- Венгерская ватрушка
- Описание приготовления:
- Ингредиенты:
- Как приготовить «Венгерская ватрушка»
- Оценить рецепт Венгерская ватрушка:
- Венгерский пирог
- Венгерка обычная
- Ингредиенты для «Венгерка обычная»:
- Пищевая и энергетическая ценность:
- Рецепт «Венгерка обычная»:
- Похожие рецепты
- Слойки на кефире
- Слоёные мини-пиццы
- Абрикосовые конвертики
- Яблочный штрудель из слоеного теста
- Слойки с творогом «Ванильные»
- Слоеные пирожные
- Слоечки
- Слойки «Лодочки» с начинкой
- Слойки с луком
- Комментарии и отзывы
- Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Венгерская ватрушка
Сохранить | Я приготовил(а) | Оценить | Распечатать |
Этот пирог такой вкусный, что не хватит слов, чтобы передать его вкус. Лучше всего самому испечь и попробовать. Делюсь рецептом венгерской ватрушки!
Описание приготовления:
Ингредиенты:
- Мука — 1,5 Стакана
- Сливочное масло — 100 Грамм
- Творог — 500 Грамм
- Сахар — 1,5 Стакана (0,5 стакана — в тесто, остальное — в творожную начинку)
- Разрыхлитель для теста — 10 Грамм
- Яйца — 2-3 Штук
- Ванильный сахар — 2/3 Чайных ложки
- Сладкое сгущенное молоко — 200 Грамм
- Сметана 20-25% — 3-4 Ст. ложек
- Шоколад черный — 150 Грамм
Количество порций: 6-8
Как приготовить «Венгерская ватрушка»
Оценить рецепт Венгерская ватрушка:
Пожалуйста, введите символы с картинки
Отличный рецепт. Уже готовлю по нему не один год. Очень сытный. Единственное, из-за того, что форма у меня большая, количество ингредиентов увеличиваю раза в 1.5-2, т.к. обычно не хватает. Всем моим нравится — и на завтрак отлично подойдёт, и вечером с чайком. Спасибо автору за рецепт.
С пирогом стоит повозиться. Сладко, не на каждый день. Украсит праздничный, семейный праздник.
Просто, быстро, но очень вкусно! Семья была в восторге! Улетела за один вечер!
Просто нет слов! Супер. Спасибо за рецепт.
Стакана сахара на 0,5 кг творога — это очень много.
прекрасный рецепт. Да и блюдо наверняка вкусное. Только зачем же вводить людей в заблуждение? Называется это КОРОЛЕВСКАЯ ватрушка. Венгерская ватрушка — это совершенно другой вид выпечки из абсолютно другого вида теста. Там конвертик из слоеного теста с творогом.
Ооочень просто и ооочень вкусно!Заливка жидкая, но я советую пирог оставлять на время в холодильнике. Таким образом и заливка застывает и пирог на торт становится похож. Я эксперементировала и в заливку натерала цедру лимона и чуть сока, без шоколада. Тоже очень интересный вкус получается. Пробывала кокос стружку,но не очень.
Раньше пекла подобное из двух слоев- тесто и творог, без заливки. Но так вкуснее гораздо, прямо как тортик! Спасибо!
Здравствуйте, дорогие кулинары, моя ватрушка остывает, на вид очень даже ничего и аромат думаю радует не только меня но и соседей!В приготовлении вроде все шло гладко, единственное сомнение на счет заливки. у меня она получилось жидковатая но думаю на вкус это не повлияет. Спасибо за рецепт!
Пробовала, очень вкусная ватрушка!
Изумительный рецепт! Первый раз готовила, очень торопилась — перепутала всё, молоко сгущ. со сметаной добавила в творог, начинка получилась очень жидкая — расстроилась, но. всё получилось, гости были в восторге. Этот десерт невозможно испортить. Единственное — все пришли к мнению, что сахара многовато, стакана вполне достаточно. Огромная благодарность за этот рецепт.
Признаюсь честно, пока я читала рецепт меня смутило это сухое тесто, но все же я решилась и приготовила ватрушку. Запах изумительный стоит на всю квартиру. Тесто поднялось очень хорошо. А какой вкус. мммммм. она божественна.. Готова ее съесть с тарелкой)))) Спасибо за рецепт
стоит остывает-скоро заценим! спасибо за рецепт!
мы с дочерью думоем что получится
Красивая ватрушка. Хотя чаще ее называют королевской. Но без такой красивой заливки! А еще я делала такую ватрушку с добавлением какао и верх со взбитым белком!
Моя ватрушка,сидит в духовке,не могу дождаться . так хочется попробовать,что получится. но, что то совсем не поднимается,волнуюсь,что не пропечется,потому что творог,получился жиденький(не знаю почему 3 маленьких яйца+стакан сахара+500гр.творога 9%)Ну ладно как получится так и получится,буду пробовать пока не достигну положительного результата,такого как у Вас. Спасибо за рецепт!
Источник
Венгерский пирог
Вишни у меня много, поэтому вновь вишневый пирог: большой, на весь противень, яркий, ароматный и просто тающий во рту:
Рецепт его я подсмотрела у Зоряны zoryanchik , правда решив, что вишни много не бывает, увеличила ее количество почти в 2 раза и ничуть об этом не пожалела. С таким количеством вишни тесто уже практически не ощущается, пирог воспринимается скорее вишневым десертом, нежели выпечкой и исчезает с противня просто-таки с пугающей быстротой:)
Если кто-то еще не успел переписать рецепт у Зоряны, то привожу его у себя (со своими пропорциями).
Ингредиенты:
вишня — 600 г (я взяла 1 кг)
молоко — 250 мл
сливочное масло — 220 г
яйцо — 1 шт.
сахар — 250 г
мука — 340 г
разрыхлитель — 1 ч.л.
ванильный экстракт — 5 капель (я взяла кристаллического ванилина на кончике ножа)
соль — 1 ч.л.
Размягченное сливочное масло взбиваем с сахаром и ванилином до пышности, добавляем в смесь яйцо и взбиваем еще 3 минуты.
300 г муки просеиваем вместе с разрыхлителем, добавляем соль и перемешиваем сухую смесь.
В масляную смесь в 3 приема всыпаем муку, добавляя молоко. Тщательно вымешиваем тесто до однородности.
Из вишни удаляем косточки, пересыпаем ее 40 г муки и перемешиваем, чтобы мука равномерно покрыла все ягоды.
Противень выстилаем пергаментом и распределяем по нему ровным слоем тесто. Сверху выкладываем ягоды.
Выпекаем в предварительно разогретой до 200С (я выпекала при 175С) духовке в течение 30 минут.
Дожидаемся, пока пирог остынет и нарезаем его кусочками (можно для красоты посыпать сахарной пудрой).
Вот такой пирог, очень рекомендую попробовать, обычно я вообще не ем пироги, этим занимаются мои домашние, но этот. я сделала к нему не менее 3 подходов:), очень вкусный — сочный, ароматный, красивый.
И еще один момент — пирог невысокий, на фото это видно, таким он и должен быть, так что если вы надумаете его испечь, а он получится невысоким, не пугайтесь, все правильно:)
А у меня будет еще много рецептов с вишней: уже пекла тарт с начинкой из белого шоколада и вишни, клафутти по рецепту Найджела Слейтера, на очереди еще 2 вида клафутти и тарт с миндальной начинкой и вишней. Так что, друзья мои, запасайтесь вишней, или терпением:)
Источник
Венгерка обычная
Я очень люблю венгерки с творогом, особенно если в них добавить цедру лимона. ммм
Ингредиенты для «Венгерка обычная»:
- Тесто слоеное дрожжевое — 1 упак.
- Творог (жирный) — 500 г
- Цедра лимона — 1 шт
- Сахар — 3 ст. л.
- Масло растительное (для смазки противня) — 1 ст. л.
- Сахарная пудра (для посыпки) — 3 ст. л.
Время приготовления: 40 минут
Количество порций: 12
Пищевая и энергетическая ценность:
Готового блюда | |||
ккал 2683.8 ккал | белки 119.4 г | жиры 102.6 г | углеводы 321.1 г |
Порции | |||
ккал 223.7 ккал | белки 10 г | жиры 8.6 г | углеводы 26.8 г |
100 г блюда | |||
ккал 260.6 ккал | белки 11.6 г | жиры 10 г | углеводы 31.2 г |
Рецепт «Венгерка обычная»:
Смешиваем творог, сахар, лимонную цедру
Раскатываем тесто в одну сторону, режем на квадратики
Кладем на эти квадратики начинку (начинки много класть не нужно, потому что творог поднимается в печке и может вылезти наружу) и формируем квадратик,
защипываем только посередине, а края остаются открытыми.
Смазываем противень и выкладываем наши конвертики.
Отправляем их в духовку на минут 20-30.
Вытаскиваем и посыпаем сахарной пудрой. Венгерки получаются с горьковатым привкусом лимона!
Приятного аппетита.
Подписывайтесь на группу Поварёнка в Контакте и получайте десять новых рецептов каждый день!
Вступайте в нашу группу в Одноклассниках и получайте новые рецепты каждый день!
Поделиться рецептом с друзьями:
BB-код для вставки: BB-код используется на форумах |
HTML-код для вставки: HTML код используется в блогах, например LiveJournal |
Как это будет выглядеть?
Я очень люблю венгерки с творогом, особенно если в них добавить цедру лимона. ммм
Похожие рецепты
Слойки на кефире
Слоёные мини-пиццы
Абрикосовые конвертики
Яблочный штрудель из слоеного теста
Слойки с творогом «Ванильные»
Слоеные пирожные
Слоечки
Слойки «Лодочки» с начинкой
Слойки с луком
Комментарии и отзывы
20 мая 2010 года Santorini #
5 февраля 2010 года Ильина # (автор рецепта)
5 февраля 2010 года Ильина # (автор рецепта)
26 января 2010 года Alina78 #
26 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
23 января 2010 года mylik-sv #
23 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
22 января 2010 года Молчунья #
23 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
22 января 2010 года ирина66 #
23 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
22 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
22 января 2010 года OLGA_BOSS #
22 января 2010 года Натуля70 #
21 января 2010 года dog-rose # (модератор)
21 января 2010 года vetik #
21 января 2010 года kovka deleted #
21 января 2010 года Витта2 #
21 января 2010 года МАРФУШКА #
21 января 2010 года Ваня #
21 января 2010 года венера71 #
21 января 2010 года eva77 #
21 января 2010 года Ильина # (автор рецепта)
Оставить комментарий или отзыв о рецепте
Зарегистрироваться, или войти если вы уже регистрировались.
Вы можете войти на сайт без регистрации и ввода пароля, воспользовавшись своей учетной записью на следующих сайтах:
Источник