Рецепт: Овощное соте с картошкой — На плите
Добрый день!
Сегодня решила приготовить овощное соте с картошкой, потому что сейчас сезон -лето, есть много летних овощей недорогих и вкусных, я всегда не делаю рецепт в точь в точь, как в интернете или в кулинарной книги, я добавляю свое и готовлю иначе.
1. Для начала все почистить, промыть, нарезать кубиками.
Поставить кастрюлю на плиту, нарезать лук кубиками большими и жарить минут 5
2. Картошку порезать кубиками, добавить в кастрюлю.
Тушить минут 10
3. Порезать морковь кубиками, добавить в кастрюлю.
Тушить еще минут 5
4. Нарезать баклажаны, болгарский перец, кабачок кубиками, добавить в кастрюлю.
И тушить минут 20 на среднем огне.
5. Добавить кетчуп+вода 100 мл.
Вообще обожаю кетчуп, без кетчупа это соте не было бы таким кисло-сладким и красивым алым цветом. Добавить приправы, соль- 1 ч. л., перец-1 ч. л., укроп, петрушку. У нас в городе в этот сезон очень плохо с зеленью, приходится идти на базар и не всегда конечно ты найдешь петрушку молодую, так что у меня сушенный укроп. Тушить минут 30 до готовности.
6. Отключить плиту и дать настоятся нашему соте. Кто-то любит соте холодным, ну как можно есть соте со вкусным томатом и холодным. Так что я уже поела и наелась.
Всем приятного аппетита!
Спасибо!
Источник