Рецепты от уриэля штерна

уриэль штерн — Самое интересное в блогах

«300 калорий»: шакшука — любимое блюдо Ближнего Востока (по сути яичница-глазунья с овощами и специями.)

ШАКШУКА КАК ИСКУССТВО

Шакшу́ка (араб. شكشوكة ‎; ивр. ‏ שקשוקה ‏‎) — блюдо из яиц, жаренных в соусе из помидоров, острого перца, лукa и приправ. Считается, что родина блюда — Тунис. Подаётся на завтрак с хлебом или питой [

Основа шакшуки без яиц называется матбуха

«300 калорий»: шакшука — любимое блюдо Ближнего Востока

Это блюдо иногда называют еврейской яичницей. В действительности шакшуку любят и готовят и в Израиле, и в арабских странах; это любимый завтрак на всем Ближнем Востоке.

Ингредиенты для двух порций: репчатый лук – 1 шт., чеснок – 3-4 зубчика, крупный болгарский перец – 1 шт., помидоры – 2 шт., измельченные помидоры в собственном соку – 200 гр, яйца – 2 шт., желтки – 2 шт., соль, перец, паприка – по вкусу.

На разогретую сковороду капаем немножко растительного масла и отправляем в нее мелко нарезанный чеснок. Обжариваем чеснок до полупрозначности и добавляем тонко нарезанный лук.

Чистим и нарезаем болгарский перец. Отправляем к луку и чесноку.

Некоторые добавляют еще немного горького перца, а из специй – куркуму и зиру, но это — дело вкуса, мы это добавлять не станем.

В правильную шакшуку идут два вида помидор. Это итальянские измельченные помидоры в собственном соку и самые спелые, самые сочные, самые свежие местные помидоры.

Свежие помидоры очищаем от кожицы, нарезаем кубиками. Отправляем тушиться к остальным овощам. Добавляем консервированные помидоры, перемешиваем. Солим, перчим, добавляем паприку и снова перемешиваем.

Читайте также:  Вареники с яйцом картофелем рецепт

Делаем в нашем соусе небольшие углубления, добавляем в них два желтка и два целых яйца. Ждем, чтобы белок заварился. Чуть подсаливаем яйца и посыпаем паприкой. Готово!

Вкусно и полезно. Едим, наслаждаемся и знаем: от шакшуки не растолстеешь…

©Кулинарная школа Уриэля Штерна. Шакшука – рецепт (видео и текст)

Из цикла «300 калорий»

Cегодня шакшука входит в меню знаменитых израильских завтраков, а многие шеф-повара считают своим профессиональным долгом предложить оригинальный рецепт шакшуки

Источник

Готовим для любимых

Уриэль Штерн — эксперт по вкусной и полезной еде

Хотите готовить дома, а есть — как в ресторане?

Хотите, чтобы полезное было и вкусным, и красивым?

Хотите, чтобы подготовка праздничного стола отнимала у вас час времени, а обычного ужина – минут 15?

Если на любой из вопросов вы ответили «да», — добро пожаловать в Школу.
Кулинарная школа Уриэля Штерна – именно то место, где вы сможете всему этому научиться.
Кулинарное кредо Уриэля — честная еда. Под этим подразумевается отказ от использования каких-либо ингредиентов промышленного производства и возвращение к оригинальным рецептам блюд. Штерн учит готовить по проверенным годами рецептам c помощью самого современного кухонного оборудования.

Уриэль (Юрий) Штерн – кулинар по призванию. Уроженец Одессы, долгое время жил в США. Путешествуя по миру, Штерн собирал и адаптировал рецепты традиционные национальных кухонь. В течение десяти лет он изучал правила кашрута, применял их на практике и стал известен как мастер приготовления кошерной еды.
Участие в кулинарном шоу телеканала «Интер» «Смачна ліга» (2011) принесло Уриэлю Штерну Приз зрительских симпатий и множество приглашений кулинарных школ и профессиональных рестораторов провести мастер-классы (в частности, «Стейк-Хаус» и «Картата Потата»).
Уриэль Штерн – автор и ведущий видеошоу «300 калорий», «Ужин в большом городе» и «Золотые рецепты звезд»; колумнист журнала Forbes (ресторанная и кулинарная тематика).
Владелец и шеф-повар компании «Менора Кошер Кейтеринг»; управляющий и консультант по кашруту ресторана «Serebro» (Киев). Основная специализация – выпечка хлеба, рыбные и молочные блюда.
Любимый стиль в кулинарии – fusion. Все блюда, которые готовит Уриэль Штерн, кошерные.

Читайте также:  Армянский домашний сыр чанах рецепт

Уриэль Штерн и его Кулинарная школа – это:

консультации при организации банкетов;

производство кулинарных видеошоу;

много вкусных рецептов и хорошего настроения.

Источник

LiveInternetLiveInternet

Метки

Рубрики

  • ОБЩИНЫ (616)
  • С.МОВШОВИЧ. ЕМО «Аншей Дерех» (130)
  • ЕМО»Маим зормим» Р.Кухаровский (Израиль) (118)
  • А. Огиенко. BEIT SHALOM, г.Рига. (94)
  • Эль Гибор // Бэйт Халел (48)
  • Одесса. ЕМО «Свет Мессии» (38)
  • А.БОРЕЛЬ. «БЕЙТ ШХИНА» (35)
  • Астана. Ребе Нахум (13)
  • Валерий Ручко,ShalomCenterMinnesota (3)
  • Шмуэль Ципен, Мессианская община «ЙЕШУА» (23)
  • Б.Грисенко. КЕМО (119)
  • Община «Возвращенные на Сион» (520)
  • Алик Гольдберг (63)
  • Эд Эфраим Калиш (61)
  • ЙОСИФ ШУЛЯМ (34)
  • Алекс Ковнатор (24)
  • Дмитрий Лютаревич (20)
  • Ароматы Израильской Кухни (18)
  • Эйтан Шишкофф (10)
  • Нэрия Арабов (5)
  • Клод Изагури (3)
  • Сергей Контарович (3)
  • Недельная глава Торы о.«Возвращенные на Сион» (3)
  • Леон Мазин (252)
  • А. Болотников (293)
  • недельная глава с Александром Болотниковым (66)
  • Жан Дюкан (2)
  • Недельная глава Торы (257)
  • Гафтарот к недельным главам Торы (36)
  • I. БЕРЕШИТ / БЫТИЕ (12)
  • V. ДВАРИМ / ВТОРОЗАКОНИЕ (10)
  • II. ШМОТ / ИСХОД (10)
  • IV. БЕМИДБАР/ ЧИСЛА (9)
  • III. ВАИКРА / ЛЕВИТ (8)
  • прогулки по Израилю (158)
  • Путешествие по Библии (40)
  • «Страсть к Истине»

Музыка

Музыкальный плеер

Поиск по дневнику

Кнопки рейтинга «Яндекс.блоги»

Подписка по e-mail

Интересы

Друзья

Сообщества

Статистика

Лучшие пончики на Хануку (суфганийот). Рецепт Уриэля Штерна

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 18:07 + в цитатник

ПОНЧИКИ НА ХАНУКУ — СУФГАНИЙОТ УРИЭЛЬ ШТЕРН

Ингредиенты: свежие дрожжи — 60 гр., сахар — 50 гр., соевое молоко — 90 мл, вода — 90 мл, мука — 370 гр., желтки — 2 шт., масло или маргарин — 20 гр., щепотка соли, сахарная пудра

Читайте также:  Пирог осетинский рецепт пикабу

Приступим. Для начала разогреваем соевое молоко. Кто не любит, можно взять коровье. Добавляем к нему воду,.чайную ложечку сахара и все вместе разогреваем до температуры 30 градусов.

Теперь заливаем нашей теплой смесью свежие дрожжи и перемешиваем. В этом рецепте важно брать именно свежие дрожжи.

Оставляем дрожжи на 5-10 минут, пока не образуется «шапочка».

Тем временем просеиваем муку, отделяем желтки.В муку добавляем желтки, теплое мягкое масло, сахар, щепотку соли, ваниль, дрожжевую смесь и вымешиваем миксером – насадками для теста.

Посыпаем стол мукой. Еще немного месим тесто руками. Добавляем каплю растительного масла, еще немного вымешиваем и оставляем тесто в покое — ждем, пока оно поднимется в два раза.Тесто поднялось. Раскатываем его пластом не толще сантиметра. Круглой формой вырезаем пончики. Если нет формы, можно использовать стакан и т.п.

Оставляем вырезанные кружочки на 15 минут расстаиваться, – они должны подняться вдвое.

Разогреваем масло до температуры не более 180 градусов и обжариваем в нем кружочки теста. Вынимаем пончики, выкладываем их на бумажную салфетку, чтоб убрать лишнее масло, и загружаем следующую порцию, — много пончиков на Хануку не бывает!

Украшаем сахарной пудрой. Насыпаем ее в ситечко, и с высоты просеиваем-посыпаем пончики. Так получается аккуратно, равномерно и красиво. А настоящие сладкоежки могут заправить пончики начинкой. Я взял шоколадную, вы можете использовать любимое варенье.Готовьте с нами, не жалейте масла, и будет у вас много света и много радости!

Кулинарная школа Уриэля Штерна

Ароматы израильской кухни
Часть 37 — Лучшие пончики на Хануку (суфганийот). Рецепт Уриэля Штерна
Часть 38 — `О празднике Ханука`

Источник

Оцените статью
Adblock
detector