Готовим торт со сгущенкой всего за 30 минут! Быстрый и простой рецепт
Пишите в комментариях, понравился ли вам этот рецепт, а также обязательно подпишитесь на наш канал, чтобы не пропустить ничего интересного!
Для приготовления салата вам понадобится:
Растопите сливочное масло и влейте его в глубокую чашу.
Далее добавьте сгущенное молоко и размешайте венчиком
Затем добавьте яйца и опять все размешайте
Высыпьте просеянную муку. Перемешайте.
После этого добавьте соду, гашенную лимонным соком
Вылейте на противень 2/3 приготовленного теста вот таким образом
В оставшееся тесто добавьте какао, хорошенько перемешайте и также влейте на противень
Поставьте температуру 180 градусов и выпекайте в течение 10 минут
Теперь приступим к приготовлению крема. Смешайте сахар со сметаной
Готовое тесто выложите на доску и разрежьте его на 3 равные части, отрезав корочки по краям
Смажьте каждую часть кремом и положите друг на друга.
Источник
Торт за 30 минут
Нет времени возится с выпечкой? Готовь супер-быстрый торт! Вкусный торт можно приготовить всего за 30 минут! Если времени в обрез, а гости уже на подходе, данный рецепт будет палочкой-выручалочкой! Ингредиенты очень просты и доступны, а процесс приготовления совсем не сложный. Очень облегчает работу электрический миксер, с его помощью тесто можно приготовить всего за 5-7 минут. Для крема понадобятся только сливки, жирность не имеет значения, но следует помнить что чем жирнее они будут, тем калорийнее получится торт.
Ингредиенты и как готовить
ингредиенты на 8 порций или – количество продуктов для нужных вам порций будет подсчитано автоматически!’>
чайная ложка | 5 мл |
десертная ложка | 10 мл |
столовая ложка | 20 мл |
стакан | 200 мл |
Всего:
Вес состава: | 100 гр |
Калорийность состава: | 328 ккал |
Белков: | 5 гр |
Жиров: | 18 гр |
Углеводов: | 34 гр |
Б/Ж/У: | 9 / 31 / 60 |
Н 12 / С 0 / В 88 |
Время приготовления: 40 мин
способ приготовления
Данный рецепт оценит по достоинству каждая хозяйка! Приготовить такой торт не сложно, получается вкусно, выглядит очень аппетитно. Есть множество рецептов без выпечки, но они по времени готовятся намного дольше, ведь зачастую требуют длительного времени для охлаждения или застывания суфле.
1. Первым делом подготовим корж, для этого разбиваем яйца в чашу миксера, добавляем щепотку соли, взбиваем до пышной пены.
2. Затем добавляем ванильный экстракт и насыпаем сахар, взбиваем пару минут, за это время масса заметно уплотнится.
3. Просеиваем в получившуюся массу муку с разрыхлителем и пищевой содой, а затем — какао-порошок.
4. После сухих ингредиентов вводим в тесто размягченное сливочное масло. Взбиваем тесто до однородности, оно получается гладким и довольно таки густым.
5. Выкладываем тесто в разъемную форму, дно предварительно выстилаем пергаментом. Отправляем форму в духовку разогретую до 180 градусов, запекаем в течение 25 минут.
6. Пока корж выпекается, подготовим крем. Для этого взбиваем охлажденные сливки до устойчивых крепких пиков. Крем должен хорошо держать форму.
7. Готовый корж разрезаем на две части с помощью длинного ножа для хлеба, также можно воспользоваться нитью.
8. Перекладываем сливки в кондитерский мешок, отсаживаем крем на один корж с помощью насадки звездочка, или любой другой.
9. Накрываем промазанный корж другим коржом, украшаем сверху оставшимся кремом и ягодками малины.
Источник
Торт за 30 минут без миксера
Сегодня я буду готовить самый простой и супер быстрый торт! Он получается невероятно вкусным и мягким. Готовится такой тортик из доступных продуктов и на его приготовление уходит всего 30 минут. А самое главное, что Вам не понадобится даже миксер.
И сперва я приготовлю бисквит. В миску кладу растопленное сливочное масло и к нему добавляю банку сгущённого молока. Оно должно быть хорошего качества, густое. Я всегда покупаю “Рогачёвское”. Масло и сгущёнку смешиваю в единую массу и вбиваю 2 яйца. Перемешиваю венчиком. Затем всыпаю сразу всю муку и аккуратно замешиваю тесто. В конце добавляю полчайной ложки соды, которую нужно погасить лимонным соком, буквально несколькими каплями. Выливаю её в тесто и снова перемешиваю. Тесто по консистенции напоминает очень густую сметану.
Выпекать корж я буду на противне, который застилаю пергаментной бумагой. Выливаю на него тесто, но не всё, чуть больше половины. Разравниваю его так, чтобы оно равномерно растеклось во все стороны. Противень сливочным тестом заполняем на 70 %.
Затем в оставшееся тесто я добавляю 2 ч.л. какао, хорошо перемешиваю и выливаю шоколадное тесто рядом со сливочным. Тоже аккуратно распределяю его по противню.
Ставлю в духовку, разогретую до 180-ти градусов на 10-12 минут.
Пока выпекается бисквит я приготовлю крем. А для крема мне нужно сметану и сахар просто перемешать и оставить при комнатной температуре на 7-10 минут, чтобы сахар растворился. Сметану берите жирностью не менее 20-ти процентов.
Корж готов. Его я сразу перекладываю на решётку и снимаю пергаемент. Оставляю на 5 минут, чтобы он остыл.
Затем шоколадную часть я отрезаю и все края у коржа обрезаю. Отмеряю бисквит с какао по длине сливочного и режу по его размеру.
Все шоколадные остатки я измельчаю в крошку, которая пригодится мне для украшения торта.
На большую плоскую тарелку кладу первый корж и хорошо промазываю его сметаной. Крема не жалейте, после сборки торта все излишки можно аккуратно убрать. Кладу шоколадный бисквит, тоже обильно смазываю его сметанным кремом и на него выкладываю третий корж. Верх и бока торта тоже обмазываю кремом. Сверху посыпаю бисквитно-шоколадной крошкой и украшаю измельчёнными орешками.
Вкусный, мягкий, нежный тортик готов. Если бы его готовила не я и мне сказали, что он приготовлен без миксера и всего за полчаса – я бы не поверила. Настолько он имеет потрясающий вкус. Порадуйте своих родных и близких вкусной выпечкой в ближайшие выходные.
Если рецепт Вам понравился – не забудьте поддержать меня пальчиком вверх, мне будет очень-очень приятно😘! С любовью, ❤️ Ваш кулинарный канал «Это просто» ❤️ .
Подпишись на мой канал Яндекс Дзен «Это просто» — будем готовить вместе! ❤️
Источник