Рецепт салата с сушеными кальмарами

Салат с сушеным кальмаром

Салат с сушеным кальмаром — не совсем привычный вариант приготовления салата с кальмарами, но от этого он не менее вкусный. Оказывается сушеные кальмары очень хорошо подходят для приготовления салата, а в сочетании с консервированной кукурузой, зеленым луком, свежими овощами и вареными яйцами получается очень вкусное и сытное блюдо.

  • Время приготовления: 45 минут
  • Основной ингредиент: кальмары
  • Обобщенное название: салат

Список ингредиентов

  • сушеные кальмары — 100 г
  • консервированная кукуруза — 1 банка
  • зеленый лук — 1 пучок
  • вареные яйца — 5 шт
  • свежие огурцы — 5 шт
  • сладкий болгарский перец — 2 шт
  • сметана — по вкусу
  • соль — по вкусу
  • зелень кучерявой петрушки — по вкусу

Способ приготовления

Овощи помыть. Перец при этом очистить от семян и нарезать кубиками. Свежие огурцы так же нарезать кубиками. Вареные яйца почистить и мелко нарезать. С кукурузки слить жидкость. Зеленый лук помыть и по косой нарезать на мелкие кусочки. Сушеные кальмары нарезать так же как овощи и лук.

Уложить все подготовленные ингредиенты в мисочку. Добавить соль и сметану или майонез и хорошенько перемешать. Украсить кучерявой петрушкой и подать на стол.

Салат с сушеным кальмаром готов! Угощайтесь!

Источник

Салат с вяленым кальмаром

Салат с вяленым кальмаром совпал у нас с замечательным карпом. Эдакий рыбный день. Впрочем этот замечательный салат великолепно будет сочетаться с любым основным блюдом. И даже сам по себе…

#пища #салат #кальмар #руккола #овощи

Салат с вяленым кальмаром. Ингредиенты:

Смесь замороженных овощей (обязательно со стручковой фасолью ) — 400 граммов
Кальмар (вяленые кольца, которые идут как закуска к пиву) — 80 граммов
Руккола — большая горсть листьев
Майонез — 2 столовые ложки
Масло растительное — 1 столовая ложка
Соль, перец – по вкусу

Салат с вяленым кальмаром. Приготовление:

Овощи обжарить на масле до готовности, можно не размораживая.

Кольца кальмара порезать соломкой.

Овощную смесь смешать с кальмарами, добавить майонез, помолись и поперчить по вкусу.

В салатники выложить рукколу и сверху уложить салат.

Фаршированные помидоры. О-бо-жаю. Всяческие фарширования и рулетики. Фаршированные помидоры в этом исполнении меня покорили. Очень-но рекомендую. Важно чтобы помидоры были ароматные и сыр с ярко выраженным вкусом.
Салат с жареным сыром и виноградом. Салат с жареным сыром и виноградом то самое изумительное блюдо, которое одинаково хорошо как на вкус, так и на взгляд. Рекомендую как праздничный вариант да и просто порадовать самих себя.
Закуска Король и фрейлина. Закуска Король и фрейлина получила название от одноименных пресервов. Кто здесь король, а кто фрейлина — решать вам. По мне так вкусно, и это самое главное.

Читайте также:  Здоровье народные рецепты травы

Источник

Салат с сушеными кальмарами

Ингредиенты

Огурец парниковый — 0,5 шт.

Кальмары сушеные — 40 г

Чеснок — 1 зубчик

Фото готового блюда

Оцените рецепт

Пошаговый рецепт с фото

Салат с сушеными кальмарами — блюдо, конечно, не самое распространённое, но не нужно думать, что этих самых кальмаров можно употреблять только в качестве закуски к пиву! Они отлично годятся и в другие блюда, не в одиночку, а в компании с другими продуктами. Лишь бы эти самые другие продукты содержали в себе достаточно жидкости, чтобы размочить сушеных кальмаров.

Достоинство салата с сушеными кальмарами в том, что блюдо подходит для постного меню, хотя и для нестрогих дней. А ещё его удобно делать где-нибудь на выезде, в тех спартанских условиях, где других видов кальмаров взять неоткуда. Сушеные — они же лёгкие по весу и не требуют никаких особых условий хранения! Взял пакетик на дачу, захотелось чего-нибудь оригинального, или есть необходимость удивить гостей — сделал салат с сушеными кальмарами. По вкусу он — тоже весьма закусочный, ничуть не хуже этих самых кальмаров без салата. А по количеству — ясное дело, его будет больше, чем просто сухих кальмаров. Значит, хватит на большее количество гостей.

Режем морковку тонкой соломкой. Ну, или ещё как-нибудь эстетично.

Болгарский перец тоже режем соломкой.

Огурцы режем полукружьями.

Кинзу с чесноком грубо рубим.

Смешиваем все ингредиенты и даём салату промариноваться столько времени, чтобы сушеные кальмары напитались жидкостью и стали мягкими.

Ну, а уж найдётся к салату с сушеными кальмарами пиво или нет — это дело десятое! По крайней мере, в салате они вкусные и без пива!

Источник

Салат с сушеными кальмарами

Хочу предложить вам рецепт интересного салата с сушеными кальмарами, виноградом, яйцами и каперсами. Такое сочетание вкусов настолько непривычно для многих людей, что салат обязательно вызовет особый интерес – и не разочарует! Салат получается очень вкусный, ароматный и пикантный, что особенно понравится любителям пряных блюд. Кончено же, детям такой салат давать не рекомендуется из-за большого содержания соли и наличия сушеных кальмаров, но для взрослых это отличный вариант необычной закуски.

Не бойтесь пробовать новое, ведь когда-то все, что теперь известно и любимо, тоже было новым! А среди гостей можно устроить конкурс, кто точно отгадает состав ингредиентов – ручаюсь, будет очень интересно, ведь в большинстве салатов кальмары используются в вареном либо консервированном виде. Вот такой вот салат-загадка!

Чтобы приготовить салат с сушеными кальмарами, вам потребуется:

на 1 порцию:
яйцо куриное – 1 шт.
кальмары сушеные – 40 г
виноград белый – 1 веточка
зелень свежая – по вкусу
каперсы маринованные – 15 г
масло оливковое – по вкусу
перец сладкий красный – по желанию

Как приготовить салат с сушеными кальмарами:

1. Яйцо положить в небольшую кастрюлю, залить водой, посолить, поставить на плиту, довести до кипения и варить 5-6 минут.
2. Готовое яйцо нужно остудить, очистить от скорлупы и нарезать небольшими кубиками.
3. Сушеных кальмаров нужно промыть и нарезать на небольшие кусочки. Когда будете приобретать сушеных кальмаров, нужно выбирать мясистых и не пересушенных.
4. Виноград необходимо вымыть, снять с веточки каждую виноградинку, разрезать на половинки и вынуть косточки.
5. Зелень вымыть и нашинковать мелко.
6. Затем нужно смешать все ингредиенты и добавить в салат каперсы. Салат попробовать на соль, если нужно, подсолить по вкусу, заправить салат оливковым маслом и перемешать.
Калорийность одной порции салата – 270-300 кк, в зависимости от количества масла, которое вы добавите в салат.
Салат можно украсить дольками винограда, каперсами и сладким перцем по желанию.
Салат сразу после приготовления можно подавать к столу, настаивать его не обязательно.
Также можно поэкспериментировать со вкусом сушеных кальмаров, их можно очень интересно замариновать.
Кальмаров можно замариновать в белом сухом вине на 20 минут, а затем сразу добавить в салат. Не стоит держать кальмаров в вине больше 20 минут, иначе вкус вина будет слишком интенсивным, к тому же кальмары могут сильно размокнуть.

Читайте также:  Как используют пажитник рецепты

Приятного вам аппетита и легкости в приготовлении на вашей кухне!

Источник

Кальмары сушеные — рецепты

Лучшие рецепты

Рецептов с ингредиентом Кальмары сушеные: 33

масло оливковое itlv — 1 ст.л.

чеснок — 2 зубчика

масло оливковое itlv — 1 ст.л.

14 марта 2015, 10:48

маринад кальмаров (4 шт. ):

соль — 2 щепотки

соевый соус — 70 мл

красный острый перец чили — 1 гр.

чеснок — 3 зубчика

13 марта 2021, 17:20

веточка розмарина,черный и красный перец,соль, рис, филе кальмара, очищенные криветки, соевый соус, масло сливочное, лук (белый), лист сушеных водорослей нори.

19 марта 2009, 23:16

рис мистраль — 200 гр

кальмары — 500 гр

зеленый горошек (замороженный) — 100 гр

чабер сушеный — 0,5 ч.л.

17 апреля 2016, 02:47

кольца кальмара — 8шт

креветки очищенные — 100 г

мясо мидий — 100 г

яйцо перепелиное (вареное) — 4шт

20 сентября 2013, 12:47

масло оливковое itlv — 2 ст.л.

соевый соус — 1 ст.л.

перец красный молотый жгучий

06 марта 2015, 17:36

кальмар (чищенный) — 150 гр.

крупа манная — 30 гр.

средняя головка лука — 1 шт.

сушенный молотый чеснок — 1 ч.л.

01 октября 2019, 10:12

30-40 гр. сушеных грибов

10 февраля 2009, 18:02

крупа перловая «мистраль»

кальмары 3-4 шт. (в заморож.виде 600 г.)

лук репчатый красный 1 шт. (180 г.)

03 октября 2014, 02:43

— 200 гр. желтого колотого гороха тм мистраль (предварительно замочить на 1 час в воде)

— 2 лавровых листа

— 0,5 ч.л. семян фенхеля

13 мая 2013, 22:05

кабачок молодой — 1 шт

лук репчатый фиолетовый — 1 шт

семечки тыквенные — 1 ст.л.

уксус бальзамический — 1 ст.л.

27 марта 2015, 13:51

3 тушки свежих кальмаров

2 большие луковицы

2 большие морковки

1 болгарский перец

5-6 шт. свежих грибов или можно сушеных

Читайте также:  Рецепты для электродуховок с конвекцией

1/2 ст. растительного масла

07 января 2009, 00:53

5 очищенных тушек кальмаров (выбирайте молоденьких!!старые будут как подошва!!)

3-4 сушенных гриба (лучше боровики, но как вариант подойдут обжаренные с грибной приправой шампиньоны)

2 отварные моркови

100 гр. сыра («российский»)

05 апреля 2009, 22:48

180 гр. хлеб (белый хлеб, батон, багет)

петрушка 1 пучок

зеленый лук (без белой части) 1 пучок

13 апреля 2018, 18:52

— 2 связки китайской лапши «фунчоза» (широкая)

— 2 зубчика чеснока

— 250 гр. креветок вареных очищенных

— 3 шт. тушки кальмара

— 150 гр. пекинской капусты

22 сентября 2011, 18:16

филе курицы — 500 гр.

кальмары — 2 тушки,

филе «красной» и «белой» рыбы — по одной тушке,

шампиньоны — 9-10 шт.

перец болгарский — 1 шт.

28 апреля 2009, 23:01

тушки кальмара – 7 шт

мелкая белая фасоль «бланш» от «мистраль» — 150 г

лук репчатый – 1 головка

18 марта 2014, 12:03

100 гр. копченого кальмара

4 половинки сушеных томатов в масле

100 мл. оливкового масла

250 мл. соевого напитка

2 ст.л. «крупка» 4 злака с отрубями и зародышем пшеницы, ржи, ячменя и овса

3 ст.л. с горкой пшеничной муки

14 апреля 2014, 13:59

говядина или телятина 400 г

лук 1 шт. (лучше синий)

салат большой пучок

чеснок 2-3 зубчика

рыбный соус «нам пла» 2 ст.л.

12 мая 2010, 03:11

рыба красная (жирная) 300 гр.

креветки тигровые 250 гр.

кальмары 200 гр.

болгарский перец 1 шт.

22 июня 2020, 13:46

очищенный кальмар — 700 гр.

по половинке красного и желтого сладкого перца

прчик чили (у меня был сушеный) — 1 шт. вынуть семена

чеснок — 3 зубчика

15 января 2016, 15:35

кальмар дальневосточный, очищенный-500 г

сливки 10%-ные-180 мл.

масло оливковое-3 ст.л.

лук репчатый-1 шт

мука пшеничная-2 ст.л.

10 ноября 2014, 21:32

рис клейкого сорта — 400 гр. (уже в отварном виде)

креветки варено-мороженные — 400 гр.

мидии в створке — 8 шт.

бейби осьминоги — 300 гр.

11 февраля 2019, 13:37

осьминог среднего размера 1 шт.

кальмар 1 крупный

красная рыба 150 гр. (я брала горбушу)

красный лук 1 большая луковица

10 сентября 2009, 12:59

креветки-600-700 гр(чем больше,тем лучше- я использовала 1 кг)

морская капуста- 1 банка

кальмары консервированные-1 банка

крабовое мясо или палочки(кому что больше нравится)

сваренные вкрутую яйца-з шт.

укроп( у меня сушенный)

26 февраля 2009, 04:13

кальмары – 3-4 тушки

свекла средняя – 3 шт

паприка сушеная — 1 -2 ст.л.

петрушка — 3-4 веточки

огурцы свежие – 2шт

яблоко кисло-сладкое – 1шт

27 октября 2010, 20:04

5 тушек кальмаров

1 зубчик чеснока

300 гр. грибов (у меня шампиньоны)

100 гр. свежего шпината

19 января 2010, 05:41

200 г. филе кальмара

4 яйца и 1 белок

8 см корня свежего имбиря

4 средние картофелины

200 г. твёрдого тофу

18 декабря 2011, 23:33

куриное филе или бедро без кожи и костей — 200 г

колбаски (острые чоризо для жарки ) — 100 г

Источник

Оцените статью
Adblock
detector