- Салаты с корейской морковью и крабовыми палочками
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Ингредиенты
- Похожие подборки рецептов
- Свежие рецепты
- Просто разворачиваю крабовые палочки и заливаю маслом: мало кто по вкусу может определить, из чего закуска (и вкусно очень)
- Рецепты салатов по-корейски с крабами
- Крабы с рисом по-корейски
- Крабы с изюмом и яблоками по-корейски
- Крабы с ветчиной по-корейски
- Крабы с кукурузой по-корейски
- Крабы с персиками по-корейски
- Крабы с солеными огурцами по-корейски
- Крабы в сухарях по-корейски
- Крабы с соевым соусом по-корейски
- Крабы с овощами по-корейски
- Крабы с огурцами и соевым соусом по-корейски
- Крабы с яблоками по-корейски
- Крабы с грибами по-корейски
- Похожие рецепты
Салаты с корейской морковью и крабовыми палочками
Подборка рецептов салатов с корейской морковью и крабовыми палочками с пошаговыми фото и инструкциями. Готовим яркие салаты с корейской морковкой и крабовыми палочками для праздничного стола и не только.
Упорядочить рецепты по .
Рецепты салатов с корейской морковкой и крабовыми палочками
Рецептов в подборке: 7 шт.
Ингредиенты
Крабовые палочки — 200 грамм;
Морковь по-корейски — 150 грамм;
Яйца варёные — 2 шт;
Оливки без косточки — 0.5 банки;
Майонез — по вкусу;
Ингредиенты
Корейская морковь — 100 г
Палочки крабовые — 100 г
Яйцо куриное — 2 шт.
Сыр твердый — 50 г
Майонез — 2-3 ст.л.
Перец ч.м. — по вкусу
Соль морская — по желанию
Петрушка — пару веточек
Ингредиенты
Крабовые палочки – 200 г
Морковь по-корейски – 150 г
Кукуруза консервированная – 100 г
Лук зеленый – 10 г
Соль, перец – по вкусу
Ингредиенты
Крабовые палочки — 120 г
Морковь по-корейски — 100 г
Сыр колбасный копчёный — 100 г
Огурец свежий — 1 шт.
Соль, перец — по вкусу
Майонез — 2-3 ст.л.
Ингредиенты
Крабовые палочки — 120 г
Перепелиные яйца — 6-7 шт.
Морковь по-корейски — 100 г
Горчица французская — 1 ст.л.
Масло оливковое — 2 ст.л.
Соевый соус — 1 ст.л.
Соль, перец — по вкусу
Листья салата — 4-5 шт.
Микрозелень — по вкусу
Ингредиенты
Крабовые палочки — 120 г
Картофель — 3 шт.
Морковь по-корейски — 100 г
Лук зелёный — 4 шт.
Соль, перец — по вкусу
Майонез — по вкусу
Ингредиенты
Рис варёный — 100 г
Морковь по-корейски — 100 г
Крабовые палочки — 120 г
Сыр копчёный — 100 г
Кукуруза — 4-5 ст.л.
Майонез — по вкусу
Соль, перец — по вкусу
Поделитесь подборкой рецептов с друзьями
Похожие подборки рецептов
Свежие рецепты
Щи с сушеными грибами и свежей капустой
Дрожжевой пирог с творогом и сыром
Мини-пиццы из дрожжевого теста в духовке (с колбасой)
Заливной пирог с вареньем на молоке
Картошка с мясом в лаваше в духовке
Ленивые роллы в домашних условиях
Мясо в горшочках с баклажанами
Лепешки с сосисками и сыром на сковороде
Котлеты из гречки и манки (постные)
Макароны с брокколи в сливочном соусе
Щи с фаршем (из свежей капусты)
Овощное рагу без мяса в горшочке в духовке
Пельмени с бульоном в горшочках в духовке
Красная рыба на гриле
АЙМКУК © 2007-2021 год. Все права защищены.
Использование материалов сайта без письменного разрешения, запрещено законом об Авторских правах Гражданского Кодекса Российской Федерации от 18 декабря 2006 года N 230-ФЗ
Источник
Просто разворачиваю крабовые палочки и заливаю маслом: мало кто по вкусу может определить, из чего закуска (и вкусно очень)
Новая закуска на праздничный стол!
На новогодний стол всегда хочется приготовить что-нибудь новенькое. Хочу предложить вам очень интересную закуску из крабовых палочек.
Нет, даже не так! Попробуйте крабовые палочки в новой, интересной подаче. Вкус получается настолько необычный, что сразу мало кто сможет определить, из чего эта закуска! И я могу поспорить, что рецепт у вас точно попросят!
А рецепта здесь, можно сказать, и нет никакого. Все очень-очень просто.
Конечно, можно крабовые палочки просто нарезать, как вам нравится — кружочками, полосочками или кубиками.
Но я люблю подавать их необычно)) Чтобы и по внешнему виду не сразу можно было понять, что это самые обычные крабовые палочки.
Разворачиваю каждую палочку и выкладываю их «стопочкой». Палочки беру охлажденные (не замороженные) — они лучше разворачиваются.
Источник
Рецепты салатов по-корейски с крабами
Крабы с рисом по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Мясо крабов — 0,5 кг, рассыпчатый отварной рис — 1,5 стакана, лимон — 1 шт., кунжутное масло — 1/2 стакана, зеленый лук — 1 небольшой пучок, соль и черный молотый перец по вкусу, кунжутное масло для жаренья.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов обжарьте в разогретом кунжутном масле и охладите. Лимон очистите от цедры и нарежьте небольшими ломтиками, удалив из него косточки. Зеленый лук вымойте под холодной проточной водой, отряхните и косо нарежьте. Смешайте в салатнике обжаренное мясо крабов, рассыпчатый рис, ломтики лимона, измельченный зеленый лук и заправьте кунжутным маслом, солью и черным молотым перцем.
Вымытую лимонную цедру ошпарьте кипятком, нарежьте соломкой и выложите поверх готового салата.
Крабы с изюмом и яблоками по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Мясо крабов — 400 г, яблоки — 3 шт., изюм — 1/2 стакана, сметана — 2/3 стакана, соль по вкусу, лимон — 3 ломтика, лимонный сок — 3 ст. ложки, веточки кудрявой петрушки для украшения — 2 шт.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов отварите в горячей воде, подкисленной лимонным соком, до готовности. Откиньте на дуршлаг и дайте стечь жидкости. Готовое крабовое мясо нарежьте небольшими кусочками. Вымытые яблоки очистите от кожицы, удалите сердце- вину и нарежьте соломкой (или натрите на терке с крупными отверстиями). Изюм несколько раз промойте в теплой воде и откиньте на сито.
В салатнике смешайте измельченное крабовое мясо, яблоки и изюм, посолите по вкусу и заправьте сметаной. Все тщательно перемешайте.
Готовый салат украсьте ломтиками лимона и вымытыми веточками кудрявой петрушки.
Крабы с ветчиной по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Свежее мясо крабов — 200 г, ветчина — 200 г, консервированный зеленый горошек — 1/2 стакана, яйцо — 2 шт., помидоры — 2 шт., майонез — 2/3 стакана, мелко нарезанный зеленый лук — 3 ст. ложки.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов отварите в подсоленной воде до готовности, откиньте на дуршлаг, охладите и нарежьте небольшими кусочками. Яйца сварите вкрутую, очистите и мелко порубите. Ветчину нарежьте маленькими кубиками. Помидоры ошпарьте кипятком, снимите кожицу и нарежьте дольками.
Смешайте в салатнике крабовое мясо, ветчину, консервированный зеленый горошек, яйца, помидоры и заправьте майонезом. Готовый салат посыпьте мелко нарезанным зеленый луком.
Крабы с кукурузой по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Мясо крабов — 300 г, консервированная кукуруза — 1 банка, яйца — 3 шт., майонез — 3 ст. ложки, веточки петрушки для украшения — 3 шт., соль по вкусу.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов отварите в подсоленной воде до полной готовности, после чего откиньте на дуршлаг и мелко нарежьте. Яйца сварите вкрутую, очистите и нарежьте маленькими кубиками. Выньте консервированную кукурузу из банки и слейте жидкость.
Смешайте крабовое мясо, консервированную кукурузу и яйца и заправьте майонезом. Переложите готовый салат в салатник и украсьте целыми вымытыми веточками петрушки.
Крабы с персиками по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Свежее мясо крабов — 400 г, спелые персики — 3 шт., сметана — 4 ст. ложки, свежий имбирный корень длиной 5 см — 1 шт., черный перец горошком — 5 шт., лимонный сок — 4 ст. ложки, ломтики лимона для украшения — 2 шт., соль по вкусу.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Свежее мясо крабов положите в эмалированную кастрюлю, добавьте соль, черный перец горошком, слейте воду и поставьте на огонь.
Свежий имбирный корень очистите, вымойте, натрите на терке с крупными отверстиями, положите в марлевый мешочек и опустите в кастрюлю. Варите до полной готовности крабового мяса, после чего откиньте на дуршлаг, остудите и нарежьте кубиками. Переложите крабовое мясо в стеклянную или эмалированную посуду, полейте лимонным соком, осторожно перемешайте и дайте постоять около 15 минут при комнатной температуре, чтобы мясо пропиталось.
Спелые персики ошпарьте кипятком, очистите от кожицы, удалите косточки и нарежьте маленькими кубиками.
Смешайте в салатнике крабовое мясо и кусочки персиков и заправьте сметаной. Готовый салат украсьте ломтиками лимона, предварительно вынув из них косточки.
Крабы с солеными огурцами по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Крабы консервированные — 150 г, соленый огурец — 4 шт., яйца — 2 шт., корень сельдерея — 1 шт., майонез — 4-5 ст. ложек, соль по вкусу.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Сварите вкрутую яйца, охладите и отделите белок от желтка.
Нарежьте крабовое мясо небольшими кусочками, соленый огурец — маленькими кубиками, а вареный белок и очищенный корень сельдерея — тонкой соломкой. Посолите салат по вкусу, заправьте майонезом и осторожно перемешайте.
Желток раскрошите и посыпьте им выложенный в салатник салат.
Крабы в сухарях по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Мясо крабов — 0,5 кг, яйцо — 1 шт., чеснок — 1 зубок, сыр швейцарский — 50 г, панировочные сухари — 5 ст. ложек, апельсин — несколько долек, растительное масло — 1 стакан, сливки — 1 стакан, зелень петрушки — 1/2 пучка, черный молотый перец — 1/2 ч. ложки, соль по вкусу.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Чеснок истолките. Сыр натрите на крупной терке.
Мясо крабов слегка обжарьте в небольшом количестве растительного масла и смешайте с чесноком.
Яйцо взбейте со сливками, добавьте черный перец и соль по вкусу. Обмакивайте в эту смесь обжаренные крабы, обваливайте их в сухарях и жарьте в разогретом растительном масле до золотистого оттенка.
Горячие крабы выложите горкой в салатник, посыпьте сыром и украсьте нарезанной зеленью и дольками апельсинов.
Крабы с соевым соусом по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Крабы консервированные — 200 г, салат зеленый — 1/2 пучка, соевый соус — 6 ст. ложек, кунжутное (или оливковое) масло —1ч. ложка, уксус —1ч. ложка.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Удалите у крабов костные пластинки. Смешайте 1 с г. ложку соевого соуса, уксус и кунжутное (или оливковое) масло.
Листья салата разрежьте на 2—3 части и красиво уложите в салатник. В центр горкой уложите крабов и полейте приготовленным соусом.
Оставшийся соевый соус можно подать отдельно (для обмакивания крабов).
Крабы с овощами по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Крабы консервированные — 1 банка, картофель — 2 шт., морковь — 2-3 шт., зеленый горошек (консервированный) — 4 ст. ложки, яйца — 4 шт., майонез — 4 ст. ложки.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов отцедите от сока и разделите на отдельные волокна. Зеленый горошек отцедите от жидкости. Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и мелко порубите. Картофель и морковь тщательно вымойте, отварите до готовности, не очищая, после чего очистите и нарежьте соломкой.
Майонез смешайте с соком крабов и заправьте им подготовленную смесь из картофеля, моркови, яиц, зеленого горошка и мяса крабов, тщательно перемешайте и выложите в салатник.
Украсьте салат крупными красными кусочками крабов и поставьте на 1 —2 часа в холодильник.
Крабы с огурцами и соевым соусом по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Консервированные крабы — 350 г, огурец — 2 шт., кунжутное (или душистое) масло — 2 ч. ложки, соевый соус — 4 ст. ложки, уксус — 2 ч. ложки, маннэги (или бульонный кубик) — 8 г.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Удалите у крабов костные пластинки. Смешайте 2 ч. ложки соевого соуса с маннэги (или бульонным кубиком), уксусом и кунжутным (или душистым) маслом.
Огурцы вымойте и нарежьте ломтиками, выложите их по краям салатника или широкой тарелки, а в центр горкой уложите мясо крабов. Полейте сверху приготовленным соусом — салат готов.
Оставшийся соевый соус подайте отдельно.
Крабы с яблоками по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Консервированные крабы — 1 банка, яблоки — 2 шт., лимонный сок — 2 ст. ложки, майонез — 2 ст. ложки.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Мясо крабов отцедите от сока и разделите на отдельные волокна. Майонез смешайте с 2 ст. ложками сока крабов и лимонным соком и хорошо перемешайте.
Яблоки очистите от кожицы и сердцевины и натрите на крупной терке, смешайте с подготовленным мясом крабов, заправьте майонезом и тщательно перемешайте.
Выложите салат в салатник и украсьте крупными красными кусочками крабов.
Подавайте этот салат хорошо охлажденным.
Крабы с грибами по-корейски
Ингредиенты для салата по-корейски: Консервированные крабы — 1 банка, белые грибы — 4 шт., огурец соленый — 1 шт., яйца — 2 шт., сельдерей (корень) — 1 шт., орехи грецкие — 12 шт., клюква — 1ч. ложка, майонез — 4 ст. ложки.
Рецепт салата с крабами по-корейски: Грибы очистите, тщательно промойте и отварите в подсоленной воде 30 минут. Откиньте на дуршлаг, чтобы стекла вода. Охлажденные грибы нарежьте соломкой или тонкими ломтиками.
Яйца сварите вкрутую, остудите, очистите и мелко порубите (оставьте 1/2 яйца для украшения). Сельдерей вымойте и сварите до мягкости, после чего остудите, очистите и нарежьте соломкой. Мясо крабов отцедите от сока и разделите на отдельные волокна (в виде лапши).
Ядра грецких орехов прокалите в духовке или обжарьте на сухой сковороде до появления аромата, после чего остудите, очистите от сухой кожицы и измельчите.
Соленый огурец нарежьте соломкой, добавьте мясо крабов, яйца, сельдерей, орехи, грибы, клюкву, заправьте все майонезом и перемешайте. Выложите салат в салатник и украсьте кружочками вареного яйца.
Подавайте салат охлажденным.
Похожие рецепты
Тыква тушеная в подливе по-корейски Ингредиенты для блюда по-корейски: Тыква…
Филе сырой семги — 400 г, филе копченой семги —…
Сельдь со спаржей и фасолью Ингредиенты для сельди по-корейски:…
Источник