Воздушные турецкие бублики “Симиты”: видео рецепт и пошаговые фото
Турецкие бублики “Симиты” — с этими булочками вы забудете, что такое покупной хлеб! Всегда свежие, нежные, воздушные, немножко сладкие — они станут прекрасным дополнением к супу, основой для бутерброда на завтрак или просто перекусом!
- 300г муки
- 1/2ч.л. соли
- 1ст.л. сахара
- 1ч.л. дрожжей
- 130мл теплой воды
- 3ст.л. оливкового масла
- 1,5л воды
- 1ст.л. меда
- 150г кунжута
1) Муку смешать с солью, сахаром, дрожжами
2) Залить теплой водой (130мл), добавить оливковое масло и замесить плотное тесто. Оставить его в теплом месте на 20 минут (чтобы оно не засыхало — накрыть крышкой или мокрым полотенцем)
3) Поднявшееся тесто (поднимется оно несильно) разрезать на четвертинки и сформировать из них небольшие колбаски. Снова накрыть их и оставить в теплом месте на 10 минут
4) Затем каждую колбаску раскатать (длина 80-90см), сложить пополам и заплести жгут
5) Из жгута сформировать круг
6) В 1,5л воды размешать мед
7) Каждый бублик окунуть в медовую воду
8) Обвалять в кунжуте и выложить на застеленный пергаментом для выпечки противень
9) Запекать бублики в разогретой до 220 градусов духовке в течение 10-12 минут.
Вот такая ароматная выпечка у Вас получится!
Fresh Recipes — лучшие рецепты из семейных архивов и ресторанов по всему миру.
Присоединяйтесь к нам на новостной платформе Anews , в соцсетях Фейсбук , Инстаграм и Youtube и узнавайте новые рецепты, кухонные лайфхаки, полезные советы и самые интересные новости из мира еды.
Источник