Салат адмирал с редькой рецепт

Содержание
  1. Салат Адмиралтейский
  2. Рецепт салата Адмиралтейский с редькой
  3. Продукты:
  4. Как готовить
  5. Салат Адмиралтейский с курицей
  6. Ингредиенты:
  7. Технология приготовления
  8. Салат Адмиралтейский с кальмарами и красной икрой
  9. Продукты:
  10. Вариант приготовления
  11. Салат Адмиральский с редькой
  12. Салат «Адмирал» с редькой
  13. Ингредиенты
  14. Фото готового блюда
  15. Оцените рецепт
  16. Пошаговый рецепт с фото
  17. Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»
  18. Ингредиенты для «Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»»:
  19. Пищевая и энергетическая ценность:
  20. Рецепт «Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»»:
  21. Другие варианты рецепта
  22. Салат слоеный «Редька и К»
  23. Салат «Генеральский»
  24. Похожие рецепты
  25. Перловый салат с каперсами
  26. Баклажан с сыром фета
  27. Салат «Песнь души»
  28. Быстрый пикантный салат
  29. Острый свекольный салат
  30. Слоеный овощной салат с рыбными консервами
  31. Салат из свежей капусты с курицей
  32. Салат «Подспорье»
  33. Овощной салат с плавленым сыром
  34. Попробуйте приготовить вместе
  35. Салат «Лакомка»
  36. Гуляш из фасоли по-сербски
  37. Закуска фуршетная с оливкой
  38. Комментарии и отзывы
  39. Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Салат Адмиралтейский

Салат Адмиралтейский– это вкусное и полезное блюдо, в котором присутствует много овощей. Готовить его можно по праздникам, а также в качестве дополнения гарнира в обыденный день.Чтобы блюдо получилось более нежным и полезным для здоровья, майонез можно заменить натуральный йогуртом без добавок или сметаной. Также можно смешать 2 соуса, чтобы сделать салат более приятным на вкус. Дополнять блюдо можно редькой, икрой, курицей или кальмарами – в каждом случае вкус у него будет меняться.

Рецепт салата Адмиралтейский с редькой

Сытное и питательное блюдо, которое лучше всего готовить в летнее время. Салатик получается нежным и легким, так как в его составе присутствуют натуральные и низкокалорийные продукты. Обязательно нужно сдобрить блюдо свежей зеленью, которая придает особую нотку вкуса. Лучше всего взять петрушку, укроп или зеленый лук.

Продукты:

  • 1 средняя редька;
  • небольшая морковь;
  • 2 картофелины;
  • кисло-сладкое яблоко (лучше зеленое);
  • по 2 большие ложки майонеза и натурального йогурта;
  • маленькая ложка горчицы (по желанию);
  • зелень и соль.

Как готовить

Чтобы сделать блюдо быстро, нужно заранее отварить картофель, а затем его полностью остудить.

Чистим клубни и трем их на терке, вместе с яблоком, редькой и морковью. Затем берем глубокий салатник и выкладываем в него картофель, слегка принимаем, солим и покрываем сеточкой из соуса. Для этого нужно смешать йогурт, горчицу и майонез.

Следующий слой – натертая морковь, которую тоже нужно немного подсолить и смазать соусом. Затем кладем яблоки и тоже поливаем их соусом. Последний слой – редька (ее надо немного подсолить и сдобрить соусом).

Салат Адмиралтейский с редькой перед подачей нужно ненадолго поставить в холод, чтобы блюдо пропиталось и стало еще нежнее.

Салат Адмиралтейский с курицей

Всего несколько ингредиентов и изумительная заправка – вот, что необходимо для приготовления вкусного салата Адмиралтейский.

Ингредиенты:

  • 250 грамм куриной грудки;
  • 1 яйцо;
  • 2 огурца (используется свежий);
  • зубчик чеснока;
  • пучок любой свежей зелени;
  • большая ложка натурального яблочного уксуса, горчицы, соевого соуса;
  • 3 большие ложки масла (растительное);
  • соль, молотый перец и сахар по вкусу.

Технология приготовления

Куриную грудку отвариваем в подсоленной воде, дожидаемся, пока мясо остынет, а затем разбираем его на волокна. Огурец нарезаем тонкими ломтиками.

Читайте также:  Постные рецепты с лисичками

Отварное яйцо, чеснок и зелень крошим как можно мельче, после чего смешиваем с остальными ингредиентами блюда.

В отдельной емкости готовим соус: смешиваем горчицу, масло, уксус и соевый соус. Пробуем по вкусу – если нужно, добавляем сахар и соль (сахар необходим для того, чтобы смягчить вкус горчицы). В итоге должна получиться однородная масса.

Заправляем салат соусом, перемешиваем и ждем 30 минут, пока продукты пропитаются и станут очень нежными и сочными.

Салат Адмиралтейский с кальмарами и красной икрой

Вкусный и красивый с виду салат, который обязательно станет украшением праздничного стола. Икру лучше брать красную, так как она отлично впишется в рецепт.

Продукты:

  • половина килограмма отварных кальмаров;
  • пучок листового салата;
  • один сладкий перец (лучше красный);
  • упаковка крабовых палочек (или крабового мяса);
  • 3 белка от яиц;
  • 100 грамм красной икры;
  • майонез.

Вариант приготовления

Салат промываем и рвем руками на средние кусочки. Крабовые палочки, белки яиц и кальмары нарезаем ровными кубиками (они должны быть примерно одного размера). Перец очищаем и нарезаем тонкими полосками.

В тарелке смешиваем все подготовленные ингредиенты, добавляем икру и майонез. Через полчаса ароматное и питательное блюдо будет полностью готово.

Источник

Салат Адмиральский с редькой

  • Картофель (отварной) 2 штуки
  • Морковь 1 штука
  • Яблоко 1 штука
  • Редька 0,5 штуки
  • Майонез 1 ст. лож.
  • Сметана 15% жирности 1 ст. лож.
  • Соль по вкусу
  • Вам понадобится: 10-20 минут
  • География блюда:Русская
  • Основной ингредиент:Картофель (отварной)
  • Тип блюда:Обед

Отваренный картофель чистим и натираем на тёрке.

Сырую морковь тоже чистим и натираем на тёрке.

Точно так же поступаем и с редькой.

Выкладываем в плошку сметану с майонезом, солим и перемешиваем.

В последнюю очередь чистим и натираем на тёрке яблоко, дабы оно сильно не окислилось.

Выставляем на тарелку кулинарное кольцо(у меня собственного изготовления) и выкладываем овощи слоями. Сначала картофель. И слегка уплотняем. Смазываем его сметаной с майонезом.

Потом морковь и снова уплотняем, и смазываем сметаной с майонезом.

Потом слой яблок, смазываем и последний слой редька. Обильно смазываем сметаной с майонезом.

Аккуратно, неспеша снимаем кольцо. Украшаем по своему усмотрению. Подаём к столу. Если у вас нет в гостях адмирала, можете съесть салат сами. Приятного аппетита.

Источник

Салат «Адмирал» с редькой

Так понимаю, что историю происхождения названия салата «Адмирал» знает только та читательница, которая ещё при СССР поместила рецепт в журнал «Работница» или «Крестьянка». Но, может быть, и ещё кто-то в курсе? Делитесь версиями!

Под названием «Адмирал» слоёный сочный салат из редьки попал и в мою записную кулинарную книжку. Имелись сомнения, вкусный ли? Точнее, я знала, что мне сочетание понравится, но вот будет ли одобрено другими. В итоге, на протяжении нескольких лет салат готовится, подается, никто не отказывается, а некоторым так даже очень по вкусу и в тему!

Ингредиенты

Редька – 1-2 шт. / 300 г

Картофель – 3-4 шт. / около 300 г

Лук репчатый — 0,5 шт. / около 50 г

Майонез — до 100 г

Сметана — 4-5 ст.л.

Соль — при подаче

Дополнительно:

Фото готового блюда

Оцените рецепт

Пошаговый рецепт с фото

Для салата «Адмирал» с редькой подготовьте ингредиенты по списку. Готовила варианты с зеленой редькой и с белой редькой дайкон, также вкусно должно получиться и с черной редькой, а также и с редисом.

Читайте также:  Рецепт салата улыбка негра

Заранее сварите картофель в мундире, мне для салатов нравится — на пару. Например, в мультиварке около 25 минут (время зависит от размера картофелин). Можно и купить готовый картофель в кулинарии. Остывший картофель очистите от кожуры.

Яйца требуется приготовить вкрутую. Например, после закипания варить их около 10 минут на среднем или слабом кипении под крышкой, потом поместить в холодную проточную воду, а затем очистить.

Остальные ингредиенты идут в салат в сыром виде.

Нашинкуйте лук, и если он очень резкий на вкус, то залейте его кипятком минут на пять.

Натрите крупно редьку, картофель, яйца и яблоко. Хотя яблоко лучше натереть позднее, если сорт быстро окисляется. Яйца по желанию можно разделить на белки и желтки.

Если хотите салат ровной формы, то используйте кольцо специальное или просто от разъёмной формы диаметром 18-20 см.

Первый слой — тёртая редька, которую нужно смазать майонезом в количестве по вкусу. Небольшую порцию редьки (на вид — 4-5 часть) оставьте на потом — на слой с яблоком.

Затем разместите слой тёртого картофеля и хорошо смажьте его сметаной. Слегка посолите.

Очень гармонично получается, если посыпать сметану укропом. У меня был свежевысохший, так сказать, но лучше бы — свежий.

Затем равномерно распределите лук (отжатый после воды), тёртое яблоко и остальную тёртую редьку.

Последний слой — тёртое яйцо, и поверх него — майонез (сеточка или равномерный слой).

Дайте салату около часа постоять, затем снимите с него кольцо, если оно было)) и украсьте по своему вкусу, например, свежей зеленью или огурцом. При подаче предложите соль по вкусу, т.к. в процессе приготовления солили только слой из картофеля. Сырые овощи (тут — редька и огурец) лучше заранее не солить, а то выделят слишком много сока (потекут).

Надеюсь, оригинальный салат «Адмирал» с редькой вас заинтересовал.

Источник

Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»

Вкусный свежий салат с овощами. Доступные ингредиенты, простота в приготовлении, нежный, чуть островатый вкус и замечательный внешний вид — никого не оставят равнодушными. Почему «Адмирал»? Не знаю, но именно под таким названием салат был напечатан в газете. Мы его так и называем.

Ингредиенты для «Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»»:

  • Картофель (отварной в мундире) — 2 шт
  • Лук репчатый — 1 шт
  • Редька (зеленая, средняя) — 1 шт
  • Морковь (средняя) — 1 шт
  • Яблоко (антоновка,большое) — 1 шт
  • Яйцо куриное (отварное) — 3 шт
  • Майонез — 250-300 г
  • Уксус (9%) — 50 г

Время приготовления: 30 минут

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2216.8 ккал
белки
32.4 г
жиры
187 г
углеводы
95.9 г
Порции
ккал
277.1 ккал
белки
4.1 г
жиры
23.4 г
углеводы
12 г
100 г блюда
ккал
194.5 ккал
белки
2.8 г
жиры
16.4 г
углеводы
8.4 г
Читайте также:  Рецепт салата самый лучший день

Рецепт «Слоеный салат с зеленой редькой «Адмирал»»:

Всё, что нам пригодится.

Лук мелко режем и на несколько минут замачиваем в уксусе, промокаем салфеткой.

Вареный картофель трем на крупной терке — это у нас первый слой. Смазываем майонезом.

Следующий слой — маринованный лук, его так же покрываем майонезом.

Третий слой — редька, натертая на крупной терке, её тоже под майонез.

Дальше слой свежей морковки, натертой на мелкой терке. Смазываем майонезом.

Яблоко чистим и трем на крупной терке — это следующий слой, который мы так же смазываем майонезом.

Завершающий слой — натертые на мелкой терке вареные яйца. Салат готов, украшаем на свое усмотрение. Отправляем его в холодильник для пропитки часа на 2 (а можно и не отправлять).

Всем приятного аппетита!

Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!

Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!

Поделиться рецептом с друзьями:

BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal

Как это будет выглядеть?

Вкусный свежий салат с овощами. Доступные ингредиенты, простота в приготовлении, нежный, чуть островатый вкус и замечательный внешний вид — никого не оставят равнодушными. Почему «Адмирал»? Не знаю, но именно под таким названием салат был напечатан в газете. Мы его так и называем.

Другие варианты рецепта

Салат слоеный «Редька и К»

Салат «Генеральский»

Похожие рецепты

Перловый салат с каперсами

Баклажан с сыром фета

Салат «Песнь души»

Быстрый пикантный салат

Острый свекольный салат

Слоеный овощной салат с рыбными консервами

Салат из свежей капусты с курицей

Салат «Подспорье»

Овощной салат с плавленым сыром

Попробуйте приготовить вместе

Салат «Лакомка»

Гуляш из фасоли по-сербски

Закуска фуршетная с оливкой

Комментарии и отзывы

10 сентября 2018 года kitevsa #

24 февраля 2016 года olga kapshevich #

24 марта 2015 года nataly2927 #

8 декабря 2011 года angelolo #

9 декабря 2011 года Aprel # (автор рецепта)

1 сентября 2011 года Вирджиния2 #

15 мая 2011 года tantim8 #

3 января 2010 года dobrynina #

3 ноября 2009 года Pachita #

25 октября 2009 года Чармик #

26 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

6 октября 2009 года Maria B #

8 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

5 октября 2009 года Maria B #

6 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

5 октября 2009 года Silverina1 #

6 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

5 октября 2009 года Silverina1 #

5 октября 2009 года Алика #

5 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

4 октября 2009 года руська #

5 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

5 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

2 октября 2009 года ВИКА-72 #

2 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

1 октября 2009 года Konniia #

1 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

2 октября 2009 года Konniia #

1 октября 2009 года Arin4ic #

1 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

1 октября 2009 года morozovamo #

1 октября 2009 года Aprel # (автор рецепта)

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.

Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:

Источник

Оцените статью
Adblock
detector