- Опята, запеченные с баклажанами
- Для рецепта вам потребуется:
- Рецепт приготовления:
- Опята, запеченные с баклажанами
- Ингредиенты:
- Для приготовления, возможно, вам понадобятся:
- Способ приготовления:
- Бабушкины секреты
- Опята с баклажанами
- Share this:
- Понравилось это:
- Похожее
- 1 комментарий (+add yours?)
- Добавить комментарий Отменить ответ
- Салют!
- Опята с баклажанами и овощами
- Пошаговый рецепт
- Рагу из баклажанов с опятами
Опята, запеченные с баклажанами
Для рецепта вам потребуется:
- опята — 500г
- баклажаны — 1 шт. баклажаны — упругие продолговатые овощи с окраской от ярко-сиреневого до пурпурного и темно-фиолетового. Приятны. » href=»/dictionary/193/baklazhany.shtml»>
- репчатый лук — 1 шт.
- чеснок — 1 зубчик
- кедровые орешки — 1 ст.л.
- сливочное масло — 2 ст.л.
- сметана — 1 стакан
- перец черный (молотый), соль — по вкусу
- укроп (зелень рубленая) — 1 ст.л.
Рецепт приготовления:
Чтобы приготовить Опята, запеченные с баклажанами необходимо.
Грибы отварите, откиньте на дуршлаг. Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на масле и перемешайте с грибами.
Баклажан нарежьте кружочками, ошпарьте.
В форму, смазанную маслом, уложите кружочки баклажана, посыпьте рубленым чесноком и орешками, сверху выложите грибы с луком. Поперчите, посолите, залейте сметаной, смешанной с 2 стакана грибного бульона, и запекайте 30 минут при 210С.
При подаче посыпьте зеленью.
средний бал: 0.00
голосов: 0
Источник
Опята, запеченные с баклажанами
- Тип блюда: Разные основные блюда
- Рецепт добавлен: 13.10.2009
- Калорийность: Средняя
- ID рецепта из книги: 20602 (Блюда из грибов)
Автор
Ингредиенты:
- сметана — 1 стакан
- Купить на FindMeals
сливочное масло — 2 ст. ложки
кедровые орешки — 1 ст. ложка
чеснок — 1 зубчик
репчатый лук — 1 шт.
баклажаны — 1 шт.
опята — 500 г
перец черный молотый , соль по вкусу
зелень укропа рубленая — 1 ст. ложка
Для приготовления, возможно, вам понадобятся:
Способ приготовления:
- Грибы отварите, откиньте на дуршлаг. Лук нарежьте полукольцами, обжарьте на масле и перемешайте с грибами.
Баклажан нарежьте кружочками, ошпарьте.
В форму, смазанную маслом, уложите кружочки баклажана, посыпьте рубленым чесноком и орешками, сверху выложите грибы с луком. Поперчите, посолите, залейте сметаной, смешанной с 2 стакана грибного бульона, и запекайте 30 минут при 210 °С.
Источник
Бабушкины секреты
Домашние рецепты на все случаи жизни
Опята с баклажанами
В этом рецепте наконец-то баклажаны у нас будут по стандартному рецепту. Но опять-таки, с поправками. Если хотите, можно, конечно их в соленую воду, потом под гнет и т.д. Но скажите — зачем удалять горечь, если потом добавлять надо горечь более интенсивную — чеснок?
Итак, у нас есть полкастрюли отварных опят и мы ищем им достойное применение. Вот один из вариантов.
Нарезаем баклажаны поперек ломтиками толщиной 5-7мм, обмакиваем в муку и бросаем в разогретое растительное масло на сильный огонь. Делаем пару закладок и отставляем их. НЕ СОЛИМ! Берем глубокую сковородку, в ней пассеруем мелко нарезанный лук, добавляем в него измельченный чеснок (зубочков 6-10) и посыпаем обильно сушеным базиликом. Вот теперь сюда выкладываем баклажаны и нарезанные опята, перемешиваем и оставляем тушиться минут на 10-15. Затем солим, заправляем сметаной и обильно посыпаем паприкой, чтобы сметанный соус порозовел. Тушим еще 5-10 минут и… хорошо если рядом доваривается картошка, иначе если Вы ее только поставили на огонь, то она может и не успеть свариться, пока проходит дегустация грибочков. 🙂
Share this:
Понравилось это:
Похожее
1 комментарий (+add yours?)
Anya
Янв 26, 2012 @ 02:53:43
Очень нравится этот рецепт. Я обожаю баклажаны, Алеша — грибы. Вот и совместим)))
Добавить комментарий Отменить ответ
Салют!
У каждого есть свой жизненный опыт. Я хочу тут поделиться своими секретами и наблюдениями, которые, уже помогают в жизни моим детям и внукам.
Источник
Опята с баклажанами и овощами
Картофель — 3 шт. | Морковь — 1 шт. | Лук — 1 шт. | Перец болгарский — 1 шт. | Баклажан — 1 шт. | Опята свежие — 200 гр | Масло растительное — 35 мл | Соль — по вкусу | Специи — по вкусу |
Сытное, с пикантной вкусовой ноткой блюдо, в котором используются свежие грибочки – опята. Они в рецепте дополнены баклажаном, морковкой, картофелем, луком и перчиком.
В нашем рецепте используются доступные овощи, которые без проблем можно приобрести в сезон созревания: это – «синенькие», морковка с луком, перец с картофелем. Перед реализацией рецепта овощи следует хорошо промыть от загрязнений и очистить. Также следует поступить и с грибами, которые в нашем блюде представлены опятами. Когда овощи и опята будут подготовлены, можно начинать процесс готовки.
Пошаговый рецепт
Картофель для нашего блюда нарезаем в форме кубиков. На сковороде прогреваем нужную порцию растительного масла. Картофельную нарезку перекладываем для обжарки на сковороду.
Чуть помельче, чем картофель, нарезаем баклажан (его можно не очищать). Также отправляем нарезанный баклажан в сковороду.
А вот следующие ингредиенты измельчим так: морковку – на терке, а лук нарежем полукольцами. Овощную нарезку переправляем на сковороду.
Из овощей у нас остался еще болгарский перчик. Его на разделочной доске нарезаем полосками. Отправляем перчик к остальным ингредиентам.
Следующий компонент блюда – опята. Режем их кусочками. Перекладываем также на сковороду. Перемешиваем, солим, кидаем щепотку перчика молотого.
Томим ингредиенты, периодически перемешивая, до полной готовности.
Источник
Рагу из баклажанов с опятами
осенних красок в ленту)
блюдо настолько же гениальное в своей простоте, насколько красочное и вкусное
мне прям очень понравилось
может быть как гарниром, горячей закуской, так и вполне самостоятельным блюдом
все мега просто:
2 средних баклажана
450 гр опят (это вес моих, уже вареных, вообще количество грибов по вкусу)
2 небольших (или 1,5 средних) помидора
2 небольшие луковицы
1-2 зуб чеснока
1 острый перец средних размеров
баклажаны моем, сушим, режем вдоль пополам, затем (если некрупный в диаметре), нарезаем поперек дольками примерно в 1 см толщиной, если баклажан пузатенький, разрезаем каждую половину еще пополам (путано, но, надеюсь, понятно)
лук пополам и тонко шинкуем
помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать кубиком
острый перец кружочками (я семена удаляла)
чеснок мелко рубим
обжариваем в растительном масле сначала баклажаны
затем перекладываем их в сотейник с толстым дном
далее жарим лук
затем помидоры, чеснок и чили (до испарения основного количества жидкости
затем обжариваем грибы
в сотейнике все аккуратно перемешиваем, солим по вкусу, добавляем щепотку сахара, свежемолотый черный перец
и под крышкой тушим минут 10
приправляем свежей петрушкой, даем минут 15-20 настояться, и подаем
это очень вкусно и как разнообразие овощного и грибного меню-замечательно!
Источник