Хлеб для тостов
Выпечка и десерты
Торт «Латте Макиато»
Категории рецептов
Партнерские материалы
Рецепты по кухням
Описание
Этот торт очень напоминает Тирамису, но он и без маскарпоне поучается очень воздушным и сливочным!
Ингредиенты
Инструкция
Начинаем с бисквита. Яйца, соль, сахар — ставим взбивать на высокой скорости минут 5-7.
Просеиваем муку, какао, пек.поршок.
Масло и воду смешиваем.
Вот так хорошо взбиваются яйца.
Аккуратно смешиваем с мукой.
Форма 26 см, дно выстелить пергаментом.
Выпекать при 175″С до готовности. Бисквит поднимается ровно! Перевернуть, остудить на решетке, разрезать на 2 коржа.
Для бисквитного печенья. Взбить яйца с сахаром.
Просеять муку и какао — аккуратно размешать.
Можно выпекать на противне, но я воспользовалась формой для маффинов — так печенье не растеклось и получилось высоким. 200″С, 12-15 минут.
Остудить, разрезать вдоль на 2 части.
Крем. Взбить мягкое масло с сахаром до пышности и осветления массы.
Желатин распустить в небольшом кол-ве воды.
Творог (предварительно перетереть сквозь сито) смешать с сухим молоком.
Соединить масло с творогом и желатином.
Взбить холодные сливки — перемешать с масляной смесью.
Корж поместить в форму, где выпекался бисквит. Выкладываем 1/3 крема.
В это время сварить крепкий кофе с сахаром, смешать с алкоголем.
Брать половинки бисквитного печенья, окунать в кофе, выкладывать по всей поверхности торта, сверху покрыть еще 1/3 крема.
Накрываем вторым бисквитом (пропитать кофе), оставшимся кремом и печеньем (оставить сухим). Поставить в холодильник часа на 3-4 или ночь.
Снять тортовое кольцо, взбить немного (120-150 мл) жирных сливок, обмазать бока, сверху обильно посыпать торт какао. Приятного аппетита!
Источник
Творожная запеканка с безе
Творог я обожаю. И делать, и готовить, и есть. Сегодня у меня микс нескольких рецептов (ну не могу я четко следовать рецептам).. Готовила я как-то киш из овсяного теста с курицей и овощами . И мне очень понравился овсяный корж. До того он был хрустящий. А пару дней назад увидела очередной творожный пирог на песочной корже. И решила заменить песочное тесто на овсяное. Вместо творога взяла свою любимую творожную массу с ванилью. на фотохостинг →
РЕЦЕПТ:
Тесто:
овсяные хлопья мелкого помола — 1 стакан
мука — 2/3 стакана;
сливочное масло холодное — 100 гр;
молоко холодное — 1/4 стакана;
разрыхлитель — 1 ч.л.;
соль — 1/2 ч.л.
Для начинки:
500 г творога;
100 г сахара;
100 г сметаны;
3 яичных желтка;
1 ст. л. манной крупы;
1 пакетик ванильного сахара.
Для суфле:
3 яичных белка;
3 ст. л. сахарной пудры.
Отправляем все ингредиенты для теста в кухонный комбайн. Смешиваем. Оно должно скататься в шар. Распределяем по дну формы диаметром 26 см, делая бортики, высотой в 3 см. Убираем форму с тестом в холодильник на 20 минут. Пока займемся начинкой.
Приготовить творожную начинку: в чашу блендера выложить творог, сметану, желтки, манку, сахар, ванильный сахар и взбить до однородной массы.
По истечении времени достаем наше тесто в форме из холодильника и отправляем в разогретую до 180 градусов на 10 минут.
Затем выложить начинку на корж. Поставить форму в духовку и выпекать 25 минут при температуре 180 градусов.
Приготовить белковое суфле: белки взбить миксером в пышную пену, затем добавить сахарную пудру и взбить на высокой скорости до стойких пиков. Достать пирог из духовки, выложить взбитые белки поверх творожной начинки и сформировать волны. Поставить песочный пирог обратно в духовку и выпекать при 140 градусах ещё 15-20 минут.
Вот, что получилось.. на фотохостинг →
Тыквенный чизкейк
Для приготовления тыквенного чизкейка потребуется:
Для песочного теста:
120 г пшеничной муки;
70-75 г сливочного масла;
30 г сахарной пудры;
1 яичный желток;
1/2 ч. л. корицы;
щепотка соли.
Для творожной массы:
600 г творога;
250 г пюре из тыквы;
100 г сахара;
3 яйца;
1 ч. л. ванильного сахара;
1/2 ч. л. корицы;
2 ст. л. (30 г) крахмала.
Для ореховой заливки:
75 г грецкие орехи;
50 г сахара;
60 г сметаны (30%);
35 г сливочного масла;
большая щепотка корицы.
Тыкву очистить, порезать крупными кусочками, уложить на противень, накрыть фольгой и запечь в духовке при температуре 180 до мягкости или приготовить в пароварке. Готовую тыкву с помощью блендера превратить в пюре (можно также протереть через сито).
Просеять муку, добавить соль, сахарную пудру, корицу и холодное масло.
Порубить ингредиенты и добавить яйцо, замесить гладкое тесто, поставить в холодильник примерно на час.
Дно формы для выпечки выстелить бумагой для выпечки, раскатать тесто и поместить его на дно формы. Проколоть тесто вилкой, отправить в разогретую духовку на 15 минут при температуре 180 градусов.
Ингредиенты для творожной массы должны быть комнатной температуры, не ленитесь и пропустите творог через мясорубку, лучше два раза.
К творогу добавить сахар и крахмал, перемешать и по одному добавлять яйца, хорошо взбивая массу.
Добавить пюре из тыквы, ванильный сахар, корицу, перемешать еще раз.
Творожную массу выкладывать на песочное тесто. Выпекать с водяным паром (в нижней части духовки разместить большой сосуд с горячей водой). Тыквенный чизкейк поставить в духовку, предварительно нагретую до 160 градусов, и выпекать в течение 75-85 минут.
За 5 минут до готовности приготовить глазурь с грецкими орехами и корицей: растопить масло на сковороде, добавить сахар, на медленном огне, встряхивая время от времени, готовить, пока сахар не растворится (не ждите, пока не подрумянится), вылить сметану, смешать, добавить большую щепотку корицы, порубленные на кусочки орехи и смешать все вместе.
Запеченный чизкейк достать из духовки, покрыть глазурью, распространяя аккуратно по всей поверхности. Тыквенный чизкейк повторно поставить на 5 минут в духовку, затем выключить духовку и охладить, слегка приоткрыв дверцу духовки.
Все рецепты, прежде чем советовать, я проверяю на себе. Вот и этот медовик я испекла, прежде чем принести сюда. Что сказать. Рецепт не плохой. Но муки у меня ушло больше. 2 стакана я положила изначально в тесто. Затем еще 2 стакана подмешала на след. день. Коржи нужно по форме или противню распределять руками, т.к. они ну очень мягкие и перенести их невозможно. Крем можно любой. В оригинальном рецепте — СМЕТАННЫЙ. У меня получился сборный — из того, что нашла в холодильнике. А именно, 150 гр. слив. масла, 50гр. сахара, 1 банка сгущенки и 0,5 кг. сырковой массы ванильной. Еще использовала клубничное варенье. Крема делайте побольше, чтобы торт не получился суховатый.
Рецепт привожу как он есть.
200 г маргарина
1 стакан сахара
1/4 стакана меда
1/2 стакана натертой на мелкой терке тыквы
3 яйца
По 1 чайной ложке соды и корицы
1/4 чайной ложки мускатного ореха
2 стакана муки.
Тесто готовим на водяной бане.
Растворяем маргарин, добавляем сахар (до полного растворения).
Затем мед, тыкву, яйца, соду все время помешиваем.
Снимаем с огня и всыпаем муку, тесто должно получится как густая сметана.
Даем ему остыть, укрываем сверху пленкой и в холодильник на 8-12 часов.
Я делала тесто в 9 вечера, а коржи пекла в 10 утра. За ночь тесто сильно загустело и легко вымесилось с 1 стаканом муки. Получилось мягкое, не липнущее к рукам тесто.
Коржи раскатываем на бумаге, после выпечки я их так и складывала друг на друга остывать.
Коржи выпекаем при 180 градусах около 7 мин каждый.
После полного остывания отделяем их от бумаги и перемазываем кремом. И опять в холодильник минимум на 6 часов.
Источник
Adblockdetector