- СОЧНИ (Сочники) с ТВОРОГОМ Лучший Рецепт 🥐 Ирина Кукинг
- Сочни с творогом
- Сочники с творогом — проверенный рецепт
- Лучший рецепт сочников с творогом
- Как приготовить сдобное тесто
- Сочники с творогом как в детстве: рецепт от Александра Бельковича
- Ингредиенты:
- Приготовление:
- Очень вкусные песочные сочни с нежнейшей творожной начинкой
СОЧНИ (Сочники) с ТВОРОГОМ Лучший Рецепт 🥐 Ирина Кукинг
Сочники с творогом классический рецепт. Сочники (сочни) с творогом — это открытые булочки из сдобного пресного теста с творожной начинкой. Предлагаю свой рецепт., как в домашних условиях приготовить сочники с творогом в духовке, чтобы они были нежными и вкусными.
🙃 Те, кто очень занят или не любит возиться на кухне, найдёт рецепты для себя здесь
youtube.com/playlist?list=PL_E.
🎄 А здесь все, что нужно для того чтобы накрыть праздничный стол
youtube.com/watch?v=TDOui0Ra0r.
🍰 Приглашаю сладкоежек на ТОРТЫ и ПИРОЖНЫЕ
youtube.com/watch?v=-Qn4VNrhTa.
🥦 А здесь большой выбор постных вегетарианских блюд
youtube.com/watch?v=P8gO9u2Fad.
Присоединяйтесь, делитесь фотографиями, ставьте хэштеги @irinacooking чтобы я могла увидеть ваши шедевры:
Instagram @irinacooking
Рецепт творожных сочней:
Сдобное тесто для сочников
300 г мука,
125 г сливочное масло,
1 яйцо,
75 г сахар,
½ ч.л. разрыхлитель,
1/3 ч.л. соль,
2 ст.л. сметана,
Начинка для сочней
Творог 300 г,
Сахар 60 г,
1 яичный желток,
1 ст.л. мука,
Сметана 1 ст.л.,
1/2 ч.л. ванильный сахар.
Рецепт сочников с творогом на сайте vkusnajaeda.ru/sochni-tvorogom.
For those who do not know what does it mean (something with cottage cheese?) I tell you: these are open buns made from sweet unleavened dough with a lot of curd filling. Very tasty!
Dough
300 g of flour,
125 g of oil,
One egg,
75 g of sugar,
½ tsp baking powder,
1/3 tsp salt,
2 tablespoons sour cream,
Filling
Farmer cheese 300 g,
Sugar 60 g,
One yolk,
1 tbsp. flour,
Sour cream 1 tbsp,
1/2 tsp vanilla sugar
Источник
Сочни с творогом
Я очень люблю творожную выпечку, но если вдруг спросите а что же больше всего, не задумываясь отвечу – сочни с творогом, и любовь эта родом из детства, из нашей школьной столовой где они продавались под неизменным «сочники с творогом»…. тааааааааакие вкуууууууууусные, сочные, сладкие))) и ведь тогда я была абсолютно уверена, что именно по этому то они и названы «сочниками» !))) Попробуйте! Вам понравится!
Для рецепта вам понадобится:
Для теста:
1/3 – ¼ чайной ложки соли
1 чайная ложка разрыхлителя для теста
125 г сливочного масла или маргарина
1 яичный желток
125 г сметаны (я брала 20 % жирности, но можно любую)
Для начинки:
300 г творога (желательно не очень жидкого)
125 г сахара (или по вкусу)
1 – 2 столовые ложки муки
1 яйцо для смазки перед выпечкой
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Смешайте муку с сахаром, солью, разрыхлителем.
Добавьте нарубленное холодное масло или маргарин и быстро разотрите с мелкую крошку (не крупнее горошины).
В центре сделайте лунку, добавьте яичный желток, сметану.
Быстро замесите не очень плотное тесто. Очень важно тесто замесить действительно быстро, его не нужно долго месить – вымешивать, достаточно только добиться однородности. Готовое тесто заверните в пленку и уберите в холодильник примерно на 1 час.
Начинайте готовить начинку непосредственно перед формированием сочней, поскольку если заранее смешать творог с сахаром, начинка станет излишне влажной.
Для начинки разотрите творог с сахаром. Вмешайте яичный белок. Очень желательно белок предварительно еще и взбить, но я грешным делом, постоянно пренебрегаю этим правилом — банально лень доставать миксер, потом его мыть… сначала взбивала, а потом как-то добавила так и не почувствовала разницы… так и закрепилось… В общем, я вмешиваю не взбивая, а вам предоставляется выбор!
Оцените консистенцию. В идеале творожная масса должна быть ни густой, ни жидкой — вязкой консистенции. Если жидковата, добавьте муку.
Тесто скатайте в жгут. Нарежьте на кусочки.
Каждый кусочек раскатайте в круг.
Края слегка смажьте разболтанным яйцом. Разложите творожную начинку и хорошо скрепите края.
Разложите на противень, застеленный бумагой для выпечки. Смажьте разболтанным яйцом.
Выпекайте в разогретой до 200 С духовке до зарумянивания и готовности. Дайте остыть и можно звать к столу!
Источник
Сочники с творогом — проверенный рецепт
Творог или творог, с этим еще как-то можно разобраться. А вот сочник или сочень – тут сложнее. Словари Даля, Ожегова – говорят о тонких лепешках. Кулинар Похлёбки утверждает, что это пласт любого тонко раскатанного теста. Но большинство русских людей ассоциируют сочники именно с творогом и непременно с отменным вкусом и ароматом.
Рецептов этого блюда достаточно много, но я все-таки рискну предложить свой. Как говорит Жванецкий Михаил Михайлович – «Не дам пропасть!»
Лучший рецепт сочников с творогом
Я перепробовала много вариантов и остановилась именно на этом. И по виду и по вкусу они напоминают то, что я пробовала в советском детстве .
Как приготовить сдобное тесто
Смешать муку с разрыхлителем.
Хорошо растереть мягкое сливочное масло с сахаром.
Добавить в масло яйцо, соль, сметану и взбить все до однородности.
Добавить сразу всю муку и БЫСТРО замесить тесто, чтобы не успела развиться клейковина и тесто не стало излишне плотным.
Готовое тесто убрать в холодильник на час-полтора.
Источник
Сочники с творогом как в детстве: рецепт от Александра Бельковича
Ингредиенты:
Пшеничная мука | 230 г |
Яйцо куриное | 2 шт. |
Сливочное масло | 100 г |
Творог (5%) | 200 г |
Сахарная пудра | 100 г |
Сметана 20% | 1 ст. л. |
Разрыхлитель для теста | 10 г |
Цедра лимона (цедра 1 лимона) | 1 шт. |
Соль | 1 щепотка |
Приготовление:
1. Тесто: В миску отправить размягчённое масло (при комнатной температуре), 1 яйцо, 60 г сахарной пудры, 10 г разрыхлителя, щепотку соли и 210 г муки. Все ингредиенты замесить руками.
2. Замешенное тесто накрыть пищевой плёнкой и отправить в холодильник на 15—20 минут.
3. Начинка: Яйцо разбить, отделить желток от белка. Желток взболтать.
4. Творог перетереть с помощью вилки, добавить 1 ст. ложку сметаны, 40 г сахарной пудры, 1/2 ст. ложки муки и 1/2 взбитого желтка. Все ингредиенты перемешать.
5. Натереть на мелкой тёрке цедру одного лимона, отправить в начинку и перемешать.
6. Визуально поделить начинку на 6 частей.
7. Скатать из теста колбаску и разделить на 6 ровных частей.
8. Застелить противень пергаментной бумагой, промасленной стороной вверх.
9. Каждую часть теста скатать в шарик, затем сформировать лепёшку и переложить на противень на небольшом расстоянии друг от друга.
10. На одну половинку лепёшки положить начинку и тоже самое проделать с остальными ингредиентами.
11. Второй половиной лепёшки накрыть начинку и закрепить края по бокам (полностью закреплять не надо). Смазать каждый сочник 1/2 взбитого желтка с помощью кисточки.
12. Отправить сочники в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут.
Источник
Очень вкусные песочные сочни с нежнейшей творожной начинкой
Здравствуйте! Сегодня готовлю сочни (кто-то их называет сочниками) с творогом. Ингредиенты для приготовления стандартные, ничем не отличающиеся от множества других рецептов, весь мой «как бы» секрет (может быть в этом и секрета нет никакого), заключается в приготовлении начинки. В моих сочниках творожная начинка получается как творожное суфле, очень воздушное, нежное, и никогда не течёт. Все подробности напишу в рецепте.
Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь! Всё это очень важно для автора, и очень нужно для продвижения канала. Я буду вам за это очень благодарна!
Для приготовления я беру:
Одну пачку масла, можно заменить маргарином (170 180 г)
3-4 столовые ложки сметаны, самой обыкновенной из магазина 20%
Столько же сахара (3-4 столовые ложки)
Сахар по вкусу, и ванилин по вкусу
Начинаю с приготовления теста. В миску одновременно (хотя конечно же поочередно) закладываю все ингредиенты, кроме муки и разрыхлителя. Сливочное масло (или маргарин) должно быть мягкое, то есть его нужно заранее достать из холодильника. И, теперь всё это нужно растереть в однородную массу вилкой, венчиком. Я использую в качестве помощника миксер, иначе зачем он вообще нужен!
После того, как крупинки сахара перестанут чувствоваться, добавляю разрыхлитель и муку. Слишком много муки не следует класть, иначе тесто будет рваться, достаточно чтобы оно собралось в один ком. Убираем тесто пока в сторонку, и приступаем к приготовлению начинки.
Для того, чтобы творожная начинка была более воздушной, творог нужно хорошо растереть, или взять уже готовый пастообразный творог. Дальше кладем в творог сметану, муку, сахар, ванилин и. Нет, не яйцо! А только белок, причём его отдельно нужно взбить миксером до «устойчивой пены».
И аккуратно всё перемешать, чтобы не разрушить «воздушность» белка. А желток пойдёт на смазывание сочней.
Дальше делим тесто на небольшие кусочки. Вес моих кусочков — 50 грамм. И раскатываем, придавая форму овальных лепёшек. Выкладываем творожную начинку на одну половину этих лепёшек.
Второй половиной прикрываем начинку, и уголки чуть-чуть приплющиваем.
Складываем сделанные сочни на противень, застеленный пергаментной бумаге, смазываем взбитым желтком и отправляем выпекаться в духовку.
Первые 15 минут я выпекаю сочни при температуре 180 градусов, затем ещё минут 15, при температуре 160 градусов. Вот как-то так.
Если Вам понравился рецепт, не забудьте поставить лайк и подписаться. Поддержите автора! Впереди вас ждёт ещё много классных рецептов.
Источник