Рецепт котлет по баварски

Рецепт котлет по баварски

Нарезаем луковицу, чеснок и грибы, пассеруем со сливочным маслом на среднем огне 7-8 минут, до выпаривания жидкости. И в блендере измельчаем – не в пюре, а в крошку. А пока ломтики батона крошим и смешиваем со сметаной и фаршем.

Добавляем в фарш яйцо, грибы с луком, майоран и карри, перец и соль, хрен и горчицу. И мелко порубленные зелень и капусту.

Всю эту массу долго вымешиваем руками и отбиваем не меньше 22-25 раз. Если котлетная масса после вымешивания все-таки жидковата, добавляем панировочные сухари.

Делим фарш на равные порции, скатываем шариками.

Формуем одинаковые котлеты и панируем их в муке.

Начинаем жарить, когда растительное масло раскалилось на средне-сильном огне. Когда через пару минут снизу образовалась румяная корочка, переворачиваем. Через минуту снижаем огонь до слабого, на нем оставляем котлеты на 4-5 минут до полной готовности.

Источник

Почему не готовил такие котлеты раньше! С квашеной капустой и грибами. Классика в нестандартном исполнении по-баварски

Баварские котлеты готовят из свинины и квашеной капусты, с добавлением жареных грибов.

Этим рецептом со мной поделился одноклассник, который уже давно живёт в Германии. Я очередной раз в поисках интересного рецепта завёл разговор с ним: «Нет ли у него на заметке какого-нибудь интересного и вкусного блюда, которое они готовят дома и которое было бы простое, без «заморских» продуктов?»

Ну вот он мне и предложил такой вариант домашних котлет, которые ему очень нравятся и довольно популярны среди его знакомых. Он назвал их Баварские котлеты – с квашеной капустой и грибами.

Конечно же я взял этот рецепт на заметку и приготовил дома. Могу сказать, что Баварские котлеты мне и моей семье очень понравились.

Читайте также:  Молока соленой селедки рецепт

Они получаются сочные, пышные. Все ингредиенты между собой отлично сочетаются, нет ярко выраженного вкуса грибов или капусты, как-то всё объединяется и получаются просто замечательные котлеты.

Хочу поделиться с вами этим рецептом, возможно и вы возьмёте его в свою копилку.

Необходимые ингредиенты:

шампиньоны – 6 шт. крупных (150 гр.)

масло растительное – для жарки

Источник

Котлеты «по-баварски»

  • Свинина 500 г
  • Капуста белокочанная квашеная 100 г
  • Лук репчатый 1 шт
  • Чеснок 1 зубчик
  • Сметана 2 ст.л
  • Яйцо куриное 1 шт
  • Булка 80 г
  • Молоко 1 стакан
  • Шампиньоны 150 г
  • Масло растительное 50 мл
  • Соль по вкусу
  • Перец черный по вкусу
  • Вам понадобится: 40 мин.
  • География блюда:Немецкая
  • Основной ингредиент:Свинина
  • Тип блюда:Ужин

Мясо вымойте, обсушите и порежьте крупными кусочками. Превратите в фарш с помощью мясорубки или кухонного комбайна.

Очистите лук и порежьте крупно, обжарьте его на ложке растительного масла до полуготовности. Добавьте грибы и доведите все до готовности, посолите по вкусу.

У булочки срежьте корочки, мякоть разломайте руками на кусочки, залейте молоком и оставьте на 10 минут.

Соедините в глубокой тарелке все ингредиенты для котлет: свиной фарш, капусту квашеную, сметану, булочку (ее нужно отжать от молока), яйцо, жареные грибы с луком (их нужно после остывания измельчить в комбайне или с помощью мясорубки). Перемешайте хорошо фарш, посолите, добавьте чеснок измельченный и перец черный по вкусу.

Влажными руками сформируйте котлетки круглой или овальной формы. Панируйте каждую в муке.

Обжаривайте на среднем огне на смеси растительного и сливочного масла (пропорция 1:1).

Готовые котлеты поставьте в горячую духовку на 20 минут, температура 180 градусов.

Источник

Котлеты от баварского шеф-повара

Рецепт из кулинарной книги Андреаса Гайтла «По-баварски гениально»! Как из обычных продуктов приготовить необычное блюдо?! Вот вам пример!

Ингредиенты для «Котлеты от баварского шеф-повара»:

  • Фарш мясной (смешанный) — 600 г
  • Лук белый — 1 шт
  • Чеснок — 2 зуб.
  • Грибы (свежие) — 150 г
  • Масло сливочное — 100 г
  • Булка (сухая, в оригинале -2 вчерашних брецеля) — 4 ломт.
  • Молоко — 100 мл
  • Капуста квашеная — 3 ч. л.
  • Горчица — 1 ч. л.
  • Хрен (тёртый) — 1 ч. л.
  • Майоран — 1 ч. л.
  • Специи (перец, соль, карри (по желанию))
  • Петрушка (рубленая зелень) — 3 ч. л.
  • Яйцо куриное — 3 шт
Читайте также:  Салат мексиканский рецепт курица

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2382.5 ккал
белки
49.4 г
жиры
111.6 г
углеводы
109.8 г
Порции
ккал
238.3 ккал
белки
4.9 г
жиры
11.2 г
углеводы
11 г
100 г блюда
ккал
167.8 ккал
белки
3.5 г
жиры
7.9 г
углеводы
7.7 г

Рецепт «Котлеты от баварского шеф-повара»:

Первый секрет этих котлет — свежие грибы. Какие найдутся! У меня — шампиньончики.

Мелко нарезать большую луковицу, чеснок, грибы и. квашеную капусту (это секрет второй!).

На разогретую сковороду положить кусочки сливочного масла (примерно грамм 80) и слегка обжарить в нем лук, чеснок и грибы. Дать остыть.

По рецепту полагалось взбить 3 яйца и «замочить» в них раскрошеную на кусочки булку (от меня: я добавила и молоко, поскольку булка в яйцах встала колом! Выношу замечание шеф-повару 😀 ).

Фарш можно брать и пожирнее. У меня смесь говядины и свинины. Добавить в фарш мелко порезанную квашеную капусту и размоченную булку.

Добавить ложку горчицы, тертого хрена, майоран, соль, перец. По рецепту положено добавить ложку карри, но мне эта «нотка» не понравилась. Больше добавлять карри не буду.

Добавить к фаршу остывшие обжаренные грибы с луком. Мелко порезанную петрушку. Все хорошо перемешать.

Сформировать небольшие котлетки и обжарить их на разогретой сковороде на смеси сливочного и растительного масла.

Грибы придают котлетам сочность, а капуста «хрусткость».

Этот рецепт — участник акции «Готовим вместе — кулинарная неделя». Обсуждение приготовления на форуме — http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6673

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Читайте также:  Рецепт для долгого стояка

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Рецепт из кулинарной книги Андреаса Гайтла «По-баварски гениально»! Как из обычных продуктов приготовить необычное блюдо?! Вот вам пример!

Еще рецепты с крупами «Агро-Альянс»

Комментарии и отзывы

4 сентября 2010 года lakshmi-777 #

5 сентября 2010 года molohovez # (автор рецепта)

31 июля 2010 года Erin deleted #

2 августа 2010 года molohovez # (автор рецепта)

3 августа 2010 года molohovez # (автор рецепта)

22 августа 2010 года Erin deleted #

22 августа 2010 года molohovez # (автор рецепта)

22 августа 2010 года Erin deleted #

16 июля 2010 года barska #

16 июля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

14 июля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

14 июля 2010 года Janet #

14 июля 2010 года poltavchanka #

14 июля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

13 июня 2010 года Leena #

14 июня 2010 года molohovez # (автор рецепта)

8 июня 2010 года kitri #

8 июня 2010 года molohovez # (автор рецепта)

14 апреля 2010 года svetillo #

14 апреля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

14 апреля 2010 года наталья_26 #

14 апреля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

14 апреля 2010 года nadjuska #

14 апреля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

1 апреля 2010 года Наталиса #

1 апреля 2010 года molohovez # (автор рецепта)

28 марта 2010 года Mrs Lola #

30 марта 2010 года molohovez # (автор рецепта)

25 марта 2010 года сама #

23 марта 2010 года Lanalegr #

21 марта 2010 года Lanalegr #

22 марта 2010 года molohovez # (автор рецепта)

18 марта 2010 года Dinni #

18 марта 2010 года molohovez # (автор рецепта)

18 марта 2010 года molohovez # (автор рецепта)

18 марта 2010 года ярослава-к #

18 марта 2010 года molohovez # (автор рецепта)

17 марта 2010 года Женя57 #

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник

Оцените статью
Adblock
detector