«Жаркое лесника» (для мультиварки)
Модератор: Модераторы
«Жаркое лесника» (для мультиварки)
Room » Вс ноя 21, 2010 5:58 pm
Ингредиенты:
300гр. свинины
10 гр. лесных, сушеных грибов(белые, подберезовики. )
150гр. шампиньонов
2 шт. большие луковицы
5 шт. картофелин
2 ст.л. сметаны
1 столовая ложка томат пасты или кетчупа
1 шт. морковки
соль, перец
Приготовление:
Картофель очистить нарезать ломтиками.Лук нашинковать полукольцами.Сухие грибы залить кипятком, смыть и мелко нарезать.Шампиньоны нарезать.Свинину нарезать не большими кусками.На дно Мультиварки выкладываем лук,мясо,сухие грибы,картофель,морковь,шампиньоны.Заливаем все сметаной и томатной пастой. Готовим в режиме Тушение 1 час. Перемешиваем, солим, перчим. И ставим готовиться в режим Варка на пару на 30 мин, чтоб выкипела лишняя жидкость.
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Фото-отчеты
OlgaL » Вс ноя 21, 2010 8:11 pm
Room » Вс ноя 21, 2010 9:27 pm
Helenka-46 » Вс ноя 21, 2010 10:10 pm
Room » Вс ноя 21, 2010 10:33 pm
Svetlana38 » Пн ноя 22, 2010 9:17 pm
Умничка, Наташенька, такой вкуснотищей поделилась!
СПАСИБО.
Room » Пн ноя 22, 2010 9:34 pm
Helenka-46 » Ср ноя 24, 2010 1:13 am
SAB KBE » Ср ноя 24, 2010 10:53 am
Room » Ср ноя 24, 2010 11:08 am
Anessa » Пт июл 29, 2011 4:20 pm
Room » Пт июл 29, 2011 7:01 pm
Anessa » Сб июл 30, 2011 10:01 am
Room » Сб июл 30, 2011 10:22 am
Maslina » Сб сен 10, 2011 11:10 am
Источник
«Жаркое лесника» (для мультиварки)
Ингредиенты:
300гр. свинины
10 гр. лесных, сушеных грибов(белые, подберезовики…)
150гр. шампиньонов
2 шт. большие луковицы
5 шт. картофелин
250 гр. сметаны
1 столовая ложка томат пасты или кетчупа
1 шт. морковки
соль, перец
Картофель очистить нарезать ломтиками.
Лук нашинковать полукольцами.
Сухие грибы залить кипятком, смыть и мелко нарезать.
Свинину нарезать не большими кусками.
На дно Мультиварки выкладываем лук, мясо, сухие грибы, картофель, морковь, шампиньоны.
Заливаем все сметаной и томатной пастой.
Готовим в режиме Тушение 1 час.
Перемешиваем, солим, перчим и ставим готовиться в режим Варка на пару на 30 мин, чтоб выкипела лишняя жидкость.
Источник
Как готовиться жаркое лесника?
Ингредиенты:
500 г мякоти говядины
800 г свежих или свежезамороженных грибов
3-4 луковицы
6-8 картофелин
300 г сметаны
1 ст. л. томатной пасты
соль, черный молотый перец
любое растительное масло
Приготовление:
Картофель вымыть, очистить, нарезать ломтиками и поджарить до полуготовности.
Лук очистить, нашинковать полукольцами, слегка обжарить, добавить промытые нарезанные грибы. Жарить до готовности.
Мясо обмыть, обсушить и нарезать небольшими кубиками, обжарить на разогретой сковороде с растительным маслом до полуготовности.
Все составные уложить слоями в жаропрочную форму. Слой мяса, затем слой картофеля, затем слой грибов с луком и снова слой картофеля. Посолить, поперчить по вкусу, залить смесью сметаны и томатной пасты. Запечь в предварительно разогретой до 180-200 градусов духовке 20-30 минут. Подавать в той же посуде в чем запекалось.
Примечание: При такой раскладке составных продуктов, возможно, что верхний слой картофеля не прожарится из- за сметанного соуса. В таком случае его можно не делать. Достаточно выложить слои в таком порядке: слой мяса, слой картофеля, слой грибов и лука, залить смесью сметаны и томатной пасты.
Источник
ЖАРКОЕ «ЛЕСНИКА»
Время приготовления: 1.5 часа
Понадобится
Говядина — вырезка 0,5 кг.
Картофель 0,5 кг.
Шампиньоны 1 кг.
Лук — две больших головки
Сметана 150 гр.
масло сливочное 80 гр.
Перец черный,
соль,
масло растительное
укроп, петрушка, сыр.
Как готовить
Готовлю редко (чтоб не приелось))), все в восторге требуют добавок )))
Говядину режем соломкой 1,5 на 4 см., картофель 2.5х2.5 см. обжариваем отдельно на оч. сильном огне на растительном масле, до образования поджаристой корочки. Откидываем в отдельные емкости. Лук режем на полукольца, грибы предварительно отваренные и порезанные на средние кусочки (но не более картофеля можно и не резать если грибы изначально были мелкими) складываем вместе на сковородку и опять пережариваем на оч. сильном огне до образования румяной корочки главное не «спалить». Берем глиняный или керамический горшок на низ выкладываем мясо затем картофель сверху грибы с луком.
Заливаем сметанным соусом который готовим так: Сметану в сотейник при постоянном перемешивании доводим до пузырьков затем масло сливочное чтоб все растаяло черный перец(я люблю многоа так кому как нравится), соль. Горшок накрываем крышкойставим в духовку разогретую до 230 градусов.
Примерно через 15 минут достаем перемешиваем пробуем на соль и если надо досаливаем (если оч гус тое можно добавить кип. воды не много). Закрываем и обратно в духовку. Блюдо готово по почти готовой картошке. В первом случае выключаем газ посыпаем сыром, затем укропом с петрушкой и оставляем в духовке на 10-15 минут. Во втором раскладываем в маленькие горшочки повторяем все процедуры..)))
Источник
Жаркое «Лесника»
Вид: Блюда с мясом
Ингредиенты: Говядина — вырезка 0,5 кг. Картофель 0,5 кг. Шампиньоны 1 кг. Лук — две больших головки Сметана 150 гр. масло сливочное 80 гр. Перец черный, соль, масло растительное укроп, петрушка, сыр.
Приготовление: Готовлю редко (чтоб не приелось))), все в восторге требуют добавок ))) Говядину режем соломкой 1,5 на 4 см., картофель 2.5х2.5 см. обжариваем отдельно на оч. сильном огне на растительном масле, до образования поджаристой корочки. Откидываем в отдельные емкости. Лук режем на полукольца, грибы предварительно отваренные и порезанные на средние кусочки (но не более картофеля можно и не резать если грибы изначально были мелкими) складываем вместе на сковородку и опять пережариваем на оч. сильном огне до образования румяной корочки главное не «спалить». Берем глиняный или керамический горшок на низ выкладываем мясо затем картофель сверху грибы с луком. Заливаем сметанным соусом который готовим так: Сметану в сотейник при постоянном перемешивании доводим до пузырьков затем масло сливочное чтоб все растаяло черный перец(я люблю многоа так кому как нравится), соль. Горшок накрываем крышкойставим в духовку разогретую до 230 градусов. Примерно через 15 минут достаем перемешиваем пробуем на соль и если надо досаливаем (если оч гус тое можно добавить кип. воды не много). Закрываем и обратно в духовку. Блюдо готово по почти готовой картошке. В первом случае выключаем газ посыпаем сыром, затем укропом с петрушкой и оставляем в духовке на 10-15 минут. Во втором раскладываем в маленькие горшочки повторяем все процедуры..))) Получается просто супер
Источник