Рецепт паштиды с рыбой

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • вязание (3939)
  • сладкая жизнь (3482)
  • на радость мясоедам (3034)
  • больной вопрос (2621)
  • удивительная выпечка (2383)
  • я буду лучше. (2207)
  • закусим (2124)
  • ударим по овощам (1552)
  • погребок (1377)
  • подсказки для жизни (1249)
  • ни дня без салата (1116)
  • рыбный день (835)
  • необычный десерт (825)
  • на природе, во саду и в огороде. (788)
  • поэзия красок (785)
  • шитье и крой (615)
  • праздник (560)
  • похудею 100% (476)
  • манящий мир цветов (473)
  • ручная работа (416)
  • а что на первое? (399)
  • боль души стекала на бумагу (382)
  • музыка внутри нас (317)
  • интересная история (284)
  • винный погребок (271)
  • прошу слова (258)
  • постимся вкусно, сытно, с удовольствием (182)
  • интерьер (179)
  • книги, фильмы (155)
  • ПуншМорсКоктейль (149)
  • как эхо дней, давно ушедших (фото) (119)
  • хлеб всему голова (111)
  • пиццерия на дому (110)
  • ароматы кофе (79)
  • чайная пауза (78)
  • явилась мысль (76)
  • готовим из. от закуски до десерта (59)
  • сами учимся (33)
  • в ладошки-по крошке (24)
  • компьютерная помощь (5)

Поиск по дневнику

Подписка по e-mail

Статистика

Паштида (заливной пирог) с рыбой — тут все дико просто.

Четверг, 04 Февраля 2016 г. 07:33 + в цитатник

Хотите по-настоящему удивить своих родных и близких? Приготовьте для них настоящее еврейское национальное блюдо – паштиду! Паштида — очень вкусное блюдо, имеющее нежный вкус и отдаленно напоминающее омлет. Оно может быть как основным блюдом, так и сочетаться с другими продуктами. Этот рецепт привезла из Израиля моя подруга, которая посетила эту страну и познакомилась там с национальной кухней. Он хорош тем, что готовится очень быстро, а начинка в нем может быть любая. Одна из наиболее часто используемых, красная рыба, вот с ней я и предлагаю сегодня сделать пирог.

  • Красная рыба — 300 грамм
  • Мука — 170 грамм
  • Яйца — 3 шт
  • Майонез — 1/2 стакана
  • Сметана — 5 столовых ложек
  • Лук зеленый — несколько перьев
  • Соль — по вкусу
  • Разрыхлитель — 3/4 ч.л.

Вначале подготовим начинку. Рыбу можно использовать любую красную, у меня был кижуч. Рыбку нарезаем на маленькие кусочки и отправляем в сковороду с разогретым растительным маслом. Как только рыбка начнет менять цвет сразу добавим порезанный лучок, точнее белую часть перьев.

Когда рыбка полностью посветлела, добавим зеленую часть луковых перышек. Перемешаем, подсолим, поперчим и снимем с огня.

Займемся тестом — взобьем яйца с щепоткой соли, добавим майонез, затем сметану. Взобьем еще.

Просеем частями в тесто муку с разрыхлителем и продолжим взбивать. Тесто будет жидким, но не очень.

Возьмем разъемную форму, смажем ее сливочным маслом и припудрим мукой. Выльем в нее половину теста.

Сверху аккуратно выложим начинку и сразу покроем второй частью теста, это лучше сделать ложкой равномерно по всей поверхности. Отправим форму в духовку, выставим температуру 180 градусов и будем запекать минут 35-40, ориентируясь на свою духовку.

Когда пирог поднимется и зазолотиться, откроем духовку и проткнем пирог зубочисткой. Если сухая — пирог готов. Останется лишь дождаться когда он немного остынет, чтобы вынуть из формы.

Паштида хороша как теплая, так и холодная, как кому нравится. Обычно, если что-то остается на следующий день, мы ее разогреваем слегка, чтобы усилить аромат этого вкусного пирога. Попробуйте, он совсем не сложен!

Рубрики: удивительная выпечка

Метки: пирог паштида красная рыба тесто на майонезе

Процитировано 134 раз
Понравилось: 36 пользователям

Источник

Еврейский пирог «Паштида» — муж говорит, готовь его хоть каждый день – не надоест

Паштида – один из тех пирогов, о которых можно смело сказать: классика жанра. В каждой стране в кулинарной книге хозяюшек обязательно можно найти традиционный заливной пирог. Паштида – яркий представитель еврейской кухни. Именно здесь я всегда встречаю простые рецепты: и продукты самые обычные, и приготовление чуть ли не моментальное. А вот вкус этих блюд всегда превосходный! Даже мой «суровый» муж, который не любит разбрасываться словами, всегда скажет, какой вкусный у нас был сегодня пирог, если я готовила паштиду.

Но рецепт пирога я люблю не только за то, что меня все хвалят за его приготовление. Но и потому, что рецепт допускает некоторые вольности. Например, вольность с тестом: можно некоторые ингредиенты заменить на другие, например, сметану на сливки, сливочное масло или нетвердый плавленый сыр. Кроме того, паштида – это пирог с начинкой. А начинку тоже можно положить любую. Я покажу один из вариантов, а вы сами можете обыграть эту часть рецепта на собственный вкус.

Ингредиенты:

  • Сливки (сметана, только жирная) — ¼ст.;
  • Яйца – 2шт.;
  • Майонез – 2ст.л.;
  • Мука – 0,5ст.;
  • Сода – 0,5ч.л.;

Начинка:

  • Картофель – 2-3шт.;
  • Ветчина – 100-150гр;
  • Зелень – полпучка;
  • Соль, перец.

Пошаговый рецепт с фото

Сразу стоит подготовить начинку, потому что тесто готовится очень быстро, и, сразу после того, как оно приготовилось, его нужно ставить выпекать.

Нарезаем ветчину на небольшие кусочки.

Картошку натираем на крупную терку.

Складываем картошку в миску, солим и перчим ее. Перемешиваем и даем постоять.

Нарезаем зелень. Начинка готова. Нам на это понадобилось пару минут.

Смешиваем сливки, яйца и майонез.

Добавляем муку и соду. Замешиваем тесто.

Тесто получается чуточку гуще, чем блинное.

Наливаем тесто на дно формы (я беру силиконовую форму, мне так спокойнее: и пирог пропечется, и не прилипнет… но! Страдает пышность пирога((( Учтите это!). поверх теста насыпаем картошку. Слой картошки должен быть небольшим, около 1,5см.

Важный момент! Мы картошку солили не случайно! Так картофель отдает свою жидкость. Поэтому, прежде чем выложить картошку на тесто, нужно тертую картошку как следует отжать, чтобы удалить жидкость.

Следующий слой – ветчина. Раскладываем кусочки ветчины равномерно по всей поверхности картошки.

Сверху посыпаем рубленной зеленью.

Заливаем все тестом.

Ставим выпекаться на 30-40 минут, в зависимости от высоты пирога (я делаю пирог не высоким за счет того, что беру широкую форму). Температура духовки — 180⁰. После того, как пирог испечется, выключаем огонь и оставляем духовку закрытой еще минут 10.

Пирог достаем и остужаем. Подаем на стол! Приятного аппетита!

Источник

Рецепты Паштида

Паштида

сосиски или ветчина

1/2 пакетика разрыхлителя

Яйца взбить, добавить майонез, кефир, разрыхлитель и муку, Все хорошо взбить, добавить нарезанные сосиски или ветчину, вылить в форму и поставить в духовку. Готовую паштиду посыпать тертым сыром и запечь до румяной корочки.

Быстрая паштида

Сметана — 1 ст. л.

Яйцо куриное — 1 шт

Мука пшеничная — 1 ст. л.

Перец сладкий красный — 1 шт

Майонез — 1 ст. л.

Строгаем ветчину и перец для начинки, эта работа не должна занять больше 2 минут

Объединяем венчиком муку-сметану-майонез -яйцо в жидкое тесто. Я готовлю без соли — привычка. А вы — на ваше усмотрение.

В моём ростере большие чашки, около 300 г, поэтому пришлось увеличить порцию теста в два раза.

Паштида с цветной капустой и картофелем

Яйцо куриное — 4 шт

Мука пшеничная — 5.5 ст. л.

Масло сливочное — 50 г

Сметана — 5 ст. л.

Картофель — 2 шт

Капуста цветная — 0.5 шт

По списку к рецепту подготовьте ингредиенты для паштиды. Картофель для запеканки нужен уже готовый, т. е., например, остатки от другого блюда. Сырые соцветия цветной капусты нужно сварить или припустить. Помидоры обдать кипятком и очистить от кожуры.

Для теста растопите сливочное масло. Добавьте сметану и кефир, перемешайте. Добавьте яйца и творог, снова пере.

Паштида в мультиварке

Яйцо куриное — 3 шт

Мука пшеничная — 150 г

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Лук репчатый — 1 шт

Сыр твердый — 50 г

Сметана — 1/2 стак.

Шампиньоны — 7 шт

Филе куриное — 1 шт

Сначала готовим начинку, для этого режем лук и грибы и обжариваем на режиме ЖАРКА пока грибы не уменьшаться в объеме.

Куриное филе режем на кусочки и добавляем к луку и грибам. Солим и перчим по вкусу, обжариваем до готовности.

Яйца взбиваем с щепоткой соли, добавляем сметану и йогурт и перемешиваем. Муку с разрыхлителем просеиваем и потихоньку подмешиваем что.

ПАШТИДА (Запеканка)с начинкой из куриной печени

400г куриной печени

1 большая морковка

Яйца смешать с майонезом,сметаной,добавить разрыхлитель и муку.

Печень нарезать и обжарить,добавить тертую морковку,грибы и потушить,посолить.

В форму для выпечки,смазаную маслом, выливаем половину теста,затем распределяем начинку и заливаем оставшимся тестом.

ПАШТИДА (Запеканка)

1 пачка разрыхлителя или 1 ч.л.соды

Яйца, сметану, майонез, разрыхлитель — все хорошо перемешать в миксере или венчиком, затем добавить муку и опять перемешать (тесто получается как на оладушки).

Паштида

Разрыхлитель теста — 10 г

Яйцо куриное — 4 шт

Мука пшеничная — 8 ст. л.

Майонез — 6 ст. л.

Грибы порезать и выложить на сковородку, выпарить воду, поджарить.

Взбить, добавить майонез

сыпать муку, так же добавить разрыхлитель и соль

Форму смазать маргарином и посыпать мукой.

Паштида

5ст.л с горкой муки

200г тёртого сыра.

колбаса варёнка(сосиски или любое варенное мясо)

яйца взбить,добавить майонез и дальше взбивать.

в кефире розвести разрыхлитель.

в яично-майонезную смесь добавить муку и дальше взбивать,вылить кефир и ещё пару раз перемешать.

колбасу порезать кубиками и добавить в тесто,перемешать.

стекляную форму смазать сливочным маслом,вылить тесто.

Пирог «Паштида» с тунцом и луком

Каперсы — 1 горст.

Петрушка — 1 пуч.

Разрыхлитель теста — 1 пач.

Яйцо куриное — 4 шт

Лук красный — 2 шт

Мука пшеничная — 7 ст. л.

Майонез — 7 ст. л.

Томаты вяленые — 5 шт

Обжариваем на смеси сливочного и оливкового масла лук. До прозрачности.

Режем зелень. В плошку выкладываем консервированный тунец и замешиваним с петрушкой и луком.

Яйца взбиваем, добавляем кефир, майонез-он сделает пирог очень нежным. Разрыхлитель и муку. Солим и перчим обязательно! Получается тесто похожее на тесто для оладьев.

Выстилаем форму пекарской бум.

Паштида с печенью и грибами

Лук репчатый — 120 г

Картофель — 400 г

Сыр твердый — 100 г

Печень индюшиная — 400 г

Яйцо куриное — 3 шт

Набор продуктов для запеканки + еще 2 яйца. За неимением куриной взяла печень индейки.

Первым делом чистим-моем картофель, режем пополам/на 4 части, заливаем соленым кипятком, варим до готовности.

Воду сливаем, картошку толчем.

Горячей водой от картофеля я залила нарезанную на мелкие кусочки печень, перемешала.

Как печень побелела, воду слила (теперь уже окончат.

ПАШТИДА

Мука с разрыхлителем, или соду на кончике ножа загасить в йогурте (сметане)

лук слегка обжарить добавить фарш,тоже намного обжарить и добавить капусту.Немного обжарить и накрыть крышкой чтоб тушилось,огонь убавить на средий.Начинку сделать заранее чтоб она остыла.

баночка йогурта — 0%(без вкусовых добавок) или сметаны с самым маленьким содержанием жирности,

Капусту нашинковать и посолить.Руками слегка пожамкать.

Я сделала комбинированую начинку тушёную капусту с мясным (говяжим) фапшем.

пол вилка капусты

Начинки можно делать любые, (кроме сырых продуктов), тушёная капуста, поджареный мясной фарш, грибы с рубленым яйцом, рис и т.д. и т.п.

Мука, йогурт(можно заменить сметаной или кефиром-всё не жирное),майонез в одинаковых пропорциях. У меня по стакану(200 гр) .Такой пирог можно печь в любом объёме и не ошибётесь в пропорциях они все прапорциональны.

Источник

Читайте также:  Торт добош пошаговые рецепты
Оцените статью
Adblock
detector