Тыква вкусно 360 рецепты все
Сладкий тыквенный пирог
1. Для пирога нам понадобится несколько кусочков тыквы. Если тыкву, которую вы купили, сложно разрезать, поставьте её в духовку на несколько минут. После термообработки кожица станет гораздо мягче.
2. Для песочного теста смешиваем муку с сахарной пудрой, добавляем немного соли.
3. К этой смеси добавляем охлаждённое сливочное масло и перетираем получившееся тесто в крошку. Это нужно делать быстро, чтобы сливочное масло не успело растаять.
4. Затем добавляем к смеси желток одного куриного яйца и продолжаем замешивать тесто. Если желток не очень большого размера, можно добавить в тесто чайную ложку холодной воды.
5. Готовое тесто ставим в холодильник или в морозильную камеру на 10-30 минут.
6. Красный лук произвольно нарезаем и обжариваем на оливковом масле вместе с веточкой тимьяна.
7. Стручок ванили разрезаем пополам, вынимаем семена, они понадобятся позже.
8. К луку добавляем разрезанный стручок ванили, немного сливочного масла, коричневый сахар, сок из половинки апельсина и мякоть тыквы, нарезанную крупным кубиком.
9. Доводим смесь до кипения, затем снимаем с огня, вынимаем стручок ванили и пюрируем смесь блендером.
10. Для начинки понадобится 5 желтков куриных яиц, к желткам добавляем семена ванили, кардамон, измельчённый в ступке, а затем взбиваем смесь венчиком.
11. Добавляем взбитые желтки к тыкве и перемешиваем.
12. Форму для запекания смазываем сливочным маслом, посыпаем мукой.
13. Тесто раскатываем скалкой от центра к краям.
14. Раскатанное тесто выкладываем в форму, на тесто наливаем начинку.
15. Выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке 12-15 минут.
16. Для меренги нагреваем воду с сахаром и веточкой мяты.
17. Добавляем сок одной дольки лимона и доводим смесь до кипения.
18. Получившийся сироп разделяем на две части.
19. Белки трёх яиц взбиваем до пены с помощью блендера, постепенно вливаем одну часть сиропа.
20. Готовую меренгу выкладываем в кондитерский мешок.
21. Вторую часть сиропа выливаем на пергамент и ставим в холодильник или в морозильную камеру на полторы минуты для того, чтобы получить карамель.
22. Украшаем пирог меренгой, получившейся карамелью и тимьяном.
Тыквенный латте
1. Тыкву нарезаем крупным кубиком, заливаем водой и отвариваем до готовности.
2. В сотейнике нагреваем молоко, добавляем ваниль, корицу, гвоздику и мелко нарезанный имбирь.
3. В турку кладём две столовые ложки молотого кофе, заливаем холодной водой, доводим до кипения.
4. Кофе будет вкуснее, если довести его до кипения два раза.
5. После закипания отставляем кофе в сторону на некоторое время.
6. Отварную тыкву процеживаем через сито, добавляем к молоку и пюрируем массу блендером.
7. В высокие стеклянные стаканы заливаем тыквенную смесь, тонкой струйкой по стенке бокала заливаем кофе, украшаем взбитыми сливками и молотой корицей.
Источник
Вкусно
О программе
Что нужно сделать, чтобы приготовить действительно вкусное блюдо? Мы знаем ответ! Эксперты в студии нашей программы помогут вам решить любую кулинарную проблему. Готовить с нами — это просто!
Вареник не развалится при варке, тесто для пиццы получится идеальным по структуре, а безе по-настоящему воздушным. Мы не заставляем вас записывать новые рецепты, мы учим вас готовить действительно вкусно! Мы вспомним секреты наших прабабушек и научим вас профессиональным поварским хитростям, чтобы ваш обед получился незабываемо вкусным.
Оксана Сташенко — популярная актриса, заслуженная артистка России. Она — не профессиональный повар, поэтому ей легко понять все проблемы, с которыми сталкивается начинающий кулинар. Она любопытна и готова тут же проверить на практике все полезные советы. Она подвергает сомнению мнения эксперта. Она следит за светской жизнью, дружит со своими коллегами и говорит с ними на одном языке, поэтому в интервью с ней в неформальной обстановке нашей телекухни гости готовы рассказать о себе эксклюзивные подробности.
Выпуски
21 февраля 2020
Готовим блюда из репы с певцом Митей Фоминым
21 февраля 2020 12:00
20 февраля 2020
Готовим пироги с музыкантом Брендоном Стоуном
20 февраля 2020 12:00
19 февраля 2020
Готовим блюда мексиканской кухни с актрисой Ириной Безруковой
19 февраля 2020 12:00
18 февраля 2020
Готовим доступные деликатесы с Женей Малаховой
18 февраля 2020 12:00
17 февраля 2020
Готовим торт «Захер» с певицей Ютой
17 февраля 2020 12:00
17 февраля 2020
Готовим салат с хурмой и фетой с актрисой Яной Крайновой. Вкусно на 360
17 февраля 2020 11:54
15 февраля 2020
Готовим холодный суп из огурца с Любовью Руденко
15 февраля 2020 12:00
14 февраля 2020
Готовим торт «Красный бархат» с Тамарой Глоба
14 февраля 2020 12:00
13 февраля 2020
Готовим суп писту с актрисой Кристиной Бабушкиной
13 февраля 2020 12:00
12 февраля 2020
Готовим суперфуды с Мариной Яковлевой
12 февраля 2020 12:00
12 декабря 2018
Блюда из курицы — как приготовить? Рецепты ! ВКУСНО готовим!
12 декабря 2018 17:19
11 декабря 2018
Баклажаны — как приготовить? Рецепты ! ВКУСНО готовим!
11 декабря 2018 17:13
Кабачок — как приготовить? Рецепты ! ВКУСНО готовим!
5 декабря 2018 12:00
Азиатская лапша — как приготовить? Рецепты !
Источник
Вкусно 360
Конфитюр из тыквы без сахара! # вкусно360рецепты
Вам понадобится : … Ещё
тыква — 1 кг
мёд — 500 г
бадьян — 5 звёздочек
пектин — 5 г
цедра лимона
цедра апельсина
Как готовить:
Очищаем тыкву, нарезаем произвольно, но небольшими кусочками, всё отправляем в кастрюлю, наливаем совсем немного воды, просто чтобы тыква не начала пригорать, пока не пустит сок. В кастрюлю добавляем бадьян, ставим на большой огонь, накрываем крышкой и оставляем 20 минут. По истечении времени вытаскиваем бадьян, а в кастрюлю добавляем мёд и пектин, оставляем на плите буквально на 2-3 минуты, пока мёд не растворится. Готовую тыкву пробиваем блендером, затем процеживаем через сито. Чтобы придать конфитюру структуру и пряный вкус, добавляем цедру лимона или апельсина. Готово!
Такой конфитюр может храниться до 2-х лет без закрутки, потому что мёд — отличный природный консервант.
Источник
Вкусно 360 рецепты тыква
Сырный суп по-французски с чесночными гренками Вам понадобятся:— куриное филе — 400 г— мягкий плавленый сыр — 200 г— картофель — 3 шт.— морковь — 1 шт.— соль, молотый перец, душистый перец — по вкусу— растительное масло — 2 ст. л.— лавровый лист — 3 шт.— свежая зелень по вкусу—.
Потрясающе вкусный, нежный и легкий пудинг из творога – удивительное по своей простоте и пользе блюдо. Ингредиенты: творог 200г крупа манная 2г яйцо 2шт сахар 2ст.л. Сахар ванильный 10г изюм 100г 1.Первым делом, если творог зернистый, его необходимо протереть через сито. Добавить сахар и яйца и взбить миксером до однородного.
Ингредиенты: Куриное филе — 500 г Соль — по вкусуПерец — по вкусуМасло растительное — для жаркиРозмарин веточкаЧеснок — 1 зубчикКукурузная мука — 2 ст.л.Яйцо — 2 шт.Молоко — опционально Приготовление: 1. Подготовить ингредиенты.2. Филе курицы помойте, высушите полотенцем, нарежьте на продолговатые кусочки, посолите и поперчите с двух сторон.3. Приготовление.
Ингредиенты: Творог 5-9% жирности 250 г Творожная масса 250 гМука пшеничная 60 г Яйцо куриное 1 шт.Сахар ванильный 10 г Изюм светлый 20 гРастительное масло 40 мл Приготовление: Смешайте творог с творожной массой и яйцом. Добавьте ванильный сахар или ванильный экстракт и три полные столовые ложки муки, хорошо размешайте.Можно дополнительно.
Ингредиенты:Тесто: -кефир — 1 ст. -соль — 0,5 ч. л. -сахар — 0,5 ч. л. -сода — 0,5 ч. л. -сыр твердый тертый — 1 ст. -мука — 2 ст. -растительное масло для жарки лепешек начинка: -ветчина (колбаса) — 1 ст. (натертой на крупной терке) (у меня был внутри сыр.
Источник
Идея для воскресного обеда: ризотто из полбы в тыкве
Полба — прекрасная альтернатива гречке и рису, если вы решили следить за фигурой или просто хотите порадовать близких необычным, практически праздничным, блюдом.
Интересные факты
- Полба — пшеничная культура, иначе ее называют спельта.
- Тыква — крайне диетический продукт: в 100 граммах всего 22 килокалории.
- В мире существует более 50 тысяч сортов тыквы.
- Наболее древние находки полбы относятся к V веку до н.э. и расположены на территории современной Армении.
- Из полбы можно пригтовить кашу, суп, хлеб и даже сладкий крем.
- Тыква — 1 шт;
- полба — 200 г;
- бульон куриный — 400 мл;
- лук репчатый — 40 г;
- стебель сельдерея — 40 г;
- вино белое сухое — 100 мл;
- масло оливковое — 50 мл;
- мед цветочный — 1 ч.л.;
- корица молотая — щепотка;
- петрушка — 1 пучок;
- сыр козий мягкий — 40 г;
- листочки сельдерея — несколько штук;
- соль — по вкусу;
- перец черный — по вкусу.
1. Для ризотто понадобится тыква весом от 3-х до 5 килограмм. Тыкву разрезаем пополам, удаляем семечки, солим и перчим по вкусу.
2. Поливаем тыкву оливковым маслом, заворачиваем в фольгу и запекаем в духовке 1−2 часа при температуре 180−200 градусов.
3. Полбу нужно заранее замочить на ночь в воде. После этого промываем крупу под проточной водой.
4. Мелко нарезаем репчатый лук и сельдерей, обжариваем на оливковом масле.
5. Добавляем к овощам белое вино и выпариваем его несколько минут.
6. Затем выкладываем в сковороду полбу, немного обжариваем её и постепенно добавляем заранее сваренный куриный бульон. После этого держим ризотто на огне около 30 минут, периодически помешивая его.
7. Из запечённой тыквы аккуратно вынимаем мякоть.
8. В конце приготовления ризотто добавляем мёд, мякоть тыквы, молотую корицу. Перемешиваем ризотто и добавляем мягкий козий сыр, рубленную петрушку или кинзу и соль по вкусу.
9. Снимаем ризотто с огня и выкладываем его в запечённую тыкву, украшаем листочками сельдерея.
Источник