- Салат «Ричард»: очень нарядный и невероятно вкусный!
- Необходимые ингредиенты
- Как приготовить салат «Ричард» для праздничного стола
- Салат «ричард»
- Ингредиенты
- Пошаговый рецепт приготовления
- Видео рецепт
- Салат «Ричард»
- Праздничный и красивый салат ричард с гранатом – простой рецепт приготовления
- Салат Ричард с курицей и гранатом
Салат «Ричард»: очень нарядный и невероятно вкусный!
У этого салата множество плюсов: он очень вкусный, а красивый, аппетитный, ароматный.
А еще салат «Ричард» прост в исполнении, безупречен по вкусу, по-праздничному великолепен! Настоятельно рекомендую: новый год только начался, впереди еще будет много мероприятий, для которых данный рецепт станет незаменимым. Мясо можно взять любое – на ваш вкус! И гранаты используйте любые: с косточкой или без косточки. По мне, так лучше с косточкой!
Необходимые ингредиенты
- мясо отварное – 200 грамм,
- кукуруза консервированная – 150 грамм,
- морковь –1 штука,
- картофель – 2 штуки,
- куриное яйцо – 2 штуки,
- грецкие орехи – 50 грамм,
- спелый сладкий гранат – 1 штука,
- майонез – по вкусу,
- соль – по вкусу.
Как приготовить салат «Ричард» для праздничного стола
- Как вы уже поняли, понадобится предварительная подготовка. Я все продукты отвариваю с вечера: они успевают хорошо остыть и их легко чистить (при необходимости).
- Мясо (я пробовала и со свининой, и с куриным филе – получается очень вкусно) кладем в кипящую воду, добавляем специи и соль, варим до готовности. Здесь самое главное, не переварить: тогда мясо останется вкусным и сочным. Охлаждаем в бульоне, и только потом вынимаем, обсушиваем бумажными полотенцами.
- Картофель и морковь тщательно промываем, отвариваем (или запекаем), остужаем и очищаем.
- Куриные яйца варим в течение 8 минут, остужаем в ледяной воде, очищаем от скорлупы.
- Грецкие орехи обжариваем в течение 10 минут на сухой сковороде (или подсушиваем в духовке).
- Да, чтобы салат принес больше пользы организму, чем вреда, сделайте домашний майонез: на его приготовление уйдет всего 30 секунд (рецепт можно посмотреть по ссылке).
- Салат слоеный, поэтому подготовим все ингредиенты, разложим по отдельности.
- Мясо нарезаем мелкими кубиками. Морковь, картофель и яйца трем на крупной терке. Грецкие орехи рубим ножом.
- Салатник застилаем пленкой и начинаем собирать салат. Первый слой – морковь, промазываем майонезом.
- Второй слой – грецкие орехи, смазываем майонезом. Третий слой – кукуруза, смазываем. Четвертый слой – яйца, смазываем майонезом.
- Пятый слой – мясо, смазываем майонезом. Шестой слой – картофель, не смазываем, только слегка утрамбовываем.
- Переворачиваем салат на блюдо, снимаем пленку. Делаем сеточку из майонеза и посыпаем гранатовыми зернами и для цвета – немного кукурузы. Салат отправляем в холодильник.
Красивый, праздничный салат «Ричард»: очень нарядный и вкусный! Замечательное вкусовое сочетание продуктов! И, конечно же, салатик очень сытный и аппетитный! На нашем сайте мы собрали для вас множество интересных рецептов: на любой вкус и кошелек. Заходите, выбирайте – и оставайтесь с нами в наступившем году.
Приятного всем аппетита и отличного настроения.
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Источник
Салат «ричард»
25 ноября 2018, 19:23
Ингредиенты
- мясо отварное -200 гр.
- кукуруза консервированная – 150 гр.
- морковь — 1 шт.
- картофель – 2 шт.
- яйцо -2 шт.
- грецкие орехи – 50 гр.
- гранат – 1 шт.
- майонез
- соль
Пошаговый рецепт приготовления
Салат «Ричард» У такого салата два плюса: он очень вкусный, а еще — очень красивый .Прост в исполнении, безупречен по вкусу, по-новогоднему красив. Рекомендую к праздничному столу. Овощи, мясо, кислинка граната, а все вместе это необычный салат для вас и ваших гостей.
Отварное мясо 200 гр нарежем кубиком, мясо подойдет любое говядина, отварной язык, у меня курица. 2 отварных картофеля, 1 большую отварную морковь натрем и 2 отварных яйца натрем на крупной терке. Грецкие орехи 50 гр порубим ножом. Подходящую миску застелем пищевой пленкой. Собираем салат слоями
Первым слоем морковь, смазываем майонезом.
Вторым слоем грецкие орехи, немного майонеза.
Третьим слоем кукуруза, майонез.
Четвертым слоем кладем яйца, смазываем майонезом.
Пятым слоем кладем мясо, майонез.
Шестым слоем кладем картофель и слегка утрамбовываем салат.
Переворачиваем на блюдо. Смазываем майонезом. Сверху посыпаем гранатовыми зернами, гранат берите на ваше усмотрение с косточками или без, я люблю с косточками. Еще для цвета добавляем кукурузы. Дадим салату пропитаться и подаем к столу.
Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Видео рецепт
Источник
Салат «Ричард»
Салат «Ричард» У такого салата два плюса: он очень вкусный, а еще — очень красивый .Прост в исполнении, безупречен по вкусу, по-новогоднему красив. Рекомендую к праздничному столу. Овощи, мясо, кислинка граната, а все вместе это необычный салат для вас и ваших гостей.
- Мясо отварное -200гр.
- Кукуруза консервированная – 150гр.
- Морковь -1шт.
- Картофель – 2шт.
- Яйцо -2шт.
- Грецкие орехи – 50гр.
- Гранат – 1шт.
- Майонез – по вкусу
- Соль – по вкусу
- ПОШАГОВЫЙ РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
- Отварное мясо 200 гр нарежем кубиком, мясо подойдет любое говядина, отварной язык, у меня курица. 2 отварных картофеля, 1 большую отварную морковь натрем и 2 отварных яйца натрем на крупной терке. Грецкие орехи 50 гр порубим ножом. Подходящую миску застелем пищевой пленкой. Собираем салат слоями
Первым слоем морковь, смазываем майонезом.
Вторым слоем грецкие орехи, немного майонеза.
Третьим слоем кукуруза, майонез.
Четвертым слоем кладем яйца, смазываем майонезом.
Пятым слоем кладем мясо, майонез.
Шестым слоем кладем картофель и слегка утрамбовываем салат.
Переворачиваем на блюдо. Смазываем майонезом. Сверху посыпаем гранатовыми зернами, гранат берите на ваше усмотрение с косточками или без, я люблю с косточками. Еще для цвета добавляем кукурузы. Дадим салату пропитаться и подаем к столу. - Подробности и детали приготовления Вы можете посмотреть в моем коротеньком видео ниже.
Приятного аппетита!
Источник
Праздничный и красивый салат ричард с гранатом – простой рецепт приготовления
Салат Ричард – это не только красивое, но еще и вкусное блюдо. Такой салат станет прекрасным дополнением любого праздничного стола. Этот салат с говядиной готовится не сложно. Хотя, на первый взгляд этого не скажешь. Вся изюминка салат кроется в его оформлении.
Давайте и мы приготовим этот вкусный салат с мясом. Для приготовления нам понадобятся вот эти ингредиенты:
0,3 кг говядины,
один гранат среднего размера,
одна банка консервированной кукурузы,
четыре яйца,
две средние картофелины,
одна средняя морковь,
50 г арахиса соленого,
майонез по вкусу,
соль по вкусу.
Как видите, для приготовления салата нужны самые простые ингредиенты. А теперь начинаем готовить салат с гранатом.
1. Говядину промываем, кладем в кастрюлю, заливаем водой и доводим до кипения. После закипания варим в течение пяти минут и воду сливаем. Заливаем чистой водой и варим на среднем огне до готовности. Отварное мясо остужаем и нарезаем кубиками небольшого размера.
2. Яйца варим в подсоленной воде в течение десяти минут. Остужаем, очищаем и мелко нарезаем. Картофель и морковь варим до готовности. Овощи остужаем и очищаем. Вареную морковь натираем на крупной терке. Картофель нарезаем кубиками маленького размера.
3. В блендер кладем соленый арахис и измельчаем.
4. Гранат очищаем и зерна складываем в отдельную миску.
5. Теперь начинаем собирать праздничный салат с кукурузой. На плоское блюдо ставим кольцо с отверстием посередине.
Первым слоем выкладываем картофельные кубики и делаем тонкую майонезную сеточку.
Далее выкладываем тертую морковь и также слегка смазываем майонезом.
С кукурузы сливаем жидкость и выкладываем ее третьим слоем. Делаем очень тонкую сеточку из майонеза.
Четвертым слоем выкладываем мясные кубики и смазываем слегка майонезом.
Далее посыпаем измельченным арахисом, а на него выкладываем мелко нарезанные яйца. Смазываем майонезом.
6. Последний слой – это гранатовый. Обильно обсыпаем мясной салат зернами граната. Аккуратно убираем кольцо. Готовый салат на праздничный стол можно украсить по своему желанию. Можно дополнить свежими веточками зелени и сделать розочку из овощей. Всем желаю приятного аппетита!
Спасибо за посещение моего канала. Буду рада лайкам. делитесь с друзьями, заходите на мой сайт, подписывайтесь на мой канал .
Источник
Салат Ричард с курицей и гранатом
Салат « Ричард » с курицей и гранатом удивительным образом сочетает в себе и яркое оформление , и изумительный вкус . Сверкая зернами граната и кукурузы , этот салат на любом столе будет смотреться просто идеально .
И не важно праздничный это будет стол или семейное застолье . Как правило, салат « Ричард » собирается в круглом углубленном салатнике , а затем переворачивается на блюдо и украшается . Мы же сборку салата будем делать сразу на тарелке . Это позволит избежать уплотнения закладываемых слоев , поэтому наш « Ричард » с курицей и гранатом получится не только красивым , но и воздушным по структуре .
- курица (отварное филе) – 180 г ;
- отварной картофель – 200 г ;
- вареная морковь – 180 г ;
- вареные яйца – 2 шт .;
- консервированная кукуруза – 160 г ;
- орехи грецкие – 50 г ;
- гранат – 1 шт . ( некрупный );
- майонез – по вкусу .
1 . Отварную картошку крупно натираете и заполняете ею равномерно дно тарелки .
2 . Майонез перекладываете в пакет ( кулинарный или обычный ), делаете в нем небольшое отверстие и наносите соус на картофель достаточно плотной сеточкой . То есть майонез должен ложиться легко , не придавливая картошку . Такая промазка позволит салату и пропитаться , и сохранить воздушность .
3 . Отварную курицу разбираете на волокна ( т . е . просто рвете его руками ) и выкладываете поверх картофеля . При этом слегка уменьшаете диаметр выкладываемого слоя салата , чтобы в конце сборки получилось подобие горки .
4 . И снова , не придавливая и не уплотняя , поливаете майонезом из пакета .
5 . Измельченные на терке яички пойдут следующим слоем .
6 . И опять наносите легкую майонезную сеточку .
7 . Далее пойдет большая часть кукурузы . Пару ложек следует оставить для оформления .
9 . Ядра грецкого ореха обязательно обжариваете ( если это не было сделало заранее ), измельчаете и из получившейся крошкой посыпаете салат сверху .
10 . Далее снова следует майонезный соус .
11 . Вареную морковку натираете мелко и выкладываете завершающим слоем .
12 . Теперь эту выложенную горку следует закрепить майонезной сеточкой . Ничего не придавливаете , просто легко поливаете тонкими майонезными струями по всей поверхности .
13 . И финальное оформление – обсыпка салата «Ричард» зернами граната и кукурузы .
14 . При желании можете оттенить это сверкающее великолепие веточками свежей петрушки .
Источник