Салат острые крабики рецепт

Салат «Остренькие Крабы»

Для рецепта салата вам потребуется:

  • крабовые палочки — 500г
  • яйцо — 4 шт.
  • чеснок -5-6 зубчиков
  • майонез — 250г
  • помидоры
  • укроп.

Рецепт приготовления салата:

Чтобы приготовить Салат «Остренькие Крабы» необходимо.

Крабовые палочки. Можно взять за основу и настоящих крабов, и очищенные креветки, и отварных кальмаров. Из палочек — проще и дешевле. Яйца, сваренные вкрутую — 3-4 шт. (парадный вариант — только белки от 5-6 яиц). Чеснок — 5-6 зубчиков (полголовки), а вообще — по вкусу. Майонез — 200-250 г. (2 маленьких или 1 маленькая и 1 большая

пачка). Заменим, при необходимости, подсоленной и поперченной сметаной. Помидоры — для украшения. Крабовые палочки (или другие «дары моря») измельчить как можно тщательнее, то же сделать с яйцами. Выдавить чеснок через «чесноковыжималку». Добавить майонез, все тщательно перемешать, дать постоять минут 30. Украсить мелкими помидорчиками (Черри) или дольками обычного помидора. При желании эффектно оформить укропом.

средний балл: 0.00
голосов: 0

Источник

Салат «Остренькие крабы»

Этот салат мы с подругой покупали в магазине на развес, когда на работе некогда и нечем было перекусить. Но я не большой любитель магазинных салатов: в них то слишком много плохого майонеза, то не хватает соли, то чего-нибудь переложат, то недоложат, поэтому проще приготовить вкусненькое самой. Теперь вместо того, чтобы покупать, я делаю его сама — и как самостоятельный салат, и как начинку для тарталеток.

Нам понадобится упаковка крабовых палочек, четыре яйца и два средних маринованных огурчика. Дальше — всё просто. Палочки разморозим и порежем кубиками, яйца отварим и натрём на крупной терке, огурчики также порежем кубиками. Смешаем ингредиенты. Собственно, на этом можно закончить — заправить салат и подавать его к столу. В составе «магазинного» салата значатся именно такие ингредиенты, но на деле результат получается немного пресноватым, и «остренькие крабы» оказываются совсем не острыми, поэтому вы по желанию можете прибавить своему блюду пикантности. Во-первых, можно положить лук — подойдёт любой: и свежий зелёный, и красный, и даже репчатый (но его лучше сначала слегка пассеровать). Во-вторых, я иногда кладу чеснок; особенно мне нравится свежий зелёный чеснок в стрелах, но если его нет, можно взять пару зубчиков обычного и пропустить его через пресс или натереть на мелкой тёрке (только с чесноком не переборщите — он не должен слишком чувствоваться).

Салат посолить, поперчить по вкусу и заправить майонезом. Такой салатик можно есть и в повседневной жизни, и подавать к праздничному столу — внести разнообразие между традиционным оливье и привычным салатом из крабовых палочек.

Источник

Рецепт салат остренькие крабы

Детальное описание: рецепт салат остренькие крабы от шеф повара для гурманов и домохозяек из различных источников.

На 1 упаковку крабовых палочек (240 г): 2 варёных яйца, 1-2 помидора, 1 зубчик чеснока, 100-150 г майонеза (можно пополам со сметаной), зелень укропа, соль.
Крабовые палочки, яйца и помидоры режем кубиками. Добавляем чеснок, пропущенный через пресс, майонез, всё перемешиваем. Посыпаем мелко нарезанным укропом.
Крабовые палочки можно заменить отварными креветками или кальмарами.

9 декабря 2010 года 11 14

Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru → Салат “Остренькие крабы”

На 1 упаковку крабовых палочек (240 г): 2 варёных яйца, 1-2 помидора, 1 зубчик чеснока, 100-150 г майонеза (можно пополам со сметаной), зелень укропа, соль.
Крабовые палочки, яйца и помидоры режем кубиками. Добавляем чеснок, пропущенный через пресс, майонез, всё перемешиваем. Посыпаем мелко нарезанным укропом.
Крабовые палочки можно заменить отварными креветками или кальмарами. Читать полностью
Читайте также:  Рецепты царского салата с семгой

Для рецепта Вам потребуются:

– крабовые палочки – 500г

– чеснок -5-6 зубчиков

Крабовые палочки. Можно взять за основу и настоящих крабов, и очищенные креветки, и отварных кальмаров. Из палочек – проще и дешевле. Яйца, сваренные вкрутую – 3-4 шт. (парадный вариант – только белки от 5-6 яиц). Чеснок – 5-6 зубчиков (полголовки), а вообще – по вкусу. Майонез – 200-250 г. (2 маленьких или 1 маленькая и 1 большая

пачка). Заменим, при необходимости, подсоленной и поперченной сметаной. Помидоры – для украшения. Крабовые палочки (или другие “дары моря”) измельчить как можно тщательнее, то же сделать с яйцами. Выдавить чеснок через “чесноковыжималку”. Добавить майонез, все тщательно перемешать, дать постоять минут 30. Украсить мелкими помидорчиками (Черри) или дольками обычного помидора. При желании эффектно оформить укропом.

Салатик получается очень пикантным и нравится моим мужчинам. Хорошая закуска к крепкому спиртному.

Проддукты:

2 свежих помидора,

1 упаковка (240 г) крабовых палочек,

150-200 г сыра российского,

150-180 г майонеза,

1 луковица красная,

3 зубчика чеснока,

Приготовление:

Сыр измельчаем на терке и перемешиваем с укропом, мелко нарезанным, с чесноком, выдавленным через чесночницу, и с майонезом.

Выкладываем салат слоями:

1 слой – сыр с чесноком и укропом,

2 слой — мелко нарезанные помидоры,

3 слой — крабовые палочки, сверху наносим сеточку из майонеза. Для этого у пакета с майонезом срезаем один уголок, чтобы получились отверстие не более 2 мм. Выдавливая майонез через это отверстие наносим сеточку на помидоры.

4 слой — белки яиц (натереть на терке), и сеточка их майонеза.

5 слой – нарезанный кубиком лук, и ошпаренный кипятком для удаления лишней горечи. После кипятка лук охлаждают, промыв в холодной воде. Ошпаривают и промывают лук, поместив его на сито. На слой лука наносим сеточку из майонеза.

Видео (кликните для воспроизведения).

6 слой — натертые желтки.

Сложность: легкo Для рецепта салата вам потребуется:

  • крабовые палочки – 500г
  • яйцо – 4 шт.
  • чеснок -5-6 зубчиков
  • майонез – 250г
  • помидоры
  • укроп.

Рецепт приготовления салата:

Чтобы приготовить Салат “Остренькие Крабы” необходимо…

Крабовые палочки. Можно взять за основу и настоящих крабов, и очищенные креветки, и отварных кальмаров. Из палочек – проще и дешевле. Яйца, сваренные вкрутую – 3-4 шт. (парадный вариант – только белки от 5-6 яиц). Чеснок – 5-6 зубчиков (полголовки), а вообще – по вкусу. Майонез – 200-250 г. (2 маленьких или 1 маленькая и 1 большая

пачка). Заменим, при необходимости, подсоленной и поперченной сметаной. Помидоры – для украшения. Крабовые палочки (или другие “дары моря”) измельчить как можно тщательнее, то же сделать с яйцами. Выдавить чеснок через “чесноковыжималку”. Добавить майонез, все тщательно перемешать, дать постоять минут 30. Украсить мелкими помидорчиками (Черри) или дольками обычного помидора. При желании эффектно оформить укропом.

Салат с крабовыми палочками — почти неизменный салат на любом праздничном столе. Обычно они быстро и просто готовятся и красочно выглядят.

Содержание:

  1. Салат «Рукавичка»
  2. Салат по-королевски
  3. Простой диетический салат «Нежность»
  4. Салат «Цвета осени»
  5. Салат «Пчёлки»
  6. Салат из фасоли «Остренький»
  7. Салат «Алёнка»

1. Салат с крабовыми палочками «Рукавичка»

Ингредиенты для приготовления салата «Рукавичка»:

  • Луковицы (средние) – 3 штучки
  • Отварное мясо (курятина, индюшатина или говядина) – 220 грамм
  • Вареные яйца – 3-4 штучки
  • Майонез – 1 пачка
  • Твердый сыр – 120 грамм
  • Крабовые палочки – 250 грамм
Читайте также:  Рецепт пирога с черешнями

Как приготовить салат «Рукавичка»:

  1. Мясо нарежьте как можно мельче. Разложите его на красивой тарелке. Помажьте сверху тонким слоем майонеза.
  2. Очистите и нарежьте маленькими кубиками лук, и выложите его равномерно на мясо. Опять смажьте майонезом.
  3. Порубите мелко круто вареные яйца (или натрите их на крупной терке), и выложите на лук, помажьте снова майонезом.
  4. На яйца разложите крабовые палочки, так чтобы вышла форма рукавицы. Осталось сделать «мех» и красивые «снежинки» из натертого на мелкой терке твердого сыра.

2. Салат с крабовыми палочками по-королевски

Салат по-королевски — очень оригинальный! Представьте себе нежный вкус крабовых палочек и приятную фруктовую кислинку апельсина. Именно такое вкусовое сочетание и лежит в основе этого салата с крабовыми палочками по-королевски.

Ингредиенты для приготовления салата с крабовыми палочками:

  • Яйца вкрутую — 4 штуки
  • Апельсин — 1 штука
  • Крабовые палочки — 150 грамм
  • Консервированная кукуруза — 100 грамм
  • Чеснок — 1 зубчик
  • Майонез или сметана — 3 столовых ложки
  • Соль — по вкусу
  • Перец чёрный молотый — по вкусу

Как приготовить салат по-королевски:

  1. Очистите апельсин от кожуры и белых волокон, затем нарежьте его небольшими кубиками.
  2. Очистите яйца от скорлупы и также нарежьте кубиками, после чего добавьте в ёмкость к апельсинам.
  3. Крабовые палочки нарежьте крупными кубиками и добавьте к другим ингредиентам.
  4. Слейте жидкость с консервированной кукурузы и выложите её в тарелку.
  5. Натрите чеснок на тёрку или пропустите через чесночницу и добавьте к остальным ингредиентам.
  6. Заправьте салат майонезом или сметаной, посолите и поперчите.
  7. При подаче можете украсить зеленью.
Видео (кликните для воспроизведения).

3. Простой диетический салат «Нежность»

Очень вкусный и простой диетический салат «Нежность» и в самом деле очень нежный и легкий и, главное, — без майонеза. Калорийность на 100 г — 77,6 ккал

Ингредиенты для приготовления салата «Нежность»:

  • Творог зерненый — 300 г
  • Крабовые палочки — 150 г
  • Яйцо вкрутую — 1 штука
  • Свежие помидоры — 1 штука
  • Зелень — 100 г
  • Йогурт натуральный — 2 столовых ложки

Как приготовить салат с крабовыми палочками «Нежность»:

  1. Помидоры и зелень промыть. Яйцо сварить вкрутую.
  2. Нарезать мелкими кубиками яйцо, помидоры, крабовые палочки, добавить творог.
  3. Тщательно перемешать. Посолить и поперчить по вкусу.
  4. Заправить йогуртом и посыпать рубленной зеленью.

4. Салат с крабовыми палочками «Цвета осени»

Салат «Цвета осени» выгодно отличается от множества других салатов с крабовыми палочками благодаря своей оригинальной нарезке и тем, что в его составе нет майонеза и других калорийных ингредиентов. Крабовые палочки предварительно маринуются в легком маринаде с добавлением лимонного сока, благодаря этому приобретают интересный кисло-сладкий привкус. Готовится салат очень просто, а его употребление никоим образом не скажется на вашей фигуре. Получается сочно, нежно, легко и очень аппетитно!

Ингредиенты для приготовления салата «Цвета осени»:

  • Крабовые палочки – 200 грамм
  • Лук салатный – 100 грамм
  • Помидор – 1 штучка
  • Огурец – 1 штучка
  • Растительное масло – 3 столовых ложки
  • Лимонный сок – 2 столовых ложки
  • Соевый соус (по желанию) – 1 столовая ложка
  • Сахар – 1 чайная ложка
  • Соль по вкусу

Как приготовить салат «Цвета осени»:

  1. Крабовые палочки нарежьте в очень тоненькую полосочку. Лук нарежьте в форме полуколец.
  2. Возьмите ёмкость и добавьте туда лимонный сок, соевый соус, сахар и посолите по вкусу.
  3. В салатник выложить крабовые палочки и лук. Залейте маринадом, хорошенько перемешайте и отставьте в сторонку на 15 минуток.
  4. Помидор разрежьте на половинки, а потом на тоненькие дольки. Огурец нарежьте соломкой, чем тоньше, тем лучше.
  5. Оставшиеся овощи добавить в салатник и полить сверху маслом, посолить по вкусу и тщательно перемешать. Вот и готов наш свежий салат!
  6. Салат с крабовыми палочками, дополненный свежими овощами, обладает сочным и нетривиальным вкусом!
Читайте также:  Рецепт для глинтвейна безалкогольного

5. Салат с крабовыми палочками «Пчелки»

Чрезвычайно вкусный и сытный салат! А если его еще и украсить с выдумкой, то восторг Ваших гостей и домочадцев обеспечен.

Ингредиенты для приготовления салата «Пчелки»:

  • крабовые палочки — 250 г
  • зеленый лук — пучок
  • огурцы свежие — 2 штуки
  • куриные яйца — 2 штуки
  • кукуруза сладкая консервированная — 1 баночка
  • майонез домашний (самый простой и быстрый способ его приготовления Вы найдете в памятных советах)

Приготовление салата «Пчелки»:

  1. Крабовые палочки и огурцы нарежем достаточно мелко.
  2. Измельчим зеленый лук.
  3. Яйца сварим вкрутую, остудим. Желток разомнем вилкой или натрем на мелкой терке, белок натрем на средней терке.
  4. Из баночки с кукурузой сольем рассол.
  5. Выкладываем слоями салат, каждый промазывая майонезом:
    • 1 слой — крабовые палочки
    • 2 слой — зеленый лук
    • 3 слой — огурцы
    • 4 слой — тертые желтки
    • 5 слой — кукуруза
    • 6 слой — тертый белок
  6. По желанию салат можно украсить, например, так:

6. Салат из фасоли «Остренький»

Очень простой, и чудесно вкусный салат с фасолью и сухариками станет для вас отличной находкой, особенно, если нагрянули Ваши любимые и нежданные гости.

Ингредиенты для приготовления салата из фасоли:

  • Фасоль красная — 1 банка
  • крабовые палочки — 100 г
  • помидоры — 2 штуки
  • зелень — 1 пучок
  • чеснок
  • майонез
  • соль
  • перец черный молотый
  • сухарики (по желанию)

Приготовление салата из фасоли:

  1. Мелко нарезаем крабовые палочки.
  2. Режем средними кусками помидорки.
  3. Выливаем жидкость из фасоли.
  4. Выдавливаем чеснок (по вкусу) и мелко режем зелень.
  5. Добавляем также сухарики.
  6. Смешиваем, солим, перчим и заправляем майонезом.

7. Салат с крабовыми палочками «Алёнка»

Салат «Алёнка» — простой в приготовлении, но очень аппетитный и вкусный салатик. Для любого праздничного стола вполне подойдет и ингредиенты все доступные.

Ингредиенты для приготовления салата «Алёнка»:

  • Шампиньоны – 750 грамм
  • Крабовые палочки – 400 грамм
  • Яйца – 5 штучек
  • Огурцы свежие – 4 штучки
  • Майонез
  • Зелень
  • Лук – 1 штучка

Как приготовить салат «Алёнка»:

  1. Лук обжарьте на сковороде до прозрачности, добавьте к нему грибы и жарьте 10 минуток. Огурцы нарежьте на кубики. Крабовые палочки нарежьте на соломку. Яйца отварите и нарезаем кубиками.
  2. В салатник добавьте все ингредиенты, посолите, поперчите и добавьте измельченную зелень. Заправьте салатик майонезом и тщательно перемешайте.

Что можно придумать лучше салата, если хочется перекусить или просто неплотно поужинать?Мы предлагаем Вам разные невероятно вкусные салатики:

Салат из запеченных овощей с сыром фета

Салат из яблок и сельдерея с йогуртом

Капустный салат с черносливом и грецкими орехами

4 вкусных мясных салата

7 очень простых салатов

Привет! Я, Валентина Пушко. Работаю шеф поваром в ресторане более 12 лет. За мою карьеру было изучено не мало прекрасных рецептов и приготовлено потрясающих кулинарных шедевров. Данный портал использую как записную книжку, так как информации много. Сайт содержит много картинок и текстов из других источников и весь контент принадлежит их правообладателям!

Источник

Оцените статью
Adblock
detector