- Фруктовый салат с кефиром
- Как приготовить блюдо « Фруктовый салат с кефиром »
- Рецепт иммуноукрепляющего фруктового салата на кефире с льняным семенем
- ✅Соус делаем так:
- Фруктовый салат с кефиром для похудения
- Фруктовый салат с кефиром
- Ингредиенты для приготовления фруктового салата с кефиром
- Приготовление фруктового салата с кефиром:
- 1 подготавливаем яблоко.
- 2 подготавливаем банан.
- 3 подготавливаем мандарин.
- 4 подготавливаем вишню.
- 5 смешиваем фруктовый салат с кефиром.
- 6 подаем фруктовый салат с кефиром.
- Советы к рецепту
- 9 рецептов приготовления фруктовых салатов
- Вариант 1. Йогуртово-фруктовый салат
- Вариант 2. Творожно-фруктовый
- Вариант 3. Фруктово-медовый
- Вариант 4. Фруктово-пломбирный
- Вариант 5. Фруктово-кокосовый
- Вариант 6. Салат «Античный»
- Вариант 7. Фруктово-сливочный салат
- Вариант 8. Разноцветный
- Вариант 9. Салат «Полезный»
Фруктовый салат с кефиром
Как приготовить блюдо « Фруктовый салат с кефиром »
- Нарезать банан на кусочки, выложить в тарелку первым слоем.
- Немного залить кефиром банан.
- Посыпать имбирем.
- Нарезать яблоко дольками, выложить вторым слоем.
- Также залить кефиром и посыпать имбирем.
- Грейпфрут очистить от кожуры и пленок, нарезать и выложить третьим слоем. Полить оставшимся кефиром.
- Перед подачей украсить кружками киви.
- Подавать салат сразу, не хранить в холодильнике.
Салат понравится тем, кто худеет и следит за своим питанием. С одной стороны салат лёгкий и малокалорийный, но в нём много углеводов, которые придадут сил на тренировке. Можно заменить полноценный прием пищи, или подать на праздник своим гостям. Ребенку салат не понравится из-за наличия имбиря, который можно для него не добавлять.
Источник
Рецепт иммуноукрепляющего фруктового салата на кефире с льняным семенем
Привет! Я Пузанет 🖐, просто какой-то фанатик кефира и похудел уже на 32 кг. Но и ёжику понятно 🦔, что прекрасное событие похудения произошло со мной не за счёт кефира, а за счёт дефицита калорий и профицита здоровых мыслей, как учит нас наука и опыт.
Нашёл у Акиса Петретзикиса и испробовал рецепт сытного, иммуноукрепляющего фруктового салата на кефирной заправке.
Решил поделиться с вами, чтобы сытость и низкокалорийность этого салата помогла вам подольше не есть, а витамины – укрепить иммунитет и быть здоровыми. Ребенку это баловство тоже очень понравилось, хотя обычно кефир не любит, родители-бабушки имейте это в виду.
Ссылка для покупки моей книги “Минус 37 кило” по промокоду, который действует до 20 ноября, внизу этой статьи⬇.
✅Соус делаем так:
- Очищаем 1 красное яблоко и удаляем косточки, режем на дольки и потом на кубики примерно 1х1х1 см.
- Очищаем 2 спелых банана и режем на дольки примерно 1 см толщиной.
- Кладем нарезанные бананы и яблоко в кастрюлю и добавляем лимонный сок (половины лимона обычно достаточно) , 50 граммов
мёда, 1 чайная ложка ванильного экстракта, 250 мл воды, доводим до кипения и варим на медленном огне 5-10 минут, пока не растворится яблоко.
- Переливаем смесь из кастрюли в ёмкость блендера и размельчаем до однородной массы, затем переливаем в миску и даём остыть.
- Если не хотим использовать сразу, можем хранить в холодильнике несколько дней(это Акис говорит, мы сразу использовали, так что не могу ни подтвердить, ни опровергнуть).
Источник
Фруктовый салат с кефиром для похудения
Красочный, сладкий десерт с минимальными калориями. Приготовьте на завтрак или ужин. Можно сделать вегетарианский вариант, если заправить соевым кефиром или соком манго.
- Яблоко 1 шт.
- Апельсин 1 шт.
- Киви 1 шт.
- Банан 1 шт.
- Малина 1 ст.л.
- Ежевика 1 ст.л.
- Смородина 1 ст.л.
- Кефир 100 мл. л.
Калории: 49.89 ккал
Углеводы: 10.42 г
Подготовьте ингредиенты: банан, яблоко, апельсин, киви, малина, ежевика, смородина, кефир
Банан очистите от кожуры, затем разрежьте на 2 части и каждую половинку нарежьте кубиками.
Яблоко хорошенько помойте, разрежьте на 2 части и вычистите семена, срежьте хвостик и нарежьте кубиками.
Апельсин очистите от кожуры, разделите на дольки. Нарежьте апельсин кусочками.
Все фрукты поместите в миску, аккуратно перемешайте.
Перед подачей заправьте кефиром.
Фруктовый салат можно заправить йогуртом, сметаной, кефиром, ряженкой или фруктовыми соками. Его можно приготовить из разных фруктов, ягод, а также добавлять к нему сыр, творог, сухофрукты, орехи и хлопья. Рецепт поможет разнообразить питание во время диеты, направленной на сжигание жира.
Источник
Фруктовый салат с кефиром
Фруктовый салат с кефиром — это вкусный и не приторный десерт, который без опаски можно подавать как взрослым, так и детям. Кто же откажется от порции свежих сочных фруктов? А используя в качестве заправки охлажденный кефир, вы не добавляете в блюдо никаких искусственных подсластителей, так что можно смело заявить, что приготовленный вами десерт будет не только вкусным, но и полезным.
Ингредиенты для приготовления фруктового салата с кефиром
- Кефир 200–250 грамм
- Банан 1 штука
- Мандарин 1–2 штуки
- Яблоко 1 штука (большое)
- Вишня консервированная по вкусу
Приготовление фруктового салата с кефиром:
1 подготавливаем яблоко.
2 подготавливаем банан.
3 подготавливаем мандарин.
4 подготавливаем вишню.
5 смешиваем фруктовый салат с кефиром.
6 подаем фруктовый салат с кефиром.
Советы к рецепту
– Добавляйте в салат те фрукты, что нашлись под рукой, чем больше разнообразие ингредиентов, тем вкуснее готовое блюдо. Например, хорошо сюда подходят консервированные ананасы, сладкий виноград и гранат.
– Не храните фруктовый салат долго, лучше готовьте только столько, сколько вы сможете съесть за раз. И особенно, если вы добавили в блюдо киви, так как со временем этот фрукт, скорей всего, сделает салат горьким.
– Если кефир, который вы выбрали для приготовления оказался слишком кислым, добавьте в него чайную ложку меда или сахара.
– Еще фруктовые салаты хорошо сочетаются со всевозможными орехами, так что можно посыпать готовое блюдо тертым миндалем или засахаренным арахисом.
Источник
9 рецептов приготовления фруктовых салатов
Фруктовый салат выглядит всегда свежо и аппетитно, часто находится в центре внимания гостей. Он может стать украшением практически любого праздничного стола. Делается фруктовый салат несложно, а результат, как правило, потрясающий.
Фруктовый салат преимущественно состоит из разных фруктов с добавлением сиропа, мороженого, сока, сливок и прочего. Его можно подавать в качестве закуски либо десерта. Чтобы салат не казался пустым и чересчур легким, впору добавить сгущенное молоко, йогурт, орехи, сметану, зефир, ягоды. Однако важно умело сочетать продукты, чтобы не испортить блюдо. Предлагаю рассмотреть 9 простых фруктовых салатов, которыми непременно стоит приготовить хоть раз.
Вариант 1. Йогуртово-фруктовый салат
- яблоко – 1 шт.;
- банан – 1 шт.;
- груша – 1 шт.;
- киви – 1 шт.;
- слива – 1 шт.;
- апельсин – 1 шт.;
- йогурт фруктовый – 250 г.;
- грецкие орехи – 5 ядер;
- изюм – горсть;
- курага – 3 шт.
Курагу, изюм заранее замачиваю в течение пары часов. Курагу нарезаю на мелкие кусочки. Вымываю фрукты, очищаю от семян, кожицы, нарезаю на кубики. Выкладываю слоями фрукты в прозрачные креманки либо салатник. Промазываю йогуртом через один слой. Украшаю сверху курагой, посыпаю изюмом и орехами.
Вариант 2. Творожно-фруктовый
- киви – 1 шт.;
- банан – 1 шт.;
- яблоко – 1 шт.;
- творог нежирный – 150 г.;
- йогурт натуральный – 150 г.
Вымываю фрукты, очищаю от кожицы и нарезаю недлинными брусочками. Разминаю вилкой творог и отправляю к нарезанным фруктам. Все ингредиенты перемешиваю, а затем заправляю салат йогуртом.
Вариант 3. Фруктово-медовый
- яблоко – 1 крупное или 2 небольших;
- персик – 1 шт.;
- инжир – 2 шт.;
- виноград кишмиш (некрупный) – гроздь;
- жидкий мед – 1-2 ст. л.
- лимонный сок – 1,5 ст. л.;
- мята –2 листочка.
Вымываю фрукты и обсушиваю. Инжир нарезаю дольками, персик – квадратиками. Яблоко очищаю от сердцевины и кожицы, а затем нарезаю кусочками. Персик, инжир, яблоко выкладываю в салатник, сверху – виноград. Смешиваю мед с лимонным соком. В зависимости от количества людей, беру креманки и выкладываю в него фруктово-медовый салат, украшаю свежей мятой и поливаю медовой заправкой.
Вариант 4. Фруктово-пломбирный
- банан – 1 шт.;
- виноград – гроздь;
- ананас консервированный – 100 г.;
- киви – 1 шт.;
- пломбир ванильный – 50 г.;
- шоколадная крошка – 30 г.
Очищаю банан и нарезаю тонкими кружками. Очищенное киви измельчаю брусочками. Фрукты выкладываю в прозрачную тарелку, сверху – шарик пломбира. Украшаю салат шоколадной крошкой.
Вариант 5. Фруктово-кокосовый
- манго – 200 г.;
- ананас – 400 г.;
- киви – 3 шт.;
- виноград красный – 150 г.;
- кокосовая стружка – 60 г.;
- карамбола – 1 шт.;
- жидкий мед – 3 ст. л.;
- лаймовый сок – 2 ст. л.
Нарезаю ананас и манго кубиками, киви – кружочками, карамболу – дольками, виноград – на половинки. Перемешиваю все ингредиенты с кокосовой стружкой, а затем отправляю салатик в холодильник на полчаса. В небольшой емкости смешиваю сок лайма с медом. Этим сиропом поливаю перед подачей фруктово-кокосовый салат.
Вариант 6. Салат «Античный»
- небольшая дыня – 1 шт.;
- виноград белый – 300 г.;
- персик – 2 шт.;
- мед – 5 ст. л.;
- миндаль молотый – 70 г.;
Разрезаю дыню на две ровные части в виде лодочек, аккуратно извлекаю мякоть. Нарезаю дыню мелкими кубиками и перемешиваю с половинками винограда и кусочками персика. Добавляю миндаль и снова перемешиваю. Наполняю дынную кожуру фруктовой смесью. На медленном огне при непрерывном помешивании разогреваю мед, а затем поливаю им салат.
Вариант 7. Фруктово-сливочный салат
- яблоки красные – 4 шт.;
- сок гранатовый – 800 г.;
- апельсин – 2 шт.;
- груша – 4 шт.;
- сливки взбитые – по вкусу.
Вымытые груши и яблоки очищаю от сердцевины и кожуры, нарезаю брусочками. Очищенные апельсины делю на дольки. На дно салатника выкладываю апельсиновые дольки и немного поливаю гранатовым соком. Выкладываю далее слоями груши, яблоки. Поливаю гранатовым соком каждый слой. Верх салата покрываю сладкими взбитыми сливками.
Вариант 8. Разноцветный
- киви – 4 шт.;
- лимон – половинка;
- помело – 1 шт.;
- груша – 1 шт.;
- апельсин – 1 шт.;
- сироп – 60 г.;
- кленовый сироп либо жидкий мед – 60 г.;
- гранат – горсть зерен;
- клюква – 50 г.;
- черника – 100 г.
Я выбираю всегда самое тяжелое, ведь оно окажется сочнее и с большим количеством мякоти. Срезаю шапку ориентировочно одну треть от фрукта. Аккуратно достаю мякоть, не повредив кожуру, и освобождаю от белых перегородок. Если последние плохо извлечь, будет чувствоваться горечь. Нарезаю брусочками киви и грушу. Ягоды я использую замороженные. Перед приготовление размораживаю клюкву, чернику. Ингредиенты соединяю и перемешиваю. Выкладываю разноцветный салат в лодочку из помело. Сверху рекомендую добавить ложечку апельсинового сиропа.
Вариант 9. Салат «Полезный»
- вяленый инжир – 120 г.;
- вяленая вишня – 120 г.;
- чернослив – 120 г.;
- изюм – 120 г.;
- курага – 120 г.;
- грецкий орех – стакан;
- сметана (жирность 20%) – пол-литра;
- сахар – 120 г.
Курагу, изюм и чернослив заливаю кипятком. Указанные ингредиенты нарезаю мелкими кусочками и выкладываю в креманки слоями. Дробленым орехом пересыпаю слои. Взбитой с сахаром сметаной щедро заливаю фруктовую смесь и украшаю орехами.
Представленные легкие и вкусные фруктовые десерты являются прекрасной альтернативой пирожным и тортам. А их внешний вид дарит положительные эмоции и отличное настроение.
Источник