- Омичи сходят с ума от газировки со вкусом огурца [ФОТО]
- Спрайт со вкусом огурца.
- Дубликаты не найдены
- Баяны
- Правила сообщества
- Slow motion
- Первый раз пробует газировку
- Имбирный эль (Ginger Ale)
- Рецепт спрайта с огурцом
- О сообществе
- Управление сообществом
- Популярные авторы
- Комментарий дня
- Вакансии Пикабу
- Рекомендуемое сообщество
- Рецепт спрайта с огурцом
Омичи сходят с ума от газировки со вкусом огурца [ФОТО]
Производитель популярного напитка решил поэкспериментировать со вкусом и сделал «огуречную» газировку. Омичи гадают, что это такое.
Омские паблики соцсети «ВКонтакте» пестрят сообщениями о необычном газированном напитке. Накануне на полках магазинов появился Sprite со вкусом огурца. Попробовать его успели еще немногие омичи. Какой он на вкус? Этот вопрос сегодня мучает горожан.
Чтобы узнать ответ на него, корреспондент РИА «Омск-информ» зашел в ближайший супермаркет и купил необычную бутылку. На этикетке на самом деле написано «вкус огурец». Открываем крышку – чувствуется слабый аромат свежего огурца. Наливаем в стакан – пробуй. Действительно, огурец. Пьете старый-добрый Sprite, но послевкусие не лимонно-лаймовое, а легкое огуречное. Необычно. Впрочем, ничего особенного – газировка и газировка.
Скорее всего, производитель пытается привлечь внимание потребителей необычной новинкой. Ну а омичи советуют налить в бутылку не газировку со вкусом огурца, а настоящий рассол. Отбоя от покупателей не будет, особенно по утрам.
Строй африканцев и бульдозер на Соборной площади: в Омске прошел Парад Победы [ФОТО] |
Стали известны самые богатые чиновники из омского правительства |
Бурков на вертолете прилетел в сгоревшую дотла омскую деревню [ФОТО |
Страшное ДТП в центре Омска: машины всмятку, есть жертвы [ФОТО] |
Новости Политика Экономика/Бизнес Общество Образование Культура/Афиша Спорт Отдых и туризм Авто Происшествия Промышленность | Разделы Новости ЧТИВО Дня ОМСКИНФОРМ-TB | Спецпроекты ПолитФинанс Город для людей ЕДА в Омске Здоровье в Омске | Контакты ООО «Омские СМИ” Телефон: (3812) 53-44-46 Телефон: (3812) 53-99-54, 53-08-95 Региональное информационное агентство «Омск-информ» — региональный информационный интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online — ежедневно все новости о жизни региона. Экономика, новости политики, бизнес, новости спорта, омский хоккей, новости культуры, происшествия в Омске, дайджест всех событий за неделю. Информация о вакансиях в Омске (трудоустройство), ВТТВ, Авангард, афиша культурных событий, новости партнеров. Все права на материалы, созданные журналистами, фотографами и дизайнерами региональным информационным агентством «Омск-информ», принадлежат ООО «Омские СМИ». Вся информация, размещенная на сайте www.omskinform.ru охраняется в соответствии с законодательством РФ и не подлежит использованию в какой-либо форме, в том числе воспроизведению, распространению, переработке иначе как со ссылкой на сайт www.omskinform.ru. При цитировании материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» в интернет-источниках должна быть прямая гиперссылка — www.omskinform.ru. Представителем авторов публикаций является ООО «Омские СМИ». Использование материалов регионального информационного агентства «Омск-информ» без соответствующих ссылок будет рассматриваться в соответствии с Законом о СМИ и действующим законодательством Российской Федерации. Региональное информационное агентство «Омск-информ» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия ИА № ФС77-76034 от 24 июня 2019 года. На сайте предусмотрена обработка метаданных пользователей (файлов cookie, данных об IP-адресе). Используя www.omskinform.ru вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности сайта. Источник Спрайт со вкусом огурца.Когда увидел фоточку в интернете, подумал что это мем. Пришел в магазин, увидел, офигел. По вкусу очень специфично, прямого вкуса огурца нету)) Дубликаты не найденыБаяны167K постов 11.7K подписчиков Правила сообществаСообщество для постов, которые ранее были на Пикабу. Slow motionПервый раз пробует газировкуИмбирный эль (Ginger Ale)Хотя лето и начинает понемногу сдавать свои позиции, однако мало кто откажется выпить стаканчик холодной освежающей газировки. И имбирный эль домашнего приготовления прекрасно утолит жажду в жаркий денек. Хотя лично для меня слово ЭЛЬ больше ассоциируется с традиционным английским пивом. Но не я придумал это название.
Для нас он интересен, прежде всего, тем, что летом Ginger Ale отлично утоляет жажду, не хуже кваса, а зимой, в подогретом состоянии, — согревает и помогает побороть простуду. Будем делать слабоалкогольный имбирный эль естественного газирования. По простому, без гидрозатворов и прочих танцев с бубнами ))). Алкогольным он называется условно, так как брожение длится всего 2 дня. Однако за руль после такого эля садиться не стоит. Для приготовления эля нужна небольшая кастрюлька и чистая пластиковая бутылка объемом 1,5 литра. Рецептуру я адаптировал под свой вкус. Вы можете перед тем как заливать в бутылку добавить сахара или лимонного сока по своему вкусу. 2 см имбирного корня (должно получиться 1 ст. л. тертого). 250 мл воды + еще для заполнения бутылки 70 г сахара + по вкусу (можно тростникового) 1 ст.л меда (можно также заменить соответственно 1 ст.л сахара) 1 лимон + по вкусу половина чайной ложки дрожжей Чтобы было более наглядно сделал немного фото процесса. Вот такой кусочек очищенного имбиря в столовой ложке. Теперь его нужно измельчить любым удобным способом. Он же, но уже натертый на терке. Продукты — лимон заменил лаймом. Мед забыл сфотографировать, но он есть ( 1 ст.л.)) Вскипятите в небольшой кастрюльке или ковшике 250 мл воды. Удобно если ковшик с носиком. Немного воды (50 мл) отлейте в чашку и дайте остыть до температуры примерно 30 градусов (теплая вода). В остальную воду высыпьте сахар и соль, хорошо размешайте до полного растворения. Затем добавьте мед, еще раз размешайте. И затем весь имбирь и сок лимона. Оставьте остывать до теплого состояния (30 градусов). Дрожжи растворите в остывшей (50 мл) теплой воде и вылейте смесь в ковшик (в остывший!). Попробуйте на вкус. При желании добавьте сахар/лимон. Перемешайте и вылейте все в чистую пластиковую бутылку. Не пытайтесь использовать стеклянную тару — может рвануть))) Долейте в бутылку чистой воды (лучше тоже теплой), ОБЯЗАТЕЛЬНО оставив сверху место (3-4 см.) и плотно закрутите крышку. Поставьте бутылку газироваться вдали от солнечных лучей при комнатной температуре. Обычно карбонизация напитка длится от 12 до 48 часов в зависимости от температуры брожения. В данном случае у меня длилась 36 часов. Признаком окончания газирования является вздутие бутылки – когда она твердая, как камень, значит, напиток готов и его нужно перенести в холодильник на срок от 24 часов до двух недель. По бутылке и пробке на фото видно что газов в бутылке достаточно много. Поэтому открывать ее следует осторожно, понемногу стравливая газ. Пенится эль очень хорошо. Я стравил предварительно часть газов и убрал бутылку в холодильник на два дня. Но я не удержался и нацедил себе через ситечко свеженького имбирного эля ))) С ледиком. Напиток приятный, хорошо газированный, с каким-то легким квасным привкусом. Очень освежает. Хотя слабое присутствие алкоголя тоже ощущается. Очень слабое! Теперь можно попробовать приготовить и алкогольную классику —
Источник Рецепт спрайта с огурцомРассылка Пикабу: отправляем лучшие посты за неделю 🔥 Спасибо! О сообществеВ данное сообщество попадают посты-повторы. За посты, попавшие в «Баяны», рейтинг не начисляется. Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу. Управление сообществомПопулярные авторыКомментарий дняВетеранов обязали скинуться на собственные подарки к 9 Мая. На самом деле это не в России! Вакансии ПикабуРекомендуемое сообществоРасширенная Вселенная (ныне «Легенды») и новый мир, придуманный Диснеем, сиквелы и спин-оффы, игры и фан-творчество. И многое-многое другое. Источник Рецепт спрайта с огурцом
Действие происходит в доме. Время 3 часа ночи. -Выпусти меня из шкафа придурок! Время 22:50 Из дома продолжают доносится жуткие звуки. Время 23:00 Время 23:35 *Ацтаньте про что хотим про то и пишем* Время 23:55 Время 00:00 Диктофон первая запись. Шкаф заходит на кухню и видит холодильник. Холодильник оживает и наинаеться драка шкафа с холодильником. Диктофон вторая запись. Шкаф отчаянно дерется с холодильником и даже побеждает. Диктофон запись номер три. Шкаф хладнокровно разорвал холодильник и ушел стоять в прихожую, прикинувшись обычным шкафом. Тем временем Александр стоит перед входной дверью. -Ух тыж с*ка страшно. Ладно открываю и захожу. Диктофон запись четыре. -Так справа кухня, слево зал, прямо выход на второй этаж. Шум был с кухни, но сейчас там тихо. Но все равно проверю, главное действовать тихо. Пока Саня пошел на кухню, Шкаф перебежал в зал. Диктофон запись пять. *Шкаф спотыкается об ковер и падает. Раздается грохот* Диктофон запись шесть. *На втором этаже дома раздается крик соседа и щелчок двухстволки. -Черт, черт сюда сейчас спустится сосед и он вооружен. Куда спрятаться?! О вот дверь под лестницей, кажется она ведет в подвал. *Сосед спускается по лестнице и осматривается* — Только бы не заметил, только бы не заметил. *шепотом* *Сосед не находит ничего интересного и уходит опять наверх* -Вроде он ушел, можно вых.. *Саня не успевает договорить фразу как дверь подвала закрывается, потому что с обратной стороны её придавил шкаф.* *В подвале позади Александра включается стиральная машина* Диктофон запись номер семь. -Ладно фонарик вперед. Хм 3 двери и машинка по центру. И куда идти? *Машинка начинает гудеть сильнее* -Да как тебя выключить?! Тупая машинка. Ладно 3 двери, думаю стоит пойти во вторую. Почему? а сам не знаю. *Из машинки полилась вода с пеной* Диктофон запись номер восемь. *Внимательно осматривает машинку* — Стоп она ведь даже не подключена. Ой да ну в п**ду её. *Машина начинает рычать и вдруг бросается на Саню* -ААА Что ты такое. Быстро за дверь. *Саня бросается во вторую дверь, а в третью спокойно проходит шкаф.* *Погоня машинки за Сашкой* — ♥♥♥♥ вашу мать зачем я сюда полез. Сидел бы дома и все было бы нормально. *Машинка хватает рюкзак* -Ай за рюкзак ухватилась. Да на жри его. Вот дверь какая-то пока она жрет рюкзак я успею проскочить. Диктофон запись номер девять. *Звуки удаления машинки* -Кажется она ушла, но блин где я посеял фонарь он же был у меня в руке. Ну хоть диктофон остался. Хм тут есть проход ниже, Ай бл* головой ударился. Хм еще одна просторная комната, но тут еще есть гиганская яма. Надо быть аккуратней. Тем временем шкаф гуляя по лабиринту нашел комнату с камином. *Шкаф случайно тронул секретный рычаг и камин провернул его на 180 градусов* *Машинка начала ломится в дверь* Диктофон запись номер десять. -Мдаа. Ничего не понимаю, опа а это что за кнопка. *тык* -Ахереть-похудеть вот мне везет сегодня, на смертельные ситуации. Еще и та машинка в дверь ломится. Стоп, машинка, в ней ведь и лежат грязные вещи значит мне нужно как-то её разобрать. АГА КАК? *Шкафу надоело крутится и он случайно вышел в комнату где была машинка* Диктофон запись номер одиннадцать. *Шкаф размолотил машинку и решил открыть дверь* — Хм странные звуки там были не похоже на сосед. Что каким образом ручка дергается!? *Шкаф открыл дверь и вошел в комнату* — *шепотом* Это чт-т-то шкаф? Шкаф замечает Александра. *испуганные звуки шкафа* -Н-Не подходи ко мне, иначе за себя не ручаюсь. *На фоне машинка начала собираться обратно, но уже во что то на подобии робота* — Так спокойно Саша это всё галюны, д-да просто галюны. *Шкаф пытается убежать, но падает на пол* *Саня замечает как машинка трансформировалась* -Так я не знаю как ты её в прошлый раз победил, но иди и дерись. *Шкаф поднялся на ноги и орет от страха* -ДА БЕЙ ТЫ ЕЁ ГНИЛОЕ ДЕРЕВО НА НОЖКАХ *Машинка заходит в комнату* -Н-не подходи! Ненаааааааааа. *Саша забыл про яму и упал в неё* *Сане повезло ведь он приземлился в воду* А вот у шкафа патовая ситуация его зажали в угол и кажется будут убивать. -Ай где я? Ехать тут темно. Ладно надеюсь это железная херь сюда не придет. -Только не говорите что это. Шкаф. *Булькающие звуки шкафа* -Вот даже не подходи ко мне *Убегает с фонарем по коридору* *Шкаф ворчит и тоже бежит по коридору* *Саня прибегает в комнату с 3 дверьми* * опять РАЗНООБРАХИЕ ХЕРЛИ* Диктофон запись двенадцать. СаньОк выбил ногой дверь и зашел в комнату из которой тут же повыбегали пробирки. Диктофон запись тринадцать. *На заднем плане шкаф с разбегу залетает в центральную дверь и врезается в стол с реактивами* -Кажется шкаф пришел. Хех говорю так как будто это нормально. *Машинка спрыгнула в яму* -Вашу мать! Почему она не хочет оставить меня в покое! -Ладно быстро в правую дверь! *Санька заходит в правую дверь а за ней еще одна лаборатория* ВОТ ТАК НЕОЖИДАННОСТЬ* *Тут же в комнату заходит шкаф* -Конец света не вызывал, а он все равно пришел. *По коридору разносятся шаги машинки* -Еп вашу мать, Куда спрятаться?! *Но тут! Сценарист ум. Кх кх. Шкаф хватает Олександра и запихивает во внутрь себя* Диктофон запись четырнадцать. *Машинка заходит в комнату, ну а точнее проламывает стенку, но не находит наших героев, в следствии чего уходит.* *Шкаф выплёвывает СашкА* *Шкаф преграждает путь* *Шкаф подошел к книжной полке и взял оттуда книгу* -Это еще что? *читает* Рецепт по оживлению любого предмета? Но ведь ты итак шкаф! -Рецепт разделения сущностей? Ну хорошо. А что у нас по ингредиентам? -ДНК, ДНК. хм. Может ДНК соседа? Диктофон запись пятнадцать. -Хм ДНК соседа. Думаю он на втором этаже. Ты ведь знаешь выход отсюда? *По коридору опять слышны звуки машинки* -Черт! Кажется пора валить! *Шкаф с разгона ударился в стену и она открылась* -А ты не такой уж и бесполезный. -Это что? Зеркальный лабиринт!? А нет просто комната с зеркалами. Ладно главное её аккуратно пройт. -Молодец нашел время поворчать! Ладно смотри тут что-то лежит. -Так ты большой, сильный и деревянный. Поэтому пистолет будет у меня. Да вы шутите! 3 патрона в магазине. Я манал! *Машина пробивает стену* -Не бойся я меткий в кс-го 3 звезды. *Но он промазал и попал в провод идущий над потолком* *Машина схватила шкаф и начинает сжимать его.* -Живи шкаф! -Эй жестянка иди ко мне! *Тяжело шагает в сторону Сани* -Так все главное попасть. *И тут подбегает шкаф с оголенным проводом и вставляет -_- его в машинку* -Выкуси механическая ху**га. *Машинка падает и отключается* -Вот видишь шкаф. Что бы ты делал без меня? Диктофон запись номер шестнадцать. *Санёк подошел к машинке и вытащил из барабана ключ* -И от чего он? Вопрос хороший. -Хм странная картина. Может с ней что-то сделать надо? *К картине подходит Шкаф и не долго думая сжирает её* *За картиной оказалась лестница наверх.* -Блин ты так смачно жуешь я тоже захотел i-i. *Шкаф доел подошел к ящику в столе и открыл его* *Внутри лежит доширак* Диктофон запись семнадцать. -Ладно, ладно я уже поел. Теперь давай думать как ты туда залезешь? *Шкаф думоет, а затем выплёвывает верёвку* -То есть ты предлагаешь мне тебя тащить? -Тогда иди к той яме через которую мы упали, а я как заберусь вытащу тебя. *Эти двое даже не заметили что машинка то пропала* *Шкаф побежал к яме, а Есанин полез наверх* *Спустя какое то время* Диктофон запись восемнадцать. Как же я. ух.. Зае***лся. ух. Тащить этот шкаф. он тяжелый. уф. еще и ворчит. *Саня случайно выпускает веревку из рук* *Шкаф всё таки успел зацепится за кирпич* -П-прости. Ну ты хотя бы жив. *Наконец Саня вытянул шкаф* *Шкаф смотрит на сашку* -Ладно куда пойдем? Есть еще одна дверь в которой я не был. За дверью в начале оказался склад с разной мебелью и бытовой техникой. *Тихо-тихо-тихо ШКАФ ВРЫВАЕТСЯ В КОМНАТУ* *Вся мебель и электроника активизируется и начинает нападать на Шкаф* -Этот шкаф неисправим. Ну ладно Йо***ана в рот. *И Шышка тоже вбежал в комнату* *Сашык и шкаф сражались как берсерки и громили мебель* Диктофон запись девятнадцать. -Думаю нам ловить здесь больше нечего надо выбираться. *Шкаф с куском пылесоса во рту кивнул и показал на дверь* *Спустя довольно долгий промежуток походов по коридорам, расчленения мебели и решения головоломок с вентилями, наши герои выбрались из подвала* Диктофон запись двадцать. -♥♥♥♥.. лестница вся в крови. -Ладно на этот раз я пойду первым, а то почти всегда ты. Пошли только осторожно. *В конце лестницы оказалась дверь и табличка с подписью: кабинет* -Кажется это кабинет соседа. Возможно мы тут найдет то что ищем. -Странно, свет горит. Неужели тут кто-то уже был? *Стул медленно поворачивается, на нем в вальяжной позе сидит сосед и держит в руках двухстволку* *Испуг у Шкафа и Александира* *Сосед поднялся со стула* -Ну да, знаете я пожалуй пойду. -А можно не надо? *Шкаф бросается на соседа* *НО ТУТ В КОМНАТУ ВРЫВАЕТСЯ МАШИНКА ПЕРЕШЕДШАЯ В СВОЮ ТРЕТЬЮ ФОРМУ* -О и ты здесь Маргарет, давай убей этих нарушителей спок.. *Начинается финальный бой Шашлыка и Шкафа против машинки терминатора* -Шкаф кажется нам п**да. Но я буду сражаться. -Осторожнее. Я попытаюсь забрать его двухстволку. «Мысли санька» *Но тут Саня Находит у себя в кармане коробок спичек* -Есть идея. Шкаф отвлеки её. *Санек зажигает бумажку и включаются поливалки* — Просто СДОХНИ УЖЕ *выстрел из пистолета* *Шкаф с разбегу влетает машинке прям в голову и отбивает её* *Санёк подбирает двухстволку и делает контрольный выстрел в голову машинке* *Эпично? Агада. Знаю херь какая-то ну все пофег :d* -Ну наконец, эта железная тварь больше не встанет. Так что там нужно было? ДНК соседа? думаю волос подойдет. *Шкаф валяется на земле и отдыхает* -Ладно ты будь тут, а я быстро схожу в лабораторию и сделаю там этот отвар или что там. *Перенесёмся сразу в лабораторию* *Спустя пару неудачных попыток* Диктофон запись двадцать один. *Опять же переносимся* -Нет ну вы серьёзно? Ты просто взял и уснул!? -Ну и как мне тебя будить а? -Хм есть идея! *Берет двухстволку и стреляет в стену* -О встал. -Ворчишь значит в порядке. -Ладно хорошо ворчать вот твое зелье. -Ну как? -Т-ты в порядке? -Нет, нет, нет, нет. Алё бревно ты меня слышишь? Вставай давай. -Ээээ не смей меня покидать, ты ты. -Н**ер я старался что бы он просто разбился? *Санек ходит вокруг шкафа* -А всё таки жалко его, хороший был напарник. *Внезапно дверь шкафа открывается и из него вылезает девушка* -Я как бы это странно не звучало Шкаф. -А ну тогда объясняй что тут происходит. *Девушка думоет как шкаф* -Как я тебе объясню дурень? Все что скажу во всем виноват отец. Думаю у него в кабинете где-то должен быть журнал записей вот там все ответы. -Где-где ключ от стола тебе зачем? -А ну ладно сейчас *Пока санек ходил в кабинет безымянная девушка берет ножку от шкафа себе на память* -А ведь правда хороший был Шкаф. -Я вернулся. Ладно пошли что ли ко мне домой. -Пожалуй да, не хочу тут оставаться. *И они ушли в рассвет, а что там уж произошло с Сашкой, Деффкой и Родителями Сашки. Нас не е**т.* Спасибо тем кто дочитал и этим 2м ребятам. Ангел Хранитель — за помощь в написании. Бывший sobaken2228 или же нынешний I_18_CaHTuMeTpoB_I — За то что свалил на 6 дней и позволил начать тем самым историю и за то что когда пришел разрешил её дописать. Источник Adblockdetector |