- Салат Кремлевский – 4 рецепта
- Салат «Кремлевский» с семгой
- Салат «Кремлевский» с морепродуктами
- Салат «Кремлевский» с говядиной
- Салат «Кремлевский» из огурцов
- Салат «Кремлевский»
- Салат «Кремлевский»
- Ингредиенты
- Этапы приготовления
- Салат «Кремлевский» — очень вкусный и простой рецепт
- Ингредиенты:
- Как приготовить:
- Этот салат вы будете готовить всю зиму. Салат из капусты «Кремлевская Хряпа». Любимый салат Брежнева.
- Ингредиенты:
- Приготовление:
- Салат «Кремлевский»
- Салат «Кремлевский»
- Ингредиенты
- Этапы приготовления
Салат Кремлевский – 4 рецепта
Светлана Яковлева • 23.10.2018
Салат Кремлевский готовят с мясом, морепродуктами и овощами. Празднично смотрится салат, украшенный красной икрой. Ингредиенты не однородны по структуре – это дает блюду интересный вкус.
Салат «Кремлевский» с семгой
Очень эффектный и вкусный салат украсит ваш праздничный стол.
Ингредиенты:
- пекинская капуста – 1 кочан;
- семга – 150 гр.;
- яйца – 3 шт.;
- майонез – 50 гр.;
- рис – 70 гр.;
- икра, зелень.
Приготовление:
- Отварите рассыпчатый рис. Яйца сварите вкрутую.
- Тонко нашинкуйте пекинскую капусту.
- Слабосоленую семгу или форель нарежьте тонкими ломтиками, а затем полосочками.
- Почистите яйца, и нарежьте соломкой.
- На дно салатника уложите капусту, рис, яйца и кусочки рыбы.
- Смажьте майонезом и повторите все слои еще раз.
- Украсьте салат кружочками яйца, уложив на каждый по ложечке красной икры. Можно добавить веточку петрушки или укропа.
Подавайте нарядный салат на праздничный стол к любому празднику – гости будут в восторге.
Салат «Кремлевский» с морепродуктами
Этот салат подавали на приемах генерального секретаря СССР.
Ингредиенты:
- кальмары – 4 шт.;
- креветки – 350 гр.;
- яйца – 4 шт.;
- майонез – 50 гр.;
- крабы – 150 гр.;
- рис – 100 гр.;
- икра – 100 гр.
Приготовление:
- Яйца сварите вкрутую и залейте холодной водой.
- Тушки кальмаров опустите в кипящую воду и, выключив огонь, накройте крышкой. Оставьте примерно на полчаса и достаньте из воды.
- Почистите от тонкой пленочки, и нарежьте соломкой.
- Креветки нужно разморозить при комнатной температуре и почистить.
- Крабовое мясо разберите на волокна. В бюджетном варианте можете использовать крабовые палочки.
- Рассыпчатый рис сварите в подсоленной воде до готовности.
- Остывшие яйца почистите, и нарежьте соломкой.
- Смешайте все компоненты в большой миске, добавьте икру, оставив пару ложечек для украшения.
- Заправьте майонезом и выложите в салатник.
- Украсьте икрой, дольками яйца и зеленью.
Такой салат можно подать на званый ужин или торжественное мероприятие.
Салат «Кремлевский» с говядиной
Салат получается нежным и сочным.
Ингредиенты:
- говядина – 300 гр.;
- морковь – 2 шт.;
- яйца – 3 шт.;
- майонез – 50 гр.;
- свёкла – 1-2 шт.;
- яблоко – 1 шт.;
- зелень, чеснок.
Приготовление:
- Сварите морковь и свёклу, дайте остыть и почистите.
- Говядину отварите в воде с солью, душистым перцем и лавровым листом.
- Яйца сварите вкрутую и залейте холодной водой. Когда остынут, очистите от скорлупы.
- Если у яблока слишком жесткая кожура, почистите его.
- В майонез выдавите зубчик чеснока и перемешайте заправку.
- В плоский салатник начинайте укладывать салат слоями. Натрите на крупной терке морковь и смажьте ее майонезом.
- Следующим слоем положите тертую свёклу и пропитайте майонезом.
- Положите слой говядины, которую разберите на волокна или нарежьте тоненькими брусочками.
- Промажьте слой майонезной заправкой.
- Потрите яйца и нанесите тонкий слой майонеза.
- При желании слои можно повторить, салат будет выше и красивее.
- Украсьте зеленью, и дайте настояться в холодильнике пару часов.
Этот рецепт понравится всем вашим гостям.
Салат «Кремлевский» из огурцов
А это не рецепт салата на праздничный стол, а скорее заготовка на зиму. Огурчики получаются почти как свежие.
Ингредиенты:
- огурцы – 3 кг.;
- чеснок – 200 гр.;
- соль – 4 ст.л.;
- сахар – 1 стакан;
- масло растительное – 50 мл.;
- уксус – 4 ст.л.;
- молотый перец.
Приготовление:
- Свежие огурцы помойте и нарежьте кружочками.
- Чеснок нарежьте мелкими кусочками. Можете измельчить в кухонном комбайне.
- Сложите в подходящую посуду и добавьте остальные составляющие. Перемешайте.
- Добавьте примерно 1 ч.л. молотого перца. Если любите поострее, добавьте больше.
- Оставьте салат на 4 часа. Периодически перемешивайте, а затем плотно утрамбуйте по баночкам и залейте появившейся жидкостью.
- Закройте пластиковыми крышками и уберите в прохладное место.
На любом праздничном столе эта закуска быстро заканчивается.
Попробуйте приготовить салат «Кремлевский» по любому предложенному рецепту. Любой из вариантов произведет впечатление на гостей. Приятного аппетита!
Источник
Салат «Кремлевский»
Салат «Кремлевский»
Салат «Кремлевский» — еще один очень вкусный, интересный салатик для Вашего праздничного стола! Имеет ли он какое-то отношение к Кремлю, я не знаю, но выглядит красиво и солидно. Приготовить такой салат можно в салатнике или же порционно, выкладывая слои с помощью кулинарного кольца.
Ингредиенты
Этапы приготовления
Капусту тонко нашинковать, немного посолить и помять руками. Выложить третью часть нормы первым слоем. На капусту — половину отварного риса. Смазать майонезом.
Яйца отварить, очистить и мелко порезать. Разместить третьим слоем половину яиц, ложкой придавить и разровнять. Также немного смазать майонезом.
Далее, расположить четвертым слоем порезанную небольшими кусочками соленую рыбку (также, половину нормы).
Затем снова все слои салата «Кремлевский» повторить, начиная с капусты + майонез и т.д.
Верхний слой с рыбой смазать майонезом, сверху выложить оставшуюся капусту (майонезом не смазывать). Украсить этот замечательный и яркий «Кремлевский» салат красной икрой. Дать немного настояться в холодильнике. Можно подавать на стол и радовать своих близких!
Источник
Салат «Кремлевский» — очень вкусный и простой рецепт
Салат «Кремлевский» – это очень простое в приготовлении блюдо. Идеально подходит для ежедневного меню, он быстро и легко готовится. Для него вам понадобится доступный набор продуктов, который чаще всего есть в холодильнике у любой хозяйки.
Итак, возьмите белокочанную капусту, морковь, немного сыра и картофель. Для придания салату пикантной нотки – добавьте грецкие орешки. В качестве заправки используйте любимый майонез. Его можете купить в магазине или приготовить дома самостоятельно. Если вы любите экспериментировать на кухне и готовить новые салаты, то данный рецепт вам точно пригодится.
Ингредиенты:
- Картофель – 150 г.
- Капуста белокочанная – 150 г.
- Сыр твердый – 80 г.
- Морковь – 80 г.
- Майонез – 80 г.
- Грецкие орехи- 50 г.
- Соль, черный перец – по вкусу.
Как приготовить:
1. Нашинкуйте белокочанную капусту и разомните ее чистыми руками. Капуста станет более мягкой и сочной, салат будет вкуснее.
2. Смешайте в глубокой емкости нарезанную капусту и всыпьте к ней натертую на средней терке сырую морковку.
Морковку можно использовать для салата как в сыром виде, так и в сваренном, на ваш вкус. Мы предлагаем использовать сырую морковь – она отлично гармонирует с сочной капустой.
3. Сварите до мягкости картофель, затем полностью остудите. Натрите на крупной терке картофель и всыпьте в салат.
4. Также натрите на терке и твердый сыр и добавьте его в салат.
Сорт сыра берите на ваш вкус, какой больше любите.
5. Добавьте в салат 2-3 ложки майонеза – соус хорошо пропитает все овощи.
6. Перемешайте салат, добавьте соль и черный перец по вкусу, попробуйте, чтобы всего хватало.
7. Орехи немного поджарьте на сухой сковороде, остудите и добавьте в салат. Если орехи сильно крупные, немного их измельчите. Салат с орехами получается более оригинальным и вкусным.
8. Салат поставьте в холодильник на 15 минут, он настоится и пропитается.
Готовое блюдо подавайте к столу. При подаче украшайте свежей зеленью.
Источник
Этот салат вы будете готовить всю зиму. Салат из капусты «Кремлевская Хряпа». Любимый салат Брежнева.
Сегодня я вас познакомлю с легендарным салатом из советских времен. Кремлевская хряпа — это удивительный салат, который можно есть всю зиму и вам он точно не надоест.
Салат готовится очень просто и вы можете сделать его прямо сейчас, так как все необходимые ингредиенты скорей всего есть у вас дома и вам не придется ходить за ними в магазин. Кремлевская хряпа — это очень вкусная витаминная бомба, которую вы попробовав однажды, поймете, что Дорогой и Уважаемый Леонид Ильич был не только хорошим вождем, но еще и знатным гурманом.
Ингредиенты:
- Капуста — половина кочана
- Свекла — 1 шт
- Морковь — 2 шт
- Перец острый — по вкусу
- Лук — 1 шт
- Уксус 9% — 1/4 стакана
- Соль — 0.5 ст. ложки
- Сахар — 3 ст. ложки
- Масло растительное — 1/3 стакана
- Лавровый лист — 1 шт
- Чеснок — 1 зубчик
- Вода фильтрованная — 1.5 стакана
Приготовление:
Капусту шинкуем овощечисткой, лук нарезаем тонкими полукольцами. На терке для корейской моркови натираем тонкой соломкой свеклу и морковь. Порезанные овощи отправляем в миску и добавляем для пикантности немного мелко порезанного чили перца.
В сотейник наливаем четверть стакана уксуса, насыпаем половину столовой ложки соли, три столовой ложки сахара, наливаем треть стакана растительного масла и полтора стакана фильтрованной воды. Забрасываем в сотейник один листик лаврового листа и раздавленный зубчик чеснока. Маринад доводим до кипения и заливаем им порезанные овощи. Салат тщательно перемешиваем и отправляем мариноваться на 48 часов в холодильник. У нас получился вкусный и богатый витаминами «Кремлевский салат», подавайте его к столу, кушайте и получайте массу удовольствий.
Готовьте с нами и радуйте вкусной едой себя и своих близких.
Источник
Салат «Кремлевский»
Салат «Кремлевский»
Салат «Кремлевский» — еще один очень вкусный, интересный салатик для Вашего праздничного стола! Имеет ли он какое-то отношение к Кремлю, я не знаю, но выглядит красиво и солидно. Приготовить такой салат можно в салатнике или же порционно, выкладывая слои с помощью кулинарного кольца.
Ингредиенты
Этапы приготовления
Капусту тонко нашинковать, немного посолить и помять руками. Выложить третью часть нормы первым слоем. На капусту — половину отварного риса. Смазать майонезом.
Яйца отварить, очистить и мелко порезать. Разместить третьим слоем половину яиц, ложкой придавить и разровнять. Также немного смазать майонезом.
Далее, расположить четвертым слоем порезанную небольшими кусочками соленую рыбку (также, половину нормы).
Затем снова все слои салата «Кремлевский» повторить, начиная с капусты + майонез и т.д.
Верхний слой с рыбой смазать майонезом, сверху выложить оставшуюся капусту (майонезом не смазывать). Украсить этот замечательный и яркий «Кремлевский» салат красной икрой. Дать немного настояться в холодильнике. Можно подавать на стол и радовать своих близких!
Источник