- Муссовый торт с киви
- Медовый мусс с киви (mousse di miele ai kiwi)
- Ингредиенты
- Пошаговый рецепт приготовления
- Творожный мусс с киви ПП
- Как приготовить блюдо « Творожный мусс с киви ПП »
- Карточка рецепта
- Мусс из киви и банана
- Ингредиенты для «Мусс из киви и банана»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Мусс из киви и банана»:
- Похожие рецепты
- Диетический абрикосовый крамбл с конфитюром
- Яблоки «Вишнёвые»
- Холодный десерт «Перченый яблочный крем»
- Груша с шоколадным соусом и мороженым
- Пастила в домашних условиях
- Витаминные «кораблики»
- Вечер вдвоем
- Зефирно-фруктовый десерт «Победа»
- Карамельные яблоки
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
- Мусс с белым шоколадом и киви
- Ингредиенты для «Мусс с белым шоколадом и киви»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Мусс с белым шоколадом и киви»:
- Похожие рецепты
- Пикантный мусс с грильяжными палочками
- Грушевый мусс «Нежность»
- Мусс с ревенем
- Мусс с маком
- Мусс из ягод и мягкого сыра
- Мусс от лентяйки
- Мусс клюквенный
- Мятный мусс
- Воздушный абрикосовый мусс
- Фотографии «Мусс с белым шоколадом и киви» от приготовивших (2)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Муссовый торт с киви
Нежный муссовый торт с прослойкой из киви, порадует вас приятным вкусом и красивым внешним видом.
Из указанного количества ингредиентов получился торт весом 1600 грамм.
Ингредиенты для бисквита:
- Яйца — 2 шт.
- Сахар — 100 г
- Сливочное масло — 40 г
- Молоко — 80 мл
- Мука — 120 г
- Соль — 1 щепотка
- Разрыхлитель — 5 г
- Ванильный экстракт — 1 ч. л.
Для конфи:
- Киви — 500 г
- Сахар — 80 г
- Желатин — 12 г
- Холодная вода — 70 мл
- Пищевой краситель (зеленого цвета)
Для мусса:
- Желатин — 10 г
- Холодная вода — 60 мл
- Маскарпоне — 250 г
- Белый шоколад — 100 г
- Молоко — 100 мл
- Сахар — 40 г
- Охлаждённые сливки 33-35% — 270 мл
Приготовление торта:
- Приготовить бисквит на горячем молоке. Для этого в миске смешать муку, соль и разрыхлитель, отложить в сторону. В сотейник поместить сливочное масло и молоко. На среднем огне довести до кипения, снять с огня.
- Яйца соединить в миске с сахаром и взбить миксером добела в течение 8-10 минут, на максимальной скорости. Масса должна посветлеть и увеличиться в объёме. Затем добавить ванильный экстракт и перемешать, постепенно ввести сухие ингредиенты и горячее молоко. Перемешать до однородной массы.
- Готовое тесто вылить в форму диаметром 20 см, предварительно застеленную пергаментной бумагой. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 30-35 минут. Готовность бисквита проверить деревянной шпажкой, если при прокалывании она выходит чистой из бисквита — значит он готов.
- Готовый бисквит вынуть из духовки и дать остыть в течение 10 минут. Затем вынуть из формы и дать полностью остыть на решетке.
- Приготовить конфи из киви. Для этого желатин залить холодной водой, перемешать и оставить на 10 минут. Киви помыть и очистить от кожуры.
- Нарезать киви на небольшие кубики, положить в сотейник. Добавить сахар и поставить на средний огонь. Довести до кипения. Снять с огня, добавить разбухший желатин и хорошо перемешать до полного его растворения.
- Измельчить киви погружным блендером до однородной массы, затем по желанию добавить пищевой краситель зеленого цвета. Полученную массу остудить до комнатной температуры.
- Приготовить мусс. Для этого желатин залить холодной водой, перемешать и оставить на 10 минут. В сотейник влить молоко, туда же добавить сахар. На среднем огне довести до кипения. Снять с огня и добавить разбухший желатин, хорошо перемешать до полного его растворения.
- Полученной жидкостью залить белый шоколад и хорошо перемешать до однородности (шоколад должен полностью растопиться). В полученную смесь добавить маскарпоне и взбить все венчиком до однородной массы.
- В другой миске взбить миксером охлажденные сливки до мягких пиков. Постепенно ввести взбитые сливки в крем из маскарпоне.
- Срезать верхнюю часть бисквита и собрать торт. Для этого дно раздвижного кольца диаметром 21 см затянуть фольгой или пищевой пленкой, бока застелить ацетатной пленкой. Бисквит положить в раздвижное кольцо, сверху вылить 2/3 мусса. Убрать в холодильник на 5-10 минут.
- Достать торт из холодильника и поверх мусса вылить конфи из киви, снова убрать в холодильник на 10 минут. Вторую часть мусса периодически помешивайте, чтобы он не успел схватиться.
- По истечению времени достать торт их холодильника и сверху вылить оставшийся мусс. Убрать торт в холодильник на 4 часа.
- Готовый торт извлечь из кольца, удалить ацетатную пленку и перед подачей украсить кубиками киви.
Источник
Медовый мусс с киви (mousse di miele ai kiwi)
12 марта 2012, 14:04
Ингредиенты
- 400 гр. сливок 33%
- 250 гр. мёда
- 5 киви
- 4 яйца
- 2 лимона
Пошаговый рецепт приготовления
Отделить желтки от белков
взбить желтки в кастрюльке на водяной бане
Добавить мед и варить на слабом огне в течение 20 минут, часто помешивая, до получения слегка густого крема
натереть на мелкой терке цедру лимонов и выжать сок
снять кастрюльку с огня и добавить цедру и сок лимонов. перемешать, дать остыть, периодически помешивая.
Хорошенько взбить белки, отдельно взбить сливки
Соединить их с медовым кремом- сначала сливки, затем снежные белки. Размешивать очень осторожно.
Киви нарезать кружочками
В ёмкость застелить пищевой плёнкой, уложить слой ломтиков киви, сверху полить половиной приготовленного крема, уложить второй слой киви и залить оставшимся кремом
Поставить мусс в морозильную камеру на 4 часа
Вынуть из ёмкости(если мусс не вынимается опустите ёмкость с муссом в ёмкость с горячей водой на несколько секунд) и украшаем ломтиками киви!
Источник
Творожный мусс с киви ПП
Как приготовить блюдо « Творожный мусс с киви ПП »
- Киви очистить, пробить блендером до состояния пюре, добавить 2 грамм сахарозаменителя.
- В чаше блендера смешать до однородной массы творог, йогурт, кокосовую стружку, сахарозаменитель и ванилин.
- Собрать десерт. В креманку первым слоем уложить творожный мусс, сверху выложить пюре из киви.
- В оставшуюся творожную смесь добавить какао и хорошо перемешать, выложить шоколадный слой поверх слоя киви и убрать в холодильник на 30 минут.
Лёгкий десерт подойдет для сладкоежек, следящих за своей фигурой. Только полезные ингредиенты и ничего лишнего.
- Творог обезжиренный — 100 гр.
- Киви — 2 шт.
- Йогурт натуральный — 2 ст. л.
- Кокосовая стружка — 2 ст. л.
- Какао порошок — 1 ст. л.
- Сахарозаменитель — 3 гр.
- Ванилин — 1 гр.
Пищевая ценность блюда «Творожный мусс с киви ПП» (на 100 грамм ):
Калории: 170.7 ккал.
Карточка рецепта
Нажмите на карточку для увеличения. Для сохранения карточки нажмите на картинке правой кнопкой мыши и выберите пункт «Сохранить изображение как…» или аналогичный.
Источник
Мусс из киви и банана
Освежающий, низкокалорийный десерт
Ингредиенты для «Мусс из киви и банана»:
- Киви — 6 шт
- Банан — 2 шт
- Апельсин — 2 шт
- Мед — 2 ст. л.
Время приготовления: 5 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 1038.8 ккал | белки 13.8 г | жиры 6 г | углеводы 238.9 г |
Порции | |||
ккал 259.7 ккал | белки 3.5 г | жиры 1.5 г | углеводы 59.7 г |
100 г блюда | |||
ккал 79.3 ккал | белки 1.1 г | жиры 0.5 г | углеводы 18.2 г |
Рецепт «Мусс из киви и банана»:
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Освежающий, низкокалорийный десерт
Похожие рецепты
Диетический абрикосовый крамбл с конфитюром
Яблоки «Вишнёвые»
Холодный десерт «Перченый яблочный крем»
Груша с шоколадным соусом и мороженым
Пастила в домашних условиях
Витаминные «кораблики»
Вечер вдвоем
Зефирно-фруктовый десерт «Победа»
Карамельные яблоки
Комментарии и отзывы
25 апреля 2014 года VeVeTa Tuk #
25 апреля 2014 года lizoik # (автор рецепта)
25 апреля 2014 года VeVeTa Tuk #
25 апреля 2014 года veronika1910 #
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник
Мусс с белым шоколадом и киви
Очень нежный сливочно-фруктовый мусс. Порадуйте себя гармоничным сочетанием в сезон киви. Подойдет даже тем, кто не любит белый шоколад, т. к. его вкус не преобладает, а скорее оттеняет этот десерт.
Ингредиенты для «Мусс с белым шоколадом и киви»:
- Киви (2 шт. — для пюре; 2 шт. — для украшения) — 4 шт
- Сахар — 70 г
- Сливки (жирность 30 %) — 300 мл
- Шоколад белый — 120 г
Время приготовления: 30 минут
Количество порций: 4
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 2138.7 ккал | белки 15.5 г | жиры 141.2 г | углеводы 201.1 г |
Порции | |||
ккал 534.7 ккал | белки 3.9 г | жиры 35.3 г | углеводы 50.3 г |
100 г блюда | |||
ккал 267.3 ккал | белки 1.9 г | жиры 17.7 г | углеводы 25.1 г |
Рецепт «Мусс с белым шоколадом и киви»:
Рецепт не хитрый и с минимумом продуктов. Приступим. 2 киви почистить и пюрировать в чаше блендера с 70 гр сахара, поставить в холодильник.
Я использовала коричневый сахар ТМ «Мистраль», который придает десерту утонченный вкус.
50 мл сливок нагреть (не кипятить!), снять с огня, добавить 120 гр белого шоколада, перемешивать до его полного растврения в сливках.
Оставшиеся 250 мл холодных (!) сливок взбить до крепких пиков. Не перестарайтесь, иначе могут отделиться масляные комочки. Во взбитые сливки аккуратно ввести остывший шоколад.
2 киви нарезать поперек тонкими круглыми ломтиками. К стенкам сервировочных стаканов хорошо прижать по паре ломтиков, затем аккуратно заполнить муссом.
Стаканы поместить на пару часов в холодильник до застывания мусса, прикрыв пищевой пленкой. Перед подачей мусс покрыть пюре из киви.
Очень вкусное сочетание, не возможно оторваться! Готовьте с удовольствием!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Очень нежный сливочно-фруктовый мусс. Порадуйте себя гармоничным сочетанием в сезон киви. Подойдет даже тем, кто не любит белый шоколад, т. к. его вкус не преобладает, а скорее оттеняет этот десерт.
Похожие рецепты
Пикантный мусс с грильяжными палочками
Грушевый мусс «Нежность»
Мусс с ревенем
Мусс с маком
Мусс из ягод и мягкого сыра
Мусс от лентяйки
Мусс клюквенный
Мятный мусс
Воздушный абрикосовый мусс
Фотографии «Мусс с белым шоколадом и киви» от приготовивших (2)
Комментарии и отзывы
9 мая 2019 года Viktulia #
17 мая 2019 года AnnaSi # (автор рецепта)
28 сентября 2014 года moor #
29 сентября 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
29 мая 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
9 мая 2014 года СЮЗИ SSS #
26 марта 2014 года veronika1910 #
26 марта 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
12 февраля 2014 года Nadezhdochka #
12 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
11 февраля 2014 года Alla_Fila #
11 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
8 февраля 2014 года tomi_tn #
8 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года Таш #
8 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
8 февраля 2014 года Таш #
7 февраля 2014 года pupsik27 #
8 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года Pulcherima #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года Хаврошечка #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года мисс #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года SeLena T #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года лялич #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года skyfuntik #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года diana1616 #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года Kleine Hase #
Порадуйте себя гармоничным сочетанием в сезон киви
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года Kleine Hase #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
7 февраля 2014 года Kleine Hase #
Мы овощи/фрукты покупаем в фермерском кооперативе
6 февраля 2014 года Valushok #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
6 февраля 2014 года mizuko #
7 февраля 2014 года AnnaSi # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник