- LiveInternetLiveInternet
- —Рубрики
- —Музыка
- —Поиск по дневнику
- —Подписка по e-mail
- —Статистика
- Торт «Глаза Царицы»
- Торт «Глаза царицы». Вкус – роскошь! Вид – необычный! Делать быстро
- Ингредиенты:
- Пошаговый рецепт с фото
- Белковое светлое тесто:
- Шоколадное темное тесто:
- Шоколадная глазурь:
- Торт «Глаза Царицы»
- Ингредиенты для «Торт «Глаза Царицы»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Торт «Глаза Царицы»»:
- Похожие рецепты
- Кокосово-малиновый торт
- Торт-букет «Жёлтые тюльпаны»
- Торт «Пчелка Майя»
- Торт «Кокосовое безумие»
- Торт «Пани Валевска»
- Торт «Черёмуховая звезда»
- Торт «Для тех, кто на диете»
- Торт «Шапито»
- Торт «Для друзей»
- Фотографии «Торт «Глаза Царицы»» от приготовивших (3)
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
LiveInternetLiveInternet
—Рубрики
- красота и здоровье (334)
- советы (129)
- стихи (93)
- музыка (78)
- книги (45)
- цитаты (34)
- интересно (28)
- разное (26)
- знаменитости (16)
- юмор (7)
- ремонт (6)
- нужные сайты (6)
- молитвы (2)
- фотографии (2)
- философия (1)
- искусство (35)
- история (29)
- Кулинария (3671)
- сладкая выпечка (878)
- торты, пирожные, конфеты (656)
- горячее (554)
- салаты, закуски (454)
- несладкая выпечка (365)
- заготовки (120)
- хлеб (95)
- блюда из рыбы (91)
- ветчина,рулеты,колбасы (60)
- горячие первые блюда (55)
- рецепты теста (54)
- блюда к пасхе (47)
- напитки (38)
- советы (34)
- мороженое (19)
- домашний майонез (17)
- молочные продукты (9)
- маринованные грибы (8)
- каши (7)
- холодные первые блюда (7)
- мера, вес (7)
- домашние наливки (7)
- украшаем пироги (6)
- блюда из тыквы (3)
- книги по кулинарии (2)
- сиропы (2)
- секреты для теста (2)
- блюда из брюквы (1)
- блюда из топинамбура (1)
- мировой порядок (19)
- наука, новые технологии (21)
- общество (32)
- пища (8)
- политика (47)
- природа (16)
—Музыка
—Поиск по дневнику
—Подписка по e-mail
—Статистика
Торт «Глаза Царицы»
Четверг, 13 Декабря 2018 г. 13:48 + в цитатник
* Торт «Глаза Царицы» . Видео .*
Торт «Глаза Царицы». Видео .
«Глаза царицы» — безумно вкусный торт, названный в честь легендарной правительницы. Он получается очень красивым. Благодаря прослойке из желе торт в разрезе напоминает зеленые глаза.
Ингредиенты для «Торт «Глаза Царицы»»:
Для светлого теста
Белок яичный — 6 шт
Сахар — 300 г
Крахмал — 100 г
Уксус — 1 ст. л.
Масло растительное — 50 г
Для темного теста
Желток яичный — 6 шт
Яйцо куриное — 2 шт
Сахар — 6 ст. л.
Мука пшеничная / Мука — 4 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Масло растительное — 50 мл
Для крема
Молоко — 350 мл
Пудинг ванильный — 1 пач.
Ванильный сахар — 1 пакет.
Масло сливочное — 350 г
Желе (зеленого цвета) — 2 пач.
Зефир (в шоколаде) — 400 г
Вода — 350 мл
Рецепт «Торт «Глаза Царицы»»:
Для белого теста взбить 6 белков c щепоткой соли до крепких пиков, небольшими порциями засыпать 300 гр. сахара, взбить. Добавить растительное масло, уксус, крахмал и аккуратно вымешать.
Для темного теста взбить 6 желтков и 2 яйца с 6 ст. л. сахара, пока смесь не станет пышной. Добавить 5 ст. л. растительного масла, муку, разрыхлитель и какао.
В форму выкладываем ложкой поочередно темное и белое тесто. Слегка помешать вилкой, чтобы получить разводы. Выпекать при 180 градусах 40–50 минут. Остудить и разрезать на две части по горизонтали.
Для крема смешать сухую смесь для пудинга, сахар ванильный, 5 ст. л. сахара и соединить с кипящим молоком и варить до загустения. Охладить и взбить с маслом.
Растворить 2 упаковки желе зеленого цвета в 350 мл горячей воды. Остудить до гелевой консистенции.
Кремом смазать нижнюю часть бисквита. Сверху выложить зефир, в промежутках между зефиром выложите желе, покройте оставшимся кремом, прикройте вторым коржом, слегка прижмите.
Оставить пропитаться на ночь в прохладном месте.
Источник
Торт «Глаза царицы». Вкус – роскошь! Вид – необычный! Делать быстро
Неожиданный по виду тортик мне сразу понравился, как только я прочитала его рецепт. Но я никак не ожидала, что мне понравится его готовить. Решила просто опробовать, как опыт, что из всего получится. Приготовила, и поняла, я в восторге! Все настолько просто, как для торта, что даже удивительно.
Пару слов про название десерта «Глаза царицы». Ума не приложу кто и за что его так обозвал. Но я встречала и куда более странные названия, так что «имя» торта меня не смутило и не стало преткновением. Согласитесь, глупо судить о вкусе десерта только по одному названию. Тем более, что торт – бомба!
Я удивлялась, как вклинивается в рецепт желе? К чему тут зефир и зачем такие сложности с приготовлением теста. Но после первой же пробы я успокоилась. Во-первых, готовится проще, чем кажется. Во-вторых, зефир точно был «изюминкой» десерта. А в-третьих, идею с желе я намотала на ус и обязательно испробую ее в других десертах (реально классно. А я при этом еще и усовершенствовала ее).
Ингредиенты:
- Яйца – 5шт.;
- Зефир – 6шт.;
- Желе («Киви», готовое желе в упаковке) – 2шт. (для прослойки) или 4 (2 – для пропитки и еще 2шт. – для прослойки);
- Мука – 60гр;
- Крахмал – 70гр;
- Сахар – 270гр (200гр для белого коржа и 70 – для темного);
- Какао – 20гр;
- Растительное масло – 110гр (30гр – в белый корж; 30гр – в темное тесто; 50гр – для растапливания шоколадной заливки);
- Разрыхлитель – 1ч.л.;
- Шоколад – 150гр;
- Масло сливочное – 120гр;
- Сгущенка (варенная) – 300гр;
- Соль – щепотка.
Отдельно продукты и их дозировку я буду указывать перед началом приготовления светлого, темного теста, крема и шоколадной глазури. Так, думаю, удобнее: сейчас собираем ингредиенты, потом распределяем.
Пошаговый рецепт с фото
Белковое светлое тесто:
- Белки – 4шт.;
- Сахар – 200гр;
- Растительное масло – 30гр;
- Крахмал – 70гр;
- Соль – щепотка.
Начнем с приготовлением светлого, белкового теста.
Для этого нужно аккуратно отделить белки от желтков.
В белки добавляем соль. И начинаем белки взбивать на небольших оборотах миксера.
Постепенно увеличиваем скорость миксера и небольшими партиями добавляем в белковую пену сахар.
После того, как весь сахар ввели в белки, взбиваем пену еще минуты 3 для стабильности.
В плотную белковую пену просеиваем крахмал. Сначала перемешиваем лопаткой, после чего, не боясь уже облака крахмала, взбиваем массу миксером.
Вливаем в белковое тесто масло. Взбиваем до получения однородной массы.
Шоколадное темное тесто:
- Какао – 70гр;
- Желтки – 4шт.;
- Яйцо (целое) – 1шт.;
- Растительное масло – 30гр;
- Мука – 60гр;
- Сахар – 70гр;
- Разрыхлитель – 1ч.л.
Для шоколадного теста берем оставшиеся желтки. Добавляем к ним целое яйцо. И секунд 5-10 взбиваем все в однородную смесь.
Вводим в желтковую смесь сахар (тонкой струйкой). Взбиваем до получения плотной светлой пены.
Муку вместе с разрыхлителем просеиваем прямо в миску с желтковой пеной. Замешиваем при помощи миксера неплотное тесто.
Просеиваем и какао, так оно быстрее и без комочков вмешается в тесто.
Вливаем в шоколадное тесто масло и взбиваем массу миксером до однородности.
Оба теста готовы. Можно начинать выпекать коржи.
Вернее, корж будет один, только мы его разрежем на 2 части.
А пока формируем корж вот таким порядком:
Выкладываем светлое тесто вот таким вот образом.
Теперь помещаем в форму «горки» темного теста. Располагаем их между светлым тестом.
Делаем следующий круг: на светлое тесто отсаживаем ложкой шоколадное тесто, и наоборот (на шоколадное – белковое).
Вот только после того, как все тесто отправили в форму, делаем на нем палочкой узор.
Узор можно делать разными способами. Первый, как у меня: тщательно все перемешали до самого низа. При выпекании в нежном шоколадном тесте будут хрустящие меренговые прожилки (как по мне, шикарно!). второй вариант: размешать тесто только сверху, чтобы создать узор. Тогда в выпечке будут целые острова меренги и острова шоколадного бисквита (тоже классно).
- Сгущенка (варенка) – 300гр;
- Масло сливочное – 120гр.
Масло со сгущенкой взбиваем до получения однородного крема.
Кстати, если взять масла больше, хотя бы те же 300гр, крем получится пышный! Но вкус более сытный (имейте это ввиду).
Пирог выпекался 45 минут при 180⁰. Он выпекался в форме с диаметром 26см. Высота торта получилась 9см.
Посмотрите, какие классные меренговые прожилочки! Они так нежно хрустят))) очень вкусно!
Хоть описывала я это долго, но на приготовление обоих видов теста у меня ушло до 10 минут!
Нужно дать коржу остыть. И только после этого начнем работать над формированием теста.
Разводим желе водой, действуем ровно по инструкции. После чего нагреваем желе, чтобы желатин, который в нем находится, растаял.
После этого переливаем желе в холодную миску и ставим ненадолго в холодильник.
А пока разрежем корж на 2 части и снова нужно удостовериться, что коржи остыли!
Помещаем один корж в кондитерское кольцо (если нет кольца, можно поместить в ту же форму, в которой корж выпекался или сделать «кольцо» из фольги, как у меня).
Смазываем корж в кольце кремом.
Кладем на крем и совсем слегка вдавливаем в него зефир.
Второй корж тоже смазываем кремом.
Знаете, в первый раз, когда я делала этот торт, я допустила огромную оплошность. Я залила на торт желе, которое было еще жидким.
Не скажу, что все вышло плохо. На самом деле это мне как раз понравилось больше всего. Сейчас я тоже так сделала. Я 2 пакета желе использую в жидком виде, им пропитываю первый корж (просто бомбово вкусно. ).
А вторые 2 пакета я развожу водой, нагреваю. Остужаю, и… и даю им слегка застыть, стать полужидкой массой. Я эту массу взбиваю венчиком, и только после этого использую, как прослойку в торте.
Как сделаете вы? Решайте! Если вам нужна только прослойка без пропитки, когда используйте только 2 пакетика желе.
Заливаем желе в кольцо. Отправляем эту часть торта в холодильник где-то на 30 минут, чтобы желе застыло и стабилизировалось.
Достаем кольцо из холодильника и помещаем в него второй корж кремом вниз, на желейную прослойку.
Шоколадная глазурь:
На водяную баню ставим растапливаем шоколад с маслом.
А пока можно освободить торт от кольца. Я его заодно переворачиваю, чтобы было виднее, как пропитался нижний корж желе.
Вы только посмотрите, какая красота.
Приходится прятать такую красоту под шоколадной глазурью. Поливаем слегка остывшей глазурью торт сверху.
Бока тоже смазываем шоколадной глазурью. После чего тортику нужно постоять в холодильнике от 30 минут.
И вот мы получаем вкуснейший и необычнейший тортик! Вкус – роскошь! Вид – необычный! Делается вообще реально шустро.
Источник
Торт «Глаза Царицы»
«Глаза царицы» — безумно вкусный торт, названный в честь легендарной правительницы. Он получается очень красивым. Благодаря прослойке из желе торт в разрезе напоминает зеленые глаза.
Ингредиенты для «Торт «Глаза Царицы»»:
Для светлого теста
Для темного теста
Для крема
Время приготовления: 60 минут
Количество порций: 8
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 8042 ккал | белки 99.3 г | жиры 450.6 г | углеводы 1049.6 г |
Порции | |||
ккал 1005.3 ккал | белки 12.4 г | жиры 56.3 г | углеводы 131.2 г |
100 г блюда | |||
ккал 252.9 ккал | белки 3.1 г | жиры 14.2 г | углеводы 33 г |
Рецепт «Торт «Глаза Царицы»»:
Размер формы 24х28 см.
Для белого теста взбить 6 белков c щепоткой соли до крепких пиков, небольшими порциями засыпать 300 гр. сахара, взбить. Добавить растительное масло, уксус, крахмал и аккуратно вымешать.
Для темного теста взбить 6 желтков и 2 яйца с 6 ст. л. сахара, пока смесь не станет пышной. Добавить 5 ст. л. растительного масла, муку, разрыхлитель и какао.
В форму выкладываем ложкой поочередно темное и белое тесто. Слегка помешать вилкой, чтобы получить разводы. Выпекать при 180 градусах 40–50 минут. Остудить и разрезать на две части по горизонтали.
Для крема смешать сухую смесь для пудинга, сахар ванильный, 5 ст. л. сахара и соединить с кипящим молоком и варить до загустения. Охладить и взбить с маслом.
Растворить 2 упаковки желе зеленого цвета в 350 мл горячей воды. Остудить до гелевой консистенции.
Кремом смазать нижнюю часть бисквита. Сверху выложить зефир, в промежутках между зефиром выложите желе, покройте оставшимся кремом, прикройте вторым коржом, слегка прижмите.
Оставить пропитаться на ночь в прохладном месте.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
«Глаза царицы» — безумно вкусный торт, названный в честь легендарной правительницы. Он получается очень красивым. Благодаря прослойке из желе торт в разрезе напоминает зеленые глаза.
Похожие рецепты
Кокосово-малиновый торт
Торт-букет «Жёлтые тюльпаны»
Торт «Пчелка Майя»
Торт «Кокосовое безумие»
Торт «Пани Валевска»
Торт «Черёмуховая звезда»
Торт «Для тех, кто на диете»
Торт «Шапито»
Торт «Для друзей»
Фотографии «Торт «Глаза Царицы»» от приготовивших (3)
Комментарии и отзывы
30 марта 2020 года Natalya772 # (автор рецепта)
24 декабря 2019 года lazof #
24 декабря 2019 года Natalya772 # (автор рецепта)
7 ноября 2019 года lvkvl55 #
7 ноября 2019 года Natalya772 # (автор рецепта)
21 апреля 2019 года lazof #
22 апреля 2019 года Natalya772 # (автор рецепта)
22 апреля 2019 года lazof #
9 января 2019 года amanogava2011 #
10 января 2019 года Natalya772 # (автор рецепта)
15 января 2019 года wise1288 #
17 декабря 2018 года olgau olga #
18 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
14 декабря 2018 года mollaeva2015 #
14 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
14 декабря 2018 года dannchana #
14 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
14 декабря 2018 года Алиева2012 #
14 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
14 декабря 2018 года Wera13 #
14 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года Ирушенька #
14 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года manirka #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года ААСК #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года Олюшка64 #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года wise1288 #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года Сибирячка70 #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года qwerrty121 #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года gorschkovaov #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
13 декабря 2018 года savalina2010 #
13 декабря 2018 года Natalya772 # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник