Рецепт оладушек кабачки с творогом

Оладьи кабачковые с творогом

Оладьи кабачковые с творогом

Всеми любимые кабачковые оладьи можно разнообразить, добавив в них разные компоненты. Таким образом оладушки приобретают совершенно новый вкус. Нам очень нравятся кабачковые оладьи с творогом. Творог использовала домашний, мягкий и жирный. Получилось очень вкусно.

Ингредиенты

Этапы приготовления

Кабачок (с молодого кабачка шкурку можно не снимать) и очищенный лук натереть на крупной терке. Немного отжать руками и слить выделившийся сок.

Добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу.

Добавить творог, все перемешать. Если останутся крупинки творога — не беда, так даже вкуснее.

Добавить мелко нарезанную зелень (укроп и петрушку), снова перемешать.

Постепенно добавлять муку. Муки может понадобиться чуть больше, если остался сок от кабачка или творог влажный. Консистенция теста для оладий должна быть средней густоты.

В сковороде разогреть растительное масло. Выкладывать тесто ложкой и обжаривать до золотистого цвета.

Затем перевернуть и обжарить с другой стороны.

Вкусные кабачковые оладьи с творогом готовы.

Источник

Кулинарные рецепты и фоторецепты

Кабачок + творог = обалденные оладушки (получаются очень мягкие, пышные и нежные)

Кабачок отлично сочетается с творогом. Если не пробовали, обязательно приготовьте эти оладьи, получается нечто среднее между сырниками и классическими кабачковыми оладушками. Причем из каждого блюда они взяли лучшее: мягкость и нежность творога сочетается здесь с сочностью кабачка. Подавать можно как горячими, так и в холодном виде. Можно сделать эти оладушки слаще или наоборот исключительно несладкими (можно даже добавить зелень и чеснок). В общем, пробуйте и экспериментируйте!

Читайте также:  Пирожное корзиночка рецепт с заварным кремом

Ингредиенты:

  • творог (с высоким процентом жирности, сухой) – 250 г
  • кабачки – 1-2 шт. (молодые, небольшого размера)
  • яйца – 2 шт.
  • мука – 240 г
  • разрыхлитель для теста – 1 ст.л.
  • сахар – 2 ч.л.
  • соль – 1 ч.л.
  • растительное масло – для жарки

Рецепт приготовления:

В чаше блендера взбиваем творог, яйца вместе с сахаром и солью.

Кабачок натираем на мелкой терке. Сок не отжимаем.

Соединяем тертый кабачок с творожно-яичной массой.

Муку и разрыхлитель просеиваем через сито, добавляем к основному составу.

Хорошо вымешиваем тесто, оно должно получиться довольно густым.

Разогреваем сковороду с растительным маслом и выкладываем оладьи столовой ложкой (ложку лучше смочить водой, чтобы тесто легче соскальзывало).

Жарим оладушки на умеренном огне под крышкой с обеих сторон до румяного цвета.

Желательно со сковороды снять оладьи на бумажные полотенца/салфетки, чтобы впиталось лишнее масло.

Источник

Кабачковые оладьи с творогом

Ингредиенты

Кабачки — 2 штуки;

Творог — 130 грамм;

Чеснок — 2 зубчика;

Подсолнечное масло — 40 миллилитров.

Петрушка — 10 грамм.

Фото готового блюда

Оцените рецепт

Пошаговый рецепт с фото

Оладьи из кабачков давно стали любимым блюдом многих. Их готовят как без добавок, так и с разными дополнениями. С морковью, сыром, грибами, отварным мясом и так далее. У меня вариант с творогом и чесноком. Полезно, вкусно и быстро.

Для приготовления этого блюда нам понадобятся кабачки, творог, яйцо, чеснок, мука, соль, подсолнечное масло и петрушка или укроп.

Кабачки моем и чистим. Трем на тёрке с небольшими отверстиями. Отжимаем сок, чтоб тесто не было жидким.

В кабачки добавляем творог любой жирности желательно, чтоб он был однородным, без комочков. А также сырое яйцо и измельченный чеснок. Солим по вкусу.

Читайте также:  Желудок начиненный мясом рецепт

Перемешиваем тертые кабачки, творог, чеснок и соль.

Затем кладём муку.

И опять тщательно перемешиваем. Тесто должно быть достаточно густым.

В конце кладём нарезанную зелень петрушки или укропа.

На горячую сковороду наливаем подсолнечное масло и выкладываем столовой ложкой тесто.

Обжариваем оладьи с обеих сторон до румяной корочки.

Мягкие, пышные оладьи из кабачков с небольшим творожным вкусом готовы.

Подаём на завтрак, обед, ужин со сметаной или другим вашим любимым соусом.

Источник

Оладьи из кабачков с творогом

Из молодых кабачков можно приготовить оригинальные оладьи, если кроме зелени, яиц и муки добавить творог. Оладьи получаются с золотистой корочкой, и особенно хороши горячими с домашней сметаной.

Ингредиенты:

Кабачки — 3 шт. (среднего размера);

Творог (жирность 9%) — 300г

Мука – 1/2 стакана

Чеснок — 1 зубчик

Зелень свежая – по вкусу

Масло растительное для жарки

Как приготовить:

Кабачки вымыть, досуха обтереть бумажным полотенцем и натереть на мелкой тёрке. Посолить, оставить на несколько минут, чтобы кабачок дал сок, а затем хорошо отжать. Сок вылить, он здесь не нужен.

Нарезать зелень вместе с раздавленным зубчиком чесноком. Кабачки ещё раз отжать. Творог смешать с зеленью. Кабачки отжать в последний раз и прибавить к творогу. Затем смешать с яйцами и мукой, если нужно подсолить.

Кабачково-творожное тесто столовой ложкой выкладывать на сковороду с горячим растительным маслом и жарить с двух сторон до золотистого цвета. Готовые оладьи из кабачков с творогом подавать горячими с домашней сметаной или любым соусом по вашему вкусу. Приятного аппетита!

Из кабачков, кроме оладий, можно приготовить множество вкусностей – от тривиального гарнира до пирогов и заготовок, которыми можно будет лакомиться всю зиму. Рецепты из кабачков собраны стопочкой и ждут вас на Готовим.РУ . Выбирайте с удовольствием.

Читайте также:  Редька зеленая рецепты от кашля

Источник

Творожно-кабачковые оладьи

Творожно-кабачковые оладьи

На первый взгляд, сочетание кабачка и творога может показаться непривычным. Но как оказалось, эти ингредиенты идеально сочетаются и дополняют друг друга. Творожно-кабачковые оладьи, приготовленные по этом рецепту, получаются очень сочными, воздушными и пышными. А если добавить в тесто для оладий зелень, то они получатся ещё более ароматными и вкусными. Попробуйте!

Ингредиенты

Этапы приготовления

Кабачки, натёртые на мелкой терке (молодые кабачки можно не очищать от кожуры), смешать с творогом.

Добавить яйца, перемешать.

К получившейся творожно-кабачковой массе добавить соль, разрыхлитель, сахар и муку, хорошо перемешать. В принципе, тесто для оладий готово, я предлагаю добавить в него ещё зелень.

Мелко нарезать зелень (я нарезала зелёный лук), добавить в тесто и перемешать.

Тесто для оладий из кабачков с творогом получается достаточно густоватым и не должно стекать с ложки.

Выкладывать тесто столовой ложкой на сковороду, предварительно разогретую с растительным маслом, и обжаривать на медленном огне с двух сторон до золотистой корочки.

Подаем наши пышные, вкусные, ароматные творожно-кабачковые оладьи со сметанкой.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector