Рецепт салата с копченым палтусом

Рецепт салата с копченым палтусом

Очень вкусненький и несложный рыбный салатик с копченым палтусом!=)

200 г палтуса холодного копчения
2-3 яйца вкрутую
1 стакан вареного риса
1 отварная морковь
1 небольшая красная луковица (фиолетовая, белая)
несколько перьев зеленого лука (не обязательно)
майонез

Чтобы сварился рис, достаточно получаса, еще меньше требуется моркови и яйцам.
Палтус освобождаем от косточек, мелко нарезаем.
Совсем мелко шинкуем луковицу, очищаем и рубим морковь.
Соединяем рис с рыбой, морковью, луком, заправляем майонезом на свой вкус, посыпаем зеленым луком.
Для этого салата подойдет и другая рыбка холодного копчения.

Давайте приготовим наивкуснейший салат с палтусом! Для этого салата мы будем использовать много зелени, а также филе копченного палтуса. Салат получается по-весеннему легким, свежим и вкусным.

Описание приготовления:
Как приготовить салат с палтусом? Очень просто и очень быстро. Все приготовление укладывается буквально в пять шагов. Подавать салат вкуснее всего с белым вином и ломтиком свежего багета. Начнем готовить:
Итак, Шаг 1: Чеснок мелко нарезаем. И слегка обжариваем на сковородке в оливковом масле. Затем добавляем замороженный горошек. Быстренько обжариваем его (около 3 минут).
Шаг 2: В миску выкладываем нарезанные листья салата. Затем кладем мелко нарезанный красный и зеленый лук. Добавляем горошек.
Шаг 3: В отдельную посудку вливаем две столовые ложки оливкового масла, выдавливаем половину лимона, добавляем горчицу и взбиваем. Смесь добавляем к салату и хорошенько перемешиваем вилкой.
Шаг 4: Нарезаем на небольшие кусочки копченое филе палтуса, выкладываем их сверху на салат, солим, перчим. Высыпаем сухарики, все перемешиваем и подаем к столу.
Приятного аппетита!

Назначение: На обед / На ужин / Обед на скорую руку / Полезный обед
Основной ингредиент: Рыба и морепродукты / Палтус
Блюдо: Салаты

Ингредиенты:
Копченый палтус — 400 Грамм
Салат — 1 Штука
Чеснок — 3 Зубчика
Замороженный горошек — 3-4 Ст. ложек
Зеленый лук — 3 Штуки (стебля)
Красный лук — 1/4 Штуки
Оливковое масло — 2 Ст. ложки
Лимон — 1/2 Штуки
Горчица — 1 Чайная ложка
Соль, перец — — По вкусу
Сухарики с любым вкусом — 1 Штука (пачка)

Количество порций: 3
Приятного аппетита=)

Источник

Салат из копченого палтуса очень вкусный рецепт с фото

Детальное описание: салат из копченого палтуса очень вкусный рецепт с фото от шеф повара для гурманов и домохозяек из различных источников.

Рыбные салаты пользуются заслуженной любовью у любителей рыбных блюд. Их можно делать из разных сортов рыбы, но салат из палтуса – однозначный чемпион вкуса. И самое приятное заключается в том, что готовить этот салат совсем не сложно. Его и на ужин подать можно, и гостей им побаловать не зазорно.

Читайте также:  Рецепты творожного печенья с орехом

Что самое главное для удачного приготовления подобного блюда? Это правильно выбранная рыба.

В нашем случае отлично подойдёт парной, белокорый палтус, как на фото, ну или на крайний случай палтус замороженный. Главное, чтобы рыба была свежей, светлой без желтизны и без запаха.

Для начала отварим палтус. Для этого наберём в кастрюлю воду, доведём её до кипения, бросим в воду пять горошин душистого перца, два листика лаврушки, сухой укроп и одну чайную ложку соли. Потом дадим воде покипеть пару минут, а затем опустим в неё предварительно вымытую и нарезанную на порционные куски рыбу. Не старайтесь нарезать палтуса крупными кусками, нам все равно потом придется их измельчить.

Будем варить рыбу 7 — 8 минут, затем откинем её на дуршлаг и дадим остыть. Когда она остынет, снимем шкуру, удалим все кости и разберём мясо палтуса руками, или нарежем ножом на кусочки чуть меньше 1 сантиметра. Затем выложим их в красивый салатник.

Свежий огурец вымоем, обсушим, нарежем на кубики около 7 — 8 миллиметров и соединим их с палтусом. Это вторая по значимости составляющая рецепта.

Куриные яйца сварим вкрутую, остудим в холодной воде, очистим от скорлупы, нарежем кубиками около 7 — 8 миллиметров и тоже отправим в салатник к предыдущим ингредиентам.

Туда же добавим молодой, зелёный консервированный горошек, мелко нарезанную зелень укропа, кинзы и зелёного лука, соль, три столовых ложки майонеза и все как следует перемешаем. Готовый салат поставим в холодильник примерно на час. Вот и все, салат полностью готов и можно его ставить на стол.

Могу смело утверждать, что вашим гостям понравится это блюдо. Сколько я его не делала, еще ни разу никто из гостей не остался равнодушен. Приятного аппетита!

Ингредиенты

Для отваривания рыбы

  • Вода – 1 литр;
  • Душистый горошек – 5 штук;
  • Лавровый лист – 2 штуки;
  • Сухой укроп – 1 чайная ложка;
  • Соль – 1 чайная ложка;
  • Палтус – 500 грамм.

Для сборки салата

  • Яйцо куриное – 4 штуки;
  • Огурец свежий – 1 штука;
  • Зелёный консервированный горошек – ½ банки;
  • Зелень укропа, кинзы и зелёного лука – ½ сборного пучка;
  • Майонез – 3 столовые ложки;
  • Соль по вкусу.
Видео (кликните для воспроизведения).

ИНГРЕДИЕНТЫ

  • салат латук (мелкие листья) – 50 г
  • помидоры черри – 6 шт
  • картофель молодой отварной – 2 шт
  • яйца перепелиные – 4 шт
  • стебель сельдерея – 1 шт
  • цедра лимона 1/3 ч.л.
  • спаржа Мини – 6 шт
  • красный лук – 1/2 шт
  • упаковка палтуса холодного копчения, в нарезке

Для соуса

  • горчица зерновая – 1 ст.л.
  • мёд -1 ч.л.
  • соевый соус – 1 ч.л.
  • масло оливковое – 3 ст.л.
  • лимонный сок – 1 ч.л.

ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ

Палтус обработать от кожи о костей. Нарезать на небольшие кусочки. Салат Латук разобрать на листья, выбрать маленькие, промыть под холодной водой и обсушить. Отварить картофель с кожей, нарезать на дольки. Яйца отварить, охладить, почистить и порезать пополам. Спаржу бланшировать, охладить и нарезать. Стебель сельдерея нарезать на ломтики. Красный лук очистить, нарезать перьями. С лимона снять цедру с помощью терки, выжать сок для соуса. Все ингредиенты перемешать и добавить латук. Для соуса все ингредиенты перемешать и заправить салат.

Читайте также:  Рецепт блюда кабачки с фаршем

Источник

Рецепт салата с копченым палтусом

Войти

Авторизуясь в LiveJournal с помощью стороннего сервиса вы принимаете условия Пользовательского соглашения LiveJournal

Салат с копченым палтусом

Вернулись из Италии, две недели пролетели как сон. Пересматриваю фотографии и снова хочу туда! Туда, где диете было сказано «Не здесь и не сейчас!» Рим, Неаполь. Сказка!

Но аппетит никто не отменял, поэтому начинаем с салата. Салат балканский, должен быть с камбалой холодного копчения, думаю, что палтус вполне способен ее заменить!
Лук берем острый, после маринования он делается слегка хрустящим и сочным.
Помимо салата такой лук можно использовать как гарнир к отварной рыбе.

200г филе палтуса холодного копчения
½ кочана кольраби
1 морковь
3 ст.л. маринованного лука
2 сладких перца
1 ст. консервированного зеленого горошка
½ ст. салатной заправки

1. Замариновать лук.
На 2 луковицы – 2 ст.л. 3%-ного уксуса, 1 ст.л. растительного масла, 1/2 ч.л. сахара, соль, лавровый лист, перец душистый горошком, гвоздика.
Уксус и масло налить в кастрюлю, туда же положить нарезанный кольцами лук, сахар, соль, специи и, помешивая, нагреть, затем быстро охладить. До использования хранить лук в холодильнике в эмалированной посуде.
2. Нарезать тонкой соломкой капусту, морковь, перец.
3. Порезанную ломтиками рыбу, овощи, лук, горошек смешать и заправить.

Источник

Рецепты Салат из палтуса

Теплый салат из киноа, палтуса и вяленых помидор

Филе рыбное — 300 г

Лук красный — 1 шт

Оливки зеленые — 50 г

Лист лавровый — 2 шт

Масло оливковое — 30 мл

Отварю кино, а как написано на пачке.

Отварю рыбу и разберу её на небольшие кусочки.

Подготовлю и порежу все овощи.

Салат из палтуса

Сок лайма — 1 столовая ложка

Листья эстрагона — 20 г

Лук репчатый — 2 головки

Йогурт — 4 столовые ложки

Молотый белый перец — по вкусу

Филе палтуса нарезать крупными кусками и протушить на пару до готовности. Мякоть отделить от кожи, нарезать на небольшие кусочки.

Лук нарезать тонкими полукольцами, сбрызнуть соком лайма и оставить промариновываться на десять минут.

Эстрагон и укроп мелко порезать, оставить две веточки для оформления блюда.

Салат «Цезарь» с палтусом

Копченый палтус — 100 г

Каперсы — 3 штуки

Вустерширский соус — 5 г

Горчица — 1 чайная ложка

Куриное филе — 1 штука

Чеснок — 1 зубчик

Салат романо — 1 пучок

Тертый сыр пармезан — 30 г

Перепелиное яйцо — 7 штук

Лимонный сок — 10 мл

Помидоры черри — 7 штук

Яйцо куриное — 2 штуки

Подсолнечное масло — 150 мл

Для начало делаем соус. В круглую емкость (банка) помещаем масло подсолнечное, горчицу, соль, сахар. сок лимона и, наконец, 2 желтка куриного яйца.

Читайте также:  Включи рецепт слайма пожалуйста

Аккуратно помещаем блендер в банку и не отрывая блендер от дна — взбиваем желтки до загустения.

Добавляем чеснок, каперсы, соус вустерширский, палтус. Вбиваем.

Куриное филе режем на 3 части. Обжариваем с одной сторо.

Салат с копченым палтусом

соевый соус — 1 ч.л.

спаржа Мини — 6 шт

красный лук — 1/2 шт

горчица зерновая — 1 ст.л.

помидоры черри — 6 шт

яйца перепелиные — 4 шт

лимонный сок — 1 ч.л.

упаковка палтуса холодного копчения, в нарезке

салат латук (мелкие листья) — 50 г

стебель сельдерея — 1 шт

масло оливковое — 3 ст.л.

цедра лимона 1/3 ч.л.

картофель молодой отварной — 2 шт

Палтус обработать от кожи о костей. Нарезать на небольшие кусочки. Салат Латук разобрать на листья, выбрать маленькие, промыть под холодной водой и обсушить. Отварить картофель с кожей, нарезать на дольки. Яйца отварить, охладить, почистить и порезать пополам. Спаржу бланшировать, охладить и нарезать. Стебель сельдерея нарезать на ломтики. Красный лук оч.

Палтус тушеный в сливках с микс салатом

Чеснок — 2 зубчика

Белый перец — по вкусу

Оливковое и подсолнечное масло для жарки

Сыр пармезан — 10-12 лепестков

Микс салат — 60гр.

Филе палтуса — 400гр.

Сливки 20% — 1 стакан

Белый батон/багет — 4 крупных ломтика

1. Подготовим основу для подачи палтуса. На тарелки выложите микс салатных листьев и лепестки пармезана. Багет порежьте на крупные кусочки и обжарьте на оливковом масле, уберите лишнее масло бумажным полотенцем и также выложите на тарелку.

2. Филе палтуса посолите и поперчите по своему вкусу с обеих сторон. Хорошо нагрейте сковороду влейте немного оливкового .

Салат с апельсинами, фенхелем и копченым палтусом

150-200 г копченого палтуса холодного копчения, нарезанного тонкими ломтиками

2 ст л. белого винного уксуса4 ст. л. оливкового масла

большая горсть микс салата (например романо или радиккио)

1. У апельсинов срежьте кожицу с белой ватой, вырежьте сегменты мякоти без пленок, удалите косточки. Из оставшегося жмыха выдавите сок, смешайте с винным уксусом и оливковым маслом. Посолите, поперчите. Интенсивно перемешайте и отставьте в сторону.

2. Фенхель натрите тонкими пластинками с помощью специальной терки или нарежьте тонкой соломкой (если есть зеле.

Подкопченный беломорский палтус с хрустящим салатом из фасоли и пряным тыквенным кремом

Свежевыжатый лимонный сок — 10 мл

Сливки 30%-ные — 15 г

Перец черный молотый — 1 г

Стручковая фасоль — 40 г

Палтус — 1 штука

Оливковое масло — 10 мл

Палтус зачистить, промыть, просушить, разделать на филе и нарезать по 130 г для копчения. Замочить в воде щепку яблоня/ольха, после чего выложить ее на низ сковородки с высоким бортом. Поставить на огонь, как только пошел дым, выложить палтус на фольгу на щепку, закрыть крышкой и коптить 5 мин. После снять с огня и дать остыть. Рыбу смазать оливковым маслом.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector