Вкуснейшая ПП-паста с тунцом всего за 20 минут
20-30 минут на приготовление и всё. Так вкусно и так просто.
Я хочу, чтобы вы обязательно её попробовали. Для тех кто не любит рыбу — это блюдо станет находкой, т.к. рыба практически не чувствуется. Не зря тунца называют «морской говядиной».
Ингредиенты:
- Тунец консервированный кусочками (не салатный, не в масле, не макрелевый) — 1 банка
- Спагетти 160 г.
- Крупные спелые помидоры — 2 (или томаты в собств.соку)
- Лук 1 шт
- Чеснок 1-2 зубчика
- Базилик 2 веточки (или сушеный)
- Оливки по желанию горсть
- Олив.масло 2-3 ст.л.
- Соль, чёрный перец
Шаг 0 . Варим спагетти.
Шаг 1 . В это время. Спелые помидоры положить в миску и залить кипятком. Через 2-3 мин охладить томаты под проточной холодной водой и очистить от кожицы. Помидоры порезать небольшими кубиками.
Шаг 2 . В сотейнике разогреть оливковое масло. Зубчики чеснока очистить и расплющить колодкой ножа. Обжарить чеснок в оливковом масле до легкого подрумянивания. Затем чеснок выбросить — его задача ароматизировать оливковое масло.
Шаг 3 . Обжарить мелко нарезанный лук до мягкости в ароматном масле, затем добавить помидоры. Потушить несколько минут.
Шаг 4 . Добавить к томатной смеси тунец, измельчённый вилкой, колечками нарезанные оливки. Посолить, поперчить, добавить измельчённый базилик (1 веточку оставить для украшения), добавить специи. 3-5 минут тушим под крышкой.
Шаг 5 . Готовые спагетти выкладываем в тарелку, сверху поливаем соусом, украшаем базиликом.⠀
Если вам понравился рецепт, ставьте лайк и подписывайтесь , будет вкусно!
Источник