Салат с ламинарией рецепт с яйцом

Содержание
  1. Салат из морской капусты с яйцом
  2. Содержание:
  3. Приготовление
  4. ↑ Морской салат с яйцом и кукурузой
  5. ↑ Салат с ламинарией, яйцом и морковью по-корейски
  6. ↑ Зеленый салат с яйцом, кальмарами и морской капустой
  7. ↑ Закуска из морской капусты с крабовыми палочками
  8. ↑ Рецепт салата с зеленым горошком и ламинарией
  9. Салаты из морской капусты с яйцом — вкусные рецепты
  10. Салат из морской капусты с яйцом – простой рецепт
  11. Салат из морской капусты с яйцом, крабовыми палочками и кукурузой
  12. Салат с кальмарами
  13. Как приготовить морскую капусту
  14. С яйцом и яблоком
  15. Вкусный салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком и огурцом
  16. Как приготовить салат из морской водоросли с яйцом и сыром
  17. Салат из морской капусты с яйцом с крабовыми палочками и огурцом
  18. Салат из ламинарии с куриными сердечками и морковью
  19. С яйцом и сыром
  20. Быстрый салат из морских водорослей, риса и сайры
  21. Из морской капусты с грибами и оливками
  22. Салат с сёмгой и огурцами
  23. Салат из белокочанной и морской капусты
  24. Видео-рецепт салата с кукурузой

Салат из морской капусты с яйцом

Предлагаем вам приготовить полезный и вкусный салат из морской капусты с добавлением отварного яйца, эти компоненты вкусно сочетаются, а добавив к них несколько других продуктов, можно получить вкусную закуску.

Отличным дополнением к салату из морской капусты (ламинарии) будет арбузная редька. Этот сочный овощной гибрид ярко-розового цвета обладает легкой горчинкой, сладковатым привкусом, что придает готовому блюду особенную пикантность. Нарезка закуски отнимет у вас не более 20 минут. Количество продуктов указано на три порции.

Содержание:

  • морская капуста – 300 г;
  • яйца – 4-5 шт.;
  • арбузная редька – 220-230 г;
  • редис – 220-230 г;
  • молодой зеленый лук – 10 перьев;
  • молотый черный перец с солью – на свой вкус;
  • масло растительное – 3 ст. л.

Приготовление

Очистите от шкурки арбузную редьку, помойте, дайте ей обсохнуть. Нарежьте тоненько соломкой, переложите в салатник. Чтобы салат получился нежнее, можно потереть редьку на крупной терке.

Промойте редиску, обсушите, удалите хвостики, порежьте так же, тонкими брусочками. Отправьте в салатник.

Ополосните под проточной водой зеленый лук, дайте ему обсохнуть, измельчите. Переложите к редьке с редиской.

Яйца, сваренные «вкрутую», почищенные от скорлупы, нарежьте на маленькие кубики. Добавьте к овощам.

Переложите в салатник ламинарию, по своему вкусу посолите, поперчите. Влейте растительное масло.

Салат перемешайте, сразу можете подавать на стол.

Вот так выглядит наша закуска.

↑ Морской салат с яйцом и кукурузой

Можно экспериментировать с ламинарией бесконечно. Предлагаем очень удачное ее сочетание с отварными яйцами и консервированной кукурузой. По желанию в эту закуску можете еще добавить репчатый лук, лучше всего его замариновать в смеси уксуса и воды, чтобы ушла лишняя горечь.

Ингредиенты

  • морская капуста – 300 г;
  • яйца – 2 шт.;
  • консервированная кукуруза – 100 г;
  • натуральный йогурт без добавок – 50 мл;
  • соль – на свой вкус.

Приготовление

  1. Сварите «вкрутую» яйца, дайте им остыть, удалите скорлупу, потрите на крупную терку (можете порезать небольшими кубиками).
  2. На плоское блюдо переложите капусту, сверху добавьте яйца. Немного посолите.
  3. Консервированную кукурузу переложите в дуршлаг, промойте, дайте стечь. Выложите верхним слоем.
  4. Полейте все сверху йогуртом, можете подавать к столу.

↑ Салат с ламинарией, яйцом и морковью по-корейски

Этот вариант салата получается не только вкусным и полезным, но еще достаточно сытным, за счет таких компонентов как колбаса и крабовые палочки. В данном рецепте используется сервелат, но вы можете взять ветчину или полукопченую колбаску.

Ингредиенты

  • морская капуста – 300 г;
  • колбаса копченая – 150 г;
  • яйца – 2-3 шт.;
  • морковь по-корейски – 200 г;
  • репчатый лук – 1 шт.;
  • палочки крабовые – 100 г;
  • майонез – 100-120 мл.

Приготовление

  1. Палочки крабовые и колбасу порежьте соломкой.
  2. Сваренные «вкрутую», очищенные от скорлупы яйца порежьте также соломкой (можно потереть их на крупную терку).
  3. С репчатой луковицы удалите шелуху, промойте, нарежьте маленькими кубиками. Чтобы ушла излишняя горечь, на 7-10 минут поместите лук в пиалку с маринадом (уксус и вода в равных пропорциях).
  4. Морковь по-корейски, как правило, нарезана длинной тонкой соломкой. Чтобы в закуске все компоненты были приблизительно одинакового размера, порежьте ее. Можно в этом рецепте заменить морковку свеклой по-корейски.
  5. Все подготовленные продукты переложите в салатник, заправьте майонезом и перемешайте. По желанию можете сформировать салат послойно, используя кулинарное кольцо. Так он будет выглядеть более празднично. Очередность слоев может быть такой: капуста – крабовые палочки – лук – колбаса – морковь – яйца. На каждый слой наносите легкую майонезную сеточку.
Читайте также:  Рецепт запеченного морского языка филе

↑ Зеленый салат с яйцом, кальмарами и морской капустой

Очень гармонично сочетается с пикантной ламинарией нежный кальмар. А добавление к ним консервированных либо свежих овощей в результате дают потрясающе полезное и вкусное блюдо. Несмотря на то, что не все любят морскую капусту, именно в такие закуски она вносит оригинальную нотку.

Ингредиенты

  • капуста морская – 200 г;
  • морковка (небольшая) – 1 шт.;
  • яйца – 2 шт.;
  • огурец свежий – 1 шт.;
  • кальмары – 150 г;
  • молотый черный перец с солью – по своему вкусу;
  • растительное масло – 2-3 ст. л.;
  • соус соевый – 1 ст. л.

Приготовление

  1. Помойте огурец и нарежьте тонкой соломкой.
  2. Яйца сварите «вкрутую», остудите, почистите от скорлупы, нарежьте кубиком (можно потереть на крупную терку).
  3. Очистите от кожуры морковь, помойте, измельчите, потерев на терке либо нарезав тонкой соломкой. В салат по этому рецепту можно класть корейскую морковку.
  4. Подготовьте кальмары. Замороженные тушки следует достать заранее, чтобы они разморозились при комнатной температуре естественным путем. Если вы не располагаете свободным временем, можно положить их в теплую воду. Теперь ошпарьте кипятком, так их будет удобнее очистить. Удалите розовую верхнюю кожицу, а также жесткую хорду, внутренности. Доведите до кипения воду, подсолите, варите в ней кальмары ровно 1 минуту. Когда остынут, порежьте тонкой соломкой.
  5. В отдельной пиалке сделайте заправку, соединив растительное масло с соевым соусом, молотым перцем.
  6. Все подготовленные компоненты с ламинарией переложите в салатник, полейте заправкой, перемешайте. Салат готов, можно сразу же подавать его на стол.

↑ Закуска из морской капусты с крабовыми палочками

Не менее вкусными получаются салаты с морскими водорослями и обжаренными овощами. В данном случае предлагаем использовать лук с морковью, но при желании можете добавить в обжарку болгарский перец. Вместо указанного в рецепте репчатого лука можно взять пучок молодого зеленого.

Ингредиенты

  • ламинария – 250 г;
  • яйца – 2-3 шт.;
  • крабовые палочки (либо мясо краба) – 100 г;
  • репчатая луковица – 1 шт.;
  • морковка – 1 шт.;
  • масло растительное для жарки – 2-3 ст. л.

Приготовление

  1. Снимите с луковицы шелуху, промойте, порежьте мелким кубиком.
  2. Морковь почистите от кожуры, помойте, натрите на крупную терку.
  3. В сковороде нагрейте растительное масло, выложите луковые кубики, поджарьте до золотистого оттенка. Добавьте морковь, перемешайте, обжаривайте еще 4-5 минут.
  4. Разморозьте крабовые палочки, порежьте тонкой соломкой.
  5. Сварите «вкрутую» яйца, остудите, почистите от скорлупы, нарежьте кубиком или соломкой.
  6. Переложите в салатник все подготовленные продукты, туда же отправьте морскую капусту, перемешайте. Отдельная заправка к этому салату не требуется, достаточно будет масла, в котором обжаривались овощи. Но если его слишком много, то лучше сцедите, чтобы готовое блюдо не получились слишком маслянистым.

↑ Рецепт салата с зеленым горошком и ламинарией

Вариант закуски с консервированным горошком можно дополнить отварным рисом или порезанным кубиками картофелем, получится сытнее. Вместо крабовых палочек можете взять отварное филе белой рыбы, креветки либо кальмары. Проявляйте свою фантазию, в любом случае получится вкусно.

Ингредиенты

  • морская капуста – 300 г;
  • палочки крабовые – 180 г;
  • яйца – 4 шт.;
  • горошек консервированный – 1 банка (340-380 г);
  • лук репчатый – 1 шт.;
  • майонез – 2-3 ст. л.

Приготовление

  1. Разморозьте крабовые палочки, порежьте соломкой либо кубиком.
  2. Отваренные «вкрутую», очищенные от скорлупы яйца натрите на крупную терку или порежьте кубиками.
  3. Горошек из банки переложите в дуршлаг, под проточной водой промойте, дайте хорошенько стечь.
  4. Удалите с луковицы шелуху, промойте, нарежьте маленькими кубиками. На 7-8 минут залейте маринадом из равных частей уксуса и воды, так из него уйдет лишняя горечь.
  5. Все подготовленные компоненты сложите в салатник, добавьте ламинарию и майонез. Перемешайте, можете кушать. Закуску также можно заправлять растительным маслом, будет не менее вкусно, но гораздо полезнее.

Советы по приготовлению

  • Если вы используете консервированную морскую капусту, то перед тем, как отправлять ее в блюдо, желательно хорошенько промыть, чтобы избавиться от уксуса и прочих не совсем полезных добавок. Для этого залейте ламинарию на 10 минут холодной водой, потом дайте стечь, откинув на дуршлаг.
  • Так как морские водоросли представляет собой тонкие длинные ленточки, то в готовых салатах это выглядит не очень презентабельно. Будет красивее, если вы нарежете ее небольшими кусочками с помощью обычных кухонных ножниц.
  • При использовании замороженной ламинарии, важно правильно ее разморозить. Не делайте это в воде или микроволновой печи. Лучше достаньте ее заранее, пусть в течение часа полежит в комнатных условиях, разморозится естественным путем. Потом останется лишь в течение 5 минут проварить ее в подсоленной воде.
  • Во всех приведенных рецептах можно заменять яйца кальмарами. Получается очень вкусно.
  • Салаты из морской капусты хорошо сочетаются с гарниром – рисом, картофелем (отварным, жареным или запеченным), с макаронами.
  • К блюдам из ламинарии в качестве заправки хорошо подходит кунжутное масло.
  • Готовые салаты перед подачей к столу можно посыпать льняными или кунжутными семечками. Получается симпатично и полезно.
  • Очень гармонично сочетаются два виды капусты – морская и обычная белокочанная. Можете использовать такой тандем в любом из приведенных рецептов.
  • Так как морские водоросли отлично дополняют морепродукты, попробуйте еще варианты с консервированной сайрой в масле или с селедкой. Получается очень вкусно.
Читайте также:  Все рецепты дамского каприза салат

Источник

Салаты из морской капусты с яйцом — вкусные рецепты

Ламинарии – бурые водоросли, уникальны по своему составу. Салаты из морской капусты с яйцом – находка для тех, кто стремится правильно и вкусно питаться. Освоив хотя бы несколько рецептов, вы сможете обеспечить себя полезной закуской на всю неделю. Эти салатики можно готовить с любым дополнением, поскольку продукт дружественно относится к большинству продуктов, прописавшихся в наших холодильниках. Это зеленый горошек, крабовые палочки, кальмары, огурцы, кукуруза, лук, грибы, картофель – всего не перечесть.

При этом, они настолько просты в исполнении, что немного пофантазировав и сочетая ингредиенты по-новому, вы сможете создать свой личный «хит» для праздничного пиршества или легкого перекуса. Как правило, кушанье готовят из уже готовой маринованной ламинарии, консервированной или продающейся на развес. Замороженную или свежую ламинарию необходимо сначала приготовить, а затем пустить в дело. Как это правильно сделать, смотрите ниже, в видео.

Салат из морской капусты с яйцом – простой рецепт

Не найдете кукурузу – не отчаивайтесь, замените любым овощем из вашего холодильника, будет все равно вкусно. Жирный майонез разрешается заменить сметаной.

  • Морская капуста, консервированная – банка.
  • Яйца – 2 шт.
  • Консервированная кукуруза – банка.
  • Майонез – 2 большие ложки.
  1. Переложите банку на дуршлаг или сито, промойте под проточной водой. Дождитесь, чтобы стекла жидкость. Если соломка водорослей длинная, нарежьте помельче. Сложите в плошку.
  2. Заранее сварите яйца, остудите. Покрошите мелким кубиком, отправьте в ёмкость.
  3. Слейте из банки с кукурузой консервант, переложите в салатник.
  4. Выложите майонезный соус, хорошо перемешайте закуску.

Салат из морской капусты с яйцом, крабовыми палочками и кукурузой

Праздничный вариант закуски с крабовым мясом. Вместе с кукурузой, палочки несколько смягчают специфический вкус продукта.

  • Ламинария – банка.
  • Крабовые палочки – 200 гр.
  • Кукуруза – баночка.
  • Луковица.
  • Яйца – 3 шт.
  • Майонезный соус – 2 столовые ложки.
  1. Накануне отварите вкрутую яички, охладите, порежьте кубиками.
  2. Длинную соломку капусты поделите на части.
  3. Измельчите головку лука произвольной нарезкой, добавьте в морепродукт.
  4. Покрошите палочки. Не делайте нарезку слишком крупной, режьте соразмерно луку.
  5. Соедините все ингредиенты в миске, заправьте соусом, перемешайте. Попробуйте закуску на соль, при необходимости подсолите.

Салат с кальмарами

Оба морепродукта отлично уживаются в одной тарелке. При этом вкус получается насыщенный и многогранный.

  • Водоросли — 150 гр.
  • Кальмары – 100 гр.
  • Йогурт – большая ложка.
  1. Сварите кальмаров и яичко. Кальмары нарежьте кольцами, яйцо порубите кубиками.
  2. Отожмите ламинарию, порежьте длинные полосы.
  3. Всё соедините в одной ёмкости, залейте йогуртом, перемешайте.

Как приготовить морскую капусту

Помимо простенького рецепта, автор ролика покажет, как отварить замороженную ламинарию для приготовления блюда.

С яйцом и яблоком

Перед вами витаминная «бомба», которую можно приготовить за считанные минутки. Яблоки советую брать кисло-сладкие.

  • Ламинарии – 150 гр.
  • Кисло-сладкие яблоки – 150 гр.
  • Яйцо.
  • Сметана – ложка.
  1. Почистите сваренные яички, порежьте произвольно, а лучше потрите, но не мелко.
  2. Срежьте с яблок кожицу, порежьте крупными кубиками.
  3. Отожмите водоросли, порежьте. Смешайте подготовленные продукты, залейте сметаной, чуть подсолите, если пожелаете. Размешайте и угощайтесь.

Вкусный салат из морской капусты с яйцом, зеленым горошком и огурцом

  • Яйца — парочка.
  • Консервированный зеленый горошек — 100 гр.
  • Водоросли – 300 гр.
  • Сметана – по вкусу.
  1. Отварите яйца, порежьте, сложите в салатник.
  2. Добавьте порезанную ламинарию, горошек (слив жидкость из баночки).
  3. Влейте сметану, подсолите кушанье. Размешайте и несите на стол.

Как приготовить салат из морской водоросли с яйцом и сыром

Интересный рецепт приготовления закуски с плавленым сыром. Вкусно и изысканно!

  • Капуста – 150 гр.
  • Лук – ½ часть.
  • Зубки чеснока – парочка.
  • Яйца – 2 шт.
  • Плавленый сырок – 100 гр.
  • Морковка.
  • Кукуруза – 3 большие ложки.
  • Бальзамический уксус – ½ чайной ложки.
  • Оливковое масло – 3 большие ложки.
  • Сахарный песок – 1/3 чайной ложки.
  • Перец, соль.
  1. Переложите морепродукт в миску. Порубите кубиками сваренные накануне яички.
  2. Нашинкуйте лук кубиками. Крупной стружкой потрите морковку. Выдавите прессом дольки чеснока.
  3. Добавьте овощи к ламинарии. Влейте уксус, старательно размешайте. Дайте настояться в течение 10-15 минут.
  4. Натрите плавленый сырок на терке с крупными ячейками. Чтобы было легче работать, положите его минут на 10 в морозильную камеру. Отправьте в плошку вместе с куриным продуктом.
  5. Добавьте зерна кукурузы из баночки.
  6. Заправьте закуску уксусом, оливковым маслом, подсыпьте сахар, поперчите, посолите.
  7. Размешайте закуску, подкорректируйте вкус на соль и подавайте на стол.
Читайте также:  Низкокалорийный крем суп рецепт

Салат из морской капусты с яйцом с крабовыми палочками и огурцом

Поменяйте всего лишь один ингредиент, и блюдо заиграет новыми вкусовыми красками.

  • Крабовые палочки – 200 гр.
  • Яйца – 3 шт.
  • Водоросли – 300 гр.
  • Свежий огурец.
  • Морковка.
  • Оливковое масло – 2 столовые ложки.
  1. Заблаговременно сварите вкрутую куриный продукт, порежьте.
  2. Покрошите палочки, огурец кубиками примерно одного размера.
  3. Крупно потрите морковку, добавьте к остальным компонентам.
  4. Переложите морепродукт, налейте масло. Размешайте и несите на стол.

Салат из ламинарии с куриными сердечками и морковью

Сытное блюдо из субпродуктов и водорослей. Вредный майонезный соус разрешается заменить сметаной.

  • Куриные сердечки – 200 гр.
  • Ламинария – 100 гр.
  • Яйца – парочка.
  • Морковка столько же.
  • Зеленый лук – 3-4 перышка.
  • Майонез – 2 ложки.
  • Соль – щепотка.
  1. С вечера отварите сердечки с куриным продуктом и морковкой, охладите.
  2. Настрогайте морковь и яички средними кубиками. Сердечки нарежьте кружочками.
  3. Покрошите перья лука, отправьте к остальным компонентам.
  4. Порежьте водоросли, добавьте в салатник. Заправьте всё майонезом, посолите по вкусу и снимайте первую пробу.

С яйцом и сыром

Помимо плавленого сыра можно использовать твердый, несколько контрастирующий с водорослями по вкусу.

  • Морепродукт – 150 гр.
  • Яйцо.
  • Твёрдый сыр – 130 гр.
  • Чеснок – маленькая долька.
  • Сметана – ложка.
  • Соль, перец – по желанию.

Сметану допустимо заменить майонезом или соевым соусом.

  1. Слейте из ламинарии лишнюю жидкость, порежьте соломку покороче.
  2. Сварите куриный продукт, покрошите его произвольно. Сыр потрите крупной стружкой.
  3. Смешайте компоненты в миске, заправьте любым соусом. Перемешайте содержимое и подавайте.

Быстрый салат из морских водорослей, риса и сайры

Классный вариант для праздничного меню.

  • Водоросли – 130 гр.
  • Яйцо.
  • Рис – 50 гр.
  • Консервированная сайра – 100 гр.
  • Йогурт, натуральный – большая ложка.
  • Укроп, петрушка – несколько веточек.
  • Соль, перец.
  1. С вечера отварите рис с яичками.
  2. Из банки с сайрой слейте консервант, разомните рыбу вилочкой.
  3. Порубите зелень. Переложите в салатник с остальными ингредиентами. Заправьте йогуртом. Для праздника можно сделать исключение и залить кушанье майонезом.

Из морской капусты с грибами и оливками

Остренький салат – отличная закуска для праздничного стола, никогда не потеряется и вызовет восхищенные отзывы.

  • Маринованные опята – 200 гр.
  • Маринованный морепродукт – 200 гр.
  • Оливки – 100-150 гр.
  • Яйца – 2 шт.
  • Зеленый лук – 4 пера.
  • Майонез – по вкусу.
  • Перец, соль.
  1. Порежьте оливки кружочками. Порубите помельче морской продукт, опята, если грибы попадутся крупными.
  2. Покрошите сваренные накануне яйца. Нарежьте луковые перья. Соедините все подготовленные ингредиенты в миске, залейте соусом. Перемешайте, поперчите, откорректируйте вкус на соль.

Салат с сёмгой и огурцами

Необычный вкус у этого салата. Но любители красной рыбы оценят его по достоинству.

  • Яйца – 4 шт.
  • Свежие огурцы – 2 шт.
  • Водоросли – 250 гр.
  • Слабосоленая семга – 250 гр.
  • Майонез, молотый перец, соль – по вкусу.
  1. Огурцы и сваренные заранее яйца натрите на терке с крупными ячейками.
  2. Филе семги порежьте средним кубиком или брусочками.
  3. Сложите в миску, добавьте капусту, заправьте майонезным соусом. Поперчите, подсолите, перемешайте, и подавайте на стол.

Салат из белокочанной и морской капусты

Классный рецепт на скорую руку для ужина или к обеду.

  • Белокочанная капуста – 500 гр.
  • Морская капуста – 200 гр.
  • Яйца – 4 шт.
  • Лук – ½ головки.
  • Майонез – 2 ложки.
  • Перец, соль.
  1. Нашинкуйте соломкой белокочанный овощ, немного помните руками, порубите водоросли.
  2. Добавьте измельченные кубиками отварные яйца, заправьте, сдобрите специями. Старательно размешайте и пробуйте.

Видео-рецепт салата с кукурузой

Классический вариант приготовления закуски, не сомневаюсь, что вам понравится.

Источник

Оцените статью
Adblock
detector