- Китайская лапша Муравьи, ползущие по веткам деревьев: рецепт с фото
- Ингредиенты
- Способ приготовления по шагам
- Шаг 1
- Шаг 2
- Шаг 3
- Шаг 4
- Шаг 5
- Шаг 6
- Готовое блюдо
- Совет от шеф повара
- Муравьи ползущие по веткам
- Ингредиенты
- Пошаговый рецепт приготовления
- «Муравьи, ползущие по веткам деревьев»
- ОПИСАНИЕ
- Пищевая ценность порции
- Муравьи взбирающиеся на дерево
- Для муравьев, взбирающихся на дерево понадобится
- Готовим блюдо «Муравьи, ползущие по дереву».
- Другие интересные рецепты:
- 4 комментария: Муравьи взбирающиеся на дерево
- Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»
- Ингредиенты для «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»»:
- Похожие рецепты
- Котлеты за 20 минут
- Голубцы с виноградными листьями
- Котлеты говяжьи по-турецки
- Тефтели с начинкой
- Тефтели по-молдавски
- Котлеты… со свеклой
- Зразы с омлетом
- Розочки из фарша с картофелем
- Котлеты мясо-капустно-морковные
- Попробуйте приготовить вместе
- Салат «Куршавель»
- Пирог из кабачков с фрикадельками
- Сладкая колбаска
- Фотографии «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»» от приготовивших (3)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Китайская лапша Муравьи, ползущие по веткам деревьев: рецепт с фото
В этом статье мы рассмотрим рецепт: « Китайская лапша Муравьи, ползущие по веткам деревьев » подробно и с фотографиями.
Это блюдо можно приготовить за 15 мин. при наличии всех ингредиентов.
После приготовления вы получите 2 порции общим весом 700 грамм .
1 порция: 350 грамм
Ингредиенты
Вам потребуются следующие продукты.
- Кинза свежая: 10 гр;
- Кунжут черный: 3 гр;
- Масло кунжутное: 20 гр;
- Лапша рисовая стеклянная вьетнамская: 100 гр;
- Фарш свиной: 300 гр;
- Перец чили мини красный: 1 шт;
- Корень имбиря: 10 гр;
- Лук репчатый: 50 гр;
- Соус Соевый: 40 гр;
- Бульон куриный: 100 гр;
- Перец черный молотый: по вкусу;
- Масло подсолнечное: 10 мл.
Способ приготовления по шагам
Шаг 1
Залейте лапшу кипятком на 8 минут (не кипятите лапшу), затем слейте воду.
Шаг 2
Очистите и нарежьте лук мелким кубиком;перец чили разрежьте вдоль, освободите от семян ,отрежьте 2 тонких пластинки (или больше для большей остроты).
Шаг 3
Смешайте свиной фарш с нарезанным луком.
Шаг 4
Корень имбиря почистите и нарежьте тонкой соломкой, мелко порубите стебли кинзы.
Шаг 5
В большой сковороде (вок ? это идеально!) разогрейте кунжутное масло, отправьте туда пластинки чили перца, стебли кинзы и имбирь, прогрейте все 10 секунд.
Шаг 6
Добавьте в сковороду фарш и обжаривайте на сильном огне в течение 2-х минут постоянно помешивая, залейте бульон, соевый соус и тушите на среднем огне 5 минут, добавьте лапшу, поперчите и перемешайте.
Готовое блюдо
Разложите лапшу с фаршем в тарелки, присыпьте кинзой и кунжутом, и подавайте.
Совет от шеф повара
Данное блюдо должно быть острым.Регулируйте его остроту количествомдобавляемого чили перца.
Источник
Муравьи ползущие по веткам
20 марта 2011, 02:15
Ингредиенты
- фарш говяжий 500 г
- рисовая тонкая лапша 200 гр.
- соевый соус 3 ст.л.
- рыбный соус 2 ст.л.
- кунжутное масло 1 ст.л
- бульон мясной 1,5 ст.
- сухой перец чили
- темный сахар 1 ст.л
- обжареные кунжутные семечки,зельнь кинзы
- тертый чеснок и имбирь по 1 ч. л
Пошаговый рецепт приготовления
Отвариваем рисовую лапшу по инструкции на упаковке и откладываем в сторону
Накляем масло в воке,добавляем чеснок и имбирь.Заатем фарш и жарим до изменения цвета постоянно помешивая во избежании комков
Добавляем все соусы,кунжутное масло,сахар.Наливаем бульон.
Тушим все помешивая до готовности минут 15.
В тарелку выкладываем лапшу.Сверху фарш.Сильно не мешаем только выпускаем наверх некоторые «веточки»
Источник
«Муравьи, ползущие по веткам деревьев»
ОПИСАНИЕ
Этот салат делают в китайском ресторане в Нью-Йорке возле Метрополитен-опера. Макароны лучше брать «целлофановые».
Пищевая ценность порции
Белки | 28 г |
Жиры | 28 г |
Углеводы | 94 г |
Свиной фарш — продукт популярный, из него делают такие блюда, как котлеты и мясные запеканки, фрикадельки и зразы, биточки, со свиным фаршем получаются замечательные фаршированные перцы и кабачки.
Кинза (китайская петрушка, кориандр) — пряное однолетнее растение из семейства зонтичных.
Стручковый красный перец чили представляет собой овощное пряное растение из семейства пасленовых.
Применение корня имбиря в кулинарии не ограничивалось имбирными пряниками — из него варили варенье, медовуху, сбитень, делали квас, добавляли эту острую специю в салаты и соусы, подавали с мясом, рыбой и овощами.
Куриный бульон не только основа для множества рецептов прозрачных супов и вкусных соусов на нем, а еще и весьма эффективное средство против простуды и самое что ни на есть диетическое блюдо, содержащее незначительное количество калорий.
Источник
Муравьи взбирающиеся на дерево
Муравьи взбирающиеся на дерево — именно так в китайской, точнее в сычуаньской кухне называется простое блюдо из свиного фарша и прозрачной лапши. Кусочки фарша, прилипающие к лапше символизируют муравьев, сама лапша — это ветки, а кусочки зеленого лука — листья.
Блюдо хоть и простое, но весьма вкусное, да и готовить его просто, хоть и не так быстро, как обычно готовятся китайский стир-фрай .
Для муравьев, взбирающихся на дерево понадобится
- Свиной фарш. 200 гр.
- Фунчоза («стеклянная» лапша).
- Репчатый лук. 1 очень небольшая луковица.
- Зеленый лук. несколько перьев.
- Имбирь. 1 столовая ложка мелко нарезанного имбиря.
- Чеснок. 2 зубчика.
- Сахар. 1 столовая ложка.
- Чили-паста. 1 столовая ложка.
- Соевый соус. 2 столовые ложки.
- Кунжутное масло. Несколько капель.
Готовим блюдо «Муравьи, ползущие по дереву».
Фунчозу заливаем кипятком и оставляем минут на 10 в кипятке.
Чеснок, имбирь и репчатый лук мелко нарезаем.
Откидываем фунчозу на дуршлаг и хорошо промываем холодной водой, чтобы лапша не слипалась. Для удобства во время еды нарезаем лапшу на небольшие куски. Удобно это делать обычными ножницами.
В воке или просто в сковородке разогреваем немного растительного масла и обжариваем на нем лук до золотистости, но не допуская пригорания.
Лук достаем из сковородки и выкладываем в отдельную посуду.
Добавляем еще примерно столовую ложку растительного масла и быстро, секунд 30, на среднем огне обжариваем чеснок и имбирь.
Добавляем фарш и обжариваем его до изменения цвета. Лопаткой размешиваем и разбиваем фарш на мелкие кусочки.
Когда на фарше начали появляться золотистые поджаристые участки, добавляем сахар, чили-пасту и соевый соус.
Перемешиваем, еще с минуту обжариваем и добавляем к фаршу примерно две трети стакана горячей воды.
Тушим мясной фарш до почти полного выпаривания жидкости. Затем выключаем огонь и добавляем холодную фунчозу.
Перемешиваем лапшу с фаршем и оставляем на несколько минут, чтобы лапша впитала в себя соус.
Пока лапша впитывает соус, нарезаем зеленый лук кусочками по сантиметру.
Снова включаем нагрев, перемешиваем и прогреваем лапшу с фаршем на среднем огне. Добавляем обжаренный лук и зеленый лук.
Ждем с минуту, до того момента, когда зеленый лук обмякнет.
Сразу, в горячем виде раскладываем по порционным тарелкам и подаем на стол. Муравьи, взбирающиеся по веткам дерева готовы.
Другие интересные рецепты:
4 комментария: Муравьи взбирающиеся на дерево
как только не издевались над макаронами по флотски, но вот так….
Китайцы, что с них взять…
Ну если учесть что китайской кухне чуть побольше лет чем макаронам по флотски,то неизвестно кто над кем поиздевался. Кстати давно знаком с этим рецептом,правда уже сто лет его не готовил.Федя,спасибо за напоминание. 😉
Специально купила фунчозу и имбирь. Не знаю, что такое чили-паста, заменила продающейся в тюбиках Harissa. Кунжутное масло тоже не знаю, дома было Huile de Sésame. Блюдо только что съедено. Ну да, в фарше есть необычный привкус. Имбирь раньше использовала только маринованный, когда делала роллы, так что благодаря сайту познакомилась с сырым.Теперь хочу с другими видами лапши-макарон-спагетти попробовать такой фарш. Спасибо за рецепт!
Источник
Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»
Любите ли вы тесто и мясо? Точнее, макароны и фарш? Сколько вкуснейших блюд можно приготовить! Паста болоньезе, лагман и кукси, макароны по-флотски и –да-да, «Муравьи, ползущие по веткам». Китайская версия любимых всеми макарон по-флотски, с фунчозой и имбирем, кунжутом и соевым соусом. Очень быстро, совсем просто и очень вкусно! Аромат имбиря и перца, сочный фарш и похрустывающий поджаренный кунжут делают это блюдо очень привлекательным. А добавка соусов ТМ «Киккоман» поможет сделать вкус блюда особенно насыщенным.
Ингредиенты для «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»»:
- Фарш мясной (говяжий, лучше крупного помола) — 300 г
- Фунчоза (100 г) — 1 пач.
- Лук зеленый — 4..5 веточ.
- Имбирь (размером с грецкий орех) — 1 ломт.
- Перец чили (по вкусу) — 1/2 шт
- Соевый соус (классический соус ТМ «Киккоман») — 2 ст. л.
- Соус (соус -вок для жарки ТМ «Киккоман») — 2 ст. л.
- Чеснок — 2 зуб.
- Масло растительное — 2 ст. л.
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 2345.2 ккал | белки 9.4 г | жиры 33 г | углеводы 446.9 г |
100 г блюда | |||
ккал 239.3 ккал | белки 1 г | жиры 3.4 г | углеводы 45.6 г |
Рецепт «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»»:
Блюдо готовится очень быстро, поэтому все необходимое надо приготовить заранее.
Измельчите имбирь, нашинкуйте белую часть лука и перец чили тонкими колечками.
Приготовьте фунчозу согласно инструкции и тщательно ее обсушите. Лучше нарезать ее кусочками, удобными для поедания. Очень удобно это делать кухонными ножницами.
В раскаленном сухом воке обжарьте семена кунжута, потряхивая, до чуть золотистого цвета и яркого аромата. Не пережарьте – будет горчить. И ни в коем случае не пренебрегайте этим шагом. Именно вкус поджаренного кунжута и имбиря, вкупе с легким похрустыванием семян, составляют очарование этого блюда. Поджаренный кунжут пересыпьте в мисочку.
В вок налейте масло и бросьте лук, имбирь и чили. Перемешайте пару раз и выложите фарш. Жарьте, мешая и разбивая комочки, до состояния подрумяненной крупки.
Полейте соусом — вок для жарки и хорошо перемешайте.
Убавьте нагрев. Тушите минут 5, помешивая или встряхивая вок.
Выключите нагрев, посыпьте фарш поджаренным кунжутом, частью луковой зелени, добавьте готовую фунчозу и полейте классическим соусом «Киккоман». Пару раз энергично перемешайте и оставьте минут на 5 пропитаться ароматами.
При подаче посыпьте оставшимся луком.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Любите ли вы тесто и мясо? Точнее, макароны и фарш? Сколько вкуснейших блюд можно приготовить! Паста болоньезе, лагман и кукси, макароны по-флотски и –да-да, «Муравьи, ползущие по веткам». Китайская версия любимых всеми макарон по-флотски, с фунчозой и имбирем, кунжутом и соевым соусом. Очень быстро, совсем просто и очень вкусно! Аромат имбиря и перца, сочный фарш и похрустывающий поджаренный кунжут делают это блюдо очень привлекательным. А добавка соусов ТМ «Киккоман» поможет сделать вкус блюда особенно насыщенным.
Похожие рецепты
Котлеты за 20 минут
Голубцы с виноградными листьями
Котлеты говяжьи по-турецки
Тефтели с начинкой
Тефтели по-молдавски
Котлеты… со свеклой
Зразы с омлетом
Розочки из фарша с картофелем
Котлеты мясо-капустно-морковные
Попробуйте приготовить вместе
Салат «Куршавель»
Пирог из кабачков с фрикадельками
Сладкая колбаска
Фотографии «Горячее «Муравьи, ползущие по веткам»» от приготовивших (3)
Комментарии и отзывы
17 октября 2016 года Angel-Wise #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года mariannika99 #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Светусенька #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Светусенька #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Инвеста #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Инвеста #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Ксения40 #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года artemida prim #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
18 октября 2016 года artemida prim #
18 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Суслик Маринка #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года chapushil #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
17 октября 2016 года Елена-13 #
17 октября 2016 года ogiway # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник