Рецепт шоколадного торта с фисташками

Шоколадный торт с фисташками

• шоколад черный — 250 г,
• шоколад молочный — 200 г,
• яйцо — 4 шт.,
• сахар — 200 г,
• мука — 170 г,
• соль — щепотка
• масло сливочное — 8 ст.л.,
• ванильный сахар — 1 пакетик,
• фисташки — 100 г.

Темный шоколад измельчите. Растопите сливочное масло вместе с шоколадом на водяной бане. Остудите. Добавьте сахар, взбейте с помощью миксера или венчика. Взбивая, вбейте яйца. Добавьте ванильный сахар, соль, муку. Тщательно перемешайте тесто до однородной массы. Разогрейте духовку до 175 градусов. Смажьте форму сливочным маслом и застелите форму пергаментной бумагой (у меня форма 20см на 20см). Вылейте тесто в форму для запекания, запекайте торт до готовности (около 35-40 минут). Охладите. Молочный шоколад измельчите и растопите на водяной бане. Остудите в течении 10 минут и полейте готовый торт шоколадом. Шоколад разровняйте и посыпьте фисташками, поставьте торт в холодильник и дайте застыть шоколаду.

Источник

Шоколадный Бисквит с фисташками и нежным кремом

Сколько же различных рецептов приготовления бисквитных тортов существует? Наверно больше тысячи.

Но сколько бы различных рецептов я не находила и не готовила, я неизменно возвращаюсь именно к этому шоколадному бисквиту . Он покорил меня нежным шоколадно-фисташковым ароматом . Вот даже сейчас пишу о нем и в голове всплывает этот манящий сладкий запах. Готовила его на день рожденье Мамы и гости были в восторге.

Для его приготовления нам понадобиться:

— 1 столовая ложка какао порошка

-2 горсти очищенных фисташек

-1 чашка растворимого кофе с 1 чайной ложкой сахара

Сначала я готовлю ЗАВАРНОЙ КРЕМ НА СМЕТАНЕ .

Готовить буду в кастрюльке с толстым дном. Желток и сахар растираю при помощи венчика. Туда же отправляю сметану, ванильный сахар, какао и крахмал. Все тщательно перемешиваю, до состояния однородной массы. Ставлю на водяную баню и варю, постоянно помешивая. Постепенно крем начнет густеть. Как только на креме будут оставаться характерные бороздки от венчика – значит заварной крем готов, выключаем нагрев и даем крему полностью остыть.

Взбиваем сливочное масло комнатной температуры в пышную белую массу. Где-то 5 минут.

Далее остывший крем добавляю по одной ложке в масло и продолжаю взбивать. Крем получается пышный и очень нежный.

Для БИСКВИТА отделяем желтки от белков. Белки отравляем в чашу для взбивания с щепоткой соли и взбиваем до устойчивых пиков. Постепенно вводим весь сахар при постоянном взбивании — где-то 5-10 минут. Далее добавляем желтки и продолжаем взбивать еще пару минут. Просеянную муку и какао всыпаем в белково-желтковую массу и перемешиваем. В подготовленную форму вырезаем пергамент и смазываем ее подсолнечным маслом- дно и бортики. Выпекаем при температуре 180 градусов примерно 30-35 минут.

Фисташки измельчаю в блендере до состояния мелкой крошки. Приготавливаю растворимый кофе- им буду пропитывать бисквит. Режу бисквит на пополам и отрезаю верхушку, чтобы выровнять поверхность торта. Обрезки измельчаю-они пойдут на декор боковушек. Пропитываю бисквит кофе, промазываю кремом и щедро посыпаю измельченными фисташками. А дальше верх декорирую кремом и сахарными фигурками.

Читайте также:  Рецепт традиционного белорусского блюда

Как я готовила сахарных бабочек смотрите в следующем посте.

Приятного чаепития.

Ставьте «нравится» и подписывайтесь на мой канал!

Источник

Рецепты Фисташковый торт

торт Фисташковый(дуэль)

сливки 250г больше 35%

150г белого шоколада

муки столь чтобы получилось тесто как мягкий пластилин

100г джема абрикосового

1 банка сметаны 350г 25%

100г ,сливочное маслo

На водяной бане растопить сахар и мёд,добавить джем,масло,перемешать.

После того как масса станет однородной добавить яица и соду перемешать.Снять с водяной бани и перемешать до однородной массы.

В нашу медовую массу добавить 2 стакана муки,перемешать и оставить на сторонке до полного остывания.

После надо муку добавить по чуть чуть ,до получения тои консистен.

Яблочно-фисташковый торт без выпечки

масло сливочное 125 гр.,

желатин 6 листиков,

яблоки около 1 кг.,

клюква суш. 125 гр.,

бисквитные палочки Савоярди 150 гр.,

фисташки рублен.60 гр.

творожный сыр(Филадельфия,Буко) 600 гр.,

йогурт 0% 300 гр.,

яблочный сок 150 мл.,

Сегодня у нас был яблочный торт без выпечки,

Яблоки лучше брать не очень твёрдые и не кислые.

Бисквитные палочки измельчим(например,в пакете скалкой),

добавим растопленное сливочное масло.

Дно съёмной формы выложим пергаментом ,

распределим бисквитную крошку,хорошенько «притопчем» её.

В миксере вымесим творожный сыр и йогурт.

Торт с фисташковым пралине и ванилью

пара капель ванильной эссенции

200 г жирного мягкого сыра

1 ст. л. абрикосового или персикового джема

200 г сахарного песка

горсть крупно нарезанных фисташек

100 г фисташек, , измельченных в мелкую крошку

150 г самоподнимающейся муки

Заменить 50 г муки на 100 г фисташек, измельченных в мелкую крошку. Добавить к орехам 150 г самоподнимающейся муки и 200 г сахарного песка и смешать в блендере до однородности. Как и в.

Фисташковый торт «Pistachio Cakes»

Мука пшеничная — 1/4 стак.

Цедра лимона — 1 шт

Фисташки — 1,5 стак.

Шоколад молочный — 100 г

Глюкоза — 1 ст. л.

Яйцо куриное — 5 шт

Очистим фисташки и высыпем их на противень. Подсушим в духовке 10-15 мин., не давая поджариваться.

Я высыпала их в блендер и перемолола в муку.

Белки отделим от желтков. Я взбила белки с половиной нормы сахара.

Теперь я взбила желтки с оставшейся половиной сахара. Добавила ванилин и лимонную цедру.

Теперь постепенно в 3 приема добавим белки и орехово-мучную смес.

Клубнично-фисташковый торт

Сахарная пудра — 130 Грамм

Белый шоколад — 100 Грамм

Сливочное масло — 240 Грамм

Фисташковая паста — 45 Грамм

Разрыхлитель — 4 Грамма

Коричневый сахар — 40 Грамм

Фисташковая мука — 50 Грамм

Миндальная мука — 80 Грамм

Мука — 120 Грамм

Клубничное желе — 100 Грамм

Желток — 1 Штука

Клубника — 600 Грамм

Соль — 2 Щепотки

Картофельный крахмал — 15 Грамм

Пектин — 2 Грамма

Сливки — 220 Грамм

Сахар — 40 Грамм

Накануне приготовления торта подготовьте крем. Растопите шоколад, добавьте 15 г. фисташковой пасты, влейте горячие сливки и 50 г. сливочного масла. Взбейте с помощью блендера и уберите на ночь в холодильник.

Теперь займемся тестом – в кухонном комбайне соедините муку, разрыхлитель, 20 г. сахарной пудры, 110 г. сливочного масла, ром, 20 г. миндальной муки и ще.

Читайте также:  Рецепты домашних кулинарных печеньи

Клубнично-фисташковый торт

Сок лимонный — 1 ст. л.

Сыр творожный — 400 г

Клубника — 2.5 стак.

Фисташки — 0.5 стак.

Сахарная пудра — 225 г

Мука пшеничная — 70 г

Яйцо куриное — 4 шт

Желтки отделить от белков и растереть с сахаром в пышную белую массу. Затем добавить муку. Тесто получится густым, так и должно быть.

Белки с солью взбить в густую пену. В желтковое тесто добавить пару ложек взбитый белков, чтобы сделать его немного пожиже, затем добавить остальные белки, осторожно перемешать вручную венчиком или вилкой.

Торт «ШОКОЛАДНО-ФИСТАШКОВЫЙ»

Фисташки ,шоколад,самодельные конфетки «Трюфель»…

Черный горький шоколад(72%)-150гр

Миндальная пудра(=дробленый миндаль)-50гр

Желатин(у меня пластинки)-5гр

Карамельные украшения(их изготовление можно посмотреть ТУТ

Сначала сделаем фисташковую прослойку.Она как раз успеет застыть до того момента,когда начнем собирать торт.Все очень просто.Желатин замочить,потом растопить.Сливки взбить(можно с закрепителем),добавить фисташковую пасту,влить желатин и перемешать до однородности.Аккуратно лопаточкой подмешать горсть фисташек.Выложить массу в форму(проложенную пленкой) меньш.

Фисташковый торт с марципаном и шоколадной глазурью

абрикосовый джем — 3/4 Стакана

соль — 1/2 Чайных ложки

сахар — 1 2/3 Стакана

разрыхлитель — 1 Ст. ложка

сливочное масло — 240 Грамм (несоленое, комнатной температуры)

кукурузный сироп — 1/4 Стакана

мука — 2 Стакана

горький шоколад — 450 Грамм

ванильный экстракт — 2 Чайных ложки

миндальная паста — 240 Грамм

1. Сделать торт. Разогреть духовку до 175 градусов. Смазать маслом 3 круглых формы для пирога. Выстелить каждую круглым куском пергамента или вощеной бумаги, смазать бумагу маслом. Выложить фисташки на противень и выпекать в разогретой духовке в течение 7-10 минут. Выложить на блюдо и охладить полностью. Мелко нарезать фисташки и отложить 1/4 стакана в стор.

Источник

Торт «шоколадно-фисташковый»

16 февраля 2009, 23:44

Ингредиенты

  • корж:
  • белки-2шт
  • сахар-25гр
  • сахарная пудра-50 гр
  • миндальная пудра(=дробленый миндаль)-50 гр
  • фисташковая паста-35гр
  • фисташковая прослойка:
  • сливки 33-35%-150 гр
  • фисташковая паста-50 гр
  • желатин(у меня пластинки)-5гр
  • фисташки-горсть
  • шоколадный крем:
  • черный горький шоколад(72%)-150 гр
  • масло сливочное-50 мл.
  • сливки 33-35%-250 мл.
  • карамельные украшения(их изготовление можно посмотреть тут
  • фисташки ,шоколад,самодельные конфетки «трюфель»…

Пошаговый рецепт приготовления

Сначала сделаем фисташковую прослойку.Она как раз успеет застыть до того момента,когда начнем собирать торт.Все очень просто.Желатин замочить,потом растопить.Сливки взбить(можно с закрепителем),добавить фисташковую пасту,влить желатин и перемешать до однородности.Аккуратно лопаточкой подмешать горсть фисташек.Выложить массу в форму(проложенную пленкой) меньшего диаметра,чем будет сам торт(у меня 20см),разровнять и поставить в морозилку для застывания.

Теперь можно делать основу торта.Для приготовления коржа охлажденные белки взбить в крепкую пену с щепоткой соли и сахаром.Добавить фисташковую пасту,сахарную и миндальную пудру и вручную аккуратно(чтобы масса не села) перемешать венчиком снизу вверх.Выложить в форму с бумагой,разровнять и отпечь при 160С в течение 15-18минут.Охладить.Освободить от бумаги и положить на дно формы(диаметром 23-24см).

Для шоколадного крема растопить на водяной бане шоколад со сливочным маслом,вымесить до однородного состояния и дать остыть.Сливки взбить.Добавить сначала 1/3 к шоколаду,перемешать,а затем соединить с оставшимися сливками.

Теперь собираем торт.На корж выкладываем 1/2 шоколадного крема,на него в центр-застывшую фисташковую прослойку.Теперь из мешка заполняем пустоты между прослойкой и бортами ,а затем заполняем форму доверху.Ставим в холод для закрепления структуры.

Читайте также:  Самый простой рецепт приготовления харчо

Освобождаем торт из формы(кстати,чтобы это легче было сделать,проложите форму пленкой).Украшаем:я полностью обмазала сливками,понизу обсыпала дробленым миндалем в карамели.Сделала бордюр и декорировала трюфельными самодельными конфетками,фисташками,тертым шоколадом,нарезными карамельками.

Источник

Муссовый торт Фисташка Шоколад

Диаметр 18 см, вес 1.4 кг

Бисквит
Яйца 2 шт
Сахар 80 г
Мука 70 г
Разрыхлитель 5 г
Масло сливочное 40 г
Молоко 40 г
Паста фисташковая 40 г

Мусс на молочном и темном шоколаде.
Шоколад 120 г
Сливочное масло 35 г
Желатин 5 г
Молоко 30 г
Сахарная пудра 20 г/или без нее/ или по вкусу
Сливки 33 % 200 г

Фисташковый мусс
Шоколад белый 120 г
Сливочное масло 35 г
Фисташковая паста 30 г
Желатин 5 г
Молоко 30 г
Сахарная пудра 20 г
Сливки 33 % 170 г

Мусс на белом шоколаде
Шоколад 120 г
Сливочное масло 35 г
Желатин 5 г
Молоко 30 г
Сахарная пудра 20 г/или без нее/ или по вкусу
Сливки 33 % 200 г

Видео рецепт

Как приготовить Муссовый торт Фисташка Шоколад рецепт пошагово

1. Бисквит.
Соединить молоко, масло и фисташковую пасту и нагреть до состояния, чтобы все смешать в однородную массу.
Муку соединить с разрыхлителем.
Яйца взбить с сахаром в пышную массу.
Ввести во взбитые яйца половину молочной смеси и половину мучной. Перемешать лопаткой. Ввести оставшиеся ингредиенты и перемешать.
Выпекать в хорошо разогретой до 180 С духовке около 20 минут.
Завернуть бисквит в пленку и отправить в холодильник часов на 5.

Подготовка к сборке торта.
У бисквита срезать верхушку. Сборка торта будет в кольце. Бисквит положить на подложку/блюдо, сверху надеть разъемное кольцо, внутри кольцо проложить ацетатной лентой.

2. Мусс на молочном и темном шоколаде.
Можно использовать один шоколад, темный или молочный, но именно в этом торте мне нравится смесь молочного и темного шоколада в равных пропорциях

Желатин замочить в холодном молоке и оставить набухать. В это время шоколад соединить с маслом и растопить до однородной смеси (не перегреть!)

Набухший желатин растопить в микроволновке короткими импульсами до жидкого состояния и соединить с шоколадной массой, добавить сахарную пудру и все хорошо перемешать.

3. Сливки взбить до мягких пиков, ввести шоколадную массу и быстро перемешать лопаткой до однородности. Если перед введением в сливки шоколадная масса уже начала густеть, немного ее нагреть в микроволновке, буквально 5 секунд, чтобы она стала более жидкая. Мусс вылить на бисквит, убрать в холодильник минут на 15.

Фисташковый мусс.
Желатин замочить в холодном молоке и оставить набухать. Шоколад соединить с маслом и фисташковой пастой, растопить до однородной смеси. Набухший желатин нагреть до жидкого состояния, соединить с шоколадной массой, добавить сахарную пудрой, все хорошо перемешать.

4. Сливки взбить до мягких пиков, ввести шоколадную массу и быстро перемешать лопаткой. Если перед введением в сливки шоколадная масса уже начала густеть, немного ее нагреть в микроволновке, буквально 5 секунд, чтобы она стала более жидкая. Мусс вылить поверх шоколадного мусса, убрать в холодильник минут на 20.

Мусс на белом шоколаде.
Приготовить мусс по такой же схеме, как 2 других. Убрать торт на стабилизацию минимум на 5 часов. Для ганаша растопить 50 г шоколада и 30 г сливок, вылить поверх охлажденного торта. Охладить, украсить рубленными фисташками.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector