- Калорийность Торт Сырно-Шоколадный [Азбука Вкуса] . Химический состав и пищевая ценность.
- Пищевая ценность и химический состав «Торт Сырно-Шоколадный [Азбука Вкуса]».
- Шоколадный торт с сырным кремом
- Сырный торт с шоколадом «Свекруша»
- Ингредиенты для «Сырный торт с шоколадом «Свекруша»»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Сырный торт с шоколадом «Свекруша»»:
- Похожие рецепты
- Торт «Сердечко»
- Черно-белый чизкейк
- Торт «Божественный»
- Бисквит за 3 минуты в микроволновке
- Нежный торт-суфле
- Торт «Сластeна»
- Торт «Тропиканка»
- Торт-пирог «Блаженство смородины»
- Пражский торт
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Калорийность Торт Сырно-Шоколадный [Азбука Вкуса] . Химический состав и пищевая ценность.
Пищевая ценность и химический состав «Торт Сырно-Шоколадный [Азбука Вкуса]».
Нутриент | Количество | Норма** | % от нормы в 100 г | % от нормы в 100 ккал | 100% нормы |
Калорийность | 446 кКал | 1684 кКал | 26.5% | 5.9% | 378 г |
Белки | 5.7 г | 76 г | 7.5% | 1.7% | 1333 г |
Жиры | 24.1 г | 56 г | 43% | 9.6% | 232 г |
Углеводы | 51.5 г | 219 г | 23.5% | 5.3% | 425 г |
Энергетическая ценность Торт Сырно-Шоколадный [Азбука Вкуса] составляет 446 кКал.
Основной источник: Интернет. Подробнее.
** В данной таблице указаны средние нормы витаминов и минералов для взрослого человека. Если вы хотите узнать нормы с учетом вашего пола, возраста и других факторов, тогда воспользуйтесь приложением «Мой здоровый рацион».
Источник
Шоколадный торт с сырным кремом
Ингредиенты
- тесто:
- мука, 250 г
- сода, 1,5 ч.л.
- соль, 1 ч.л.
- какао, 55 г
- сахар, 300 г
- яйца, 2 шт.
- сливочное масло, 60 г
- оливковое масло, 60 г
- ванильный экстракт, 2 ч.л.
- молоко, 280 мл
- винный уксус, 1 ст.л.
- крем:
- сливочный сыр, 440 г (творожный сыр Hochland сливочный)
- сливки 33%, 90 г
- сахарная пудра, 65 г
- ганаш:
- молочный шоколад, 90 г (я беру Dove без орехов и прочих добавок)
- сливки 33%, 60 г
- сливочное масло, 10 г
Порядок действий
- КОРЖИ: определяемся, из скольких коржей будет состоять торт:
- из 2 коржей, самый простой в исполнении вариант;
- из 3 коржей (как на фото), в этом случае все ингредиенты умножаются на 1,5;
- из ингредиентов для 4 коржей: в этом случае я рекомендую собрать торт из 3 коржей, а из 4го коржа дополнительно сделать Шоколадный десерт; ингредиенты удваиваются;
- Яйца, сливочное масло и молоко вынимаем из холодильника заранее, чтобы температура этих продуктов сравнялась с температурой других ингредиентов теста.
- Взвешиваем форму и тесто, чтобы впоследствии разливать его по формам равными частями.
- Соединяем муку, соду, соль, сахар, какао и перемешиваем. Добавляем яйца, размягчённое сливочное масло, оливковое масло, ванильный экстракт (лучше пропустить, если его нет; заменять ванилином или ванильным сахаром не надо), молоко и в конце винный уксус. Хорошо перемешиваем миксером до гладкой массы.
Стенки форм (у меня 2 одинаковые формы по 18 см) смазываем холодным сливочным маслом, обсыпаем мукой, на дно укладываем круг из пергамента по размеру дна формы. Тесто наливаем не более, чем наполовину формы, и взвешиваем, чтобы порции были одинаковыми.
- Выпекаем в духовке 50-60 минут при 175°С (через 40 минут начинаем проверять готовность каждые 5 минут зубочисткой в центре коржа, зубочистка должна оставаться сухой).
- Готовый корж перекладываем на решетку вверх дном, снимаем пергамент и снова переворачиваем, даём коржу остыть на решётке, заворачиваем в пищевую пленку и оставляем в холодильнике (оптимально на сутки, корж станет влажным).
- КРЕМ (указанного количества ингредиентов хватит на торт из 3 коржей с тонким слоем крема): взбиваем сливки (секрет взбивания см. здесь) на максимальной скорости до устойчивых пиков (начнут густеть на 5-й минуте), добавляем сыр и сахарную пудру, взбиваем окончательно до однородного состояния, перекладываем в кулинарный мешок и убираем в холодильник.
- ГАНАШ: ломаем шоколад, заливаем сливками, нагреваем в микроволновке, перемешивая через каждые 15 секунд, стараясь не перегреть. Перемешиваем, даём немного остыть, добавляем сливочное масло и размешиваем.
- СБОРКА:
- на центр формы для торта отсаживаем из кулинарного мешка каплю крема, чтобы торт не убежал:)
- крем между коржами наносим из мешка таким образом:
- верхний корж кладём вверх ногами, чтобы поверхность была ровнее;
- наносим тонкий слой крема на бока и верхнюю часть торта широкой силиконовой лопаткой, каждый раз снимая излишек крема; делаем это, чтобы все крошки с коржей склеились и не попали в завершающий слой крема; ставим крем в холодильник;
- наносим завершающий слой крема, бока можно выровнять шпателем или чайной ложкой, проводя кончиком ложки сверху вниз по периметру, верх выравниваем лопаткой;
поливаем сверху или только по бокам ганашем, украшаем торт во своему вкусу, можно также использовать мастику (например вырезать тематические фигуры, буквы, слепить фигурки), съедобные бусины, крошку от коржей.
Источник кулинарной мудрости: Андрей Рудьков
Источник
Сырный торт с шоколадом «Свекруша»
Хотела назвать «Чизкейк», но как представила сколько в меня полетит помидоров. Тяжело вздохнула и назвала «Сырный торт». Хотя, если подумать, cheese — сыр, cake — пирог — мой рецепт соответствует. Еще раз тяжело вздохнула — помидоров опасаюсь больше, чем хочу видеть в названии своего творения слово «Чизкейк». Вкуснее или хуже он от этого не станет. А на вкус чизкейк чизкейком. А экономно то как. Вообщем заглядывайте, критикуйте. К помидорам готова. «Свекруша» потому, что пекла для свекрови и свекра, а так как они у меня золотые, то ласково.
Ингредиенты для «Сырный торт с шоколадом «Свекруша»»:
- Мука пшеничная / Мука (корж) — 150 г
- Масло сливочное (корж) — 50 г
- Сахар (корж) — 50 г
- Яйцо куриное (корж) — 1 шт
- Шоколад темный (шоколадная прослойка — 200 г.,украшение — 50г) — 250 г
- Сливки (шоколадная прослойка — 200 гр. Жирность от 20 до 33%. ) — 300 г
- Коньяк — 25 г
- Сметана (жирность 20%) — 400 г
- Сыр плавленый (мусс) — 300 г
- Желатин (мусс) — 15 г
- Молоко сгущенное (мусс) — 100 г
- Разрыхлитель теста
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 5469.9 ккал | белки 150.5 г | жиры 372 г | углеводы 372.6 г |
100 г блюда | |||
ккал 321.8 ккал | белки 8.9 г | жиры 21.9 г | углеводы 21.9 г |
Рецепт «Сырный торт с шоколадом «Свекруша»»:
1. Замочить желатин в сливках или молоке (100 мл).
2. Смешать муку, разрыхлитель, сахар. Сделать углубление, вбить яйцо. Добавить сливочное масло. Вымесить тесто и отставить в сторону на 20 минут.
Возможны другие варианты коржа:
1) 150 г. муки, 100 г. сливочного масла, 50 г. сахара
2) сахарное печенье смешать с сливочным маслом.
3. Можно сделать тесто в следующих пропорциях: 300 гр. муки, смешать с разрыхлителем по инструкции, 150 гр. сливочного масла, 1 яйцо, 100 гр. сахара.
Необходимое количество теста уйдет на корж, а из остатков вырезать стаканом круги, украсить кусочками шоколада и орехов. Выпекать 15 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Получается вот такое вкусное песочное печенье. На скормление домочадцам, которые на этапе выпекания коржа начинают ходить и спрашивать: «А чем тут так вкусно пахнет?» А мы им оп. печеньку. Все довольны.
4. Пекарской бумагой выстелить форму. Выложить тесто в разъемную форму, сформировав небольшие бортики. Выпекать корж 15 минут в разогретой до 200 градусов духовке. Остудить.
5. Шоколад поломать, добавить сливки и, при желании, коньяк. Растопить в микроволновке (1-1,5 минуты) или на плите, размешать до однородной массы. Вылить на остывший корж, разровнять и убрать в морозилку на 20-30 минут до застывания.
6. Смешать сметану, плавленный сыр (сладкий. У меня «Омичка». Возможно существуют другие, я не знаю. Можно использовать несладкий сливочный плавленный сыр, без добавок, добавив больше сахара), сгущенное молоко. Взбить блендером.
7. Поставить на плиту разогреваться. Только при нагревании этой массы появляется необходимый сырный вкус. Без нагревания его нет. Попробуйте до и после, чтобы сравнить. Не кипятить. Остудить.
8. Замоченный желатин нагреть (не кипятить). Остудить. Смешать с остывшей сметанно-сырной массой. Выложить поверх шоколадной прослойки и убрать на ночь в холодильник. После застывания достать.
9. Для украшения я сначала выложила сердечки на пергаментную бумагу выдавив их обычным медицинским шприцем. Моя ошибка была в том, что когда я топила шоколад, то добавила туда сливки. Ну и, естественно, он не застыл. Пришлось растопить шоколад в целлофановом мешке, потом отрезать уголок и выдавливать шоколад на торт. Шприцем на пергаментную бумагу фигурки получаются намного ровнее.
10. Украсить торт по своему усмотрению. Ну вот и все готово.
11. В разрезе. Попробовала уже. Реально вкусно получилось.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Хотела назвать «Чизкейк», но как представила сколько в меня полетит помидоров. Тяжело вздохнула и назвала «Сырный торт». Хотя, если подумать, cheese — сыр, cake — пирог — мой рецепт соответствует. Еще раз тяжело вздохнула — помидоров опасаюсь больше, чем хочу видеть в названии своего творения слово «Чизкейк». Вкуснее или хуже он от этого не станет. А на вкус чизкейк чизкейком. А экономно то как. Вообщем заглядывайте, критикуйте. К помидорам готова. «Свекруша» потому, что пекла для свекрови и свекра, а так как они у меня золотые, то ласково.
Похожие рецепты
Торт «Сердечко»
Черно-белый чизкейк
Торт «Божественный»
Бисквит за 3 минуты в микроволновке
Нежный торт-суфле
Торт «Сластeна»
Торт «Тропиканка»
Торт-пирог «Блаженство смородины»
Пражский торт
Комментарии и отзывы
22 июня 2016 года madam krysty #
8 декабря 2015 года Буся любимая #
17 декабря 2015 года нарядная # (автор рецепта)
17 июня 2013 года Pusselka #
17 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
12 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
10 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
9 июня 2013 года AnnaSi #
9 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
9 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
9 июня 2013 года Leyla-Elea #
9 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
8 июня 2013 года лялич #
9 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
8 июня 2013 года kritikessa #
8 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
8 июня 2013 года тататима #
8 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
8 июня 2013 года мисс #
8 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
8 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года TatyankaC #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года TatyankaC #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года Ракшата #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года OLGA_BOSS #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года JeSeKi # (модератор)
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года Navely #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года Silverina1 #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
7 июня 2013 года Silverina1 #
7 июня 2013 года Navely #
7 июня 2013 года нарядная # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник