Рецепт сырно творожных кексов

Пикантные маффины из сыра и творога

Ингредиенты

Творог — 300 грамм;

Сыр — 30-40 грамм;

Шпинат замороженный — 2 шарика (30 грамм);

Маргарин или сливочное масло- 30 грамм;

Томаты черри — 6 шт;

Пряная соль — по вкусу;

Разрыхлитель — пол чайной ложки.

Фото готового блюда

Оцените рецепт

Пошаговый рецепт с фото

Мои домашние, очень любят такие маффины со сладким чаем, а так же очень вкусно с бульоном, да и так просто они улетают мгновенно. Иногда они очень пышные получаются, а иногда не поднимаются, думаю это зависит от творога. Могу сказать одно — на вкус это не влияет. Попробуйте, надеюсь и вам понравятся пикантные маффины.

Для пикантных маффинов нам понадобится ( см.фото)

В миску кладем творог, муку с разрыхлителем , трем сыр.

Маргарин (сливочное масло) растапливаем со шпинатом в микроволновке, около минуты.

В муку с творогом и сыром, выливаем растопленный маргарин со шпинатом, вбиваем яйцо, добавляем пряную соль, хорошенько перемешиваем.

Из творожно-сырной массы делаем шарики и раскладываем по формочкам ( если у Вас железные формочки, смажьте их сливочным маслом или маргарином) томаты черри нарезаем кружочками и раскладываем на шарики. Отправляем пикантные маффины в разогретый духовой шкаф до 180 С на 40 мин.

Творожно-сырные маффины готовы. Приятного аппетита!

Источник

Читайте также:  Пирог клубника творог простой рецепт
Оцените статью
Adblock
detector