Рецепт торта нежный поцелуй

Рецепт: Торт «Поцелуй» — Нежнейший торт, который просто тает во рту!

Отделяем белки от желтков. Один из желтков сразу отдельно кладем в кастрюлю, в которой будем варить крем.

Начинаем взбивать белки на низкой скорости, постепенно увеличивая скорость. К белкам можно добавить щепотку соли либо лимонной кислоты, для лучшего взбивания.

Взбиваем до крепкой пены, как на фото:

Берем сахар — 1 стакан + четверть стакана, то есть примерно 220-230 грамм. К сахару добавим пакетик ванилина. Постепенно начинаем добавлять сахар к взбивающимся белкам. Добавляем понемногу.
После того, как добавили весь сахар, продолжаем взбивать белки еще минут 5-6.

Пока взбиваются белки, приготовим форму либо противень с бумагой. Бумагу слегка смазать растительным маслом.

Тем временем наши белки готовы. Вот так они должны выглядеть:

Вываливаем белки на бумагу.

Разравниваем. Ставим запекаться в заранее разогретую до 100° духовку.
Безе запекается примерно 40-60 минут. Первые 20-30 минут лучше вообще не открывать духовку. А потом все же стоить проверить готовность, так как духовки разные и безе может подгореть.

Вот так выглядит готовый белковый корж:

. В то время, пока готовился наш белковый корж, мы естественно не сидели, сложа руки, а готовили крем 🙂
Итак. К нашему желтку добавляем 0,5 стакана сахара, 2 ст. л муки, пакетик ванилина.

Добавляем 1,5 стакана молока:

Ставим на средний огонь, доводим до кипения, взбивая нашу массу венчиком. Как только начнет закипать, убавляем огонь до минимума и продолжаем варить, помешивая, пока не достигнем желаемой густоты. Масса должна быть чуть гуще, чем сгущенка:

Снимаем с огня, откладываем в сторону, пока остынет. Если мне нужно срочно готовить, то я кладу кастрюлю с кремом в тазик с холодной водой, так намного быстрее остывает. Нужно иногда просто помешивать крем в процессе остывания.

Также для крема нам нужно сливочное масло или маргарин комнатной температуры. Примерно 250 граммов. Если вам очень хочется, то можно это количество немного уменьшить 🙂 но крем тогда получится немного жидким.
Масло( или маргарин) взбиваем хорошенько — минуты 4-5. Продолжая взбивать, добавляем наш остывший крем из кастрюли, по одной ложке, каждый раз взбивая до однородности.
Тут замечу, что очень важно, чтобы масло(маргарин) и крем были примерно одинаковой температуры, иначе наш крем может расслоиться, что не отражается на его вкусе, но вот вид уже будет не тот 🙂

Вот наш крем и готов.

Переходим к песочному тесту. Смешиваем оставшиеся 3 желтка со 3/4 стаканом сахара. Взбиваем, добавляя 180 грамм мягкого масла или маргарина. Добавляем 3 ст. л. сметаны, в которой предварительно погасили соду. Смешав все ингредиенты, начинаем добавлять муку. Муки может уйти разное количество, у меня ушло примерно 3,5 ст. В любом случае, тесто должно быть не очень тугим так как мы его не будем раскатывать скалкой, а распределим руками по противню. Готовое тесто разделяем на 2 равные части.
Распределяем одну часть по противню:

И отправляем в духовку, при 180-200°
Выпекаем несколько минут до золотистого цвета.
То же самое повторяем со вторым коржом:

Снимать коржи с противня лучше сразу, еще горячими, так как песочное тесто очень хрупкое и коржи могут крошиться.
Я первый корж сняла, а второй уже оставила застывать прямо на противне, так как на нем же собиралась собирать тортик.

Читайте также:  Рецепты со стоимостью продуктов

Порубим грецкий орех не слишком мелко:

Начинаем собирать наш тортик. На первый корж наносим крем. Сверху посыпаем грецкими орехами. Выкладываем белковый корж. Сверху крем, орехи. И наконец последний корж смазывем кремом. По желанию кремом можно покрыть и бока тортика.
Украсить можно по-разному. Например, посыпать грецкими орехами. Или крошкой от безе, если она осталась. Можно украсить глазурью.

. что я и сделала:

Тортик довольно быстро пропитывается. Уже спустя 40 минут я его порезала, его уже можно было кушать:

Но, конечно, именно через несколько часов или на следующий день он уже очень мягкий и вкусный, прямо тает во рту. А самое главное, он очень-очень нежный, как поцелуй любимого человека 🙂

Буду рада ответить на все ваши вопросы по поводу рецепта, если какие-то моменты остались для вас не понятными 🙂

Источник

Торт «Сладкий поцелуй»

Торт на сгущенном молоке со сметанным кремом.

Продукты:

  • Яйца 3 шт.
  • сгущенное молоко (белое) 2 банки
  • мука 370 гр
  • какао 20 гр
  • разрыхлитель 2,5 ч. ложки
  • ванильный сахар 10 гр
  • сметана 21 % 800 гр
  • сахарная пудра 200 гр
  • ванильный сахар 10 гр
  • черный шоколад и белый шоколад

Диаметр формы 22 см

Как приготовить торт:

Взбить яйца со сгущенкой и ванильным сахаром, добавить муку с разрыхлителем.

Разделить тесто на две равные части, в одну добавить какао порошок и перемешать.

Дно формы 22 см застелить пергаментом и смазать маслом.

Выложить шоколадное тесто и выпечь бисквит в духовке при t=180C 20 мин.

Таким же образом выпечь белый корж в течение 25 мин.

Коржи полностью остудить. Срезать шапочки и каждый корж разрезать пополам.

В предварительно отвешенную сметану добавить сахарную пудру и ванильный сахар.

Собрать торт, чередуя белый и шоколадный корж, смазывая их кремом.

Оставшимся кремом покрыть бока торта и отправить в холодильник.

Верх торта украсить растопленным темным шоколадом, а бока — крошкой от белого шоколада.

Источник

Торт с суфле «Нежный поцелуй»

Участница конкурса Татьяна Холод поделилась с нами рецептом своего именинного торта с суфле:

Вот такой нежнейший и невероятно вкусный торт «Нежный поцелуй» я приготовила на свой День рождения, который у меня был вчера! Торт – моя импровизация из того, что я очень люблю: нежный и сочный бисквит, очень нежное, воздушное, легкое суфле с черносливом и шоколадная глазурь. Сочетание гармоничное и невероятно соблазнительное, родные и друзья оценили его очень высоко!

Торт незамысловатый по украшению и приготовлению, буду рада, если Вы захотите его повторить! Сегодня как раз День всех влюбленных, думаю, Ваша вторая половинка будет рада такому вкусному сюрпризу, если приготовить его в форме сердца)) А впереди ведь и 8 Марта…

Ингредиенты:

  1. Яйца 4 шт.
  2. Сахар 200 г
  3. Растительное масло 3 ст.л.
  4. Кипяток 3 ст.л.
  5. Мука 1 стакан
  6. Разрыхлитель 1 ч.л.
  1. Сметана (26%) 500 г
  2. Творог (10%) 200 г
  3. Сахарная пудра 150 г
  4. Желатин 1,5 ст.л.
  5. Чернослив 150 г
  1. Шоколад темный 80 г
  2. Масло сливочное 20 г
  3. Сахарная пудра 3 ст.л.
  4. Сливки (10 %) 30 мл
  1. Половинки грецкого ореха
  2. Кубики ананасовых цукатов

Приготовление:

  1. Для приготовления бисквита яйца с сахаром взбейте миксером в пышную пену.
  2. Отдельно в миску просейте муку с разрыхлителем. Добавьте их в яичную массу, снова взбейте.
  3. Влейте растительное масло, взбейте.
  4. Влейте кипяток и снова хорошо взбейте. Тесто готово.
  5. Дно формы для выпечки (у меня 21 см. в диаметре) выстелите пергаментом и смажьте его маслом. Для того, чтобы бисквит после выпечки был ровным, сложите фольгу вдвое и отмерьте по диаметру формы. В фольгу заверните смоченную в воде тряпочку или небольшое полотенце. Оберните данной конструкцией снаружи форму с тестом.

  • Выпекайте бисквит при 180С 40 минут до сухой зубочистки.
  • Готовый бисквит окончательно остудите на решетке.

  • Приготовьте суфле. Творог с сахарной пудрой взбейте миксером.
  • Добавьте сметану и снова все взбейте очень хорошо, чтобы масса была однородной.
  • Желатин замочите в холодной воде, чтобы она не более, чем на 5 мм. его покрывала, дайте разбухнуть.
  • Поставьте мисочку с желатином на водяную баню и растопите его, не доводя до кипения. Процедите через сито, чтобы избежать возможных комочков. Немного остудите.
  • В творожно-сметанную массу тонкой струйкой вливайте желатин, постоянно взбивая.

  • Чернослив замочите на минуту в кипятке. Промойте, обсушите бумажным полотенцем и порежьте кубиками.
  • Бисквит разрежьте вдоль на 2 коржа.
  • Форму по всему диаметру изнутри выстелите бумагой для выпечки. Положите нижний корж, выложите сверху половину суфле, распределите чернослив.

  • Выложите вторую половину суфле и накройте вторым коржом. Слегка прижмите. Поставьте на 1,5-2 часа в холодильник для застывания суфле.
  • Для шоколадной глазури на водяной бане растопите шоколад, масло и сахарную пудру.
  • Снимите с водяной бани и, помешивая, добавьте горячие сливки. Размешайте до однородности. Остудите.
  • Освободите торт от формы и бумаги, выложите его на блюдо.

  • Полейте торт глазурью.
  • Украсьте грецким орехом и цукатами. Оставьте в холодильнике еще на 30 минут до застывания глазури.
  • Нарежьте на порции и угощайтесь! Приятного аппетита!

    Источник

    Рецепты Торт поцелуй

    Торт «Медовый поцелуй»

    Яйцо куриное — 2 шт

    Мука пшеничная — 2 стак.

    Масло сливочное — 100 г

    Сахарная пудра — по вкусу

    Мед смешать с содой и оставить при комнатной t* на 4 часа (можно на ночь).

    Добавить яйца, сахар и хорошо взбить.

    Ввести растопленное сливочное масло. Всыпать муку и тщательно перемешать.

    Разделить тесто на 4 части. Дно разъемной формы выстелить пергаментом и распределить часть теста.

    Торт»Поцелуй негра»

    1 стол. ложка какао

    2 стол.ложки какао

    2стол. ложки коньяка или ликёра

    Какао смешать с сахаром, добавить желтки 4 яиц, сахар, сметану, соду и хорошо перемешать. Белки сбить в крутую пену.Добавить муку и замесить тесто.Испеч 2 коржа

    Сироп:сахар с водой довести до кипения, бобавить коньяк или ликёр.

    Торт «Шоколадный поцелуй»

    Ароматизатор — по вкусу

    Разрыхлитель теста — 2 пакет.

    Яйцо куриное — 5 шт

    Мука пшеничная — 400 г

    Молоко сгущенное — 1 бан.

    Какао-порошок — 4 ст. л.

    Яйца взбиваем с 400 г сахара и щепоткой соли

    Добавляем 500 г сметаны и вареную сгущенку, перемешиваем

    Муку просеиваем, смешиваем с разрыхлителем, добавляем в тесто

    Миксером на низкой скорости вымешиваем тесто до однородности

    Выстилаем форму пергаментом. Я использую противень 25х35 см и обычную кальку. У меня их два, получает.

    торт «Поцелуй»

    5 стаканов муки

    250гр. сметаны ( 1 пачка)

    4 стакана сахара

    Крем: 0,5 литра молока, 3 ст.л. муки, 300гр. сливочного масла, 1ст. сахара, ванилин

    10 желтков растереть добела с сахаром, погасить соду в сметане, смешать всё вместе, добавить муку. Тесто разделить на 2 части, раскатать по размеру протвеня. Получается 2 коржа. Выпекать в духовке на среднем огне 30 минут.

    Безе: 10 белков взбить с 2мя стаканами сахара, разделить на 2 части. Одну часть выпекать коржом на фольге, смазанной маслом, 2ю часть выло.

    Торт «Сливочный поцелуй»

    Сода гашеная уксусом — 1 ч. л.

    Яйцо куриное — 3 шт

    Мороженое — 400 г

    Маргарин — 1,5 пач.

    Масло сливочное — 1 пач.

    Итак? приступим. Взбиваем яйца с сахаром в густую пену

    Добавляем кефир, размягченный маргарин, сметану, мед, соду, гашенную уксусом. Все хорошенько перемешиваем.

    Постепенно всыпаем муку.

    Тесто получается эластичное, одно удовольствие с ним работать. Отправляем его на часок в холодильник.

    Тем временем достаем пломбир из холодильника и оставляем, пока он полностью.

    Торт «Поцелуй негра»

    Молоко — 6 Ст. ложек

    Масло сливочное — 40 Грамм

    Мука — 2 Стакана

    Сметана — 2 Стакана (+ 1,5 стакана для крема)

    Творог — 180 Грамм

    Сода — 2 Чайных ложки

    Какао — 5 Чайных ложек

    Уксус — 2 Чайных ложки

    Мак, какао и грецкие орехи — По вкусу (для коржей)

    Сахар — 2 Стакана (+ 4 ч. л. сахара для крема и 1/2 стакана для глазури)

    Начнем с приготовления коржей для торта. Соединяем просеянную муку с двумя стканами сметаны, яйцами и двумя стаканами сахара.

    Взбиваем массу венчиком и вводим соду, гашенную уксусом. Перемешиваем до однородной массы. Разделяем полученное тесто на четыре равных части.

    В две части теста засыпаем какао. В еще одну насыпаем мак. В последнюю часть теста подмешиваем.

    Торт «Экзотический поцелуй»

    Ванильный сахар — 10 г

    Мука пшеничная — 0,75 стак.

    Какао-порошок — 1 ст. л.

    Шоколад молочный — 100 г

    Яйцо куриное — 4 шт

    Готовим бисквит: отделяем белки от желтков. Белки взбиваем на самой маленькой скорости миксера, продолжая взбивать постепенно добавляем сахар и желтки, убираем миксер.

    Помешивая тесто вилкой, постепенно просеиваем муку и какао.

    Форму смазываем маслом, выливаем тесто, выпекаем в духовке 25 минут при температуре 190-200 градусов.

    Готовый бисквит разрезаем на 2 ко.

    Торт «Вишневый поцелуй»

    Сгущенка — 1 Штука (½ банки для крема, ½ банки для коржа)

    Вишня — 1 Килограмм

    Ликер — 3 Ст. ложки

    Сметана — 200 Грамм

    Какао — 4 Ст. ложки (2 столовые ложки для коржа, 2 столовые ложки для глазури)

    Уксус — 1 Ст. ложка

    Мука — 1,5 Стакана (1 ½ стакана для теста, 1 столовая ложка для крема)

    Сода — 1 Чайная ложка

    Масло — 200 Грамм

    Сахарный песок — 1 Стакан (½ стакана для коржа, 3 столовые ложки для крема, 2 столовые ложки для глазури)

    Миндаль — 70 Грамм

    Яйцо — 3 Штуки (2 штуки для теста, 1 штука для крема)

    1. Берем все продукты для коржей.

    2. В чаше миксера соединяем яйца, сахар, какао, соду гасим уксусом.

    3. Всыпаем муку, сметану и сгущенку.

    4. Готовое тесто выливаем на противень и выпекаем в духовом шкафу 20 минут при 190 градусах.

    5. Варим крем: в сотейнике соединяем муку, воду, яйцо и сахар.

    6. Отправляем содержимое на огонь и непрерывно помешиваем. Масло взбив.

    Торт «Воздушный поцелуй»

    Шоколад белый — 75 г

    Вино белое полусладкое — 125 мл

    Яйцо куриное — 5 шт

    Сок лимонный — 1 ч. л.

    Желатин — 1 ст. л.

    Для начала испечем корж безе. Очень ВАЖНО! Нагреть духовку до 100-110 градусов, если температура будет выше, то получится высокий неровный слой безе. Взбить 3 белка с щепоткой соли, 175 г сахара и лимонным соком.

    Положить массу в разъемную форму диаметром 23 см, выстеленную смазанной бумагой, и разровнять ее. Подсушивать в духовке 2 часа. Вынуть безе из формы.

    Источник

  • Оцените статью
    Adblock
    detector