Насыпной пирог с лимоном рецепт пошагово

Насыпной творожный пирог с лимоном

Творожный пирог с лимон и с крошкой- самый удачный вариант к чаю, к встрече гостей, да и на завтрак детям пойдет на ура.

Готовится творожный пирог очень легко и просто. На вкус получается необыкновенное сочетание сладкого с кислинкой лимона, эти два вкуса замечательно дополняют друг друга. Вкусный и нежный ароматный пирог.

Для приготовления насыпного творожного пирога с лимоном нам понадобится:

Подготавливаем все ингредиенты. Заранее вытаскиваем сливочное масло, чтобы оно стало мягким.

Первое, с чего мы начнем, подготовим тесто. Никаких заморочек, абсолютно. Смешиваем 100 гр. сахара, муку и масло. Просто растираем все тщательно руками, пока все это не превратится в рассыпчатое тесто. Оставляем его пока в сторону.

Теперь займемся творожно-лимонной начинкой.

Натираем цедру целого лимона, а из самого лимона выжимаем сок.

Добавляем 200 сахара и яйца, все как следует смешиваем.

Добавляем творог и взбиваем миксером, чтобы не было комочков.

На противень выкладываем бумагу или фольгу и смазываем маслом.

На дно высыпаем половину теста и распределяем по всей поверхности.

Сверху выливаем начинку.

И последним слоем распределяем оставшееся тесто. Отправляем наш пирог в разогретую до 180 градусов духовку минут на 40.

Наш ароматный и вкусный творожный пирог с лимоном готов. Приятного аппетита!

Так же рекомендуем выпечку из творога – “Печенье “Ушки” из творога“

Источник

Лимонный пирог «Райский»

Здравствуйте! Попробуйте приготовить нежнейший ТЕРТЫЙ ПИРОГ с цитрусовой начинкой. Он очень мягкий, ароматный и вкусный!

ПРОДУКТЫ ДЛЯ РЕЦЕПТА, А ТАКЖЕ ВИДЕО РЕЦЕПТ ВЫ НАЙДЁТЕ В КОНЦЕ ЭТОЙ СТАТЬИ.

1. В просеянную муку всыпаем соду, разрыхлитель, ванильный сахар, сахар и соль. Всю сухую массу хорошо перемешиваем, чтобы все компоненты перемешались.

Читайте также:  Рецепт любимчика с маком

2. Теперь замороженное сливочное масло натрём прямо в муку на крупной тёрке. Хорошенько всё перемешаем.

3. Яйцо разболтаем вилкой,вливаем в муку и очень быстро замешиваем тесто до однородности. Как только тесто соберётся в ком и исчезнет сухая мука перестаём замешивать.

4. Тесто нужно разделить на 2 части. Одна побольше 400 гр. другая поменьше 230 гр. Часть поменьше положим в пакет и уберём в МОРОЗИЛКУ.

5. Раскатываем большой кусок теста в круг толщиной примерно 5 мм. Сверяемся с размерами формы, чтобы хватило закрыть бортики. На скалку накатываем тесто и переносим на форму. Разравниваем, делаем бортики и обрезаем излишки теста при помощи скалки. Все обрезки собираем, затягиваем в плёнку и также убираем в морозилку, а форму с тестом накроем тарелкой и уберём в холодильник.

6. Начнём готовить начинку. На мелкой тёрке натрём цедру с одного лимона. Этот лимон очищаем от остатков кожуры, разрезаем и убираем косточки. Мандарины тоже чистим и перемалываем в блендере в однородную кашицу.

7. полученную массу смешиваем с цедрой и добавляем сахар, всыпаем крахмал и хорошо перемешиваем. Начинка готова.

8. Достаём форму из холодильника, выливаем начинку и равномерно разравниваем её по поверхности.

9. Из морозилки достаём второй кусок теста и натираем сверху на крупной тёрке, если где-то есть пустоты, подравняем вилочкой.

10. Убираем в заранее разогретую духовку до 180 градусов и будем выпекать 45-50 минут. Ориентируйтесь на свою духовку.

11. Даём ему полностью остыть и подаём к столу!!

Видео рецепт Вы можете посмотреть тут, нажав сначала на стрелочку, а затем на надпись «ПОСМОТРЕТЬ НА ЮТУБ». Я как всегда желаю Вам приятного аппетита, готовьте с удовольствием!

Для приготовления этого пирога нам понадобится: ФОРМА 23 см.

Для теста:

ванильный сахар — 1 пакетик (это 8 г)

холодное сливочное масло — 150 г

вода — 1 ст.л (при необходимости если тесто не собирается в ком.)

Для начинки

мандарин — 2 шт. (можно заменить на апельсин)

крахмал — 3 ч.л (кукурузный или картофельный)

Источник

Читайте также:  Рецепт обычного кляра для жарки

Кулинария Мастер-класс Рецепт кулинарный Насыпной пирог с лимоном и творогом Продукты пищевые

ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вдохновлённая рецептами Танюши https://stranamasterov.ru/user/31164 с традиционными крамблами, предлагаю вашему вниманию ещё один очень вкусный, доступный по ингредиентам, простой и быстрый в приготовлении пирожок.
Насыпное рассыпчатое тесто, сочная прослоечка из творога и лимона, а корочка. )))
Но, по порядку.

ДЛЯ ТЕСТА-
2 ст.муки
1 пачка сливочного масла (комнатной температуры)
0,5 стакана сахара.

ДЛЯ НАЧИНКИ-
0,5 кг творога, у меня 9% жирности
1 стакан сахара
1 лимон
4 яйца.

Масло натереть на крупной тёрке, добавить муку и сахар.

Перемешать все ингредиенты до состояния крошки.

Творог протереть через сито или пробить блендером.

Добавляем сахар и яйца.

Снимаем в начинку цедру с лимона, добавляем лимонный сок.

Тщательно перемешиваем, но без фанатизма.

Духовку предварительно нагреваем до 180*.
Застилаем форму пекарской бумагой или пергаментом, чтобы оставались видны края, за которые можно будет достать пирог, либо используем разъемную форму.

Выкладываем 3/4 объема теста, формируя бортик.

Посыпаем оставшейся крошкой.

Выпекаем 40-45 минут.

Готово.
На бонус ещё пара вариантов этого же рецепта.
1. В творог можно добавить банан, или сделать между тестом и творожной начинкой прослойку из абрикосов, персиков или нектаринов.
2. Вместо пирога можно сделать печеньки- выкладываем тесто и начинку на противень, выпекаем, затем разрезать ножом на квадратики и ещё пять минут подсушить в духовке.

Лично меня только совесть спасает от того, чтобы съесть ВСЮ корочку с пирога. )))

Вкусно то как. Завтра пока Женя будет последнюю подготовку к покраске делать, я быстренько постряпаю)))) хотя бы маааленький пирожок, у меня творога только 250 грамм))))

Не возможно устоять перед такой вкуснотой!

Читайте также:  Minecraft рецепты для рая

Спасибо, Танюша! Ты- моя Вдохновительница в выпечке.

Буду ждать твой отзыв.

А у меня творога много. Обидно только,что на улице жарища невозможная, духовку пока не включаю. Положу в закладки, Наташа, спасибо большое за рецепт.

Поэтому и пеку все поздно вечером, на пороге ночи)))

Делаю такой,только просто творог — очень вкусно! Теперь попробую с лимончиком

С лимоном намного интереснее!

Ух. А вот это знаю что вкусняшка, да ещё какая. только в России у меня так и не получилось его сделать, а здесь-придется сначала творог делать (здесь творога нет) а только потом за пирог браться. прямо хоть приезжай к тебе. на готовый

Опять. Как вы там живете. ))) как можно делать всякие сыры- моцареллы, и не подумать оставить тебе хоть немножко на творожок?))) Бедненькие, и сырников со сметаной в глаза не видели. (((

Пиши адрес, Марьяна- вышлю. )))

Ни сырников, ни вареничков с творогом.

Это НЕРЕАЛЬНО вкусно, подтверждаю, иногда даже и совесть не спасет. Одним куском просто НЕВОЗМОЖНО ограничиться. А я немного ванилина добавляю в творожную прослойку ещё мы его ещё назваем «королевской ватрушкой». в прошлый раз, когда готовила, Стас ровно полпирога за раз умял, а потом возмущался, что растолстеет из-за меня, нереально остановиться когда ешь, это правда, спасибо, что напомнила, на годовщину свадьбы сделаю!!

На здоровье и НА СТРОЙНЫЙ СТАН СУПРУГА, Наташа!

Люблю все, что можно испечь без соды и разрыхлителя.

Попробуй с лимончиком при желании, очень пикантно и свеженько.

Согласна полностью насчет лимона! Без него хуже гораздо

Спасибо за рецептик,очень вкусно получилось! Так быстро съели, что сфотографировать не успела))))

Спасибо большое за Ваш отклик- так приятно. )))

Источник

Оцените статью
Adblock
detector