Рецепт торта швейцарский шоколад

Содержание
  1. «швейцарский торт»
  2. Ингредиенты
  3. Пошаговый рецепт приготовления
  4. Швейцарский торт. Ленивый вариант! Никто не откажется от кусочка!
  5. Ингредиенты
  6. Для бисквита
  7. Для крема
  8. Для пропитки
  9. Для прослойки
  10. Приготовление:
  11. Швейцарский шоколадный торт
  12. Для рецепта торта вам потребуется:
  13. Рецепт приготовления торта:
  14. Самый популярный торт на моем канале в ютубе ! Торт шоколадный с очень вкусным кремом !
  15. Приготовление:
  16. Приготовление крема :
  17. Сборка торта :
  18. Приготовление глазури :
  19. Рецепты Швейцарский торт
  20. Торт швейцарский ореховый
  21. Швейцарский морковный торт
  22. Швейцарский ореховый торт
  23. Черничный торт со швейцарской меренгой
  24. Швейцарский ореховый торт
  25. Швейцарский морковный торт
  26. Швейцарский ореховый торт
  27. Швейцарский морковный торт (Rübli Kuchen )
  28. «Швейцарский торт»
  29. Швейцарский торт
  30. Швейцарский ореховый торт
  31. Маково-лимонный торт с творожным кремом
  32. Торт с безе «Мечта»
  33. Торт «Мечта»
  34. Торт «Апельсиновая нежность» для Ларисы
  35. Белково масляный крем
  36. Лимонный торт с Маком
  37. Меренговое печенье «Шоколадный поцелуй»
  38. Швейцарский Шоколадный тарт с ревенем
  39. Киш со шпинатом и беконом

«швейцарский торт»

15 мая 2010, 02:42

Ингредиенты

  • 1 ст. =240 мл.
  • для бисквита:
  • 4 крупных яйца
  • 1 и 1/4 ст. муки
  • 1 ч.л. разрыхлителя
  • 1 ст.сахара
  • противень 30х40 застеленный пекарской бумагой
  • для крема:
  • 500 гр. пастообразного творога
  • 1/2 ч.л. лимонной цедры
  • 500 мл.сливок 32-35%
  • 100 гр. белого шоколада
  • 4 ст.л. сах.пудры
  • для пропитки:
  • 1 ст. воды+4 ст.л. сахара+1 ст.л. коньяка/бренди/+2 ч.л. растворимого кофе.
  • для прослойки:
  • 120 гр. чёрного шоколада
  • 75 гр. сливочного масла
  • 1 ст.л. коньяка
  • для украшения-80 гр. тёртого чёрного шоколада.несколько клубничек.

Пошаговый рецепт приготовления

яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза и не переставая взбивать постепенно ввести сахар/бить не менее 10 мин./

небольшими порциями добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой.

вылить в противень и выпекать 17-20 мин.в прогретой духовке при 180″.

готовый бисквит перевернуть на лист чистой пекарской бумаги.освободить от бумаги на которой он выпекался.обрезать края.они нам пригодятся для украшения боков торта.

разрезать остывший бисквит на 3 равных части.оставить на бумаге.пропитать с помощью кисточки и намазать растопленным с маслом шоколадом.поставить в холодильник.чтобы шоколад застыл.

пропитка-нагреть воду.растворить в ней сахар и кофе.добавить коньяк.

взбить творог с 3 ст.л.сахарной пудры.добавить цедру и растопленный белый шоколад.опять взбить.

взбить сливки с оставшейся сах.пудрой до устойчивых пиков.

осторожно соединить сливки и творожную массу.крутануть пару раз миксером.

смазать бисквит с застывшим шоколадом кремом.верхний корж тоже.

посыпать верх чёрным шоколадом.бока украсить бисквитной крошкой.

Источник

Швейцарский торт. Ленивый вариант! Никто не откажется от кусочка!

Вкуснейший, нежнейший и просто потрясающе вкусный швейцарский, можно сказать, ленивый торт без раскатки коржей, без особых усилий, но результат просто превышает все ожидания. Кусочек торта в прямом смысле слова тает во рту! Приготовьте обязательно, он вам понравится!

Ингредиенты

Для бисквита

  1. Яйца 6 шт.
  2. Сахар 200 гр.
  3. Ванильный сахар 10 гр.
  4. Мука 200 гр.
  5. Разрыхлитель для теста 1 ч.л.

Для крема

  1. Крем-сыр 600 гр.
  2. Сливки 450 гр.
  3. Сахарная пудра 100 гр.

Для пропитки

  1. Вода 5 ст.л.
  2. Сахар 2 ст.л.
  3. Коньяк 1 ст.л. (по желанию)

Для прослойки

  1. Шоколад 150 гр.
  2. Сливочное масло 50 гр.
  3. Коньяк 1–2 ст.л. (по желанию)
  4. или (Сливовая нутелла 300 гр.)

Приготовление:

1) Приготовим бисквит. В миску вбиваю 6 яиц, начинаю взбивать и постепенно добавляю 200 гр. сахара и 10 гр. ванильного сахара. Взбиваю массу 5 минут. 200 гр. муки смешиваю с 1 ч.л. разрыхлителя и просеиваю сухие ингредиенты в жидкие. Аккуратно перемешиваю венчиком в одном направлении, до растворения комочков муки.

2) Тесто выливаю на противень, устеленный пергаментом, или силиконовым ковриком. Ставлю в разогретую духовку до 180* и выпекаю до пробы на сухую зубочистку. У меня бисквит выпекался 13 минут. Прохожусь по краям ножом и извлекаю бисквит. Снимаю силиконовый коврик. Разрезаю бисквит на четыре части. Бисквит по этому рецепту получается просто невесомым.

3) 5 ст.л. воды соединяю с 2 ст.л. сахара и нагреваю в микроволновке до полного растворения сахара (по желанию можно добавить 1 ст.л. коньяка).

4) Приготовим крем. Для него нужен крем-сыр. Я использую 2 варианта домашнего очень вкусного и очень легкого в приготовлении крем-сыра, а еще такой сыр намного дешевле магазинного. В сливки 33% жирности 450 гр. добавляю 100 гр. сахарной пудры и взбиваю миксером на максимальной скорости, затем добавляю 600 гр. домашнего крем-сыра. Взбиваю миксером до объединения ингредиентов. Сливки можно заменить сметаной 20% жирности, но ее необходимо отвесить, чтобы стекла сыворотка или загустить специальным загустителем для сметаны (продается в магазине).

5) Для прослойки торта нужно 150 гр. шоколада и 50 гр. сливочного масла. Их нужно растопить в микроволновке короткими импульсами до растворения, я же буду использовать домашнюю нутеллу 300 гр., там уже есть какао и сливочное масло. С ней получается очень вкусно.

6) Пропитываю бисквит пропиткой. Далее промазываю корж нутеллой, затем промазываю кремом, накрываю следующим коржом и проделываю все-то же самое. Таким образом собираю торт. Верх торта и бока смазываю остатками крема и ставлю в холодильник пропитаться на ночь. Украшаю тертым шоколадом и вилкой делаю узор сверху и по бокам. Очень вкусное сочетание нежного, пропитанного бисквита, сливовой нутеллы и воздушного крем-сыра.

Источник

Швейцарский шоколадный торт

Для рецепта торта вам потребуется:

  • мука — 3/4 стакана
  • разрыхлитель — 1/2 ч.л. разрыхлитель — придает готовому тесту пористую структуру и объем. Состоит из смеси разных химических веществ — щело. » href=»/dictionary/208/razryhlitely.shtml»>
  • сода — 1/4 ч.л.
  • соль — 1/2 ч.л.
  • яйцо — 4 шт.
  • сахарный песок — 3/4 стакана
  • шоколад (тертый полусладкий) — 80г
  • ванильный экстракт — 1 ч.л.
  • вода (холодной) — 1/4 стакана
  • молочный шоколад — 120г
  • сливочное масло — 125г
  • сахарная пудра — 3 стакана
  • молоко — 1/3 стакана
  • яйцо (белок) — 2 шт.
  • ванильный экстракт — 1/2 ч.л.

Рецепт приготовления торта:

Чтобы приготовить Швейцарский шоколадный торт необходимо.

Дважды просеять муку, разрыхлитель, соду и соль. Взбить яйца и постепенно добавить в них сахар, взбивая до тех пор, пока масса не увеличится в объеме в три раза. Аккуратно ввести муку. Шоколад растопить в кастрюле вместе с ванилином и водой и добавить в тесто.

Читайте также:  Улитки по итальянски рецепт

Выложить тесто в три смазанные маслом и присыпанные мукой формы диаметром 23 см. Выпекать 18-20 минут в разогретой до 180С духовке. Охладить в течение 10 минут, затем вынуть из духовки и полностью остудить. Прослоить коржи глазурью из молочного шоколада, ею же полить верх и бока торта.

Для приготовления глазури на водяной бане растопить шоколад и сливочное масло. Снять с огня, ввести оставшиеся ингредиенты. Затем взбить до пышности на льду.

средний бал: 0.00
голосов: 0

Источник

Самый популярный торт на моем канале в ютубе ! Торт шоколадный с очень вкусным кремом !

Здравствуйте дорогие гости и подписчики моего канала ! Сегодня делюсь рецептом очень вкусного шоколадного торта с очень вкусным кремом на белках . Этот торт набрал почти 2 млн . просмотров на моем канале в ютубе. Надеюсь Вам рецепт понравится!

Приготовление:

1) Беру 4 яйца комнатной температуры и делю на белки и желтки . Желтки пойдут в тесто ,белки в крем . Белки нужно отделить аккуратно , чтоб желток не попал в белок , иначе в дальнейшем белок может не взбиться.

Первым приготовлю бисквит.

Духовку включаю на 170 градусов и начинаю приготовление теста .

2) В желтки добавляю щепотку соли и всыпаю 150 грамм сахара , венчиком или миксером взбиваю несколько минут , масса должна посветлеть .

3) Вливаю 230 мл.кефира комнатной температуры, хорошо все перемешиваю, сахар должен раствориться.

4) Теперь в миску просеиваю все сухие ингредиенты: муку , какао разрыхлитель. Сухие ингредиенты можно вначале перемешать между собой , а затем просеять .

5) Хорошо все перемешиваю, как только получила однородное тесто , сразу переливаю в форму . Долго это тесто перемешивать не нужно .

Форму можно использовать 18-20 см. У меня это кондитерское кольцо, бока я застелила пергаментной бумагой, дно сделала из фольги .

6) Выпекаю в середине духовки, режим верх низ, 45-60 минут . Время выпечки зависит от вашей духовки . Готовность можно начинать проверять только через 40 минут . До этого времени духовку не открываю .

Готовность проверяю деревянной палочкой в середине бисквита. Если тесто налипло, бисквит не готов, продолжаю дальше выпекать , проверяю готовность каждые 5-7 минут. Когда зубочистка сухая , без следов сырого теста, бисквит готов!

Готовый бисквит перекладываю на решётку. После остывания достаю его из формы и делю на три коржа .

Вот ещё один рецепт очень вкусного шоколадного бисквита. Посмотрите, может он вам больше понравится.

Приготовление крема :

1) Сливочное масло необходимо достать из холодильника за два ,три часа до того , как начинать готовить крем . Масло должно стать комнатной температуры, но в тоже время, оно не должно быть очень мягким , набрав масло в ложку , при переворачивание оно должно крепко держаться и падать с ложки .

2) В яичные белки я всыпаю сахар , 280 грамм , можно количество сахара уменьшить до 200 грамм . Все хорошо перемешиваю, не взбиваю , и ставлю посуду с белками на паровую баню . Вода в кастрюле закипела , устанавливаю посуду с белками сверху , убавляю огонь , грею белки на среднем огне .

Важно чтобы дно посуды с белками не касалось воды . Белки с сахаром непрерывно помешиваю венчиком , грею белки до 70 градусов. Если нет термометра , ориентируйтесь по тактильным ощущениям. Белки должны стать горячими , опустив палец в белки, вам должно быть очень горячо . Также важно не перегреть белки , чтобы они не превратились в омлет.

Белки я переливаю в дежу миксера и начинаю взбивать на максимальной скорости. Сейчас нужно взбить белки до плотной массы, и очень важно чтобы белки остыли до комнатной температуры. Если хотите, белки можно взбивать в посуде в которой их грели . В этом случай они просто дольше будут остывать , и поэтому их долго придётся взбивать. Можно упростить задачу , и после того как прогрели белки , их можно оставить на минут 5 чтоб они немного остыли, и потом начинать взбивать . Я же переливаю их в металическую посуду, и белки от этого быстрей остывают .

Когда белки взбились в пышную массу и остыли до комнатной температуры, можно добавлять сливочное масло.

Очень важно чтобы белки и масло были одной температуры, тогда они хорошо будут соединяться между собой, и не произойдёт расслоения.

Сливочное масло нужно добавлять очень маленькими частями . Я добавляю по одной чайной ложке. Как только масло разошлось в белках , добавляю следующую порцию , и так маленькими частями добавляю все масло . Как только вы добавите сливочное масло в белки , белки сразу станут жидкими , это норма ! Постепенно с добавлением сливочного масла, крем загустеет . Происходит это в самом конце, когда крем получает нужную порцию масла , 10-20 грамм масла играют роль . Количество масла зависит от размера белков , поэтому масла может уйти от 200 до 240 грамм . Я обычно крем не забиваю маслом , как только он загустел , перестаю добавлять масло . Крем сразу готов к работе , если вы хотите использовать такой крем для украшения, тогда его лучше убрать на минут 30 в холодильник.

Очень подробное приготовление крема можно посмотреть в этом видео ⬇️

Сборка торта :

Торт очень удобно собирать в кондитерском кольце ,но можно обойтись и без него .

Выкладываю первый корж, сверху на корж выкладываю половину крема . Снова корж и вторая половина крема .

Накрываю третьим коржом , убираю торт в холодильник на несколько часов.

Сверху торт можно украсить на своё усмотрение , или изначально можно отложить немного крема , добавить в него остывший растопленный шоколад, и сверху покрыть весь торт , и сразу украсить шоколадной крошкой .

После того как торт пробудет в холодильнике , я приготовлю самую простую глазурь , она не трескается и остаётся глянцевой .

Приготовление глазури :

В ковшике перемешиваю сахар и какао , добавляю сметану .

Перемешиваю до однородности , ставлю ковшик на минимальным огонь. При постоянном помешивание довожу до кипения . Как только появились первые бульки ,снимаю с огня .

Добавлю маленький кусочек сливочного масла и перемешиваю глазурь до тех пор , пока она не остынет . Глазурь остывает быстро , и после остывания становится гуще .

Читайте также:  Налим с рисом рецепт

Выливаю глазурь сверху на торт , разравниваю и оставляю на минут 15-20 просто на столе при комнатной температуре, и можно пробовать!

После холодильника важно оставить торт при комнатной температуре на 15-20 минут , масляный крем станет мягким и торт будет нежнейшим !

Надеюсь вам рецепт понравится, готовьте с удовольствием, радуйте родных вкусными десертами .

Спасибо что готовите вместе со мной!

Рецепт как всегда смотрите в закреплённом комментарии ⬇️

Если понравился рецепт, поставьте пожалуйста лайк и напишите комментарий или просто смайлик, этим вы мне очень поможете. Спасибо .

Источник

Рецепты Швейцарский торт

Торт швейцарский ореховый

Мука пшеничная — 250 Грамм

Грецкий орех — 200 Грамм

Сахар-песок — 300 Грамм

Яйцо куриное — 1 Штука

Сливки 35-40% — 200 Миллилитров

Сливочное масло — 100 Грамм

Сливочное масло смешиваем с мукой.

Добавляем миску яйцо и треть сахара (около 80 г). Хорошенько перемешиваем — и отправляем в холодильник на часик.

Спустя час достаем тесто из холодильника, грецкие орехи мелко рубим.

Оставшийся сахар карамелизуем на медленном огне до светло-коричневого оттенка.

В горячую сахарную карамель бросаем рубленые орехи.

Швейцарский морковный торт

Корица — 1 Щепотка

Имбирь — 1 Щепотка

Сухари панировочные — 3/4 Стакана

Морковь — 150 Грамм

Соль — 1 Щепотка

Сахарная пудра — 1.5 Стакана (для глазури)

Разрыхлитель — 1 Чайная ложка

Миндаль — 150 Грамм

Сахар — 1 Стакан

1. Морковь очистите и натрите на мелкой терке. Подготовьте остальные ингредиенты и включите духовку, чтобы она разогревалась до 190 градусов.

2. Аккуратно отделите белки от желтков. В последние добавьте половину сахара и взбейте. Морковь соедините с миндалем, сухарями и специями, как следует перемешайте. Натрите цедру лимона и выжмите сок из половинки.

Швейцарский ореховый торт

Орехи грецкие — 300 г

Маргарин — 250 г

Желток яичный — 1 шт

Мука пшеничная — 350 г

Яйцо куриное — 1 шт

Муку выложить холмиком, масло натереть на крупной терке, сверху посыпать солью, вбить яйцо. Порубить в мелкую крошку.

Замесить тесто холодными руками, завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час.

То, что нам нужно для начинки.

Сахарный песок высыпать в сковородку, на умеренном огне нагреть сахар до золотисто-коричневого цвета. Перемеши.

Черничный торт со швейцарской меренгой

Пюре ягодное — 300 г

Сахарная пудра — 45 г

Белок яичный — 125 г

Сыр сливочный — 500 г

Кофе натуральный — 150 мл

Желатин залить водой и оставить до набухания.

Ягоды смешать с сахаром и поставить на плиту прогреть до растворения сахара (не кипятить).

Всю массу пробить блендером (по желанию, можно протереть через сито), накрыть и дать постоять минут 15. Ввести желатин, размешать.

Маскарпоне комнатной температуры взбить с сахарной пудрой.

Ввести черничную массу и хорошо перем.

Швейцарский ореховый торт

300 г грецкие орехи

ДЛЯ СМАЗКИ ТОРТА :

200 г сах. песка

1 ст. л. молока или сливок

250 г маргарина

муку выложить холмиком,масло натереть на крупной терке,сверху посыпать солью,яйцо вбить сверху.Порубить в мелкую крошку.

Замесить тесто холодными руками,завернуть в пленку и положить в холодильник на 1 час.

то, что нам нужно для начинки.

Швейцарский морковный торт

Сливки жирные — 250мл

Сливочный сыр ( у меня Рикота)

1 ч.л. разрыхлителя

125 гр. Сливочного масла

1. Натереть морковь на крупной терке

2. Фундук обжарить в духовке, снять шелуху

3. Растереть фундук в Чудо мельнице в пудру

4. Растопить сливочное масло

5. Взбить яйца с сахаром

6. Морковь перемешать с фундучной пудрой

7. Муку перемешать с разрыхлителем и корицей

8. Соединить вместе с морковью.

Швейцарский ореховый торт

масло сливочное для смазывания формы

яйцо (желток) – 1 шт.

мед жидкий – 2 ст. л.

грецкие орехи – 300 г

сливки 11% – 1 ст. л.

масло сливочное или маргарин – 250 г

сливки 11% – 100 г

Духовку разогреть до 200°С. Муку просеять горкой в большую миску, перемешать с солью. Охлажденное масло нарезать мелкими кусочками, добавить к муке, перемешать вилкой до консистенции крупных крошек. Добавить яйцо и сахар. Перемешать до образования эластичного теста. Тесто скатать в шар, завернуть в пленку и положить на 1 ч в холодильник. Орехи измельчить к.

Швейцарский морковный торт (Rübli Kuchen )

1/2 ч. л. молотой корицы

1 ч. л. разрыхлителя

1 ст. л. вишневого кирша (коньяка, бренди).

МОРКОВЬ В СИРОПЕ:

1 средняя морковь.

50 гр пшеничной муки

50 гр сливок ( у меня 10% )

125 гр микса орехов (грецкие и миндаль)

50 гр сахарной пудры.

цедра 1-го лимона

Натереть морковку на мелкой терке.

Фундук поджарить в духовке около 10 минут, кожица слущивается. Очистить орехи и измельчить в блендере в муку.

Яйца разделить на желтки и белки.

Желки взбить со 100 г сахара до пышного кремообразного состояния.

Добавить просеянную муку с разрыхлителем, лимонной цедрой и корицей. Ввести алкоголь и аккуратно перемешать.

«Швейцарский торт»

1/2 ч.л.лимонной цедры

500 мл.сливок 32-35%

120 гр.чёрного шоколада

1 ст.л.коньяка/не обязательно/

500 гр.пастообразного творога

для украшения-80 гр.тёртого чёрного шоколада.несколько клубничек.

1 стакан воды+4 ст.л.сахара+1 ст.л.коньяка/бренди/+2 ч.л.растворимого кофе.

75 гр.сливочного масла

100 гр.белого шоколада

противень 30х40 застеленный пекарской бумагой

1 и 1/4 стакана муки

яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза и не переставая взбивать постепенно ввести сахар/бить не менее 10 мин./

небольшими порциями добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой.

вылить в противень и выпекать 17-20 мин.в прогретой духовке при 180″.

готовый бисквит перевернуть на лист чистой пекарской бумаги.освободить от бума.

Швейцарский торт

Мука пшеничная — 175 г

Сахарная пудра — 6 ст. л.

Цедра лимона — 1 ч. л.

Яйцо куриное — 5 шт

Конфитюр — 100 г

Шоколад белый — 100 г

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Масло сливочное — 75 г

Шоколад темный — 200 г

Какао-порошок — 1 ст. л.

Кофе растворимый — 2 ч. л.

Читайте также:  Рецепт нежной запеченной утки

Сыр сливочный — 600

Яйца взбить миксером до увеличения объёма в 2 раза.

Не переставая взбивать, постепенно ввести сахар 200 г, бить не менее 10 мин.

В три приёма добавить просеянную с разрыхлителем муку и перемешать лопаткой.

Готовое тесто должно стекать с лопатки лентой.

Вылить тесто на противень 38х40 см, застеленный пекарской бумагой.

Выпекать 17-20 мин. в прогретой духов.

Швейцарский ореховый торт

300 г дробленых орехов

220 г сливочного масла

Разъемная форма для выпечки диаметром 26 см

375 г белой муки

1,5 столовой ложки меда

в миску выкладываем нарезанное небольшими кусочками холодное сливочное масло, добавляем просеянную муку, соль, 150 г сахара – быстро все перетираем в крошку. Добавляем разболтанное яйцо, 1 столовую ложку сливок и, опять же быстро, собираем тесто в комок. Не месить. Делим на 3 части – две большие одинаковые и одну поменьше.

Маково-лимонный торт с творожным кремом

Ванильный сахар — 1 пакет.

Яйцо куриное — 1 шт

Мука пшеничная — 10 г

Желток яичный — 1 шт

Масло сливочное — 10 г

Белок яичный — 2 шт

Сахарная пудра — 120 г

Сок лимонный — 140 мл

Приготовить бисквит: отдельно взбить желтки с половиной сахара до густой белой пены. Взбить белки до прочной пены, добавить сахар и взбивать до плотности и блеска. Перемешать белки и желтки. Всыпать просеянную муку и осторожно перемешать ложкой, чтобы пена не осела. Переложить в форму 20 см, смазанную маслом и посыпанную мукой. Выпекать при 200 градусах 25-3.

Торт с безе «Мечта»

Разрыхлитель — 0,5 ч.л.

Миндаль — 100 гр

Молоко сгущенное вареное — 1 банка

Масло слив. — 250 гр

Яичные белки — 4 шт

Яичные белки взбить с 1 стак. сахара до крепких пиков (минут 10-14). Обжаренные орехи измельчить в крошку и вмешать в белковую массу.

Форму для выпечки выстелить пекарской бумагой и смазать маслом. Выложить белки, разровнять лопаткой. Выпекать в духовке при t-150* 1 час. По готовности аккуратно извлечь из формы и остудить.

Испечь корж. Для этого яйца разделить.

Торт «Мечта»

Разрыхлитель теста — 1/2 ч. л.

Яйцо куриное — 4 шт

Мука пшеничная — 80 г

Масло сливочное — 250 г

Крахмал картофельный — 40 г

Молоко сгущенное — 1 бан.

Белок яичный — 6 шт

4 яичных белка взбить с 200 гр сахара до крепких пиков (минут 10-14). Обжаренный заранее миндаль измельчить в крошку и вмешать в белковую массу.

Форму для выпечки выстелить пекарской бумагой и смазать маслом. Выложить белковую массу, разровнять лопаткой. Выпекать в духовке при t-150* 1 час (можно подольше немного, надо смотреть чтобы оно было не сырое)

Торт «Апельсиновая нежность» для Ларисы

Желток яичный — 2 шт

Яйцо куриное — 5 шт

Ванильный сахар — 1 пач.

Мука пшеничная — 190 г

Разрыхлитель теста — 1 ч. л.

Апельсин — 1,5 шт

Сок лимонный — 2 ст. л.

Масло сливочное — 50 г

Делаем сначала бисквит. Я взяла рецепт от Наташи (Natapit). Швейцарский торт. Мне очень нравится этот рецепт. Итак, взбиваем яйца до увеличения в 3 раза, затем добавляем сахар постепенно. И взбиваем еще 10 минут. Затем смешиваем муку с разрыхлителем, и просеев ее, добавляем в яйца, перемешиваем лопаткой аккуратно.

Выливаем тесто на лист 38 на 40 см., застелен.

Белково масляный крем

Гелевый краситель-1 капля

Масло сливочное-170 гр

Ванильный сахар-0,5 ч л

Здравствуйте мои дорогие друзья, сегодня я как и обещала приготовлю белково- масляный крем.

Для крема нам понадобиться 3 белка, отделяем аккуратно белок от желтка, самое главное чтобы желток не попал в белок, берём сухую миску и выливаем 3 белка, добавляем 120 грамм сахара и отправляем на средний огонь, на паровую баню, самое главное чтобы дно миски не касало.

Лимонный торт с Маком

Форма диаметром 20, смазать маслом и присылать мукой.

140 г лимонного сока

Разогрейте духовку до 200 градусов, потом снизьте температуру

1 пакетик ванильного сахара или

до 180 градусов

1 яйцо, 1 желток , 2 белка

40 г сахарной пудры

1 ч.л с горкой крахмала

1 яйцо, 1 желток

120 г сахарной пудры

1 коф.ложка ванильного экстракта

Для бисквита отдельно взбейте желтки с половиной сахара до густой белой пены.

Взбейте белки до устойчивой пены, добавьте сахар и взбивайте, пока масса не станет плотной и

Перемешайте белки и желтки, всыпьте просеянную муку и осторожно перемешайте ложкой, чтобы

пена не осела. Переложите в форму, смазанную маслом и посыпанную мукой, и выпекайте при

Меренговое печенье «Шоколадный поцелуй»

1 столовая ложка какао-порошка ( качественного)

2 холодных яичных белка.

50 грамм –молочного шоколада ( без всяких ореховых добавок)

100 грамм –коричневого сахара «Демерара» от ТМ «Мистраль»

1. Холодный шоколад ( перед тек как его использовать убираю в холодильник на 10-15 минут) натереть на терке можно на мелкой модно и на крупной, как Вам больше нравиться. Шоколадную стружку убираем в холодильник.

2. В холодные белки высыпать коричневый сахар и на больших оборотах взбить в крепкую пену. У меня все взбилось прекрасно и достаточно быстро.

Швейцарский Шоколадный тарт с ревенем

Сахар коричневый Мистраль -2-3 ст.л.

Шоколад черный-400 г

Горох для утежеления.-500-600гр

Приготовление основы для тарта

Масло взбиваем с сахарной пудрой.

Шоколад (100 г) растапливаем на водяной бане. Охлаждаем до комнатной температуры и добавляем к масляно-сахарной смеси. Всыпаем оставшуюся муку, замешиваем тесто, заворачиваем в пищевую пленку и помещаем на 30 минут в холодильник.

Охлажденное тесто распределяем по выстеленной пергаментом форме тонк.

Киш со шпинатом и беконом

Швейцарский сыр — 150 г

Песочное тесто — 300 г

Яйцо куриное — 6 штук

Перец черный молотый — по вкусу

Молодой шпинат — 2 стакана

Сливки 40%-ные — 1,5 стакана

Разогрейте духовку до 180 градусов.

На хорошо разогретой сковороде обжарьте бекон до хрустящего состояния. Переложите на бумажное полотенце, затем порежьте небольшими кусочками.

В комбайне взбейте яйца со сливками, солью и перцем.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector