- Очень вкусное шоколадно-кофейное печенье «Кофейные зёрна»
- Показываю, как готовлю «Кофейные зёрна» к чаю: все подруги давно расхватали у меня рецепт
- Хотите приготовить оригинальный десерт? Не отказывайте себе в этом удовольствии, побалуйте себя и своих домочадцев чем-нибудь по-настоящему вкусным и необычным!
- Итак, для приготовления нам понадобится:
- Приступаем к приготовлению.
- Рецепт бразильского печенья «Кофейные зерна». Просто, очень вкусно, оригинально
- Печенье «Кофейные зерна»
- Ингредиенты для «Печенье «Кофейные зерна»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Печенье «Кофейные зерна»»:
- Еще рецепты с крупами «Агро-Альянс»
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Очень вкусное шоколадно-кофейное печенье «Кофейные зёрна»
Здравствуйте! Сегодня я пеку печенье «Кофейные зёрна». Ни разу не готовила его, хотя рецепт простой, и достаточно часто попадался на глаза (в интернете). В действительности готовить очень легко и быстро, ингредиенты все доступные. А печенье получается очень прикольным за счет своей формы и реально вкусным! Печенье мягкое, с ярко выраженным кофейно-шоколадным вкусом.
Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь и делитесь в соцсетях! Ваша поддержка очень важна для меня, и нужна для продвижения канала! Очень благодарна всем за поддержку!
Ингредиенты для его приготовления (на небольшую порцию):
50 60 гр мягкого сливочного масла
Две полные столовые ложки сахара
2 чайные ложки растворимого кофе + столовая ложка воды для разбавления
Три столовые ложки какао-порошка
И, приблизительно 150 180 г муки
Сначала в миску кладем размягченное сливочное масло, сахар и растираем венчиком, лопаткой, можно миксером. Нужно постараться, чтобы сахар растаял. А можно вообще заменить сахар, сахарной пудрой. Тогда и растирать особо будет нечего!
Источник
Показываю, как готовлю «Кофейные зёрна» к чаю: все подруги давно расхватали у меня рецепт
— Заходите! Не стесняйтесь! Нюхайте на здоровье!
Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Мария, и я рада приветствовать вас на своём кулинарном канале!
Хотите приготовить оригинальный десерт? Не отказывайте себе в этом удовольствии, побалуйте себя и своих домочадцев чем-нибудь по-настоящему вкусным и необычным!
В одной из своих публикаций я рассказывала, как делаю конфеты на основе обычных овсяных хлопьев и сухофруктов. Только посмотрите, какие они получаются красивые!
Ссылку на подробный рецепт я оставлю в конце публикации. Если вы не делали такие конфеты, то обязательно наверстайте упущенное: будет не только вкусно, но ещё и полезно!
Сегодня я хочу предложить вашему вниманию ещё один вариант вкусного и действительно необычного десерта, который точно оценят все сладкоежки.
Несмотря на то, что рецепт довольно старый, знакомы с ним не все. Если вы ещё не пробовали печенье «Кофейные зёрна», то скорее записывайте рецепт и порадуйте своих близких замечательным десертом!
Итак, для приготовления нам понадобится:
Приступаем к приготовлению.
Обращаю ваше внимание, что все ингредиенты должны быть комнатной температуры!
Взбиваем сливочное масло с сахаром и щепоткой соли.
Как только взбиваемая масса станет пышной и посветлеет , добавляем по одному яичные желтки и продолжаем взбивать.
Затем кладём сметану, кофе и хорошо всё перемешиваем.
Далее добавляем муку, просеянную вместе с какао и разрыхлителем. Тщательно перемешиваем все ингредиенты с помощью ложки или деревянной лопатки.
Должна получиться густая, как пластилин, масса. Вымешивать тесто руками не нужно. Делаем всё быстро.
Убираем готовое тесто в холодильник на два часа.
По истечении указанного времени приступаем к формированию печенья. Для этого набираем чайной ложкой немного теста (приблизительно 10 г), скатываем из него шарик, а затем придаём форму цилиндра (или овала). С помощью деревянной шпажки (или той же ложки) делаем углубление-полосу по середине, не доходя до конца 2-3 мм.
Источник
Рецепт бразильского печенья «Кофейные зерна». Просто, очень вкусно, оригинально
Все знают, что кофе родом из Эфиопии. Но современным и признанным кофейным центром является Бразилия. Любовь к кофе в этой стране безгранична и выражается во всём. Даже печенье здесь пекут в виде кофейных зёрен.
Я специально сфотографировала выпеченное печенье на фоне чайной ложки (а она у меня меньше среднестатистической), чтобы было понятно, каков реальный размер лакомства.
Сказать, что печенье вкусное — ничего не сказать. Оно фантастически вкусное по мнению моих домочадцев. А уж с чашечкой ароматного кофе — забываешь обо всём суетном и бренном и просто наслаждаешься.
Для печенья нам понадобится:
200 гр. сливочного масла или маргарина
Сначала приготовим кофе из растворимого порошка и горячего молока или сливок (со сливками получается вкуснее).
Размягченное масло смешиваем миксером со сметаной, добавляем сахар, ванилин, соль и разрыхлитель. Перемешиваем при помощи миксера ещё 1 минуту.
Муку нужно смешать с какао-порошком и тщательно перемешать, чтобы не было комочков.
Теперь в кофейно-молочно-сметано-сахарную смесь постепенно добавляем смесь муки с какао. Каждый раз вымешиваем ложкой. Миксер уже не нужен. Должно получится достаточно густое тесто, похожее по консистенции на пластилин.
На противень, выстеленный пергаментной бумагой, выкладываем вылепленные «зернышки» длиной около 2 см. В печеньях делаем продольный разрез почти до основания. Я делаю это тупой стороной ножа. Можно резать ножом для пиццы.
Выпекать печенье нужно в предварительно разогретой духовке при 200 градусах около 10 минут. Печенье лучше не перепекать. Не доводите до зарумянивания. Будет невкусно.
Печенья из этого количества ингредиентов получается неприлично много. У меня задействованы 2 стандартных противня и еще один половинного размера.
Печенье долго не черствеет (хотя проверить сей факт практически нереально, ибо не успеете, и проверять будет просто нечего).
Печенье тает во рту и исчезает из вазы с первой космической скоростью.
Хотите проверить? Приготовьте и убедитесь.
Рецепт ещё одного очень нежного печенья можно посмотреть здесь.
Подписывайтесь на мой канал, чтобы не пропустить новые вкусные рецепты!
Источник
Печенье «Кофейные зерна»
Это очень популярное и актуальное печенье, среди моих знакомых нет человека, которому бы оно не понравилось. Печенье с ярким вкусом порадует вас и создаст хорошее настроение.
Ингредиенты для «Печенье «Кофейные зерна»»:
- Сахар коричневый (Мистраль демерара) — 200 г
- Вода (горячая) — 2 ст. л.
- Кофе растворимый — 1 ст. л.
- Масло сливочное — 200 г
- Сметана — 200 г
- Какао-порошок — 3 ст. л.
- Мука пшеничная / Мука — 500 г
Время приготовления: 45 минут
Количество порций: 8
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 4642.2 ккал | белки 73.5 г | жиры 223.4 г | углеводы 589.9 г |
Порции | |||
ккал 580.3 ккал | белки 9.2 г | жиры 27.9 г | углеводы 73.7 г |
100 г блюда | |||
ккал 383.7 ккал | белки 6.1 г | жиры 18.5 г | углеводы 48.8 г |
Рецепт «Печенье «Кофейные зерна»»:
Кофе растворить в кипятке, добавить какао и перемешать.
Размягченное масло, сметану и сахар перемешать и взбить миксером.
Добавить муку и вымесить. Разделить тесто для печенья на шарики величиной с вишню, придать им вытянутую форму. Ложкой сделать продольные надрезы.
Выпекать при 180 градусах 10-15 минут.
Печенье готово! Приятного аппетита!
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Это очень популярное и актуальное печенье, среди моих знакомых нет человека, которому бы оно не понравилось. Печенье с ярким вкусом порадует вас и создаст хорошее настроение.
Еще рецепты с крупами «Агро-Альянс»
Комментарии и отзывы
19 февраля 2020 года lina0710 #
23 октября 2015 года Frii #
27 декабря 2013 года Veida #
15 мая 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
6 мая 2013 года Di78 #
6 мая 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
20 апреля 2013 года Lubasvob #
20 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
17 апреля 2013 года nat7925 #
17 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
17 апреля 2013 года мисс #
17 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
16 апреля 2013 года L S #
17 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
16 апреля 2013 года Leyla-Elea #
16 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
17 апреля 2013 года Leyla-Elea #
17 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
17 апреля 2013 года Leyla-Elea #
17 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
15 апреля 2013 года belka_jane #
15 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
15 апреля 2013 года belka_jane #
15 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
14 апреля 2013 года Душечка03 #
14 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
13 апреля 2013 года Lana Star #
13 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
12 апреля 2013 года Ninzonka #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
12 апреля 2013 года Ninzonka #
12 апреля 2013 года Демоника #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
12 апреля 2013 года Ladi Arfa #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
12 апреля 2013 года Омарова #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
11 апреля 2013 года lubashka55 #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
11 апреля 2013 года vikyshon0k #
12 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
11 апреля 2013 года Nadezhdochka #
11 апреля 2013 года Bryngilda deleted # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник