Рецепт дикобраз народная солянка

Форум Сталкеров Реактора: Народная Солянка — ссылки, прохождение, обсуждение — Форум Сталкеров Реактора

  • Форум Сталкеров Реактора
  • >S.T.A.L.K.E.R.: Модификации и билды
  • >Тени Чернобыля: Моды
  • >Народная Солянка
  • Правила форума Реактор
  • Посмотреть новое
  • 401 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Народная Солянка — ссылки, прохождение, обсуждение Последнее дополнение — от 14.08.10

#1 a185

  • Батя

  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 6050
  • Дата рег: 13-January 10
  • Откуда: Столица Деревень

Дополнение от 14.08.10
Весь этот каламбур устанавливается на чистую версию соли от 19.04.10.

Владельцам широкоформатных, овальных, треугольных и прочих мониторов, разрешением отличным от 1280х1024 придется перед установкой сохранить свой файл S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\ui\ui_custom_msgs и ручками внести в его хвост вот такую строчку после #include «ui\ui_custom_msgs_doc_viewer.xml» :
#include «ui\ui_custom_msgs_stco.xml»

Владельцев слабых видюх, которые использовали адаптированный файл иконок под слабые видеокарты хочу расстроить — глобальная карта Зоны значительно увеличилась в связи с новыми локами — как она будет отображаться у вас — я не знаю. Сорри.

Заселён только Мёрвый город. Будет бонусный переход в Затон — для ознакомления. Более — на остальные локи из ЗП переходов делать пока не стал. Квестов не так много.
К сожалению — потребуется новая игра.

Сразу скажу — со своим склерозом может кого и забыл — поправьте. Авторов старался указывать в конфигах и названиях моделек и прочего.
Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства:

====================================================================================
Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам — за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ — индивидуальное спасибо.
================================================================================
АМК — без комментов
=====================================================================================
HitmanNew — основная работа с картой Мёртвого города
===================================================================================
KD87 — подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st — знают за что
==================================================================================
Сапсан, Shadowman — скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.
====================================================================================================
lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии — а это не хухры-мухры, кто делает моды — знает. Вот те и девушка. Чувствую, её скоро прикарманят другие команды.
================================================================================================================
TREWKO — gamemtl, авансом за Даркскейп
===========================================================================================
Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять — очень много), DanekSTALKER — модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 — модель кабана, тараканов

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните — вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните — всё ок. Сейвы — все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому — побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался — очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером — по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.

Краткое ридми по входящим аддонам: read.me.pdf (485.62Кб)
Скачано раз: 253

Введение, общие данные по установке
Установите игру S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем не ниже 1.0004.
Рекомендация — не устанавливать ее в папку «по умолчанию».
Путь к папке с игрой не должен быть длинным и не должен содержать пробелов и русских букв.
Примеры «удачных» папок: D:\stalker E:\games\stalker
Пример «неудачной» папки — папка, в которую игра ставится по умолчанию (эта папка содержит пробелы в названии): C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R

Чтобы определить версию установленной игры, запустите игру — в левом нижнем углу главного меню будет надпись «ver. 1004» — это и есть версия. Если такой надписи нет, значит у Вас игра версии 1.0000.

Если ранее вы играли в какие-либо модификации S.T.A.L.K.E.R., рекомендуется удалить и заново установить игру. В любом случае — в папке с игрой не должна находиться папка gamedata или игровые архивы gamedata.db*, которые были созданы для других модификаций.

Читайте также:  Арбидол для детей рецепты

Все файлы для установки модификации сделаны в виде самораспаковывающихся архивов. Для установки любого из файлов необходимо сделать следующее

Запустить нужный ***.exe файл
Внимание! При запуске файла с включенным антивирусом на несколько минут компьютер может «подвиснуть» — антивирус будет проверять архив
В открывшемся окне с запросом места установки либо введите (скопируйте) путь к папке с установленной игрой, либо нажмите кнопку «. » и выберите папку с установленной игрой

Нажмите кнопку Extract и дождитесь завершения распаковки
Внимание! Распаковка больших архивов может занимать несколько минут

В случае появления окна «Confirm File Replace» (актуально не для всех файлов из сборки), нажмите кнопку «Yes to All».

Порядок установки
Запустите для установки «базовую» сборку из файла «NS_install.exe»
При запуске файла с включенным антивирусом на несколько минут компьютер может «подвиснуть» — антивирус будет проверять архив. Рекомендуется заранее отключать антивирус.
В открывшемся окне инсталлятора укажите папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R., нажмите кнопку «Extract»
По завершению успешной распаковки, установка окончена, можно запускать игру S.T.A.L.K.E.R. и играть уже с установленной модификацией

Установка дополнительных компонентов
Остальные компоненты сборки необходимо устанавливать на Ваш выбор в таких случаях:
Если у Вас широкоформатный монитор, определите соотношение его сторон. Для этого разделите ширину разрешения на его высоту.
Если результат равен 1.6, то у вас соотношение сторон 16:10 (к примеру — 1680/1050=1.6)
В таком случае, запустите программу «NS_adapt_wide_16_10.exe»
Если результат равен 1.77, то у вас соотношение сторон 16:9 (к примеру — 1280/720=1.777777. ).
В таком случае, запустите программу «NS_adapt_wide_16_9.exe»
Если Вы хотите, чтоб mp3-плеер в игре проигрывал содержимое музыкальных флешек, предложенное игроками, запустите по своему выбору одну из программ «music_1.exe», «или music_2.exe», или «music_3.exe»
Если захотите выбрать другой набор музыкальных фйалов, выйдите из игры и установите другую из программ music_1.exe, music_2.exe или music_3.exe как описано выше
Если у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем 1.0005, запустите программу «NS_adapt_0005.exe»
Если у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем 1.0006, запустите программу «NS_adapt_0006.exe»
Если у Вас при открытии инвентаря в игре иконки предметов показываются с искажениями, выйдите из игры, запустите программу NS_fix_old_video.exe
Если в процессе игры необходимо внести какие-то изменения в игровые файлы (например — устранить критичный вылет), установите распаковщик игровых архивов. Для этого — запустите программу «NS_unpack.exe»
В открывшемся окне инсталлятора укажите папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R., например — %:\stalker, нажмите кнопку «Extract» и дождитесь окончания процесса распаковки
Внимание! Для правильной работы распаковщика на Windows XP необходимо, чтоб на компьютере был установлен пакет Microsoft Visual C++ Redistributable версии не ниже 2005.
Скачать и установить можно отсюда http://www.microsoft. ls.aspx?id=3387
Далее, откройте папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. и запустите в ней один из командных файлов:
— unpack_script.cmd — при этом в папку gamedata будут распакованы скрипты и конфигурационные файлы, включая файлы всех установленных адаптаций — этих файлов достаточно для внесения правок практически во всех случаях
— unpack_all.cmd — при этом в папку gamedata будут распакованы все файлы модификации, включая файлы всех установленных адаптаций, учтите, что папка gamedata в этом случае будет иметь размер более 6 Гб
После запуска командного файла дождитесь пока закончится распаковка и закроется окно командного файла
Внимание! Процесс распаковки всех файлов может занять несколько минут

Вариант 2. Скачивание и установка с файлообменников
(прим. модератора: вариант несколько устаревший. Ссылки на файлообменниках размещались в 2010 г. и многие уже не работают. Оставлено описание скорее «для истории»)

1. Сталкер «Тени Чернобыля»
2. Патч Сталкера 1.0004
3. Меняем файл xrGame.dll в папке bin на этот: xrGame.zip (2.09Мб)
Скачано раз: 1238
4. Солянка от 19.04.2010
5. Дополнение Солянки от 14.08.2010
6. Патч Солянки от 20.08
7. Патч Солянки 03.09
7а. Исправленные скрипты от sapsan (рекомендуется)
8. Музыкальные флешки — кому надо.
9. Адаптация для широкоформатных мониторов (если надо).

Для тех, у кого Сталкер с патчами 1.005 или 1.006, рекомендуется воспользоваться программой StalkerPack_v1.1
Для «продвинутых» пользователей существует специальная адаптация для версии 1.006, но ссылок на нее не даем, чтобы не запутывать всех остальных. Кому надо — найдет, в сети ссылок много.

Читайте также:  Рецепт как сделать сметанный крем

Источник

Форум Сталкеров Реактора: Народная Солянка — ссылки, прохождение, обсуждение — Форум Сталкеров Реактора

  • Форум Сталкеров Реактора
  • >S.T.A.L.K.E.R.: Модификации и билды
  • >Тени Чернобыля: Моды
  • >Народная Солянка
  • Правила форума Реактор
  • Посмотреть новое
  • 401 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • Последняя »
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете отвечать в этой теме

Народная Солянка — ссылки, прохождение, обсуждение Последнее дополнение — от 14.08.10

#1 a185

  • Батя

  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 6050
  • Дата рег: 13-January 10
  • Откуда: Столица Деревень

Дополнение от 14.08.10
Весь этот каламбур устанавливается на чистую версию соли от 19.04.10.

Владельцам широкоформатных, овальных, треугольных и прочих мониторов, разрешением отличным от 1280х1024 придется перед установкой сохранить свой файл S.T.A.L.K.E.R\gamedata\config\ui\ui_custom_msgs и ручками внести в его хвост вот такую строчку после #include «ui\ui_custom_msgs_doc_viewer.xml» :
#include «ui\ui_custom_msgs_stco.xml»

Владельцев слабых видюх, которые использовали адаптированный файл иконок под слабые видеокарты хочу расстроить — глобальная карта Зоны значительно увеличилась в связи с новыми локами — как она будет отображаться у вас — я не знаю. Сорри.

Заселён только Мёрвый город. Будет бонусный переход в Затон — для ознакомления. Более — на остальные локи из ЗП переходов делать пока не стал. Квестов не так много.
К сожалению — потребуется новая игра.

Сразу скажу — со своим склерозом может кого и забыл — поправьте. Авторов старался указывать в конфигах и названиях моделек и прочего.
Благодарности, спасибы, признательности и прочие неосязаемые чувства:

====================================================================================
Форуму, его админам, модерам, кураторам тем и остальным начальникам, начальницам и начальничкам — за то, что терпите соль, которая только забирает место. _AND_ — индивидуальное спасибо.
================================================================================
АМК — без комментов
=====================================================================================
HitmanNew — основная работа с картой Мёртвого города
===================================================================================
KD87 — подключение локаций. АИ-переходы. Отдельный сенкс D1mon и combat1st — знают за что
==================================================================================
Сапсан, Shadowman — скриптинг, оптимизация, советы, потраченное время и нервы.
====================================================================================================
lsclon :
Полностью переделанные (все) укрытия от выброса, добавлено много новых, в том числе на проблемных локах. Переделаны сила, эффекты, звуки выброса в зависимости от дальности от ЧАЭС по радиусу. Практически полностью переделаны дин. аномалии — а это не хухры-мухры, кто делает моды — знает. Вот те и девушка. Чувствую, её скоро прикарманят другие команды.
================================================================================================================
TREWKO — gamemtl, авансом за Даркскейп
===========================================================================================
Использованы модели и работы уважаемых мастеров:
Хабарыч (бесполезно перечислять — очень много), DanekSTALKER — модельки снайперов и представителей Последнего дня, модель контролёра), 22ff, Scarabay, гаусс из Крайзиса автор Рыло, CAHCAHbl4 — модель кабана, тараканов

Немного рекомендаций: после 7-10 минут пребывания в МГ, если Вы погибните — вы не сможете загрузить сейв без выхода в винду. Такое будет и при переходах после долгой игры. Пока не погибните — всё ок. Сейвы — все рабочие. С чем это связано, трудно сказать, но не с нехваткой памяти. Поэтому — побольше сейвов.

По компу. Несмотря на мнение спецов советую, так как не раз в этом убеждался — очистка системы, дефрагментация (я для дефры использую O&O Defrag). Файл подкачки на харде со сталкером — по выбору системы, но не менее 4500. Поменьше ненужных запущенных процессов и прог в фоне.

Краткое ридми по входящим аддонам: read.me.pdf (485.62Кб)
Скачано раз: 253

Введение, общие данные по установке
Установите игру S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем не ниже 1.0004.
Рекомендация — не устанавливать ее в папку «по умолчанию».
Путь к папке с игрой не должен быть длинным и не должен содержать пробелов и русских букв.
Примеры «удачных» папок: D:\stalker E:\games\stalker
Пример «неудачной» папки — папка, в которую игра ставится по умолчанию (эта папка содержит пробелы в названии): C:\Program Files\GSC World Publishing\S.T.A.L.K.E.R

Чтобы определить версию установленной игры, запустите игру — в левом нижнем углу главного меню будет надпись «ver. 1004» — это и есть версия. Если такой надписи нет, значит у Вас игра версии 1.0000.

Если ранее вы играли в какие-либо модификации S.T.A.L.K.E.R., рекомендуется удалить и заново установить игру. В любом случае — в папке с игрой не должна находиться папка gamedata или игровые архивы gamedata.db*, которые были созданы для других модификаций.

Читайте также:  Печенье савоярди рецепт едим дома

Все файлы для установки модификации сделаны в виде самораспаковывающихся архивов. Для установки любого из файлов необходимо сделать следующее

Запустить нужный ***.exe файл
Внимание! При запуске файла с включенным антивирусом на несколько минут компьютер может «подвиснуть» — антивирус будет проверять архив
В открывшемся окне с запросом места установки либо введите (скопируйте) путь к папке с установленной игрой, либо нажмите кнопку «. » и выберите папку с установленной игрой

Нажмите кнопку Extract и дождитесь завершения распаковки
Внимание! Распаковка больших архивов может занимать несколько минут

В случае появления окна «Confirm File Replace» (актуально не для всех файлов из сборки), нажмите кнопку «Yes to All».

Порядок установки
Запустите для установки «базовую» сборку из файла «NS_install.exe»
При запуске файла с включенным антивирусом на несколько минут компьютер может «подвиснуть» — антивирус будет проверять архив. Рекомендуется заранее отключать антивирус.
В открывшемся окне инсталлятора укажите папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R., нажмите кнопку «Extract»
По завершению успешной распаковки, установка окончена, можно запускать игру S.T.A.L.K.E.R. и играть уже с установленной модификацией

Установка дополнительных компонентов
Остальные компоненты сборки необходимо устанавливать на Ваш выбор в таких случаях:
Если у Вас широкоформатный монитор, определите соотношение его сторон. Для этого разделите ширину разрешения на его высоту.
Если результат равен 1.6, то у вас соотношение сторон 16:10 (к примеру — 1680/1050=1.6)
В таком случае, запустите программу «NS_adapt_wide_16_10.exe»
Если результат равен 1.77, то у вас соотношение сторон 16:9 (к примеру — 1280/720=1.777777. ).
В таком случае, запустите программу «NS_adapt_wide_16_9.exe»
Если Вы хотите, чтоб mp3-плеер в игре проигрывал содержимое музыкальных флешек, предложенное игроками, запустите по своему выбору одну из программ «music_1.exe», «или music_2.exe», или «music_3.exe»
Если захотите выбрать другой набор музыкальных фйалов, выйдите из игры и установите другую из программ music_1.exe, music_2.exe или music_3.exe как описано выше
Если у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем 1.0005, запустите программу «NS_adapt_0005.exe»
Если у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. Тень Чернобыля с патчем 1.0006, запустите программу «NS_adapt_0006.exe»
Если у Вас при открытии инвентаря в игре иконки предметов показываются с искажениями, выйдите из игры, запустите программу NS_fix_old_video.exe
Если в процессе игры необходимо внести какие-то изменения в игровые файлы (например — устранить критичный вылет), установите распаковщик игровых архивов. Для этого — запустите программу «NS_unpack.exe»
В открывшемся окне инсталлятора укажите папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R., например — %:\stalker, нажмите кнопку «Extract» и дождитесь окончания процесса распаковки
Внимание! Для правильной работы распаковщика на Windows XP необходимо, чтоб на компьютере был установлен пакет Microsoft Visual C++ Redistributable версии не ниже 2005.
Скачать и установить можно отсюда http://www.microsoft. ls.aspx?id=3387
Далее, откройте папку, в которую у Вас установлена игра S.T.A.L.K.E.R. и запустите в ней один из командных файлов:
— unpack_script.cmd — при этом в папку gamedata будут распакованы скрипты и конфигурационные файлы, включая файлы всех установленных адаптаций — этих файлов достаточно для внесения правок практически во всех случаях
— unpack_all.cmd — при этом в папку gamedata будут распакованы все файлы модификации, включая файлы всех установленных адаптаций, учтите, что папка gamedata в этом случае будет иметь размер более 6 Гб
После запуска командного файла дождитесь пока закончится распаковка и закроется окно командного файла
Внимание! Процесс распаковки всех файлов может занять несколько минут

Вариант 2. Скачивание и установка с файлообменников
(прим. модератора: вариант несколько устаревший. Ссылки на файлообменниках размещались в 2010 г. и многие уже не работают. Оставлено описание скорее «для истории»)

1. Сталкер «Тени Чернобыля»
2. Патч Сталкера 1.0004
3. Меняем файл xrGame.dll в папке bin на этот: xrGame.zip (2.09Мб)
Скачано раз: 1238
4. Солянка от 19.04.2010
5. Дополнение Солянки от 14.08.2010
6. Патч Солянки от 20.08
7. Патч Солянки 03.09
7а. Исправленные скрипты от sapsan (рекомендуется)
8. Музыкальные флешки — кому надо.
9. Адаптация для широкоформатных мониторов (если надо).

Для тех, у кого Сталкер с патчами 1.005 или 1.006, рекомендуется воспользоваться программой StalkerPack_v1.1
Для «продвинутых» пользователей существует специальная адаптация для версии 1.006, но ссылок на нее не даем, чтобы не запутывать всех остальных. Кому надо — найдет, в сети ссылок много.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector