусно с любой начинкой. Но я чаще всего готовлю с картошкой. В начинку — картофель, в тесто — отвар. Рецепт при этом простейший.

Читайте также:  Вкусные рецепты менее калорийные

Картофель отвариваю до готовности в подсоленной воде. Картофельный отвар сливаю, даю остыть до комнатной температуры и добавляю к нему соль, сахар и масло. Муку (не всю! — примерно 500 г) просеиваю и смешиваю с сухими дрожжами. Замешиваю тесто, постепенно подсыпая остальную муку. В видео ниже я показала, каким должно получится тесто и как я его замешиваю, чтоб оно получилось мягким и пышным. Там же еще 4 рецепта бюджетных и вкусных блюд . Посмотрите — вам точно понравится))

Тесто выкладываю в смазанную маслом емкость и оставляю в теплом месте под полотенцем примерно на 40 минут. Тесто должно увеличиться минимум в 2 раза.

Теперь начинка. Нарезаю лук мелко и обжариваю его на растительном масле до золотистого цвета. Добавляю к отваренному картофелю и готовлю пюре. Солю. Мы любим, когда начинка немного пересолена.
Тесто обминаю, нарезаю на кусочки и формирую пирожки. Жарю на растительном масле до румяного цвета. Такое тесто практически не берет в себя масло. Это еще один его плюс))

Пирожки получаются ну, очень вкусными. Попробуйте приготовить — и вы тоже перестанете выливать картофельный отвар! Такое тесто можно и замораживать. После разморозки оно ничуть не хуже.

Ингредиенты:
— Для теста —
• Картофельный отвар (теплый) — 500 мл
• Дрожжи (сухие) — 11 г
• Сахар — 2 ст.л.
• Соль — 0,5 ч.л.
• Подсолнечное масло — 3 ст.л.
• Мука — 700 г (примерно!). Это около 5 стаканов. НО! Обратите внимание, что всю муку сразу я не добавляю!
— Для начинки —
• Картофель — 1 кг (примерно)
• Лук — 2-3 шт.
• Соль

Источник

Мгновенное дрожжевое тесто для пирожков, булочек и для пиццы: даже у новичков получается

Не нужно ничего ждать — замесил, слепил и можно выпекать!

Читайте также:  Народные рецепты с хвойными

Это самое быстрое дрожжевое тесто, которое я знаю. И вкусное, к тому же)) Смотрите видео (меньше минуты!):

Готовлю из такого теста, пирожки, булочки (особенно люблю пампушки к борщу). И для пиццы это тесто отлично подойдет!

Как готовить:

Муку всегда просеиваю. Добавляю дрожжи и перемешиваю. Дрожжи здесь нужны те, которые добавляются сразу в муку.

Сюда же — соль, сахар, немножечко меда, растительное масло и теплую воду.

Замешиваю тесто. Оно не должно липнуть к рукам. Если сильно липнет, можно добавить немного муки. Но лучше смочить руки растительным маслом при замешивании теста — так оно возьмем муки меньше и изделия будут пышнее.

После того, как замесила — ничего не жду. Сразу формирую булочки. Выкладываю в смазанную маслом форму.

Накрываю полотенцем и даю постоять 10 минут.

За это время разогреваю духовку до 180 градусов. Выпекаю булочки.

Точно так же готовлю пирожки или пиццу. Пирожки перед обжариваем оставляю на столе минут на 10, потом жарю или запекаю.

Источник

Тесто на кефире: небольшой секрет, чтобы пирожки были пышными, как дрожжевые

Очень простой рецепт. Пирожки получаются пышными и очень вкусными! Готовлю с любой начинкой — всегда вкусно! Уверена, что все знают, как готовить тесто на кефире. Но попробуйте мой небольшой секрет — и вы удивитесь, настолько изменится результат!

Как я готовлю из этого теста пирожки и лепешки, смотрите в видео ниже. Там же еще быстрый завтрак, полноценный обед и легкий вкусный ужин. Посмотрите — вам понравится))

Я всегда говорю, что рецепт — это не только количество ингредиентов, это ещё и способ их соединения! Я уже говорила об этом, когда готовила оладьи на кефире . И сегодня еще раз покажу, насколько важен порядок добавления ингредиентов!

В начале, всё, как обычно. Просеиваю в миску муку (не всю сразу!) — примерно 3 стакана. Добавляю размягченное сливочное масло и перетираю его с мукой.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector