- Японский салат «Киото» с обалденной легкой заправкой
- Необходимые продукты
- Для заправки
- Начинаем приготовление
- Японский салат Киото
- Видео рецепт
- Салат «Киото»
- Ингредиенты
- Фото готового блюда
- Оцените рецепт
- Пошаговый рецепт с фото
- Кухарка.ру — Кулинарная энциклопедия
- Войти
- Японский салат «Киото»
- Ингредиенты
- Приготовление
- Вкуснейший и сочный ЯПОНСКИЙ САЛАТ «КИОТО» с нежной заправкой.
- Нам понадобиться:
- Для заправки:
Японский салат «Киото» с обалденной легкой заправкой
Представляем вам рецепт нежного салатика. В его составе есть пекинская капуста и японский омлет «Тамаго». Именно эти ингредиенты делают его особенным и совершенно непохожим на другие. А обалденная легкая заправка добавляет салату изюминку и окунает вас в мир волшебного вкуса.
Необходимые продукты
- пекинская капуста — 0,2 кг
- огурцы — 100 гр
- куриное филе — 0,1 кг
- яйца — 2 шт
- перец острый — 1 шт
- зеленый лук — 70 гр
- соль
Для заправки
- соевый соус — 40 мл
- лимонный сок — 2 ст.л
- кунжутное масло — 40 мл
- сахар — 20 гр
- кунжут обжаренный по вкусу
Начинаем приготовление
- Готовим японский омлет «Тамаго». Для этого ставим разогреваться на огонь сковороду. Смазываем ее растительным маслом. В чашку вбиваем яйцо, присаливаем и взбиваем. Затем обжариваем его на сковороде с двух сторон. Он будет похож на тонкий блинчик. Таким же образом обжариваем другие яйца.
- Нарезаем пекинскую капусту и перекладываем в большую чашку.
- Огурцы промываем и нарезаем в виде тоненькой соломки. Добавляем в капусту.
- Лук режем на тонкие длинные кусочки. Перец чили очищаем от семян и нарезаем мелкими кусочками. Куриное филе также нарезаем соломкой. Подготовленные продукты перекладываем в чашку к капусте.
- Омлет сворачиваем трубочкой и нарезаем на тоненькие полоски. Перекладываем к остальным продуктам.
- Готовим заправку. В чашку добавляем все подготовленные ингредиенты (кроме кунжута). Тщательно перемешиваем до растворения сахара. Получившуюся заправку заливаем в салат и перемешиваем. Присыпаем кунжутом и перемешиваем.
А еще мы рекомендуем попробовать вкусный и простой салат «Китайский цветок». Рецепт приготовления смотрите по ссылке.
Приятного аппетита!
Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓
Источник
Японский салат Киото
Сегодня готовим очень интересный и вкусный японский салат Киото рецепт от Люда Изи Кук. У салата очень приятный свежий вкус, во многом благодаря необычным ингредиентам и заправке! Надеюсь, этот салат займет достойное место в вашей копилке рецептов! И для того, чтобы приготовить этот замечательный вкусный салат мне понадобится: пекинская капуста, примерно 200 грамм. Я разобрала ее уже на такие листики, и конечно, их уже хорошо помыла.
4 штучки пера зеленого лука, огурчики свежие: примерно 100 грамм, 1 перец чили. Перец чили берите по своему вкусу. Как многие знают по моим видео, мы любим довольно острые блюда, поэтому я добавляю перец чили. Также, мне понадобится: ветчина примерно 120 грамм. Ветчину можно заменить любым отварным мясом. Это может быть и куриная грудка, или свиная вырезка, что вам больше нравится. Также мне понадобится 2 яйца. И для заправки мне понадобится: 2 столовые ложки кунжутного масла, 2 столовые ложки соевого соуса, примерно 2 столовые ложки лимонного сока, 1 столовая ложка сахара, и также я буду использовать одну столовую ложку обжаренного кунжута. Рецепт от Люда Изи Кук. .
Заправка:
Соевый соус — 2 ст. л
Лимонный сок — 2 ст.л.
Кунжутное масло — 2 ст.л.
Сахар — 1 ст.л.
Кунжут (обжаренный) .1 ст.л.
Пекинская капуста — 200 г
Огурцы — 100-120 г
Ветчина (отварное куриное филе) — 120 г
Яйца — 2 шт.
Перец чили — 1 шт.
Лук зеленый — 4 шт.
Соль — по вкусу
Видео рецепт
Источник
Салат «Киото»
Ингредиенты
Пекинская капуста — 100 г
Свежий огурец — 1 шт. (110 г)
Куриное филе — 1 шт. (210 г)
Зеленый лук — пучок (40 г)
Острый перчик чили — 1/4 стручка
Для омлета:
Яйцо (категория С1) — 1 шт.
Соевый соус — 1 ч.л. (для омлета)
Лимонный сок — 2 ч.л. (для омлета)
Оливковое масло — 1 ст.л. (для омлета)
Для заправки:
Соевый соус — 3 ст.л. (для заправки)
Лимонный сок — 2 ч.л. (для заправки)
Оливковое масло — 2 ст.л. (для заправки)
Фото готового блюда
Оцените рецепт
Пошаговый рецепт с фото
Для приготовления японского салата «Киото» очень удобно заранее подготовить все продукты: ополоснуть перья зеленого лука, тщательно вымыть огурчик, листья пекинской капусты, помыть куриное филе в проточной воде, почистить и помыть поверхность свежего лимона.
В сотейник залить литр воды, выложить подготовленное филе и поставить на плиту, включив огонь чуть меньше среднего. Примерно через 35-40 минут с момента начала кипения жидкости сотейник можно снимать с плиты — филе готово.
Разрезать лимон на две части и выдавить необходимое количество сока — для салата и заправки понадобится 4 ч.л. Если в вашем распоряжении уже готовый сок лимона, то этот шаг можно пропустить.
В отдельной миске соединить ингредиенты для омлета «Тамаго»: яйцо, соевый соус (1 ч.л.), сахар и лимонный сок (2 ч.л.).
Активно перемешать до получения однородной омлетной смеси.
В сковороде на среднем огне разогреть ложку оливкового масла и залить омлетную смесь. Через 6-7 минут омлет готов. Выложить его на тарелку охлаждаться.
Небольшими тонкими брусочками порезать огурец и зеленый лук.
Отваренное и уже охлажденное куриное филе порезать небольшими кубиками.
Уже остывший омлет можно порезать тонкими полосками шириной примерно в 1,5 см, отставить в сторону 5-6 минут полежать.
Отрезать четвертую часть небольшого стручка перчика чили, очистив от семян, мелко нашинковать. В просторную салатную миску выложить измельченные лук, огурец, куриное филе, перчик чили.
В виде соломки нашинковать листья пекинской капусты.
Выложить капустную нарезку в миску к остальным ингредиентам.
В отдельной миске соединить ингредиенты для салатной заправки: соевый соус (3 ст.л.), оливковое масло (2 ст.л.), мед, лимонный сок (2 ч.л.). Перемешать до равномерного распределения ингредиентов в смеси.
Приготовленную заправку залить в миску к овощам и куриному филе, перемешать всё ложкой.
Из омлетных полосок скатать рулетики.
На плоскую тарелку выложить готовый салат «Киото», по поверхности которого распределить омлетные рулетики, посыпать кунжутом, подать к столу.
Источник
Кухарка.ру — Кулинарная энциклопедия
Войти
Японский салат «Киото»
Ингредиенты
- Пекинская капуста — 200 г
- Огурцы — 100-120 г
- Ветчина (отварное куриное филе) — 120 г
- Яйца — 2 шт.
- Перец чили — 1 шт.
- Лук зеленый — 4 шт.
- Соль — по вкусу
- Заправка:
- Соевый соус — 2 ст. л
- Лимонный сок — 2 ст.л.
- Кунжутное масло — 2 ст.л.
- Сахар — 1 ст.л.
- Кунжут (обжаренный) — 1 ст.л.
Приготовление
Принесла еще один очень вкусный рецептик от LudaEasyCook
Сначала обжарим на сухой сковороде кунжут. Это делается довольно быстро.
Потом для салата приготовим яичные блинчики. для этого разбиваем в пиалку яйцо, чуть присолим и пожарим на смазанной растительным маслом сковороде с двух сторон. Так же делаем и со вторым яйцом.
Я делала похожие блинчики, только добавляла чуть молока. мой рецепт ТУТ
Даем блинчикам остыть.
А пока нарезаем соломкой пекинскую капусту. Я взяла шесть листиков.
Четыре огурчика я сначала разрезала вдоль на пластины, а потом чуть наискосок соломкой.
Острый перчик освободила от семян и нарезала тонкой соломкой.
Ветчину я брала уже нарезанную, так что мне осталось лишь разрезать ее пополам и нарезать ее, как вы уже, наверное, догадались, соломкой
Дошла очередь до наших яичных блинчиков. сворачиваем каждый в рулетик и режем. опять же соломкой
Из зелени берем зеленый лук. нарезаем его кусочками длиной 2-3 см.
Теперь делаем оооочень вкусную заправку В пиалку наливаем соевый соус, добавляем кунжутное масло и лимонный сок. Кладем сахарный песок и хорошо перемешиваем, чтобы сахар растворился.
Салат заправляем. Перемешиваем. В самом конце кладем почти весь кунжут (немного оставляем для украшения сверху). Опять хорошо перемешиваем. Укладываем в салатник, сверху украшаем оставшимся кунжутом.
Источник
Вкуснейший и сочный ЯПОНСКИЙ САЛАТ «КИОТО» с нежной заправкой.
Доброго времени суток, друзья! Любителям вкусной и сочной пищи очень понравиться этот изумительный очень вкусный салатик.Приступаем.
Нам понадобиться:
200 г капусты пекинской
100-130 г свежих огурцов
120 г ветчины или отварное куриное филе
1 штука перца чили
4 штуки перышек зеленого лука
Для заправки:
2 ст.ложки соевого соуса
2 ст.ложки лимонного сока
1 ст.ложка сахара
2 ст.ложки кунжутного масла
1 ст.ложка кунжута обжаренного
Для начала готовим японский омлет Тамаго , для этого мы ставим сковородку на огонь разогреваться, разбиваем в мисочку первое яйцо, немного посолим его и
хорошенечко перемешаем. Сковородку смазываем кулинарной кисточкой совсем чуть-чуть растительным маслом. Выливаем взбитое яйцо на сковородку и разливаем
по всему дну сковородки, как блин.Обжариваем наш яичный блинчик сначала с одной стороны, затем переворачиваем и обжариваем с другой.
Как только обжарилась нижняя сторона, переворачиваем буквально на несколько секунд, затем снимает на тарелку. Тоже самое проделываем со вторым яйцом.
Далее подготавливаем все остальные ингредиенты. Берем нашу пекинскую капусту и нарезаем ее тонкой соломкой и закидываем ее в большую миску. Затем берем
наши огурчики и также нарезаем соломкой. и отправляем их в миску к капусте.Берем наши перышки лука и тоже режем соломкой, а вот белую часть лука лучше еще разрезать в длину, так как она потолще и тоже отправляем в миску.
Затем будем нарезать перчик чили, из него лучше удалить все семена, для этого его можно повертеть между ладошками немного прижимая.
Срезаем хвостик с перца и через появившееся отверстие, вытряхиваем из него семена.Разрезаем наш перчик в длину и удаляем оставшиеся семена и перегородку внутри.
И перец также нарезаем соломкой,чтобы соломка получилась подлиннее — режем наискосок и скидываем в миску и теперь также соломкой нарезаем нашу ветчину или отварное мясо, можно курицу или свинину, на ваше усмотрение, все скидываем в миску.
Затем берем наши два яичных блинчика, скручиваем в трубочку и тоже нарезаем тонкой соломкой.
Далее готовим заправку для салата:
В небольшую миску заливаем 2 столовые ложки соевого соуса , 2 столовые ложки темного кунжутного масла (оно более ароматное), сюда же лимонный сок и наш приготовленный сахар и все хорошенько перемешаем до растворения сахара.
Затем выливаем нашу заправку в миску с нашим салатом и хорошенько перемешиваем, чтобы весь салат пропитался нежным ароматом нашей заправки.
И последний штрих это кунжут.Посыпаем им наш салат, но не всем кунжутом, оставим немного, чтобы после перемешивания и выкладывания салата в одну общую тарелку, посыпать еще сверху. Все теперь наш салат готов и его можно подавать к столу.
Дорогие читатели!Не забывайте подписываться на мой канал, ставьте лайки и делитесь с друзьями в соц.сетях лучшими вкуснейшими и простыми блюдами.
Источник