Салат капуста огурец свежий горошек рецепт

Салат с капустой, горошком, огурцом и яйцами

понедельник, 23 марта 2020 г.

Готовим простой и бюджетный салатик из доступных продуктов. Наверняка в каждом холодильнике найдется белокочанная капуста, консервированный горошек, яйца и огурцы, правда? Буквально полчаса и салат готов — угощайтесь!

Этот салат из капусты отлично подойдет к мясу или птице, а также станет прекрасным дополнением к печеному картофелю. Майонез я советую не лениться и готовить в домашних условиях — проверенный рецепт найдете здесь. Свежая зелень в салате приветствуется!

Ингредиенты:

Приготовление блюда по шагам:

Для приготовления этого простого и вкусного овощного салата нам понадобятся следующие ингредиенты: капуста белокочанная, консервированный зеленый горошек, куриные яйца, свежий огурец, майонез, свежая зелень (у меня петрушка), соль и молотый черный перец.

Ставим вариться куриные яйца (4 штуки) вкрутую — 9-10 минут после закипания на умеренном огне.

400 граммов капусты шинкуем. Можно ножом, но гораздо быстрее и удобнее делать это с помощью специальной шинковки. На мой взгляд чем тоньше и аккуратнее соломка, тем вкуснее капуста.

Солим и перчим измельченную капусту, слегка разминаем ее руками.

200 граммов свежих огурцов (у меня это один длинный гладкий) нарезаем тонкими брусочками.

Читайте также:  Рецепт бисквитного торта красивый

Когда сварятся яйца, остужаем их (буквально 3-4 под струей холодной воды), чистим и режем произвольно.

Перекладываем огурцы и яйца в миску к капусте. Добавляем туда же 250 граммов консервированного горошка, с которого нужно слить всю заливку.

Заправляем овощи и яйца майонезом (нам хватает 3 столовых ложек, а вы добавляйте, сколько нравится). Не забудьте и о петрушке, которую нужно измельчить ножом. К слову, в такой капустный салат прекрасно подойдет укроп или кинза.

Перемешиваем, пробуем и по необходимости доводим до вкуса (солим, перчим).

Вот и весь рецепт — сочный, хрустящий и свежий овощной салатик с вареными яйцами к вашему столу. Готовьте на здоровье и приятного вам аппетита, друзья!

Источник

Салат из свежей капусты, огурца и горошка

Простой, полезный и очень вкусный салат из свежей капусты, огурца и горошка можно подать в качестве дополнения к основным блюдам на обед или ужин. Для пикантности в этот салатик можно, по желанию, добавить маринованный огурчик. Если вы не любите заправлять салаты майонезом, то замените его на сметану или домашний йогурт, будет не менее вкусно и к тому же еще и более полезно.

Ингредиенты

Процесс приготовления

Капусту тоненько нашинковать, чуть посолить и помять немного. Добавить нарезанный соломкой или брусочками свежий огурец.

Сюда же добавить рубленные вареные яйца и консервированный горошек.

Мелко нарезанные зеленый лук и укроп, соль, молотый чёрный перец и майонез добавить в салат из капусты, яиц, горошка и огурца.

Вкусный, сочный салат из свежей капусты, огурца и горошка сразу же подать к столу. Обратите внимание, что готовить такой салатик лучше непосредственно перед подачей.

Источник

Салат из капусты с зеленым горошком и огурцом

Как приготовить блюдо «Салат из капусты с зеленым горошком и огурцом»

  1. Капусту мелко нашинковать, выложить в салатник и посыпать крупной солью. Затем капусту нужно намять, чтобы она дала сок.
  2. Лук нарезать небольшими кубиками.
  3. Высыпать нарезанный лук к капусте.
  4. Нарезать огурец небольшими пластинками и добавить к другим овощам.
  5. Банку горошка открыть, слить жидкость и всыпать в салат.
  6. Куриные яйца отварить, остудить, очистить от кожуры, нарезать кубиками и добавить к остальным ингридиентам.
  7. Посолить, заправить майонезом и хорошо перемешать.
  • Капуста белокочанная — 1 кг.
  • Яйцо куриное — 5 шт.
  • Лук репчатый — 100 гр.
  • Огурец — 150 гр.
  • Майонез — 50 гр.
  • Горошек зеленый — 40 гр.
  • Соль — 5 гр.
Читайте также:  Рецепты блюд как заработать

Пищевая ценность блюда «Салат из капусты с зеленым горошком и огурцом» (на 100 грамм ):

Источник

Салат из пекинской капусты, огурцов и горошка

Ингредиенты

Пекинская капуста — 200 граммов;

Огурец средних размеров — 2 штуки;

Консервированный горошек — 200 граммов;

Укроп — 0,5 пучка;

Сметана (15%) — 2-3 ст.л.

Черный молотый перец.

Фото готового блюда

Оцените рецепт

Пошаговый рецепт с фото

До прихода весны еще целый месяц, а весеннее настроение уже вовсю кружит голову. На подоконниках расцветают крокусы и нарциссы, солнышко всё чаще выглядывает из-за туч, а на столах появляются более полезные и легкие блюда. Рецептом одного из таких быстрых и доступных блюд спешу поделиться с вами — это салат из пекинской капусты, огурцов и консервированного горошка со сметаной и зеленью.

Пекинскую капусту тонко нашинкуйте.

Огурцы нарежьте соломкой.

С консервированного горошка слейте жидкость. Соедините в миске капусту, огурцы, горошек и мелко нарезанный укроп.

Посолите салат, посыпьте черным свежемолотым перцем, заправьте сметаной. Перемешайте.

Разложите в порционные салатники и подавайте.

Источник

Салат с капустой, яйцом, огурцом и зелёным горошком

13 марта 2018, 11:18

Ингредиенты

  • капуста – 300 гр.
  • яйцо – 3 шт.
  • зеленый горошек – 100 гр.
  • огурец – 1 шт. (150-200 гр)
  • зелень (укроп, лук) – 1 пучок
  • майонез – 2 ст.л. (можно заменить на сметану или растительное масло)
  • соль

Пошаговый рецепт приготовления

Капусту мелко шинкуем.

Огурец нарезаем тонкой соломкой.

Мелко нарезать укроп и зеленый лук.

Варёные яйца нарезаем средним кубиком.

В глубокую миску перекладываем капусту, огурец,

С зелёного горошка сливаем жидкость и добавляем в миску,

Кладем яйцо, зелень,

Заправляем салат сметаной или майонезом.

На тарелку устанавливаем разъемное кулинарное кольцо диаметром 16 см.

Читайте также:  Тостеры с рыбой рецепт

Укладываем салат и немного приминаем ложкой.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector