- Кролик в белом соусе
- Кролик тушённый в белом соусе.
- Как приготовить белый соус для кролика?
- Кролик в белом соусе
- Ингредиенты для «Кролик в белом соусе»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Кролик в белом соусе»:
- Похожие рецепты
- Рагу из кролика с тыквой и грибами
- Жаркое из кролика в мятно-апельсиновом соусе
- Кролик с розмарином
- Кролик с каштанами и лесными грибами
- Кролик в сметане с грибами
- Кролик «Аль Мамляка Аль Магрибия»
- Кролик карри, тушенный с грибами
- Кролик в сметанном соусе
- Кролик с тыквой и диким рисом
- Попробуйте приготовить вместе
- Шашлычный салат
- Ватрушки с овощами «Экспресс-завтрак»
- Бисквиты «Елки в треугольных платьях»
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
- Кролик в белом соусе
- Ингредиенты для «Кролик в белом соусе»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Кролик в белом соусе»:
- Похожие рецепты
- Кролик в сметане
- Кролик, тушенный с апельсином
- Кролик с фасолью и овощами
- Заяц по-охотничьи
- Кролик на цветочной поляне
- Фенкада из кролика по-мальтийски
- Кролик в винном соусе с луком-шалотом
- Кролик, запеченный с чесноком и грушами
- Кролик, тушенный с овощами
- Попробуйте приготовить вместе
- Салат «Дамский каприз» на новый лад
- Острые крылышки «КФС»
- Конфеты для диеты
- Фотографии «Кролик в белом соусе» от приготовивших (1)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Кролик в белом соусе
- Кролик 0,5 шт
- Кефир 0,5 л
- Чеснок 4-5 зуб
- Зелень 0,5 пуч.
- Морковь 1 шт
- Лук репчатый 1-2 шт
- Сливочное масло 50 г
- Мука 2 ст.л.
- Вода ок. 1 стак
- Соль
- Сметана 200 мл
- Вам понадобится: более 1 часа
- География блюда:Русская
- Основной ингредиент:Кролик
- Тип блюда:Обед
Кролика порубить на части, помыть, обсушить бум.полотенцами. В кефир добавить зелень и мелко порезанный чеснок
Замариновать кролика в холоде, на 3-4 часа
В казане разогреть масло, обжарить кролика со всех сторон, вынув его из маринада, добавпить морковь, нарезанную крупными колечками и лук — п/кольцами, обжарить помешивая все вместе, до мягкости лука, в конце — посолить
Соус. В сотейнике растопить сл.масло, добавить муку,
постепенно мал.порциями добавить воду, заваривая нежный соус и постоянно мешая
в конце добавить сметану + зелень (по вкусу)
Добавить в казан соус, накрыть крышкой и тушить на медлю огне 1,5 часа.
Источник
Кролик тушённый в белом соусе.
Кролик тушённый в белом соусе скорее диетическое блюдо, чем праздничное. Хотя его можно подать и к праздничному столу, например, с домашней лапшой. Тем не менее такой способ приготовления предпочтительнее, чтобы его могли кушать дети.
Тушка кролика 1,2-1,5 кг.
Мука 1 стол.ложка
Чёрный молотый перец
Лук репчатый 1 шт.
Уксус 2 стол. ложки
Мясо кролика разрубить на кусочки.
В течение часа вымочить кусочки мяса в воде с добавлением 2-х стол. ложек уксуса.
Каждый кусочек мяса посолить и посыпать чёрным молотым перцем. Обжарить кусочки мяса на подсолнечном масле до румяности.
В казане обжарить лук полукольцами до золотистого цвета, добавить стол. ложку муки, перемешать. Вылить сметану. Выложить обжаренные кусочки мяса, перемешать. Залить водой, чтобы кролик полностью был покрыт соком. Можно бросить один лавровый листик, по желанию.
Установить средний огонь. С момента закипания убавить огонь на очень медленный режим и тушить мясо около 1,5 часа. Проверять мясо по готовности.
Если вы готовите кролика строго, как диетическое блюдо, то обжаривать и посыпать чёрным молотым перцем не стоит!
Для приготовления кролика в белом соусе не существует, как такового, маринада. Кроме соли и перца. Поэтому это блюдо готовится сразу после вымачивания мяса в воде с уксусом.
Подать кролика в белом соусе можно с картофельным пюре, гречневой кашей, отварным рисом.
Источник
Как приготовить белый соус для кролика?
Белый соус (для отварных кролика, телятины, баранины и кур)
Столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном, полученным от варки кролика, курицы, баранины или телятины, и варить на слабом огне в течение 5-10 минут. После этого соус снять с огня, добавить яичный желток, смешанный в стакане с небольшим количеством соуса, положить по вкусу соль, кусочек масла и перемешать. На 1 ст. ложку муки — 1 1/2 стакана бульона, 1 яичный желток и 2 ст. ложки масла.(источник: Книга о вкусной и здоровой пище)
Белый соус
Подготовка 10 мин /Варка 20 минут
30 г сливочного масла,40 г муки ,0,5 л воды
Положить половину масла в кастрюлю,растопить, добавить разведенную в воде муку и,помешивая,проварить 2-3 минуты.Постепенно добавлять горячюю воду,чтобы не осталось комочков.Томить 10 минут и добавить оставшееся масло маленькими кусочками. Больше не варить.
Посолить ,поперчить .
Соус белый с яйцом
Соус белый — 500 г, желтки — 4 шт., сметана — 100 г.
В белый соус добавить яичные желтки, взбитые со
сметаной, размешать и нагреть до 70-80 С (не
кипятить).
Этот соус можно заправить лимонной кислотой, сухим
белым вином и сливочным маслом.
Источник
Кролик в белом соусе
Нежное мясо кролика с белым соусом.
Ингредиенты для «Кролик в белом соусе»:
- Кролик — 1/2 шт
- Морковь — 1 шт
- Лук репчатый — 1 шт
- Сельдерей корневой — 40 г
- Лист лавровый — 1 шт
- Перец черный — 6 шт
- Желток яичный (соус) — 1 шт
- Мука пшеничная / Мука (соус) — 1 ч. л.
- Масло сливочное (соус) — 20 г
Время приготовления: 80 минут
Количество порций: 3
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 6499.4 ккал | белки 848.4 г | жиры 344.8 г | углеводы 25.2 г |
Порции | |||
ккал 2166.5 ккал | белки 282.8 г | жиры 114.9 г | углеводы 8.4 г |
100 г блюда | |||
ккал 152.9 ккал | белки 20 г | жиры 8.1 г | углеводы 0.6 г |
Рецепт «Кролик в белом соусе»:
Приготовлено по рецепту из «Книга о вкусной и здоровой пище».
КРОЛИК В БЕЛОМ СОУСЕ
Кролика хорошо промыть, разрубить на части, положить в кастрюлю, залить горячей водой с таким расчетом, чтобы вода только покрыла мясо. Когда вода закипит, снять накипь, посолить и положить очищенные и промытые морковь, лук, петрушку, 5-8 горошин перца (или 1/10 шт. стручкового) и лавровый лист (1-2 листика) и при слабом кипении варить 40-60 минут.
Готового кролика вынуть из кастрюли, разрубить на порции, положить на блюдо и полить белым соусом, приготовленным на бульоне, полученном при варке кролика. На гарнир дать отварной картофель или картофельное пюре, рис, заправленный маслом.
На одного кролика — по 1 шт. моркови, петрушки и лука.
БЕЛЫЙ СОУС (для отварных кролика, телятины, баранины и кур)
Столовую ложку муки слегка поджарить с таким же количеством масла, развести процеженным бульоном, полученным от варки кролика, курицы, баранины или телятины, и варить на слабом огне в течение 5-10 минут. После этого соус снять с огня, добавить яичный желток, смешанный в стакане с небольшим количеством соуса, положить по вкусу соль, кусочек масла и перемешать.
На 1 ст. ложку муки — 1,5 стакана бульона, 1 яичный желток и 2 ст. ложки масла.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Нежное мясо кролика с белым соусом.
Похожие рецепты
Рагу из кролика с тыквой и грибами
Жаркое из кролика в мятно-апельсиновом соусе
Кролик с розмарином
Кролик с каштанами и лесными грибами
Кролик в сметане с грибами
Кролик «Аль Мамляка Аль Магрибия»
Кролик карри, тушенный с грибами
Кролик в сметанном соусе
Кролик с тыквой и диким рисом
Попробуйте приготовить вместе
Шашлычный салат
Ватрушки с овощами «Экспресс-завтрак»
Бисквиты «Елки в треугольных платьях»
Комментарии и отзывы
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник
Кролик в белом соусе
Вот такой получился кролик. Тушеный в белом соусе. Мягкий получился, сочный, нежный. Ничего не могу сказать — вкусно было!
Ингредиенты для «Кролик в белом соусе»:
- Кролик — 1 шт
- Чеснок — 4 зуб.
- Соль — 1 ч. л.
- Перец черный — 1/4 ч. л.
- Масло растительное (Из виноградных косточек) — 50 г
- Сметана — 150 г
- Горчица — 1,5 ст. л.
- Лук репчатый — 1 шт
- Лист лавровый — 1 шт
- Кориандр — 1 ч. л.
- Вода — 1 л
Время приготовления: 120 минут
Количество порций: 6
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 7192.4 ккал | белки 852.3 г | жиры 401.8 г | углеводы 44.4 г |
Порции | |||
ккал 1198.7 ккал | белки 142.1 г | жиры 67 г | углеводы 7.4 г |
100 г блюда | |||
ккал 133.2 ккал | белки 15.8 г | жиры 7.4 г | углеводы 0.8 г |
Рецепт «Кролик в белом соусе»:
Ну, собственно — вот он, кролик. Небольшой, потому что совсем молодой. Паспорт у него не спрашивали, но источник продуктов надёжный и не верить ему оснований не было.
Готовили его, частично приняв во внимание принципы Ильи Лазерсона. И вот в чем я ним, после того как кролика съели, готов согласиться, так это в том, что «колик — это курица с мехом». Ну, нет каких-то вкусовых различий.
Так как принципы Лазерсона были приняты во внимание лишь частично, то тушкины части было решено замариновать.
Три-четыре зубчика чеснока, чайная ложка с верхом соли, четверть ложки дрроблённых перцев, три-четыре столовых ложки масла из виноградных косточек. И хорошо всё это перемешать.
Тушку кролика я разделал почти как птицу. Разницы-то анатомической, в общем, и нету. Разве что — тушка подлиннее, да вдоль хребта мяса побольше.
И дальше приготовленной смесью все кусочки хорошо натереть и поставить в холодильник. У нас ночь простояло.
Утром на сковороду наливаем не так, чтобы сильно много растительного масла. У нас в ход пошло тоже самое — из виноградных косточек. Кролика обвалять в муке и на сковороду. Обжаривать, стало быть.
Когда с одной стороны слегка подрумянится, перевернуть и добавить масла уже сливочного. А потом подрумянить и с другой стороны.
Как готово будет части кроличьей тушки переложить все в подходящую кастрюлю.
Соус. Граммов стописят сметаны смешать со столовой ложкой горчицы. Я взял дижонскую, но лучше бы пошла такая … с зёрнышками.
Луковку порубить, или порезать — это не принципиально и в том же масле, которое после кролика останется, обжарить. До состояния предпрозрачности. И все это, из сковороды отправить к кролику в кастрюлю.
Соус горчично — сметанный туда же. Не забудьте про листик лавровый. Не помешает.
Залить водой так, чтобы кролик был «в уровне» с ней и поставить кастрюлю на большой огонь.
Неплохо добавить ложку молотого кориандра.
Как только начнет закипать, добавьте воды. Примерно на три пальца выше «уровня кролика». Но тут, конечно, надо ориентироваться на то, какое мясо. Вполне может быть, если кролик старше, что надо будет и побольше водички.
Перемешивать ничего не надо.
Ну, и как говориться, тушим до готовности.
Получается как то так. Выкладываем. Соусом слегка сверху полейте. Остальным соусом очень хорошо гарнир сдобрить. Но тут — дело вкуса.
Ангела за трапезой!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Вот такой получился кролик. Тушеный в белом соусе. Мягкий получился, сочный, нежный. Ничего не могу сказать — вкусно было!
Похожие рецепты
Кролик в сметане
Кролик, тушенный с апельсином
Кролик с фасолью и овощами
Заяц по-охотничьи
Кролик на цветочной поляне
Фенкада из кролика по-мальтийски
Кролик в винном соусе с луком-шалотом
Кролик, запеченный с чесноком и грушами
Кролик, тушенный с овощами
Попробуйте приготовить вместе
Салат «Дамский каприз» на новый лад
Острые крылышки «КФС»
Конфеты для диеты
Фотографии «Кролик в белом соусе» от приготовивших (1)
Комментарии и отзывы
9 марта 2020 года wise1288 #
9 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
9 марта 2020 года Kuss #
9 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
8 марта 2020 года Wera13 #
8 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
6 марта 2020 года wowan5 #
6 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
6 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
6 марта 2020 года qwerrty121 #
6 марта 2020 года ИВАН ИВАНЫЧ # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник